Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#3901
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

да эта дискуссия бессмысленна, во всем велосипедисты виноваты и все, водители автомобилей самые что ни на есть правильные. Никто из водителей на этой ветке не догадывается похоже, что можно и автомобилистом быть и велосипедистом. Ну хорошо хоть про неправильного акима забыли. Надо скооперироваться и переделать письмо "Велосепидисты мешают жить - просим запретить и вообще разобраться с ними" 

Вам надо каску одевать  ;)


  • 1

#3902
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

А выделинки вам на кой делают? :)


Кто-то начнёт объезжать по соседним улицам...кому-то надоест и он воспользуется общественным транспортом...в этом логика...

Так ОТ там в пробке стоять будет, круг замкнулся..... :lol:

  • 0

#3903
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

кого критиковать то? тут вроде критикуют за создание пробок акимат, вы каким боком велики сюда притащили ?

 

Вот кто-то и притащил тему про "каски"...права...техосмотры...налоги...представим, что всё это имеется у всех велосипедистов...так этот режиссёр всё равно ещё что-нибудь придумает...эдакий Явлинский...



#3904
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

По ДТП хоть какая никакая статистика ведется.

 

 

А по вело...лишь Ваши слова "мдэ....нет такой тенденции", чтож я безусловно Вам поверю. Я думаю это самые официальные данные на сегодняшний день.

Водители нарушают и получают штрафы, которые идут в казну. Вой поднимают те которые чаще нарушают, мне за пару лет один штраф прилетел, никого не виню, нарушил оплачу.

Потому что пацан влетел, вскочил на велик и ушуршал. Бегать за ним? Побегу бабульки сидящие скажут маньяк какой, взрослый мужик бегает за ребенком, потом выскочит яжемать и начнет истерить, был прецедент замечание дитю сделал, верещала так что слова вставить не мог, а окружающие стояли и смотрели на меня и реально думали что я нипочем прицепился к бедной женщине и ее маленькому чаду.

Другая ситуация, машина возле офиса, парковка(кстати благодаря акиму без забора) в припаркованную под окнами офиса врезался велосипедист, сел и уехал. 

Хотите вызвать ментов и показать им четкую картинку с камеры видеонаблюдения с лицом велосипедиста "на зеленом велике"? Знаете что они Вам ответят? 

Ну так как ищут людей у нас в стране Вы и без меня знаете. 

Или от каждогог велосипедиста отлетает копия удостоверения?

 

Повторю...СМИ пестрят статьями об авариях...каждый день трупы...по велосипедистам как ситуация? Вы мне скажите, от вора "отлетает" копия удостоверения?

 

Потому что СМИ это журналисты! Ей богу Вы как маленький! разного рода издания это рейтинги.

Кому интересен заголовок "вчера на пересечении абая-сейфуллина столкнулись два велосипедиста! У обоих зафиксированны поцарапанные колени" Кому это надо? Жести нет!

А причем тут Вор?! Че вы передергиваете?! Вот здесь на форуме любят использовать этот метод.

Я про то что у автовладельцев есть хоть ГРНЗ, по которому можно найти авто виновника, и то не шибко ищут, но все же.

Вор кстати оставляет отпечатки.

Хотя о чем это я. 

Щас мы перейдем в раздел дактилоскопии, и далеко уйдем от великов с пустоголовыми наездниками.


  • 0

#3905
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

торжественно обещаю пересесть на велик с электромоторчиком... когда хотя бы пол года вся чиновничья рать будет добираться на ОТ или велотранспорте на работу и с работы... на базар...и не будут перегораживать дороги путем различного блокирования... пусть начинают с этой осени и зиму поездят


  • 1

#3906
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Кто-то пишет что велосипедов у нас 0.01%..
Судя по постам сдесь их намного больше даже целого одного процента.
И вот вам загадка:
Человек поехал на работу на велосипеде..
1. Он доехал без пробок.
2. Он уменьшил эти самые пробки на 4-5 метров оставив авто дома.
3. Он сэкономил энную сумму на топливе ( но это так, бонус).
Теперь вопрос:
Может ли водитель авто ВЕЗУЩИЙ ребёнка в школу ДВА квартала сделать подобное?
(проблема пробок не в ширине дорог, а в количестве авто на них).
Возьмём Москву. Сделали там МКАД в шесть полос и что? Шесть полос стоят в пробке..

А теперь ребус

1. человек приехал в офис, а душа то нет

2. наверно здорово в 20 мороза крутить педали 

3. он получил тепловой удар и лежит в больничке (но он сэкономил на топливе)

 

теперь загадка сможет ли велосипедист развести двух детей за раз по садам и школам?


  • 3

#3907
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Так ОТ там в пробке стоять будет, круг замкнулся..... :lol:

 

Водитель будет объезжать по другой соседней улице...потом через два квартала, потом через четыре, а потом скажет сам себе, да зачем мне это надо? Поеду-ка я сегодня на троллейбусе...того гляди через месяц на велосипед пересядет... :laugh:



#3908
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

 

 

Если перечитаете ваши и мои сообщения по этой теме более внимательно, то поймёте...

 

Тут ваши мысли про НЙ были, а я пока чужих мыслей читать не умею... так что просим :bow:


  • 1

#3909
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

кого критиковать то? тут вроде критикуют за создание пробок акимат, вы каким боком велики сюда притащили ?

 

Вот кто-то и притащил тему про "каски"...права...техосмотры...налоги...представим, что всё это имеется у всех велосипедистов...так этот режиссёр всё равно ещё что-нибудь придумает...эдакий Явлинский...

 

 

ярлычник очередной  :D  не можешь внятно объяснить как добиться безопасности движения то проще обосрать чем обосновать... еще раз тем кто ездит без каски повторяю... меня интересует безопасность велосипедиста..я не хочу из за идиота влезшего мне под колеса сидеть в тюрьме или выплачивать ему деньги


  • 0

#3910
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

 

да эта дискуссия бессмысленна, во всем велосипедисты виноваты и все, водители автомобилей самые что ни на есть правильные. Никто из водителей на этой ветке не догадывается похоже, что можно и автомобилистом быть и велосипедистом. Ну хорошо хоть про неправильного акима забыли. Надо скооперироваться и переделать письмо "Велосепидисты мешают жить - просим запретить и вообще разобраться с ними" 

Вам надо каску одевать  ;)

 

Если одевать каску, то она не замерзнет))

 

Мне вот велодорожки по Кунаева сильно дорогу от дома до работы и обратно облегчили. Я 1 раз по Сейфулина поехала, чуть не поседела. А на тротуар мне нельзя... по правилам как бы. 

Я уже писала что на тротуар выезжаю там где очень опасно ехать по обочине и еду со скоростью пешехода не используя звоночек. 

Кстати, каску надеваю.

 

 

Пешеходы будут дальше идти уткнувшись в телефоны по велодорожке, автоводители подрезать велосипедистов и наоборот.

Не будет на дорогах порядка пока люди друг друга уважать не начнут и пдд соблюдать.


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 18.09.2017, 16:54:49

  • 1

#3911
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

 

 

 

 

А выделинки вам на кой делают? :)


 

Чем поможет выделенка, если перпендикулярная встала ?  :confused:


  • 0

#3912
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Ну так дорогу то у авто срезали )

Где в городе срезали?

и с каким периодом сравнивать?

вот аль-фараби- мустафина было по 2 полосы в каждую сторону, итого 4 полосы было.

сейчас 10 полос (6 внизу и по 2 наверху с каждой стороны).

а утром какие там пробки, наверное еще пару полос и все поедет



#3913
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Велосезон-2017: Правила выживания
 https://tengrinews.kz/article/498/
 


  • 0

#3914
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Вот кто-то и притащил тему про "каски"...права...техосмотры...налоги...представим, что всё это имеется у всех велосипедистов...так этот режиссёр всё равно ещё что-нибудь придумает...эдакий Явлинский...

Ну так правильно же, едешь в поток будь любезен каску надеть, али вы таки против ?
Права... а как быть если велосипедист не умеет читать регулировщика ?
Налог, любишь кататься по дороге плати за нее, или я не прав ?

Или велосипедисты чем то лучше ?

торжественно обещаю пересесть на велик с электромоторчиком... когда хотя бы пол года вся чиновничья рать будет добираться на ОТ или велотранспорте на работу и с работы... на базар...и не будут перегораживать дороги путем различного блокирования... пусть начинают с этой осени и зиму поездят

чиновники понятно, когда их родня и прислуга начнет на ОТ(вело, самокаты и т.п.) кататься вот тогда и я сяду на лисапед!

Водитель будет объезжать по другой соседней улице...потом через два квартала, потом через четыре, а потом скажет сам себе, да зачем мне это надо? Поеду-ка я сегодня на троллейбусе...того гляди через месяц на велосипед пересядет... :laugh:

Чтоб стоят в пробке в конченом ОТ без кондера и кривой печкой? вы себя любите смотрю
А если человеку по работе надо мотаться он тоже на ОТ это будет делать ?
  • 2

#3915
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений
во всем велосипедисты виноваты и все, водители автомобилей самые что ни на есть правильные

 

 

Вопрос не в том, кто виноват.  Вопрос в том, что если есть права, то должны быть и обязанности.  В случае с авто все более-менее понятно - и ЖолПол тебе, и налоговая про себя напомнит и камеры по всему городу и штрафы у нас гейевопейские...  список длинный.  

 

В случае с велоприводными - акимушка сказал "катаемся все и везде" у нас теперь европа и нииепёт.  Какие обязанности есть у велосипедистов?  Кто смотрит за их соблюдением?  

 

Тут многие евро поклонники всё кивают в сторону ЕС, мол давайте жить как в европах.  Так там живут и чётко знают свои права и обязанности.

 

Выдержка с профильного форума из России о том какие обязанности есть у велоприводных в Германии:

 

Что же касается пешеходных зон, то там велосипед, если нет разрешающего знака, можно катить рядом с собой, а не ехать на нем. Запрещенная езда теперь может обернуться штрафом в 15 - 30 евро, а для любителей слишком быстро передвигаться - еще 15 евро сверху. 
Въезд на улицу с односторонним движением под запрещающий знак - от 20 до 35 евро, в зависимости от обстоятельств (например, создания угрозы для других). Езда по велосипедной дорожке против разрешенного направления - 20 евро. Во столько же обойдется выезд на проезжую часть в случае наличия выделенной дорожки. Передвижение в темное время суток без света стоит теперь 20 евро. При этом фонарь должен быть установлен на велосипеде и питаться от генератора. Съемные фонарики на батарейках от штрафа в Германии не спасают. 
Крупный штраф предусмотрен теперь за езду на красный свет - 45 евро и один штрафной балл в картотеке Федерального автодорожного ведомства, если с момента включения красного сигнала прошло менее секунды. Более одной секунды - 100 евро и один балл. Если в этой ситуации возникла угроза для других участников движения - 100 и 160 евро, а если произошло повреждение техники или другого имущества - 120 и 180 евро соответственно. Самый высокий денежный штраф грозит велосипедистам за проезд по железнодорожным путям при закрытом шлагбауме - 350 евро и четыре штрафных балла. Также четыре балла, но всего 40 евро - если велосипедист не пропустил пешехода на нерегулируемом переходе. 
 

Некоторые велосипедисты, катающиеся вдвоем по автомобильным дорогам, предпочитают ехать параллельно, чтобы было удобнее вести неспешные беседы. Такая ситуация опасна, так как машины при обгоне вынуждены слишком далеко уходить влево. Новый штраф - от 20 до 30 евро.

 

Любителям отпускать руль, демонстрируя свои выдающиеся способности, теперь желательно иметь при себе 5 евро. Во столько же обойдется перевозка на велосипеде или в специальном велосипедном прицепе лиц старше семи лет. Говоря другими словами, перевозить на велосипеде можно только детей до семи лет, а взрослых катать вообще запрещается. Никакой романтики! 
Звонок или тормоза отсутствуют, неисправны или не отвечают требованиям ПДД - 15 евро. Разговор по мобильному телефону без специального оборудования - 25 евро. Игнорирование требования об остановке или других указаний полиции - 25 евро.


Сообщение отредактировал SeAdEt: 18.09.2017, 17:00:48

  • 6

#3916
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

 

Где в городе срезали?

и с каким периодом сравнивать?

вот аль-фараби- мустафина было по 2 полосы в каждую сторону, итого 4 полосы было.

сейчас 10 полос (6 внизу и по 2 наверху с каждой стороны).

а утром какие там пробки, наверное еще пару полос и все поедет

 

ЗБ, Карламаркса, Шевченко и т.д.

Что сравнивать ? 

Пробки там будут и при 20 полосах... а почему вы наверное в курсе ?


Сообщение отредактировал якут: 18.09.2017, 17:07:09

  • 0

#3917
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Потому что СМИ это журналисты! Ей богу Вы как маленький! разного рода издания это рейтинги.
Кому интересен заголовок "вчера на пересечении абая-сейфуллина столкнулись два велосипедиста! У обоих зафиксированны поцарапанные колени" Кому это надо? Жести нет!
А причем тут Вор?! Че вы передергиваете?! Вот здесь на форуме любят использовать этот метод.
Я про то что у автовладельцев есть хоть ГРНЗ, по которому можно найти авто виновника, и то не шибко ищут, но все же.
Вор кстати оставляет отпечатки.
Хотя о чем это я.
Щас мы перейдем в раздел дактилоскопии, и далеко уйдем от великов с пустоголовыми наездниками.


Я вашу логику понял...теперь вы поймите, если есть какая-то проблема, которая затрагивает всех и везде, то рано или поздно она вылезет наружу...так вот с велосипедистами такой ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕЙ проблемы нет...что велосипедисты массово сбивают и врезаются? Ну не вор, скажем грабитель...при том, что от него тоже не "отскакивает" удостоверение, хотя тот кого он ограбил видел его...с точки зрения юриспруденции оба нарушили закон...сравнение более-менее корректное...

Ну так правильно же, едешь в поток будь любезен каску надеть, али вы таки против ?



Права... а как быть если велосипедист не умеет читать регулировщика ?
Налог, любишь кататься по дороге плати за нее, или я не прав ?

Или велосипедисты чем то лучше ?


Ну едут все в шлемах...все научились "читать регулировщика"...платятся налоги...тогда все водители не будут против велодорожек?

#3918
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

 

 

Ну едут все в шлемах...все научились "читать регулировщика"...платятся налоги...тогда все водители не будут против велодорожек?

 

если велосипедист едет по правилам  то какие проблемы ?

если велодорожки не будут по 3-4 метра шириной, так вообще пофиг на проблему

 

А то наделали дорожек как будто там фуры будут ездить!


  • 1

#3919
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

если велодорожки не будут по 3-4 метра шириной, так вообще пофиг на проблему

 

А то наделали дорожек как будто там фуры будут ездить!

 

Вот я о том же...всё равно останутся недовольными...так что вы подтверждаете, что дело не в велосипедистах...



#3920
stopanic

stopanic
  • Читатель
  • 35 сообщений

Стукнул меня велосипедист и сыпал, что делать ?

Чем не еще одна причина пересесть на велик? Можно безнаказанно нарушать и "стукать" машинки. Шутка.
Опять представляем себе велосипедистов как эдаких самоубийц. Велосипедист прекрасно понимает, чем ему грозит столкновение с автомобилем. Это глубокое заблуждение, что они носятся не глядя по сторонам по проезжей части. Очень даже глядя. По тротуарам... тут оно возможно. Но тоже сомнительно, что они горят желанием столкнуться с пешеходом. А эксцессы случаются. Без этого нигде и никак. Даже пешеходы бывает до драки меж собой доходят.Все решаемо. И без всяких номеров и документов нарушителей на велосипедах найти и поймать можно и нужно. Как только велосипедные хамы станут не единичной опасностью, а реальной проблемой - появятся полицейские велопатрули или еще что-то, чем этих ребят закошмарят и заставят соблюдать правила.

Мне на счет письма интересно. Регламент по времени обсуждения будет? Или дедлайна подготовки и отправки челобитной не будет? Это ж можно на годы растянуть.



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.