Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#2801
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

базары на очереди? :confused:

Байбек призвал алматинцев отказаться от базаров в пользу торговых центров
  • 0

#2802
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений
Что, правда? Крытая стоянка на 300+ мест. Ладно, пусть будет 300 заполненных. Из трат - освещение, камеры, налоги, зарплата сотрудникам. Стоимость аренды 10 000 тенге в месяц за место. Итого каждый месяц 3 000 000. Даже если с ноля ее делать: асфальт + конструкции из труб + шифер + высокий забор. Вы серьезно утверждаете, что стоянки нерентабельны? Скорее, нет сверхприбылией - это да.

 

 

Я утверждаю, что при инвестировании проходит самый оптимальный по отдаче проект и строительство стоянок к таковым не относятся.

Вы по сути должны доказать инвестору, что инвестирование в строительство стоянки, где считать нужно дисконтированный поток прибыли (т.е. разбитый по времени и учитывающий стоимость денег во времени)  на квадратный метр (затраты) лучше возможных альтернатив.  Это на вскидку, без маркетингового анализа платежеспособного спроса того или иного района и анализа рисков. Тупо стоимость земли и потенциальную прибыль с квадратного метра в промежуток времени из возможных вариантов, где ТРЦ или ЖК таки выиграет, а потому увы и ах...

 

ЗЫ. Фиона, специально для Вас и понимания, что инвестиционный проект - это не так однозначно рекомендую изучить один из важнейших параметров, а именно "ставку дисконтирования". Она варьируется в зависимости от экономики той или иной страны. Тогда многое станет понятно. В том числе и почему у нас так все хреново с кредитованием бизнеса.


Сообщение отредактировал Гламурный сантехник: 27.08.2017, 10:56:48


#2803
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

базары на очереди? :confused:

Байбек призвал алматинцев отказаться от базаров в пользу торговых центров

Господи, еще одна глупость!
Базары - есть такая же, как и торговые центры, организованная форма торговли! Кроме того, зачем создавать еще большую социальную напряженность?! Ведь на этих базарах работает столько самозанятого населения, которое еще платит налоги и сборы! Да и население предпочитает определенные продукты покупать на базарах!
Лучше бы навели на этих базарах порядок: санитарные нормы, подъезды, стоянки, отчетность!
У меня в последнее время такое ощущение, что наш аким старается поступательно уничтожить все, что полезно и нравится обычному населению! С каждым днем уменьшается чувство комфорта от жизни в Алматы!
Киндер сюрприз решил превратить Алматы в лишенный зелени, втоптанный в бетон и асфальт город, застроенный пустующими торговыми центрами?!(((

Сообщение отредактировал Nara2012: 27.08.2017, 12:01:41

  • 7

#2804
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

"Глава мегаполиса подчеркнул, что налоги позволяют государству выполнять социальные обязательства." (с)

Железная логика. Может быть люди не хотят платить налоги так как не видят отдачу с этих налогов, кроме растущих ввысь особняков и все более дорогих автомобилей вкупе с нереальным самомнением тех, кто за счет этих налогов живет?

Может сначала нужно дать понять гражданам, что их налоги идут на их пользу, а не для распилов очередных проектов и система будет наконец защищать их права за их же деньги, как это положено?

Налоги, пенсионные взносы не платят исключительно по причине того, что не верят в то, что эти деньги не украдут.

Я лично заплатил огромное кол-во налогов (больше м-на долларов), создал сотни рабочих мест и что в итоге? Я лишился всего. Сначала включился админресурс конкурентов, которые буквально в наглую создавали монопольный рынок и разоряли всех используя этот самый админресурс. Обращение в госструктуры в качестве защиты от произвола мне что-то дали?

Ни-че-го! Никаких действий. Полный игнор. 

Так спрашивается, нафига я платил столько денег, чтобы те кто за счет этих самых налогов живет меня же еще и гнобили? Как я должен вообще приносить пользу этому государству?

У меня масса идей, я готов еще создать массу рабочих мест, но как только я начинаю что-то делать я тут же натыкаюсь на чьи-то интересы. Мне тут же начинают сыпать громкими фамилиями и я уже не хочу вляпываться в очередной бесперспективный проект, т.к. все схвачено и за все заплачено, а мой удел остается купи-продай, ремонт и т.п.

Но я не хочу торговать, я не хочу заниматься тем, что мне не нравится, а тем что лучше получается и тем, чему я учился. Я хочу работать в том бизнесе, где могу что-то дать, что-то сделать новое.

Но там жесткие пределы, туда не пускают ибо там совсем другие деньги и пусть лучше будет болото, пусть будет все так как есть, но "не пущать" ибо нефиг.

Всем в бутики ТЦ и никаких инноваций в области коммуникаций ибо область эта для простых смертных закрыта.

 

ЗЫ: Просто наболело. 


Сообщение отредактировал Гламурный сантехник: 27.08.2017, 12:43:54


#2805
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

базары на очереди? :confused:

Байбек призвал алматинцев отказаться от базаров в пользу торговых центров

Господи, еще одна глупость!
Базары - есть такая же, как и торговые центры, организованная форма торговли! Кроме того, зачем создавать еще большую социальную напряженность?! Ведь на этих базарах работает столько самозанятого населения, которое еще платит налоги и сборы! 

+1

здесь соглашусь.

Байбек, это Казахстан, а не Европа, здесь тысячи людей пытаются выживать, для многих базар, по многим причинам, единственный источник заработка.  может из просторного кабинета в акимате или из окна мерседеса не видно этого. какой то антинародный призыв от государственного чиновника, слуги народа. совсем уже связь с народом потерял. 70% населения города плевать хотели на ухоженные газоны и велодорожки, они жрать хотят и с этой мыслью каждый день встают утром и едут работать на базар. 

или это явное лобби, владельцев всех сетей ТЦ и супермаркетов на пальцах одной руки можно пересчитать. 

вот базар в любимой европе. дикари, что скажешь, нам конечно надо уходить от этого  :faceoff:

Прикреплённые изображения:

  • Portobello-Road1.jpg

  • 4

#2806
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
В салон красоты принесли бумагу с предупреждением о незаконной постройке и несогласованной с акиматом рекламой. То что помещение выведено из жилого фонда и вывески не являются рекламой они забыли похоже... Принесли ещё эскиз по которому я за свой счет должен отделать фасад травертином и логотип салона нарисовать по их эскизнику. Совсем оборзели сцуки!!!
  • 8

#2807
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
В той же Европе рынки есть и никто не пытается торговцев загнать в торговые центры. Большая часть этих рынков является одной из туристических достопримечательностей города. Для населения это, прежде всего, место, где можно продать/купить свежие овощи, фрукты и пр. Многие из этих рынков функционируют на постоянной основе, другие - функционируют в определенные дни. И государству, и населению долгие годы не приходит в голову разрушать эту инфраструктуру! Наоборот, они (рынки) поддерживаются, так как они являются частью культуры, местом общения, местом работы многих людей, местом реализации социальных программ и пр.пр.
Мы же как всегда изобретаем свой собственный велосипед, на котором нельзя передвигаться! Но все равно, власть заставит людей мучиться!((
  • 0

#2808
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Самое мерзкое во всем этом вмешательстве слуг народа в бизнес - это то, что уже наши дети видя всю бесперспективность не связывают свое будущее со страной.

Какой смысл пытаться строить свое будущее, если это будущее - торговать в бутике ТЦ?

Какой смысл вообще тут оставаться. если ты молод, образован и реализваться не имея родственной крыши можно только там, где нет кумовства возведенного в систему?

Как вообще собираются выводить куда-то страну, где нет самой основы отбора, т.е. свободной конкуренции вне зависимости от принадлежности к тому или иному родственному клану? 

В результате утечка мозгов и, как итог, полная деградация, которая только множится. 

И да, сплошная торговля китайскими товарами...

Прекрасное будущее. Купил-продал. 

Но вот умище куда деть? Куда деть изучение теории автоматического управления, высшую математику и прочее?

Как это все согласуется с прилавком и разложенными штанами из Поднебесной?



#2809
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Внезапно! у меня возникло абсолютно такое странное и совершенно такое неожиданное  :confused:  подозрение

что чем алматинцам отказаться от базаров - лучше алматинцам отказаться от байбика.

 

 

 

"Глава мегаполиса подчеркнул, что налоги позволяют государству выполнять социальные обязательства." (с)

314-жь. Это гос-во не имеет социальных обязательств.

Кстати

Я утверждаю, что при инвестировании проходит самый оптимальный по отдаче проект и строительство стоянок к таковым не относятся. Вы по сути должны доказать инвестору, что инвестирование в строительство стоянки, где считать нужно дисконтированный поток прибыли (т.е. разбитый по времени и учитывающий стоимость денег во времени)  на квадратный метр (затраты) лучше возможных альтернатив.  Это на вскидку, без маркетингового анализа платежеспособного спроса того или иного района и анализа рисков. Тупо стоимость земли и потенциальную прибыль с квадратного метра в промежуток времени из возможных вариантов, где ТРЦ или ЖК таки выиграет, а потому увы и ах...

Значит что? Следуем по логической цепочке дальше.

 

______

 

70% населения города плевать хотели на ухоженные газоны и велодорожки, они жрать хотят и с этой мыслью каждый день встают утром и едут работать на

Штэ? Наконец-то проблески разума во всей этой прогрессивной нане? Алиллуйя

Кстате. Рекардо и Марино (или как там) - не одобряэ. Куда все едут? Нужно остановиться и отказатьсятм и вообще в такую погоду людям хочется гулять.
Так сказать из ниоткуда в никуда (тоже тм)


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 27.08.2017, 14:32:53

  • 5

#2810
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю иришка1994 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 1

#2811
stopanic

stopanic
  • Читатель
  • 35 сообщений

у вас там целая команда в акимиате работает, как я понимаю?

Не стоит переоценивать значение и влияние этого форума. Активных зарегистрированных пользователей тут не более 3-4 тысяч. Еще примерно столько же незарегистрированных посетителей. Большинство из них в эту тему не заходят. Тут тусуются от силы человек 500. Но даже если сюда будут заходить все посетители форума, то это все равно будет меньше, чем даже велосипедистов в городе. А еще учтите, что не все посетители форума критически настроены к нынешней активности акимата. Это совершенно не та аудитория, на которую следует целенаправленно работать. Здесть хватает того, что пишут пользователи типа меня. Случайный посетитель прочтет и сам выберет, что ему ближе. Охи-ахи притесняемых автомобилистов или интересы большинства населения - пешеходов.

#2812
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

или интересы большинства населения - пешеходов

Ну. И какие же "интересы" у так вами называемого "большинства населения - пешеходов"?
  • 0

#2813
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Давно пора все фронт ярды освободить от заборов. А то едешь по частному сектору, улица 5м шириной и заборы трехметровые по бокам.

клаустрофобия? Или зависть?
  • 0

#2814
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю stopanic вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#2815
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Проходили после обеда мимо Зеленого Базара. По Ж.Жолы роют канал, как сделали ранее от Пушкина до Кунаева.

IMG_20170827_162934.jpg

Велодорожка будет или газон?! Но интересно, что одна акиматовская "идея" положила на другую. Апаркинг лишился ряда парковочных мест.

Уже сейчас свободных 1,5 ряда для ненавистных акиматом автомобилистов в том числе и для ОТ в виде троллейбусов.
Результат: вновь пробки возле зеленого, от которых нас с вами пытались избавить. Видимо и таким способом будет вопрос с базарами решаться!


  • 2

#2816
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Во дворах автолюбители ставят машины так, что пожарные к возможному месту возгорания не проедут. Нет элементарно места для проезда. Именно так в соседнем доме этим летом сгорела квартира.

Нас, не автолюбителей, здешние "мымры" пытаются троллить, и требовать постройки для них паркингов за счет казны.  :lol: Неее, ну а че, можно сразу потребовать купить личный вертолет. Но унять истеричных со выкриками "долой" невозможно, взялись за наземные стоянки, мол оттуда их выгнали, несчастных. Смотрю значит действующий СНиП. 25-30 кв.м. на авто при организации наземной автостоянки. в г.Алматы зарегистририровано 450 тыс. авто, пусть половине из них требуется стоянка. Итого для организации автостоянок надобно 5,5 млн кв. м. А не пошло оно нафиг, вон туда, за город., подальше. Хошь авто, вставай в пять утра, и на ОТ двигайся к автостоянке. Вечером все в обратном порядке.


Сообщение отредактировал kub: 27.08.2017, 19:36:13

  • -8

#2817
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

почему то раньше все было спокойно и всем все хватало и парковочных мест и дорог для пешеходов и автобусы и трамваи и троллики ездили...пока до них не добрались оптимизаторы с еврогейскими идеями и все пошло как было задумано ...через жопу


  • 7

#2818
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Лучше бы навели на этих базарах порядок: санитарные нормы, подъезды, стоянки, отчетность!

т.е. сделать из них торговые центры?

 

Вообще забыл, когда последний раз на базаре был. Затовариваюсь в местных магазинчиках шаговой доступности и раз в неделю/две в крупном супермаркете.

 

Большая часть этих рынков является одной из туристических достопримечательностей города.

Приезжала знакомая из России. Хотела побывать на Зелёном базаре, я её сводил туда, осталась без впечатлений, у них рынки точно такие же. Да собственно, сам там был - сам видел.


  • 0

#2819
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Во дворах автолюбители ставят машины так, что пожарные к возможному месту возгорания не проедут. Нет элементарно места для проезда. Именно так в соседнем доме этим летом сгорела квартира.
Нас, не автолюбителей, здешние "мымры" пытаются троллить, и требовать постройки для них паркингов за счет казны. :lol: Неее, ну а че, можно сразу потребовать купить личный вертолет. Но унять истеричных со выкриками "долой" невозможно, взялись за наземные стоянки, мол оттуда их выгнали, несчастных. Смотрю значит действующий СНиП. 25-30 кв.м. на авто при организации наземной автостоянки. в г.Алматы зарегистририровано 450 тыс. авто, пусть половине из них требуется стоянка. Итого для организации автостоянок надобно 5,5 млн кв. м. А не пошло оно нафиг, вон туда, за город., подальше. Хошь авто, вставай в пять утра, и на ОТ двигайся к автостоянке. Вечером все в обратном порядке.

ОТ в пять утра , Вы шутите? Я после 21 с работы на нем уехать не могу, его нет.Машины нет. И по определению в этом городе не будет. И таки да.. паркуются где попало и бывает сигналка орет часами. Но это не повод для "за город, подальше".И предпочитаю, чтобы мои налоги шли на многоярусные паркинги, а не на многоярусные виллы.


Когда новый аким пришел, надеялась, а вдруг второй Тасмагамбетов. Ага..., Такого идиотизма в выполнении любого даже полезного для города дела просто не встречала
  • 6

#2820
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

И предпочитаю, чтобы мои налоги шли на многоярусные паркинги
не в моем дворе, где угодно, но подальше от моего места проживания 
  • -5



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.