Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#2821
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

 

И предпочитаю, чтобы мои налоги шли на многоярусные паркинги
не в моем дворе, где угодно, но подальше от моего места проживания 

 

Хи-хи. Когда под окном военно техническая школа, мечеть, какой-то невнятный колледж, шашлычная с ночной разгрузкой и стоянка-то стоянка меньшая из зол  :)


  • 0

#2822
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Во дворах автолюбители ставят машины так, что пожарные к возможному месту возгорания не проедут. Нет элементарно места для проезда. Именно так в соседнем доме этим летом сгорела квартира.
Нас, не автолюбителей, здешние "мымры" пытаются троллить, и требовать постройки для них паркингов за счет казны.  :lol: Неее, ну а че, можно сразу потребовать купить личный вертолет. Но унять истеричных со выкриками "долой" невозможно, взялись за наземные стоянки, мол оттуда их выгнали, несчастных. Смотрю значит действующий СНиП. 25-30 кв.м. на авто при организации наземной автостоянки. в г.Алматы зарегистририровано 450 тыс. авто, пусть половине из них требуется стоянка. Итого для организации автостоянок надобно 5,5 млн кв. м. А не пошло оно нафиг, вон туда, за город., подальше. Хошь авто, вставай в пять утра, и на ОТ двигайся к автостоянке. Вечером все в обратном порядке.

 ОТ в пять утра , Вы шутите? Я после 21 с работы на нем уехать не могу, его нет.Машины нет. И по  определению в этом городе не будет. И таки да.. паркуются где попало и бывает сигналка орет часами. Но  это не повод для "за город, подальше".И предпочитаю, чтобы мои налоги шли на многоярусные паркинги, а не на многоярусные виллы.
Точно подмечено !!! Про ОТ в пять или даже в шесть утра))) моя дочь как то пыталась доехать до работы в 6 утра на ОТ ))))) ни одного из двух автобусов не было до семи часов утра... так что, защитники идей акимата , прежде, чем, нести чупехуу, протестируйте на себе сначала...во всем цивилизованном мире ОТ работает круглосуточно , ночью с большим интервалом , а днём каждые 5 минут!!! И проблем передвижения без личного авто, вообще нет!! В любую точку города , за город.. про метро молчу, вообще дёшево и сердито до часу ночи .. конечно расценки на поездку другие , 2,15 евро в Европе , но у них другие доходы , и за эти деньги , они получают и вай фай и чистоту !!просто зло берет, народ итак ничего не ждёт и не просит от власть имущих, сам выживает , как может, но нет же, им все мало, и гадят и гадят .. и никак не уймутся ...
  • 4

#2823
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

так что, защитники идей акимата
утю тю. нашли защитника !  :lol:   .... пешком ходите, на велосипеде. ага, но со дворов авто убирайте.  
  • -10

#2824
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

 

так что, защитники идей акимата
утю тю. нашли защитника !  :lol:   .... пешком ходите, на велосипеде. ага, но со дворов авто убирайте.  

 

Именно поэтому я  за многоярусные парковки. А пешком и на велосипеде-это бы хорошо Байбека да по Жибек -жолы :)


  • 1

#2825
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Из Фейсбука

 

Цитата - Взорвали Гоголя. Значит говорите, будет красиво, но потом?

 

a18f5242d1f2.jpg

 

Зы- а вот уже недели три, как уьрали А паркинг от Юбилейного. Но там опять появились люди в жилетках, которые протягивают руку и клянчат деньги. Реально, как попрошайки.

 

Почему акимат с такими попрошайками никак не борется?


  • 0

#2826
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
сделать из них торговые центры?

Нет! Просто нужно навести порядок в организации их работы: ужесточить требования к "базаркомам" по обеспечению чистоты как на самой территории рынка, так и прилегающей, прозрачность по оплате торговых мест и пр. 

 

Вообще забыл, когда последний раз на базаре был. Затовариваюсь в местных магазинчиках шаговой доступности и раз в неделю/две в крупном супермаркете.

Я вообще несколько лет не была ни на каком базаре! Тоже все покупаю в супермаркете, кроме мяса, которое беру в ауле у родственников. Но сейчас речь не о нас с Вами!

У меня есть много коллег, знакомых, которые еженедельно (а некоторые и несколько раз в неделю) "отовариваются" именно на базаре (Зеленном, Сары-Арка, Тастак и пр.) руководствуясь свежестью овощей, возможности поторговаться, наличием "своих" поставщиков,  близостью к дому и пр. Для некоторых это вообще семейная традиция - родители так делали в их детстве, теперь они вместе с детьми! В любом случае ничего в этом криминального нет!

Лучше бы "киндер сюрприз" занялся бы стихийными местами торговли!

Я первая ему в ножки поклонюсь, если он разгонит вакханалию в 11 микрорайоне, вдоль Алтынсарина. Из-за этого я иду к себе домой окружным путем, чтобы только не проходить рядом с этим кошмаром! Сама принципиально там ничего не покупаю, и близким запрещаю! 

 

Приезжала знакомая из России. Хотела побывать на Зелёном базаре, я её сводил туда, осталась без впечатлений,

Я в России только в Москве и Питере была.

В цитируемой Вами фразе я писала о городах Западной Европы, где лично была и посещала там рынки: Париж, Ницца, Канны, Антиб, Монтон, Монако, Рим, Милан, Верона, Вентимилья, Генуя, Турин. 


Сообщение отредактировал Nara2012: 27.08.2017, 20:30:26

  • 3

#2827
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
А паркинг от Юбилейного.

А вот возле Юбилейного вообще надо выставить полицейского и нехай штрафует за неправильную парковку, за день казна значительно пополнится.

 

И почему акимат нарушает СНиП и возводитт автостоянки там где их невозможно организовать ? И в центре города все стоянки снести надо, а водителей штрафовать за неправильную парковку.


Сообщение отредактировал kub: 27.08.2017, 20:24:37

  • -5

#2828
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю kub вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#2829
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Из Фейсбука. На Маркова- Темирязева забетонировали деревья

 

88ce315aa956.jpg

d7f024fd6ff3.jpg

e7f09486c6cd.jpg


  • 1

#2830
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А вот на Байтурсынова. ФБ

 

eba54c8f30da.jpg


  • 1

#2831
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А это вот просто - как говорится Слов нет...

 

dd9cd8cc48f2.jpg


  • 3

#2832
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Не знаю, будет так видно видео или нет.

 

Ломают елки на Площади Республике. Сегодня

 

https://www.facebook...32698210383655/

 

вот страница автора видео

 

https://www.facebook.com/grizzly.kz


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 27.08.2017, 22:14:08

  • 0

#2833
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Из Фейсбука. На Маркова- Темирязева забетонировали деревья


Ну очень грустно. Просто апофеоз какой-то. А потом говорят - почему вы ругаете акима? В общем то понятно, что не аким лично деревья бетонирует и асфальтирует, но "при Есимове такого не было". Ведь должен же быть хоть минимальный контроль за действиями своих подчиненных...
  • 3

#2834
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Очень хочу на месте этих деревьев видеть ответственных лиц города и его районов! Может тогда они что-нибудь поймут! :dont: 


  • 2

#2835
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

этот деятель теперь хочет базары позакрывать чтобы все покупали арбузы по 12000 тг за половинку в тепле и комфорте :lol: , я просто не могу понять, он вообще с какой планеты свалился, лучше бы на тоях выступал, на базарах дедушки бабушки продают свои товары, кто их пустит в торговые центры, мне например тоже больше нравится покупать то же мясо фрукты и т.д. на зеленном базаре, там я могу и потрогать и поторговаться, да просто поговорить с продавцом, а в торговом центре херня в полителене завернутая хрен его знает сколько лежавшая на полках и консультанты, которые нихрена не знают, короче этот байбек-разрушитель надеюсь не долго в Алматы просидит


Сообщение отредактировал Galaperedol: 27.08.2017, 22:53:17

  • 6

#2836
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А это вот просто - как говорится Слов нет...

 

dd9cd8cc48f2.jpg

 

Что за спецуха такая?


  • 0

#2837
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Хошь авто, вставай в пять утра, и на ОТ двигайся к автостоянке

А ОТ есть в пять утра?


  • 2

#2838
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

 

Хошь авто, вставай в пять утра, и на ОТ двигайся к автостоянке

А ОТ есть в пять утра?

 

Будет если будут пассажиры


  • 0

#2839
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

 

Хошь авто, вставай в пять утра, и на ОТ двигайся к автостоянке

А ОТ есть в пять утра?

 

Будет если будут пассажиры

 

т.е. если не битком сало - не будет? 


  • 2

#2840
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

В 5 утра транспорт не появится, если его и после 20.30 не наблюдается, не выгодно по словам водителей и кондукторов (они еще существуют)


  • 2



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.