Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#2361
Bosyackii

Bosyackii
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Надо наказывать и пешеходов, некоторые прям лезут под колеса, это неправильно. Иначе никак, это же стадный инстинкт!


Сообщение отредактировал Bosyackii: 11.08.2017, 10:28:59

  • 1

#2362
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

конечно в правилах очень невнятно указаны категории дорог...пешеходам не вникающих в тонкости не понять что есть что...а многие вообще не слышали про ПДД...

необходимо прописать что дорога категории №1 скоростная трасса типа Альфараби или Восточка - полный запрет выхода пешеходов даже на обочину...№2 имеющая по обочинам тротуары... светофоры... нормальные пешеходные переходы - пересечение по разрешающим сигналам и по пешеходным переходам... №3 дороги без тротуаров - перемещение по обочине согласно правилам ПДД.... №4 внутренние дороги согласно правилам ПДД приоритет пешеходам но без создания помех авто.... вывесить таблички вдоль дорог ... с категориями и пояснительным текстом что разрешено а что запрещено... дабы народ не гадал...

водителей ОТ казнить за каждый косяк при остановке посадке и высадки пассажиров - но при их ЗП маловероятен приток нормальных профов...


  • 1

#2363
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

думаю что большая недоработка на Восточке отсутствие поперечных тоннелей пересекающих под ней... отрезали большой кусок и въезд только с Альфараби... Толе би и талгарская развязка... у кого есть машина еще туда сюда и то неудобно попробуй выехать с широкой щели или красных партизан - вперед на талгарскую развязку а там можешь через малуху или обратно переть на комсомольскую

Согласна с вами полностью. Нам посчастливилось остаться на западной стороне, проблем с выездом в город нет, а вот кто остался с восточной стороны - проблема и утром и вечером. Не только с машинами, но и без. Поликлиника, несколько школ все осталось на другой стороне, больные и ученики тоже круги наматывают .

Но кто и когда у нас думал о людях ? Все думают о другом... своя рубашка ближе к телу... так говорят в народе...


  • 0

#2364
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

А по поводу загазованности может быть нам расскажите где там гулять с детьми? 

У нас в районе на каждом свободном пятаке вместо стоянок и детских площадок пытаются вместить 17 этажные дома без парковки... или детские площадки с советскими горками..

Разговор я так понимаю шел про Гагарина ниже Абая? 

Смею рекомендовать парк Ганди. Чище и безопаснее. 


  • 0

#2365
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Надо наказывать и пешеходов, некоторые прям лезут под колеса, это неправильно. Иначе никак, это же стадный инстинкт!

О еще один "наказатель" нашелся...
А сделать удобно и по-человечески, чтобы люди не стояли не?
  • 2

#2366
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

 

 

Абая - Ленина. Был забор, стали столбики.)

Что за убожество... Лучще бы древних сакских камней навалили бы!

 

Таки да... камни бы лучше смотрелись... )))

Вот как ... все познается в сравнении... а мы над камнями смеялись помнится...

 

Даже не удивительно что некоторым людям здесь вообще ничего не нравится.

Не нравится снос заборов вдоль дорог - они же "ловили" машины, не давая им наехать на пешеходов. А тут, когда заборы, не предназначенные для задержания автотранспорта, поменяли на столбики, у которых это основная функция, снова все плохо.

По мне так хорошие столбики. И проходу не мешают, и на велосипеде проехать можно, и автомобили задержат.

 

Только место не слишком удачное. Столбики - хорошее решения для небольших улочек в жилых зонах.


Сообщение отредактировал Testudo: 11.08.2017, 12:06:53

  • 2

#2367
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Согласна с вами полностью. Нам посчастливилось остаться на западной стороне, проблем с выездом в город нет, а вот кто остался с восточной стороны - проблема и утром и вечером. Не только с машинами, но и без.
Поликлиника, несколько школ все осталось на другой стороне, больные и ученики тоже круги наматывают .
Но кто и когда у нас думал о людях ? Все думают о другом... своя рубашка ближе к телу... так говорят в народе...

 

А Кельдыш доказывает что Вам ходить некуда и ? :))


  • 2

#2368
Bosyackii

Bosyackii
  • Постоялец
  • 453 сообщений

 

Надо наказывать и пешеходов, некоторые прям лезут под колеса, это неправильно. Иначе никак, это же стадный инстинкт!

О еще один "наказатель" нашелся...
А сделать удобно и по-человечески, чтобы люди не стояли не?

 

Да сколько раз уже наблюдал, что люди сами вылазиют, если никто вылазить не будет то все будет видно и автобус сам подьедит.

Всю жизнь по человечески делают а народ сам игнорирует все принципы и законы. Переходит дорогу в неположенных местах, бросает окурки в пяти метрах от урны.

Что скажете на это?


  • 0

#2369
Bosyackii

Bosyackii
  • Постоялец
  • 453 сообщений

От этого все беды, что человек вечно куда-то торопится и попадает в жопу...


  • 0

#2370
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Ну с окурками тоже не все так однозначно... покурил и стал искать урну..прошел 500м урн не обнаружил... мне что бычек с собой носить... стал смотреть даже куда выкинуть и как назло видно что мели и чистота кругом...


  • 0

#2371
Bosyackii

Bosyackii
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Личный пример: вот у нас в подъезде дверь домофонная, в последние 3 месяца, дверь всегда подперта камнем, спрашивается зачем? (механизм слабеет, и скоро придет в негодность). Я все время закрываю. Потому что у людей нету домофонных ключей, иди сделай, сделай дубликаты, нет бл...ь будут трезвонить в соседние хаты, дабы откройте я почтальон, иди нахер почтальон. А в подьезде коляски, велики, и бродят непонятные человеки. Народ сам ломает всю человечность. Зачем тогда ставили эту домофонную дверь, если она всегда открыта. Все! Накипело! :rotate:


  • 6

#2372
Bosyackii

Bosyackii
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Ну с окурками тоже не все так однозначно... покурил и стал искать урну..прошел 500м урн не обнаружил... мне что бычек с собой носить... стал смотреть даже куда выкинуть и как назло видно что мели и чистота кругом...

Не спорю, бывает) но я всегда нахожу куда выбросить окурок.


  • 0

#2373
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

Ну с окурками тоже не все так однозначно... покурил и стал искать урну..прошел 500м урн не обнаружил... мне что бычек с собой носить... стал смотреть даже куда выкинуть и как назло видно что мели и чистота кругом...

Не спорю, бывает) но я всегда нахожу куда выбросить окурок.

 

 

все находят...  :D  но урн нет... господа ответственные верните урны в город


  • 1

#2374
Bosyackii

Bosyackii
  • Постоялец
  • 453 сообщений

 

 

Ну с окурками тоже не все так однозначно... покурил и стал искать урну..прошел 500м урн не обнаружил... мне что бычек с собой носить... стал смотреть даже куда выкинуть и как назло видно что мели и чистота кругом...

Не спорю, бывает) но я всегда нахожу куда выбросить окурок.

 

 

все находят...  :D  но урн нет... господа ответственные верните урны в город

 

Ага! Верните нормального акима в город! :dandy:


  • 1

#2375
Iehbrzy2

Iehbrzy2
  • Читатель
  • 165 сообщений

 

 

 

Ну с окурками тоже не все так однозначно... покурил и стал искать урну..прошел 500м урн не обнаружил... мне что бычек с собой носить... стал смотреть даже куда выкинуть и как назло видно что мели и чистота кругом...

Не спорю, бывает) но я всегда нахожу куда выбросить окурок.

 

 

все находят...  :D  но урн нет... господа ответственные верните урны в город

 

Ага! Верните нормального акима в город! :dandy:

 

Видимо еще надо потерпеть пару лет, пока все задуманное не осуществлять )))



#2376
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

 

Пешеходам не только ходить надо, но и посидеть где нить

Вам же ясно сказано, что зоны - пещеходные. Пещеходные зоны - это такие зоны, где ходят, а не такие, где сидят. Че непонятного?
Всем взяться за руки и идти.... ну вы поняли.

 

 

А лавки вам после отбоя опустят! © :smoke:
 


Сообщение отредактировал evla: 11.08.2017, 12:39:28

  • 0

#2377
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Скрытый текст

Даже не удивительно что некоторым людям здесь вообще ничего не нравится.
Не нравится снос заборов вдоль дорог - они же "ловили" машины, не давая им наехать на пешеходов. А тут, когда заборы, не предназначенные для задержания автотранспорта, поменяли на столбики, у которых это основная функция, снова все плохо.
По мне так хорошие столбики. И проходу не мешают, и на велосипеде проехать можно, и автомобили задержат.
 
Только место не слишком удачное. Столбики - хорошее решения для небольших улочек в жилых зонах.


Даже не удивительно читать от вас такое. Потому что если вы вернетесь к тому обсуждению то ясно увидите что проблемой обозначались выбегающие торопыги "срежу путь!" а в обсуждении сноса ограждений на Гагарина еще и дети. Вопрос удержания четырехколесных летунов и их двухколесных хрустящих собратьев стоял на втором плане

Сообщение отредактировал evla: 11.08.2017, 12:42:38

  • 1

#2378
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

покурил и стал искать урну..прошел 500м урн не обнаружил...
Это где в городе на протяжении 500 метров нет ни одной урны?

 

И да, по поводу ВОАД и тротуаров. Нет тротуара на затяжном подъеме по восточной стороне дороги. Там еще лог сразу за дорогой. Нет там тротуара, только по обочине, либо же нужно спуститься в самый лог, где-то там будет мостик через ручеек, потом крутая лестница вверх и в частный сектор, потом да, можно выйти на тротуар, но это полнейшее извращение!

И да, кто-то скажет - а зачем там вообще ходить? Ну так вот - гулял я там, нравится мне гулять на своих двоих. Не имею права? 



#2379
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

покурил и стал искать урну..прошел 500м урн не обнаружил...
Это где в городе на протяжении 500 метров нет ни одной урны?

 

И да, по поводу ВОАД и тротуаров. Нет тротуара на затяжном подъеме по восточной стороне дороги. Там еще лог сразу за дорогой. Нет там тротуара, только по обочине, либо же нужно спуститься в самый лог, где-то там будет мостик через ручеек, потом крутая лестница вверх и в частный сектор, потом да, можно выйти на тротуар, но это полнейшее извращение!

И да, кто-то скажет - а зачем там вообще ходить? Ну так вот - гулял я там, нравится мне гулять на своих двоих. Не имею права? 

 

 

Достык выше Жолдасбекова и в окружающем пространстве... понятно если побродить вокруг Достык плазы можно пару урн найти но мне туда не надо было... а вдоль дорог и даже вдоль контор там почта была и там нет при входе блин...урны стали дефицитом или кто то их скоммуниздил  :D  около ЖК АлматыТауэр прошел..конторы есть...урн нет...кризис экономят на всем


  • 0

#2380
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

И да, по поводу ВОАД и тротуаров. Нет тротуара на затяжном подъеме по восточной стороне дороги. Там еще лог сразу за дорогой. Нет там тротуара, только по обочине, либо же нужно спуститься в самый лог, где-то там будет мостик через ручеек, потом крутая лестница вверх и в частный сектор, потом да, можно выйти на тротуар, но это полнейшее извращение! И да, кто-то скажет - а зачем там вообще ходить? Ну так вот - гулял я там, нравится мне гулять на своих двоих. Не имею права?

Первоначально речь шла о том, что якобы из - за отсутствия тротуаров, люди идут вдоль дороги. Но там, где нет тротуаров есть второстепенные улицы вдоль Восточки... про гулять и ходить речи вообще не было...

А скажите пожалуйста, до строительства Восточки вы так же гуляли, или только со строительством возникло данное неудобство ?

Мне вот тоже теперь ходить неудобно к родным стало - приходится круги наматывать ...


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.