Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#2381
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Первоначально речь шла о том, что якобы из - за отсутствия тротуаров, люди идут вдоль дороги.
Ну так и есть. Из за отсутствия тротуара приходится идти по дороге. Факт. А куда и зачем я иду - дело десятое. 

 

А скажите пожалуйста, до строительства Восточки вы так же гуляли, или только со строительством возникло данное неудобство ?
До строительства восточки я в тех краях практически не бывал.

 

Потому что если вы вернетесь к тому обсуждению то ясно увидите что проблемой обозначались выбегающие торопыги "срежу путь!" а в обсуждении сноса ограждений на Гагарина еще и дети.
Мне вот просто интересно. Не все выходы на проезжую часть в городе огорожены забором. Точнее сказать,  выходы вообще практически нигде не огорожены абсолютно. Вдоль любых дорог, крупных, оживленных, скоростных, любой человек может свободно выйти на проезжую часть, его ничто не удержит. Вот вы мне скажите, по вашему все дороги стоит обнести забором? Ведь буквально отовсюду может выбежать человек на проезжую часть. Еще раз - буквально отовсюду. Или что, в тех местах, где стоят (стояли) заборы, люди какие-то особенные? Их давить никак нельзя, а остальных можно? Не понимаю этой истерии из-за сноса ограждений. Ведь никто не жалуется на отсутствие заборов в других местах, я не видел тут на форуме, требований установки новых заборов. Сказали А, говорите и Б, требуйте огородить ВСЕ дороги в городе, не? Ил как обычно просто очередной повод поворчать?

#2382
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А скажите пожалуйста, до строительства Восточки вы так же гуляли, или только со строительством возникло данное неудобство ?

До строительства восточки я в тех краях практически не бывал.

Понятно.
Острая необходимость "гулять" у Вас появилась когда построили дорогу?
Без дороги необходимости нету?
Виноваты автомобилисты.
  • 2

#2383
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

вот по восточке был очень удивлен что некоторым наверное которые немного ровнее  :D поставили шумоотражающие экраны причем за государственный счет... а так в мире конечно ставят вдоль шумных трасс такие экраны в населенных пунктах


  • 0

#2384
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Или что, в тех местах, где стоят (стояли) заборы, люди какие-то особенные?

На Гагарина находится аллея, на аллее стоят детские площадки, гуляют люди с детьми, дети катаются на велосипедах.

Про ограждение ВСЕХ дорог никто не говорит.


  • 3

#2385
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Ну так и есть. Из за отсутствия тротуара приходится идти по дороге. Факт. А куда и зачем я иду - дело десятое.

Кто виноват в данной ситуации ? Водители ? Пешеходы ? Жители?

Однозначно - Акимат...


  • 1

#2386
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

... Ил как обычно просто очередной повод поворчать?

 

Насколько я помню - было всего несколько мест в городе - где некоторые прямо хотели заборы вдоль дорог - это гагарина и суюнбая. Почему-то именно вдоль этих улиц люди любили вышагивать из кустов, неожиданно под автомобиль.


  • 0

#2387
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

вот по восточке был очень удивлен что некоторым наверное которые немного ровнее  :D поставили шумоотражающие экраны причем за государственный счет... а так в мире конечно ставят вдоль шумных трасс такие экраны в населенных пунктах

Я вот тоже удивляюсь, у нас таких экранов нет... они есть только по Аль - фараби и на новой развязке Толе би...


  • 0

#2388
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Борщев А.Н. вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Iehbrzy2 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2389
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

... Ил как обычно просто очередной повод поворчать?

 

Насколько я помню - было всего несколько мест в городе - где некоторые прямо хотели заборы вдоль дорог - это гагарина и суюнбая. Почему-то именно вдоль этих улиц люди любили вышагивать из кустов, неожиданно под автомобиль.

 

 

Гагарина выстрадала заборы и светофоры..сколько там народу и авто побилось - ужас.. заборы там просто необходимы


  • 4

#2390
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Сказали А, говорите и Б, требуйте огородить ВСЕ дороги в городе, не? Ил как обычно просто очередной повод поворчать?
Я вообще всецело "за" установку заборов в районах массового скопления людей, при наличии парковых зон или скверов и вдоль любой 6-полосной дороги. Но я понимаю, что это очень дорого и долго.

А места прогулок детей забором обносить надо однозначно. Либо изобретать какую-нибудь табличку, что прогулки детей запрещены. В любом месте, где дети бегают, играют в подвижные игры, должны быть заборы. Возле школ и переходов должны быть заборы. Причем не только заборы, но и системы входа на пешеходные переходы, которые ставились при Еимове.

Потому что это дети. Потому что это - безопасность. Потому что ни одного взрослого дебила, убившегося об автомобиль, мне не жалко. Если бы еще твари просто с крыш падали, а не калечили жизни водителям - вообще замечательно было бы. 

Но безопасность детей должны обеспечивать не только родители, но и государство. В данном случае решение Байбека прямо ставит безопасность детей под угрозу. Здесь мелькал рассказ о мячике, прилетевшем в лобовое, и ребенке, застрявшем в заборе. На той самой аллее Гагарина. Но никто бы не обвинил Байбека, родителей или кто там за ребенком смотрел, досталось бы водителю.

И вообще. Я слабо представляю, чтобы решения градоначальника заведомо ухудшили безопасность детей, и чтобы после этого градоначальник не отправился на лесоповал пилы тупить.


  • 8

#2391
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Потому что если вы вернетесь к тому обсуждению то ясно увидите что проблемой обозначались выбегающие торопыги "срежу путь!" а в обсуждении сноса ограждений на Гагарина еще и дети.

Мне вот просто интересно. Не все выходы на проезжую часть в городе огорожены забором. Точнее сказать,  выходы вообще практически нигде не огорожены абсолютно. Вдоль любых дорог, крупных, оживленных, скоростных, любой человек может свободно выйти на проезжую часть, его ничто не удержит. Вот вы мне скажите, по вашему все дороги стоит обнести забором? Ведь буквально отовсюду может выбежать человек на проезжую часть. Еще раз - буквально отовсюду. Или что, в тех местах, где стоят (стояли) заборы, люди какие-то особенные? Их давить никак нельзя, а остальных можно? Не понимаю этой истерии из-за сноса ограждений. Ведь никто не жалуется на отсутствие заборов в других местах, я не видел тут на форуме, требований установки новых заборов. Сказали А, говорите и Б, требуйте огородить ВСЕ дороги в городе, не? Ил как обычно просто очередной повод поворчать?

 


Я считал что логика присутствует в этом мире в несколько большей концентрации...

Заграждения вдоль дорог как правило должны делаться там где:

  • есть риск внезапного выбега на дорогу граждан не имеющих достаточного жизненного опыта или чувства страха - в первую очередь детей (школы)
  • там где нет достаточного пространства между дорогой и препятствиями обзору - высокие кусты непосредственно вдоль дороги не отделенные от проезжей части тротуаром
  • там где тротуар непосредственно примыкает к проезжей части - дабы предотвратить случайное падение пешехода на проезжую часть
  • ну и конечно там, где требуется предотвратить выход на проезжую часть граждан желающих срезать путь и не желающих тратить драгоценные минуты своей жизни на ходьбу по под-, на- и надземным переходам

Так яснее? Копирайт не ставлю, акымат волен использовать эту информацию бесплатно в целях улучшения жизни жителей и гостей нашего города


Сообщение отредактировал evla: 11.08.2017, 15:50:45

  • 8

#2392
Iehbrzy2

Iehbrzy2
  • Читатель
  • 165 сообщений

Все правильно! Давайте 2-х метровый забор поставим глухой, везде где площадки детские или скверы есть у дороги, а то мало ли что, вдруг мячик на дорогу вылетит. Вы вроде все выросли в советское время и много ли заборов было тогда, а? например на Гагарина никогда его не было, очнитесь.



#2393
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

А места прогулок детей забором обносить надо однозначно. Либо изобретать какую-нибудь табличку, что прогулки детей запрещены. В любом месте, где дети бегают, играют в подвижные игры, должны быть заборы.

в том месте где дети бегают, играют в подвижные игры должна быть минимальная скорость,чем меньше, тем лучше.

 

еще помнится раньше водители обращали внимание на табличку "Осторожно, дети" и готовы были остановиться в любой момент.

Куда ушло то поколение водителей? нынышним, часто,  лишь бы ответственность переложить на пешеходов, акима, дорожников.

 

к слову сказать вчера ехал по Гагарина, там где основные горки и детвора (от Джандосова до Сатпаева) забор еще стоит



#2394
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Давайте 2-х метровый забор поставим глухой, везде где площадки детские или скверы есть у дороги, а то мало ли что, вдруг мячик на дорогу вылетит.

Вообще-то так и должно быть по СНиПам, если дорога рядом проходит  :-/ 


  • 9

#2395
Нева25

Нева25
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Все правильно! Давайте 2-х метровый забор поставим глухой, везде где площадки детские или скверы есть у дороги, а то мало ли что, вдруг мячик на дорогу вылетит. Вы вроде все выросли в советское время и много ли заборов было тогда, а? например на Гагарина никогда его не было, очнитесь.

В советское время такого движения не было. Такие улицы как Виноградова, Калинина , Кирова были практически пешеходными  одна машина в час. И Гагарина не была такой загруженной , никаких детских площадок там тоже не было, только лавочки. Если убирать заборы надо переносить детские площадки внутрь дворов. В советское ключи от квартир под ковриками перед дверью оставляли, сейчас же так не делаем , другие времена, другие нравы и требования к безопастности в мегаполисе.


  • 4

#2396
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
еще помнится раньше водители обращали внимание на табличку "Осторожно, дети" и готовы были остановиться в любой момент.

А еще раньше была зеленее трава, вкуснее арбузы и голубее небо.

Никакая минимальная скорость не спасет, если ребенок выскочит прямо под колесо. Даже 20 км/ч. Ради б-га, даже на 5 км/ч можно переехать человека полуторатонной машиной насмерть.


Сообщение отредактировал Йожык: 11.08.2017, 15:42:22

  • 7

#2397
Iehbrzy2

Iehbrzy2
  • Читатель
  • 165 сообщений

Есть еще вариант, все площадки снести на Гагарина, и оставить только прогулочную зону, и всем будет спокойно и безопасно.... Вроде дешево сделать для власти))



#2398
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

все площадки снести на Гагарина

Тогда и кусты вдоль дороги тоже.

Щаз вот подадим идею и ведь реализуют же по пути наименьшего сопротивления. Ломать - не строить.


  • 1

#2399
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

А места прогулок детей забором обносить надо однозначно. Либо изобретать какую-нибудь табличку, что прогулки детей запрещены. В любом месте, где дети бегают, играют в подвижные игры, должны быть заборы.

в том месте где дети бегают, играют в подвижные игры должна быть минимальная скорость,чем меньше, тем лучше.
 
еще помнится раньше водители обращали внимание на табличку "Осторожно, дети" и готовы были остановиться в любой момент.
Куда ушло то поколение водителей? нынышним, часто,  лишь бы ответственность переложить на пешеходов, акима, дорожников.
 
к слову сказать вчера ехал по Гагарина, там где основные горки и детвора (от Джандосова до Сатпаева) забор еще стоит

 


А зачем Вы ездите на авто? Подвергаете детей опасности?
Пешком надо, как и призываете. Со скоростью не более 5 км.
Или опять Вам что-то мешает? Пешеходные дорожки там есть.
 


Сообщение отредактировал asr: 11.08.2017, 15:57:17

  • 1

#2400
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Никакая минимальная скорость не спасет, если ребенок выскочит прямо под колесо. Даже 20 км/ч. Ради б-га, даже на 5 км/ч можно переехать человека полуторатонной машиной насмерть.

Даже велосипедом можно убить ребёнка на скорости 20-25 км/ч, по этому, только ограждения.
  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.