Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#2401
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Никакая минимальная скорость не спасет, если ребенок выскочит прямо под колесо. Даже 20 км/ч. Ради б-га, даже на 5 км/ч можно переехать человека полуторатонной машиной насмерть.

Даже велосипедом можно убить ребёнка на скорости 20-25 км/ч, по этому, только ограждения.

 

 

Скажу так. Десять лет назад когда несколько граждан с пониженной социальной ответственностью решили в ЦПКиО во время прогулки попросить у меня "закурить" пришлось пойти на них в лобовую с разгоном метров с 10. Т.е. скорость была невысока. Но граждане попадали как кегли ибо 95 кг даже на 15 км-ч хоть и далеко не "Жигули" но и не массаж шиа-цу. Поэтому у меня уже есть опасения обилия инцидентов на свежеотсроенных велодорожках.


  • 1

#2402
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Как раз вчера видела, На Гагарина не доезжая Абая, вышли из такси две мамаши с детьми, и так и поперли через Гагарина, под колеса стоящим машинам на светофоре. Очень были рады , что забора больше неееет и не пришлось им идти до светофора, хотя там проити всего ничего! И дети все это видя, завтра так же полезут под колеса......
  • 0

#2403
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Вообще-то так и должно быть по СНиПам, если дорога рядом проходит   

Вы произносите какие-то совершенно запредельно кошмарные вещи для современнага прогрессивнага горажанена-метросексуала.

А зачем Вы ездите на авто? Подвергаете детей опасности? Пешком надо, как и призываете. Со скоростью не более 5 км. Или опять Вам что-то мешает? Пешеходные дорожки там есть.

А также очень интересно, ездят ли кельдышбабайки 40 километров в час по городу, как вожделеют этого или им для совершения их влажных мечт обязательно нужны заставительные меры? Ездит ли кельдышбабайка по ольфорабе-стрит 40 километров в час или ежесекундно подвергает страшной опасносте ни в чём ни повинных детей, ведь ольфорабе-стрит, как все мы знаем, пролегает через очень густонаселённый раён и ведёт из ниоткуда в никуда. Вот почему бы чудику прямо сейчас не поехать свои 30 километров в час максимум абсолютно по любым улицам и в абсолютно любых условиях, начать так сказать с себя, вот прямо сейчас? Зачем дожидаться 5-7 лет, ведь мы к этому не готовы, отсталые дикие попуасы, но он-то, он - уж он-то точно уже давно к этому готов.
Есьже? 


  • 3

#2404
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Понятно.
Острая необходимость "гулять" у Вас появилась когда построили дорогу?
Без дороги необходимости нету?
Виноваты автомобилисты.

Выше спрашивали, где на ВОАД нет тротуара, я ответил.
При чем тут мои прогулки и посторонние мне автомобилисты? :faceoff:


Про ограждение ВСЕХ дорог никто не говорит.

А почему? Ведь вдоль тех дорог так же гуляют люди с детьми, дети катаются на велосипедах, есть даже детские игровые площадки... Почему никто не говорит про дороги, не огороженные заборами? Почему вы все возмущаетесь сносом существующих заборов, тогда как вам всем абсолютно все равно на тот факт, что куча пространства до сих пор не огорожена? Что за выборность, я не пойму?


Однозначно - Акимат...

А я этого и не отрицаю. Вы спрашивали где нет тротуара, я ответил.

Заграждения вдоль дорог как правило должны делаться там где:

  • есть риск внезапного выбега на дорогу граждан не имеющих достаточного жизненного опыта или чувства страха - в первую очередь детей (школы)
  • там где нет достаточного пространства между дорогой и препятствиями обзору - высокие кусты непосредственно вдоль дороги не отделенные от проезжей части тротуаром
  • там где тротуар непосредственно примыкает к проезжей части - дабы предотвратить случайное падение пешехода на проезжую часть
  • ну и конечно там, где требуется предотвратить выход на проезжую часть граждан желающих срезать путь и не желающих тратить драгоценные минуты своей жизни на ходьбу по под-, на- и надземным переходам

И чем это все отличается от того, что написал я?
Под эти пункты попадают 80-90% уличного пространства. Почему вы и вам подобные молчали все это время и проснулись только тогда, когда начали сносить уже имеющиеся заборы? Почему с таким усердием раньше не поносили акимов и не требовали повальной заборизации?


Так яснее? Копирайт не ставлю, акымат волен использовать эту информацию бесплатно в целях улучшения жизни жителей и гостей нашего города

О боже, у меня вот щас экран монитора прямо таки зарябил от обилия пафоса... :D :faceoff:

#2405
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

покурил и стал искать урну..прошел 500м урн не обнаружил...

Это где в городе на протяжении 500 метров нет ни одной урны?
 
И да, по поводу ВОАД и тротуаров. Нет тротуара на затяжном подъеме по восточной стороне дороги. Там еще лог сразу за дорогой. Нет там тротуара, только по обочине, либо же нужно спуститься в самый лог, где-то там будет мостик через ручеек, потом крутая лестница вверх и в частный сектор, потом да, можно выйти на тротуар, но это полнейшее извращение!
И да, кто-то скажет - а зачем там вообще ходить? Ну так вот - гулял я там, нравится мне гулять на своих двоих. Не имею права?
Выше альфараби вдоль трамплинов нет нигде урн. Два года назад поменяли асфальт на дороге, проложили тротуар. Через два года (если не меньше) вскрыли асфальт на тротуаре, сделали его шире. Урн нет. В жару люди идут пешком в горку, пьют, бутылки некуда выбрасывать, да и вообще мусор. Зато огородили яблоневый сад (остатки) для новой стройки. Зато новый бордюр, широкий тротуар никому ненужный (нет толп там).
  • 3

#2406
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

К вопросу о снижении скорости до 40 км/ч. Заявители, что средняя скорость катастрофически снизится принимали в расчёт (да какой там у них расчёт...), что при движении нужно держать безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля и чем выше скорость - тем больше эта дистанция? А на меньшей скорости, эта дистанция меньше и больше автомобилей помещается на одно и тоже расстояние.


  • -9

#2407
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Danyl-lynad вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 1

#2408
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

К вопросу о снижении скорости до 40 км/ч. Заявители, что средняя скорость катастрофически снизится принимали в расчёт (да какой там у них расчёт...), что при движении нужно держать безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля и чем выше скорость - тем больше эта дистанция? А на меньшей скорости, эта дистанция меньше и больше автомобилей помещается на одно и тоже расстояние.

 

А если будут стоять, то дистанция вообще может быть 1 мм...:))

Столько машин поместится....:))

Вы путаете два разных понятия, количество машин размещенных между точкой А и точкой Б и количество машин ПРОЕХАВШИХ между точкой А и точкой Б.

 

 

 


  • 1

#2409
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

какие-то блохи в городе и это в центре. Ноги все покусаны и покрываются сыпью от волдырей. Сыпь - маленькие твердые пупырышки, очень зудючие. Ведь это опасно, блохи могут быть переносчиками болезней... Этим летом экологическая обстановка в городе совсем критическая :dont:


  • 0

#2410
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Все правильно! Давайте 2-х метровый забор поставим глухой, везде где площадки детские или скверы есть у дороги, а то мало ли что, вдруг мячик на дорогу вылетит. Вы вроде все выросли в советское время и много ли заборов было тогда, а? например на Гагарина никогда его не было, очнитесь.


В советское время столько машин не было. Жила на Космонавтов(где трамвайная линия) так вот дорогу можно было переходить с собакой без поводка, где то там вдали машина какая проедет раз в полчаса.:)
  • 0

#2411
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

К вопросу о снижении скорости до 40 км/ч. Заявители, что средняя скорость катастрофически снизится принимали в расчёт (да какой там у них расчёт...), что при движении нужно держать безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля и чем выше скорость - тем больше эта дистанция? А на меньшей скорости, эта дистанция меньше и больше автомобилей помещается на одно и тоже расстояние.

 

А если будут стоять, то дистанция вообще может быть 1 мм... :))

Столько машин поместится.... :))

Вы путаете два разных понятия, количество машин размещенных между точкой А и точкой Б и количество машин ПРОЕХАВШИХ между точкой А и точкой Б.

 

Ну посчитайте сами. Тормозной путь при 60 км/ч вдвое больше, чем при 40 км/ч, а скорость лишь в 1.5 раза выше, во сколько больше должна быть безопасная дистанция? Конечно, это не вопрос для "джигитов", которые с дистанцией 1 метр могут на любой скорости ехать.


  • -5

#2412
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
В советское время столько машин не было. Жила на Космонавтов(где трамвайная линия) так вот дорогу можно было переходить с собакой без поводка, где то там вдали машина какая проедет раз в полчаса.

Ну это было после 8 вечера..... А днём там ездил трамвай, шли машины и надо было соблюдать правила посадки на трамвай. Я помню, как на выскочившую вперёд машину " напал" пенсионер и так отходил костылём наглеца...., тот еле колёса унёс. А рядом церковь, базар, пешеходы толпами..... машин было достаточно.


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 12.08.2017, 20:38:10

  • 0

#2413
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Из ФБ.

 

Цитата "Демонтируют забор на пересечении Аблай-Хана и Калинина,может так и симпатичней,возможно креативно,мне сложно оценить.Но хоть кто то подумал о том,что ленивая часть пешеходов больше не будет спускаться в переход,они будут скакать по проезжей части,подвергая себя опасности и подставляя при это под статью водителей.Все бы ничего,но и автомобиль в этом случает больше ничего не остановит,он может вылететь на тротуар и дальнейшая ситуация очевидна.Очень хочется спросить,у нас когда нибудь начнут задумываться о последствиях?"

 

737c7d859324.jpg

 

Далее

 

"В продолжение к "акиматовско-датскому" беспределу, убрали лавочки в нижней части "Недельки" и демонтируется фонтан "Шатер" там же."

 

Опять поставят новые лавочки?

 

5e28ebbfe761.jpg

7f3fb83e0ec6.jpg


  • 2

#2414
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
будут бегать обязательно будут... почему я это говорю... так сам видел неоднократно что даже наличие забора не гасит тяги к саморазрушению... но забор хоть часть останавливал...теперь количество бегающих кому срочно надо на небеса увеличится ... я например уже устал наблюдать что творят - уже апатия появилась... какая жесть творилась сегодня по Гоголя... перерыли кучу улиц...народ прет уже как хочет...полицмены на жолполиция авто ноль внимания...что за тяга по выходным улицы перекрывать... в субботу много народа на дорогах...


пятничное... на Калинина Панфилова... то что перерыто и перекроено уже давно понятно... пешеходы идут вдоль припаркованных машин рискуя здоровьем... клубы пыли...строительная техника не утруждает себя... развернуться через две полосы на раз плюнуть... поехать по встречке нам пофиг... к чему криво припаркованные камазы китайские... короче треш... сегодняшнее Гоголя Тулебайка Кунаева.... там что на тротуаре склад ... я уж не помню сколько там лежат горы мелких камней с землей месяца два точно... народ ломая ноги пробирается по этой фигне... терпение нам говорят терпение... я с ностальгией вспоминаю как Тас город в порядок приводил...быстро и эффективно
  • 1

#2415
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений





А по поводу загазованности может быть нам расскажите где там гулять с детьми?
У нас в районе на каждом свободном пятаке вместо стоянок и детских площадок пытаются вместить 17 этажные дома без парковки... или детские площадки с советскими горками..

Разговор я так понимаю шел про Гагарина ниже Абая?
Смею рекомендовать парк Ганди. Чище и безопаснее.

С Розыбакиева-Сатпаева туда не походишь каждый день. Обычно мы гуляем от Джандосова до Абая иногда до Курмангазы. Просто я понимаю что ручки поганные если там начали убирать забор то это будет и выше.

Мне вот просто интересно. Не все выходы на проезжую часть в городе огорожены забором. Точнее сказать, выходы вообще практически нигде не огорожены абсолютно. Вдоль любых дорог, крупных, оживленных, скоростных, любой человек может свободно выйти на проезжую часть, его ничто не удержит. Вот вы мне скажите, по вашему все дороги стоит обнести забором? Ведь буквально отовсюду может выбежать человек на проезжую часть. Еще раз - буквально отовсюду. Или что, в тех местах, где стоят (стояли) заборы, люди какие-то особенные? Их давить никак нельзя, а остальных можно? Не понимаю этой истерии из-за сноса ограждений. Ведь никто не жалуется на отсутствие заборов в других местах, я не видел тут на форуме, требований установки новых заборов. Сказали А, говорите и Б, требуйте огородить ВСЕ дороги в городе, не? Ил как обычно просто очередной повод поворчать?

На аллее на Гагарина гуляют сотни детей дошкольного возраста которые могут теперь свободно выбегать на проезжую часть а забор является препятствием. Это можно сказать большая сплошная детская площадка.
  • 0

#2416
Revitalizator

Revitalizator
  • Читатель
  • 60 сообщений

На Абылай-Хана - Калинина, наверное, очень хотелось бы в это верить, продублируют переход по земле, так же как это было сделано на Абая. Кто захочет пользоваться подземным переходом не желая ждать светофора - будет пользоваться переходом, остальные будут иметь возможность перейти дорогу обыкновенно по светофору. Там не широкие шоссе, чтобы делать только подземный переход. А вообще Байбек полтора года назад обещал убрать подземные переходы в центре. Ну он много чего обещал) По хорошему через Калинина вообще можно сделать цивилизованный приподнятый переход, при этом и на Абылай-Хана и на Байсеитовой.



#2417
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Все правильно! Давайте 2-х метровый забор поставим глухой, везде где площадки детские или скверы есть у дороги, а то мало ли что, вдруг мячик на дорогу вылетит. Вы вроде все выросли в советское время и много ли заборов было тогда, а? например на Гагарина никогда его не было, очнитесь.

Нашли что сравнить. По Гагарина в советское время в час пик 5 машин проезжало а сейчас сколько....

Есть еще вариант, все площадки снести на Гагарина, и оставить только прогулочную зону, и всем будет спокойно и безопасно.... Вроде дешево сделать для власти))

Какая глупость. ДЕти туда приходят с самокатами и великами т.к. это единственное место во многих ближайших где ребенок может безопасно покататься на таком транспорте или поиграть в мяч...
ЛУчше уже просто тогда все жилые дома снести вокруг на пару кварталов в каждую сторону тогда точно дети не будут выбегать на проезжую часть.

В общем написала в акимат посмотрим что ответят...
  • 0

#2418
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Но хоть кто то подумал о том,что ленивая часть пешеходов больше не будет спускаться в переход,они будут скакать по проезжей части,подвергая себя опасности и подставляя при это под статью водителей.
А что, на данном перекрестке отсутствуют светофоры? Насколько я помню, они там есть. В чем проблема?  Будут переходить перекресток точно так, как переходят во всех других местах со светофором. 

Или там люди особенные живут, которые про светофор не слышали?

 

Народ, ну вы реально тут из мух слонов раздуваете и на пустом месте истерики разводите.



#2419
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

Но хоть кто то подумал о том,что ленивая часть пешеходов больше не будет спускаться в переход,они будут скакать по проезжей части,подвергая себя опасности и подставляя при это под статью водителей.
А что, на данном перекрестке отсутствуют светофоры? Насколько я помню, они там есть. В чем проблема?  Будут переходить перекресток точно так, как переходят во всех других местах со светофором. 

Или там люди особенные живут, которые про светофор не слышали?

 

Народ, ну вы реально тут из мух слонов раздуваете и на пустом месте истерики разводите.

 

 

для начала...этот перекресток из разряда сложных... я помню как народ там бегал еще в советские времена.... аварий и сбитых там было достаточно... если в работу светофоров включат еще движение пешеходов то пробка по Абая между Коммунной и Мира  станет гиганских размеров.... почему - приходит к Коммуне две полосы плюс выделенка... а к Мира поворот только налево по Мира вверх... одна полоса прямо и справа выделенка с поворотом направо... те кому надо прямо по Абая забивают всю дорогу от Мира до Коммуны влет


Сообщение отредактировал Cbuty: 13.08.2017, 10:45:17

  • 4

#2420
Revitalizator

Revitalizator
  • Читатель
  • 60 сообщений

для начала...этот перекресток из разряда сложных... я помню как народ там бегал еще в советские времена.... аварий и сбитых там было достаточно... если в работу светофоров включат еще движение пешеходов то пробка по Абая между Коммунной и Мира  станет гиганских размеров.... почему - приходит к Коммуне две полосы плюс выделенка... а к Мира поворот только налево по Мира вверх... одна полоса прямо и справа выделенка с поворотом направо... те кому надо прямо по Абая забивают всю дорогу от Мира до Коммуны влет

 

Я не совсем понимаю, как перекресток Калинина - Коммуны повлияет на загруженность Абая? Вы что-то перепутали или объясните на пальцах. И потом, вас не смущает, что подземные переходы тем и опасны, что всегда найдётся группа людей, которые будут переходить дорогу напрямик, попадая под колеса ничего не ожидавших водителей. И практика (http://zebra.city4people.ru) и даже ваш житейский опыт говорят об этом. Из-за подземного перехода на Калинина, часто можно увидеть как люди перебегают дорогу в неположенных местах чуть дальше. На той же Байсеитовой это происходит постоянно. А чуть ниже на Советской вообще никто не пользуется подземкой все перебегают, либо в лучшем случае идут до светофора на Толе Би. Так может быть лучше, как в загнивающих, там зебру нарисовать, или климат не тот?





Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.