Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#2341
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

... а по поводу пешеходов и отсутствия на них номеров.. дать на откуп постовой службе полиции процент от штрафов полученных от нарушающих пешеходов и о чудо вы увидите как повысятся доходы у государства и дисциплина граждан

Меня, как сантехника, всегда интересует техническая сторона вопроса. Так сказать, суть процесса.
Штраф пешеходу - 5 мрп. Это 10 с лишним тысяч. Точно не помню и лень гуглить. Отловить нарушителя пешехода - дело не хитрое. Хорошо, если пешеход попадется сознательный или не граммотный. А если граммотный? Он же потребует протокол и понятых, доказательства там ... Оформление затянется на час. Не меньше. И какой процент с этих 10 тысяч предлагаете отдать двоим (полицейские сейчас работают в парах) полицейским? Да за этот час они с добрых водителей настригут в десяток раз больше. Не смешите, ей богу.

 

 

ну что вы как маленький...фото подтверждение с помощью видеофиксации...машины же так ловят и законно...задержание нарушителя... выписывают ему штраф по номерным бланкам... полицейским процент на карточку... в случае не оплаты пешехода на 15 суток с принудительными работами по укладке тротуарной плитки на пешеходной зоне... оплатить содержание ВИП камеры...кормежку и обслуживание - вывод на оправку в туалет и умывание и прогулку под охраной  :D


  • 3

#2342
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Немного юмора в нытье дискуссию про "плохого акима".

 

0_1bfd6b_ec90a3c8_XXL.jpg


  • 4

#2343
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
- вывод на оправку в туалет и умывание и прогулку под охраной 

Ну... круто....ваще.....  :D  

суматохи то будет на дорогах.....Кстати, при Советах поднимался такой вопрос- наказание пешеходов. Я была ещё студенткой. И некоторое время милиционеры ловили переходящих в неположенном месте.....Но , проект себя не оправдал, ввиду  не состоятельности.


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 10.08.2017, 23:07:53

  • 0

#2344
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

КОМУ МЕШАЛИ СКАМЕЙКИ?

Вадим Борейко

Дней десять назад, еще до моей диеты, мы с товарищем во втором часу ночи вели задушевную беседу на скамейке по аллее, что тянется вдоль Весновки.

А в начале прошлой недели все лавки на набережной Хамита Ергали ниже Тимирязева – говорят, числом больше ста – были вырваны с корнем и увезены в неизвестном направлении.

Сегодня видел, как на редких уцелевших «банках» уставшие господа прогулкины ютятся впритык друг к другу, как куры на насесте.

Кому помешала уличная мебель общего пользования? У вандалов есть конкретные имена. Заказчик – управление природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы. То есть акимат. Генеральный проектировщик пешеходной зоны по набережной реки Есентай (она же Весновка) – ТОО «Kazakhstan Ecology Development». Генподрядчик – ТОО «Фирма «Лан». Их контакты вы видите на паспорте объекта.

Ума не приложу – на хрена этот перфекционизм? Мало того, что скамейки были вполне годными, так еще пару лет назад, при Есимове, на нашем терренкуре навели такой марафет, что он превратился едва ли не в лучшее в городе место для променада.

Впрочем, зачем я задаю наивные вопросы? За тем же, зачем ежегодно меняют бордюры на более дорогие и худшего качества: для освоения бюджета и приятных финансовых последствий для трех договорившихся сторон.

Не дай бог, еще узорные заборчики вдоль речки спилят, чтобы детям и пьяным было удобнее в нее падать.

В паспорте написано, что окончание строительства объекта – 30 ноября этого года. Если новые лавки собираются вкапывать через три месяца, то я этот триумвират во все «дыхательно-пихательные» байбекал.

20689676_1291546680972852_15514997844655
20689629_1291546794306174_30332177916349
 
 
 

Сообщение отредактировал MLV: 10.08.2017, 23:11:53

  • 5

#2345
Danyl-lynad

Danyl-lynad
  • Читатель
  • 25 сообщений

Что-то они пешеходные зоны буквально трактуют. Пешеходам не только ходить надо, но и посидеть где нить



#2346
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

Мое мнение - хочешь избежать трагедии, сделай все что-бы её избежать. Убери детей или поставь непробиваемое и неперелазиваемое ограждение.
Ибо одна человеческая судьба дороже всех ремонтов и всех заборов.

Очень интересный подход. Машины езлят быстро. Некоторые превышают разрешенную скорость. С этим ничего сделать нельзя! Поэтому надо огородить ПЧ максимально непреодолимыми препятствиями! Чтоб летунам было комфортнее летать. Чтоб они (раз уж с ними никак нельзя бороться) никак не могли нам, жмущимся по обочинам отбросам рода человеческого (пешеходам, то есть), навредить. Вполне понятная позиция автомобилиста.
Я не от того, что такой глупый оптимист, в предложенных мною стрельбах ставлю на зеро. Прежде, когда этот забор по обочине Гагарина установили, там был довольно большой отрезок улицы без светофоров. Сейчас точно сказать не смогу, был ли установлен светофор на Виноградова до установки этого забора или после. Но точно могу сказать, что светофоры на Джамбула и Шевченко поставили после установки забора. Вот эта серия светофоров вместе с зоной 40 перед Богенбай-батыра и возле 18 школы выше Виноградова мне дает основания считать, что летать там никто не будет. В дневное время уж точно. А ночью летунов не жалко. Они сами виноваты и при жтом имеют минимум шансов увлечь за собой в могилу случайных прохожих.
На счет выхлопных газов... то есть с этими заборчиками на детских площадках было легче дышать?

 

Я водитель и мать двоих малолетних детей которые гуляют на этой аллейке по Гагарина. Как мать и как водитель я могу сказать что убрать там заборы это потрясающе-идиотское по своей дебильности решение... ЛЕтуны как носятся так и носились и будут носиться а забор прежде всего был препятствием для детей которые могут заигравшись выбежать на проезжую часть и теперь куда хоти туда и беги...

А по поводу загазованности может быть нам расскажите где там гулять с детьми? 

У нас в районе на каждом свободном пятаке вместо стоянок и детских площадок пытаются вместить 17 этажные дома без парковки... или детские площадки с советскими горками..

 

Вот приехали с отпуска будем писать....


  • 2

#2347
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

 

Пешеходам не только ходить надо, но и посидеть где нить

Вам же ясно сказано, что зоны - пещеходные. Пещеходные зоны - это такие зоны, где ходят, а не такие, где сидят. Че непонятного?
Всем взяться за руки и идти.... ну вы поняли.


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 10.08.2017, 23:39:24

  • 1

#2348
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 НУ ДА ЛАДНО ЛИКБЕЗ - читаем правила дорожного движения для пешеходов  :D ...хоть карму поправлю... запрещено то что не разрешено...

 

Ну и нафига тащить сюда эту простыню? Я Вам задал простой вопрос, но Вы продолжаете вилять. 

 

опять виноваты автолюбители ДА... что кто то продает права... нам нормальным водителям не мешают покупашки на дорогах..вы уверены...только уворачиваться успевай

Да, да, да. Никто не нарушает, "столетзарулембезнарушений", но почему-то все эти "нормальные" обожают в час пик лезть на занятый перекресток. 

 

 

малыш не учи меня..нарушу отвечу...а если нарушает пешеход есть два выхода ему повезет и он не заплатит даже штраф или его понесут в последний путь...вот и думай как поступать... и да людишки не должны мешать водителям на проезжей части и это прописано по закону и пора ужесточать ответственность пешеходов за нарушения

Ну ответственность пешеходов и так в законе прописана. Вот Вы, что-то делали, когда видели пешехода нарушающего ПДД? Впрочем с ответственностью пешиков полностью согласен. При условии изменений в ПДД, четко регламентирующих права и обязанности оных, а также выносе под корень всех злостных автонарушителей ПДД. 


  • 0

#2349
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

а что вам внятного еще сказать...выложил правила для пешеходов..вас это не удовлетворило... вообще странно вы все пытаетесь исходить из принципа а вы сами вот нарушаете летаете носитесь... не надо нарушать вообще никому и не надо кивать друг на друга..всем же легче будет... но если с водятлами как то борются то на пешеходов давно махнули рукой... один раз за всю жизнь видел лет так пять назад ...

по Фурманова ниже Калинина  остановка.... так вот были любители выйти из автобуса и перебежать в другую сторону.... два дня подряд там сбивали нарушителей пеших экстремалов... парня сначала сбили хорошо так до лежачего состояния...потом две девушки перебегали...одну зацепили... видать у кого то гаишное терпение закончилось стали там облаву проводить на пешеходов и штрафовать.... а всего то подняться чуть вверх до пешеходного перехода - лень


  • 1

#2350
Борщев А.Н.

Борщев А.Н.
  • Читатель
  • 146 сообщений

... - лень

Лень - классная штука. Я где то слышал, что именно лень является двигателем прогресса.
Но тут не в лени дело. Человеку свойственна рациональность. Иногда даже в ущеб безопасности. Риск - благородное дело. Не просто расхожая фраза. Она часть характера человека, как биологического вида.
Например, едете вы, как водитель, по второстепенной дороге. Вам надо пересечь или повернуть на главную. Перекресток не регулируется светофором - только знак "уступи дорогу". По главной плотный поток. Строго по правилам вы обязаны стоять и ждать, когда в потоке будет достаточно большой просвет. А его нет. Есть небольшие просветы. И сзади вам сигналят уже нетерпеливые коллеги по второстепенной дороге. И вы находите момент и вклиниваетесь таки в поток по главной. При этом машины на главной понимают вас и чуть притормаживают. Фактически вы нарушаете правило. То есть машины на главной дороге из-за вас изменили скорость движения. Но все к этому относятся с пониманием. Ну, чуть ругнется ктото. И сразу забудет. А вы даже погордитесь своей ловкости.
А ведь это тоже самое, что перейти дорогу в неположенном месте. Только в отношении пешеходов у вас жесткий негатив и чуть ли не агрессия, а к водителям снисходительное отношение. Свои же...
Принцип приоритета прав пешехода должен быть не просто в политике акимата. Это должно быть черным по белому написано в ПДД. Только без перегибов совсем уж. Исторически, до изобретения траспорта, все были пешеходами. Значит за пешеходами исторический приоритет. Это уж, извините, объективно.

#2351
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

зачем наказывать этих милых людей... они из когорты древних пешеходов... :D

 

445593.jpg


  • 11

#2352
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

от Ленина до Толе би посмотрите, да и ниже Толе би до Кульджинки тоже куча мест без тротуаров.

Не знаю, как смотреть между Ленина и Толе би, Ленина с Восточкой вообще не пересекается... в остальном промежутке тротуары есть ...

Правда зимой, работяги от акимата, забрасывают их кучами снега, очищая Восточку, и тогда действительно приходится идти по обочине, но это не вина водителей авто...., это - вина акиматчиков...

 

о боже, бувоеды. Аль-Фараби переходит в Восточку

то, что вы на скорости близкой к 80 не замечаете отсутствия тротуаров, не значит что они там есть

смотрите южную сторону

https://yandex.kz/ma...00000,65.205625



#2353
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

зачем наказывать этих милых людей... они из когорты древних пешеходов... :D

 

445593.jpg

Там что-ли выделенка на три полосы?


  • 0

#2354
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Там что-ли выделенка на три полосы?

С 1 августа там поменяли правила проезда, теперь на данном участке может ехать только ОТ.

Но, как видите, правила не для всех - и пешеходы как стояли на 3 полосы, так и стоят, так и один таксист на фото засветился...


  • 1

#2355
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

от Ленина до Толе би посмотрите, да и ниже Толе би до Кульджинки тоже куча мест без тротуаров.

Не знаю, как смотреть между Ленина и Толе би, Ленина с Восточкой вообще не пересекается... в остальном промежутке тротуары есть ...
Правда зимой, работяги от акимата, забрасывают их кучами снега, очищая Восточку, и тогда действительно приходится идти по обочине, но это не вина водителей авто...., это - вина акиматчиков...

о боже, бувоеды. Аль-Фараби переходит в Восточку
то, что вы на скорости близкой к 80 не замечаете отсутствия тротуаров, не значит что они там есть
смотрите южную сторону
https://yandex.kz/ma...00000,65.205625

Зачем Вам пешеходки на восточке?
Вы даже до нурлытау ездите на авто.
А для местных живущих вдоль восточки там есть дорога.
  • 1

#2356
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

что вы на скорости близкой к 80 не замечаете отсутствия тротуаров, не значит что они там есть

Товарищ..., я живу вдоль восточки, и прекрасно знаю данную местность, поэтому точно знаю о чем говорю... У нас в районе много мест, где тротуары заужены, не асфальтированы и т.д., и люди вынуждены идти вдоль дорог. Но их никто не собирается сбивать, едем и объезжаем, потому как эту проблему знаем...да и не такой на этих улицах трафик...

А что касается самой восточки, то неудобство зимой я вам описала - тротуары засыпают снегом нерадивые работники акимата, а для пересечения данной трассы - есть наземные пешеходные переходы.

Даже моему ребенку не приходит в голову перебегать ее через все 6 полос, перелезать через заборы, она идет по пешеходному мосту, одна...

Почему до сих пор взрослые не научились думать головой, и потеряли страх  - я не в силах понять...


  • 4

#2357
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

Там что-ли выделенка на три полосы?

С 1 августа там поменяли правила проезда, теперь на данном участке может ехать только ОТ.

Но, как видите, правила не для всех - и пешеходы как стояли на 3 полосы, так и стоят, так и один таксист на фото засветился...

 

 

там вообще дибелизм полный...или ныряй вниз или езжай с двух полос вверх на Пушкина и ни в чем себе не отказывай...  :D  нам ехавшим по Ташкенской пришлось вниз по Суюнбая до Рыскулова переть и потом на Кульджинский тракт выруливать и стоять в пробке на поворот...вот где надо давно развязку строить...вроде чего то там копаются вокруг


  • 0

#2358
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

зачем наказывать этих милых людей... они из когорты древних пешеходов... :D

 

445593.jpg

Они просто рациональны  :rotate:

А ниже - на пересечении с джангильдина - вообще попец из-за желающих уехать. Раньше такого не было.


  • 1

#2359
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

что вы на скорости близкой к 80 не замечаете отсутствия тротуаров, не значит что они там есть

Товарищ..., я живу вдоль восточки, и прекрасно знаю данную местность, поэтому точно знаю о чем говорю... У нас в районе много мест, где тротуары заужены, не асфальтированы и т.д., и люди вынуждены идти вдоль дорог. Но их никто не собирается сбивать, едем и объезжаем, потому как эту проблему знаем...да и не такой на этих улицах трафик...
А что касается самой восточки, то неудобство зимой я вам описала - тротуары засыпают снегом нерадивые работники акимата, а для пересечения данной трассы - есть наземные пешеходные переходы.
Даже моему ребенку не приходит в голову перебегать ее через все 6 полос, перелезать через заборы, она идет по пешеходному мосту, одна...
Почему до сих пор взрослые не научились думать головой, и потеряли страх - я не в силах понять...


думаю что большая недоработка на Восточке отсутствие поперечных тоннелей пересекающих под ней... отрезали большой кусок и въезд только с Альфараби... Толе би и талгарская развязка... у кого есть машина еще туда сюда и то неудобно попробуй выехать с широкой щели или красных партизан - вперед на талгарскую развязку а там можешь через малуху или обратно переть на комсомольскую



зачем наказывать этих милых людей... они из когорты древних пешеходов... :D

Они просто рациональны :rotate:
А ниже - на пересечении с джангильдина - вообще попец из-за желающих уехать. Раньше такого не было.


да все понятно убили автовокзал Саяхат... а народу ехать надо... но проблема не решается от слова вообще...а трущаяся точка на Джангильдина давно всех достала
  • 1

#2360
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

зачем наказывать этих милых людей... они из когорты древних пешеходов... :D

 

445593.jpg

каждый вечер такая же ситуация на Момышулы ниже Толеби прям около светофора!!!


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.