Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#2341
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Маразм крепчает в нашем городе!
Вчера- Сегодня вдоль Космонавтов: вылизанные, как причинное место у кота, велодорожки и нетронутые тротуары рядом. Концепция "город для пешеходов" в действии:
20171228_113703.jpg
Угадать, где предпочитают шагать пешеходы, несложно.
  • 10

#2342
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

жить в городе по колхозным правилам
т.е. припарковаться на специально предусмотренной для этого площадке - это колхозные правила? ну гут. а что тогда не колхозные правила? так, для общего развития 

 

это точно Вы писали?

как-то пофиг, как эта парковка называется по научному и в бумагах.
 
  • -6

#2343
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

только совсем уж провинциальные улочки в частном секторе в нижней части города были не тронуты техникой. остальное было почищено.


провинциальная улица луганского (которая по-потоку вполне себе конкурирует с ул. ленина) в 18-10 была нетронута совсем. ни пешеходная дорожка вдоль речки, ни проезжая часть метлы и лопат не видели, вдоль обочины была конкретная глубокая каша, которую авто выдавливали на пробирающихся с трудом пешиков

да...и сдаётся мне, что воад тоже не видела техники, вчера утром, понятное дело, раскатан был только левый ряд, справа снег и каша (полтора ряда), но и сегодня обочина так в каше и осталась, получается, машинами раскатали? (бордюры чистят лопатами, снег, вернее то грязное и смёрзшееся с солью и прочим, складируют на "газон", удобряют наверное!)
  • 0

#2344
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

 

все поняли о чем идет речь.
вот именно поняли - желание  жить в городе по колхозным правилам - если все колхозное значит ничье.

 

ну, раз вас настолько сильно интересует этот вопрос, то объясняю. это общественный карман для парковки, который находится на обочине проезжей части, рядом с магазином. в основном, там оставляют машины покупатели этого магазина, когда приезжают  за покупками.  специально за магазином эта парковка закреплена не была, и в правоустанавливающих документах магазина она не значится.

сейчас над знаком парковки повесили дополнительный знак, разрешающий парковку только для такси, хотя ни одного такси ни до, ни после этого инцидента я там не видела. сейчас там паркуется народ, но на свой страх и риск, в нарушение установленных знаков, до нового приезда эвакуатора. т.е. карман вдоль дороги, где можно было парковаться приезжая в магазин за покупками, отдали под парковку такси, которых там никогда не бывает.


Сообщение отредактировал Стэфания: 28.12.2017, 12:22:17

  • 6

#2345
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

сейчас над знаком парковки повесили дополнительный знак, разрешающий парковку только для такси, хотя ни одного такси ни до, ни после этого инцидента я там не видела. сейчас там паркуется народ, но на свой страх и риск, в нарушение установленных знаков, до нового приезда эвакуатора.

Что мешает приехать туда на такси? 

Тем более сейчас. Зимой. Расход топливо в этот период повышен. За собой заметил, что на бензин в день у меня уходит сумма, которая не многим меньше цены проезда на такси. Я про убер, конечно. Разница тенге 100-200. Если возле моего офиса запретят парковку или сделают ее платной, то для себя я решение нашел. Буду ездить на такси. Мне лучше переплачивать вполне подъемные 100-200 тенге, чем за день парковки платить 800-900 тенге. 

Теперь бы еще убер развивался активнее. А то не всегда получается найти свободную машину... Однако, все решаемо.



#2346
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

да...и сдаётся мне, что воад тоже не видела техники, вчера утром, понятное дело, раскатан был только левый ряд, справа снег и каша (полтора ряда), но и сегодня обочина так в каше и осталась, получается, машинами раскатали? (бордюры чистят лопатами, снег, вернее то грязное и смёрзшееся с солью и прочим, складируют на "газон", удобряют наверное!)


Вчера в 07:20 ехал по ВОАД вверх была нечищена и 2 полосы. Вечером того же дня в 19:00 уже в обратном направлении ВОАД была абсолютно чистая и с полноценным трехрядным потоком
  • 0

#2347
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

 

 

жить в городе по колхозным правилам
т.е. припарковаться на специально предусмотренной для этого площадке - это колхозные правила? ну гут. а что тогда не колхозные правила? так, для общего развития 

 

это точно Вы писали?

 

 

как-то пофиг, как эта парковка называется по научному и в бумагах.
 

 

т.е. ответа нет. ну понятно, действительно, чего эт я начал донимать вопросами... все равно опять все сводится к формулировки. да, сторонники бибека заслуженно стали символом года. поздравляю!


  • 1

#2348
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

сейчас над знаком парковки повесили дополнительный знак, разрешающий парковку только для такси, хотя ни одного такси ни до, ни после этого инцидента я там не видела. сейчас там паркуется народ, но на свой страх и риск, в нарушение установленных знаков, до нового приезда эвакуатора.

Что мешает приехать туда на такси? 
Тем более сейчас. Зимой. Расход топливо в этот период повышен. За собой заметил, что на бензин в день у меня уходит сумма, которая не многим меньше цены проезда на такси. Я про убер, конечно. Разница тенге 100-200. Если возле моего офиса запретят парковку или сделают ее платной, то для себя я решение нашел. Буду ездить на такси. Мне лучше переплачивать вполне подъемные 100-200 тенге, чем за день парковки платить 800-900 тенге. 
Теперь бы еще убер развивался активнее. А то не всегда получается найти свободную машину... Однако, все решаемо.


Однако примитивно мыслите. В подавляющем числе случаев едут последовательно в несколько мест или заезжают с оказией по пути куда-либо. Лично я к тому же не вижу причин спонсировать своими деньгами иностранную контору убивающую местный бизнес такси
  • 4

#2349
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
дико извиняюсь, что встреваю в вашу содержательную беседу

Я вас понял, но как это к делу относится? Вы не поедете, другие поедут. Я, к примеру, если мне надо, и пешочком готов пройтись, не обязательно к самой двери учреждения мою драгоценную задницу подвозить. 

Суть в другом - сколько таких магазинчиков закрыто из-за деятельности Байбека? Где эти пустующие и ободранные помещения, которыми изо дня в день нас пугает Фиона? Я таких по городу не вижу. 

Только не надо вот этих вот "да, но прибыль упала\проходимость снизилась" и т.д. Факты мне нужны. Надоело голословие. Причем от человека, который поставлен тут вроде как следить за порядком. Где порядок? 

 

это общественный карман для парковки, который находится на обочине проезжей части, рядом с магазином. в основном, там оставляют машины покупатели этого магазина, когда приезжают  за покупками.  специально за магазином эта парковка закреплена не была, и в правоустанавливающих документах магазина она не значится.
Ну и какие тогда претензии? 

 

А вот когда различные учреждения огораживают общественную парковку, которая расположена поблизости для автомобилей своих клиентов, такое в городе имело и имеет место быть. Вот это как раз самый настоящий беспредел. Сейчас за таких ушлаганов, слава богу, взялись, все меньше их, даже и не вспомню уже, когда последний раз такое видел, но раньше почти у каждого крыльца "своя" парковка на дороге была. 


Сообщение отредактировал Anno Domini: 28.12.2017, 13:09:59


#2350
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
т.е. ответа нет. ну понятно, действительно, чего эт я начал донимать вопросами... все равно опять все сводится к формулировки. да, сторонники бибека заслуженно стали символом года. поздравляю!

Вы, прежде чем оскорблять на клавиатуре людей,  сначала сами раскрыли свой термин  - что такое "специально предусмотренной для этого площадке " - кем предусмотрено, для кого, для чего - магазином ( но отписавшийся написал что магазин в аренду землю под парковку не брал, а пользовался)? акиматом?возможно, хотя вряд ли этот карман был сделан специально для магазина скорее всего магазин открылся под него, но сейчас акимат отдал пространство таксистам, а  парковавшиеся раньше решили что им все позволено и продолжают дальше парковаться там. по сути если этой парковкой пользовались социально незащищенные слои населения - инвалиды, малообеспеченные, то действительно стоит порицать акимат за такие действия. всем остальным бороться за свои права (какие?) как например борются здесь в теме подписывая петиции.


Сообщение отредактировал Ingerman: 28.12.2017, 13:07:11

  • -1

#2351
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Факты мне нужны.

Сестра работает возле магазина "Восход". Владельцы бутиков обходили рядом стоящие заведения (в т.ч. и то, где она работает) за подписями к петиции на организацию парковочного кармана. Правда, уже после деятельности художников с жёлтой краской - пока, как грицца, петух в жо не клюнул... Говорили, что сильно упала проходимость и, соответственно, продажи.

Пусть это и единичный случай из лично мне известных, но вполне себе характерный.


  • 0

#2352
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

ну, раз вас настолько сильно интересует этот вопрос, то объясняю. это общественный карман для парковки, который находится на обочине проезжей части, рядом с магазином. в основном, там оставляют машины покупатели этого магазина, когда приезжают  за покупками.  специально за магазином эта парковка закреплена не была, и в правоустанавливающих документах магазина она не значится. сейчас над знаком парковки повесили дополнительный знак, разрешающий парковку только для такси, хотя ни одного такси ни до, ни после этого инцидента я там не видела. сейчас там паркуется народ, но на свой страх и риск, в нарушение установленных знаков, до нового приезда эвакуатора. т.е. карман вдоль дороги, где можно было парковаться приезжая в магазин за покупками, отдали под парковку такси, которых там никогда не бывает.

Вы сами ответили на свой вопрос - парковка не закреплена документами за магазином, собственник - государство - имеет право делать там что хочет - хочет таксистов, хочет тротуар. Это должно волновать магазин который живет за счет клиентов которым лень пройти какое-то расстояние. Я бы на вашем месте голосовал бы ногами  другими парковками которые находятся возле входов в другие магазины.


  • -1

#2353
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
"Восход"

Ага, слыхал.

Закрылись после того, как их с петицией завернули?  :-/

 

И да, работал я раньше с этим "Восходом". Он и с бесплатной парковкой по Шевченко всегда мертвый был. Однако как стоял, так и стоит.  


Сообщение отредактировал Anno Domini: 28.12.2017, 13:12:03


#2354
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

так, один раз. я не минздрав, чтобы писать на каждой пачке. есть пдд. водители руководствуются только ими. если ДО пдд разрешали остановиться у магазина и купить что-то, то теперь, ПОСЛЕ нововведений типа лисопедорожка (или выделенка), там остановиться нельзя. теперь, исходя из 

по колхозным правилам

получается, что пдд - это колхозные правила. был вопрос: а что такое не колхозные правила? получен ответ - не верная формулировка.  что ж, достойный ответ представителя пернатых. но вопрос был о другом. так о чем дальше спорить? как можно спорить с человеком, у которого в методичке не написано "совершить покупки по пути", следствии чего он не может понять, как можно остановиться, что-то взять и поехать дальше? это к другому посту выше, но из одной стаи.

исходя из этого, боюсь, что за

оскорблять на клавиатуре

придется в очередной раз просить прощение. теперь уже у дятлов. у мартышек уже попросил.

 

да. я про общую обстановку в городе, не касаясь конкретного места.


  • 0

#2355
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Закрылись после того, как их с петицией завернули?

По-вашему, падение продаж == банкротство?

Часть бутиков переехала куда-то, да.


  • 0

#2356
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Факты мне нужны.

Сестра работает возле магазина "Восход". Владельцы бутиков обходили рядом стоящие заведения (в т.ч. и то, где она работает) за подписями к петиции на организацию парковочного кармана. Правда, уже после деятельности художников с жёлтой краской - пока, как грицца, петух в жо не клюнул... Говорили, что сильно упала проходимость и, соответственно, продажи.

Пусть это и единичный случай из лично мне известных, но вполне себе характерный.

 

Нужно было купить одну вещь, по привычке сначала поехал в "Восход" потом вспомнил про "парковку" и поехал в Достык-плазу.

Там парковка 3 часа бесплатно.

 

 


  • 0

#2357
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
т.е. припарковаться на специально предусмотренной для этого площадке - это колхозные правила?

Э нет. Колхозные правила, это когда магазины забирают себе часть общественной парковки. 

Это когда парковки оборудуют без какого либо разрешения, на перекрестках, пешеходных переходах и т.д.

Это когда посетители заведений паркуются в 2-3 ряда РЯДОМ с парковкой (потому что парковка забита), создавая аварийные ситуации. 

 

Вот это колхозные правила. И у нас в городе их ОЧЕНЬ любят.  :-/  

 

По-вашему, падение продаж == банкротство?
Вот именно, что нет.

Где закрытые магазины в городе, вот что мне интересно!  ;)

 

Там парковка 3 часа бесплатно.
На собственной территории, ага?

Достык плаза не лезет на общественные парковки, соответственно не жалуется на их закрытие. Все правильно, так и должно быть.


Сообщение отредактировал Anno Domini: 28.12.2017, 13:27:35


#2358
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

ну, раз вас настолько сильно интересует этот вопрос, то объясняю. это общественный карман для парковки, который находится на обочине проезжей части, рядом с магазином. в основном, там оставляют машины покупатели этого магазина, когда приезжают  за покупками.  специально за магазином эта парковка закреплена не была, и в правоустанавливающих документах магазина она не значится. сейчас над знаком парковки повесили дополнительный знак, разрешающий парковку только для такси, хотя ни одного такси ни до, ни после этого инцидента я там не видела. сейчас там паркуется народ, но на свой страх и риск, в нарушение установленных знаков, до нового приезда эвакуатора. т.е. карман вдоль дороги, где можно было парковаться приезжая в магазин за покупками, отдали под парковку такси, которых там никогда не бывает.

Вы сами ответили на свой вопрос - парковка не закреплена документами за магазином, собственник - государство - имеет право делать там что хочет - хочет таксистов, хочет тротуар. Это должно волновать магазин который живет за счет клиентов которым лень пройти какое-то расстояние. Я бы на вашем месте голосовал бы ногами  другими парковками которые находятся возле входов в другие магазины.

 

вот только этот собственник в лице государства обязывает за счет владельца магазина облагородить прилегающую территорию. причем все это делается в ультимативном порядке... а потом бац, и таксистов сделал....

 

яркий пример - украшалки к новому году... ультиматум всем - к 1 декабря 2017 года что бы все было украшено.... но за счет владельца...


  • 4

#2359
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

получается, что пдд - это колхозные правила.

логика не пернатых и не мартышек зачетная. именно они наверное и продолжают не по колхозному лезть туда куда им официально закрыли доступ (еще вопрос а был ли он им там, вдруг там где-то знак инвалидов стоял например). по привычке наверное. или по им известным пдд. ведь

ПОСЛЕ нововведений типа лисопедорожка (или выделенка), там остановиться нельзя

теперь и жизни то нет. и не вспоминается что до кармана там например был тротуар или газон например. забирать то оно конечно хорошо, а вот отдавать... 

 

а да тоже прощу прощения. 


  • -2

#2360
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Мои глаза, которым я склонен доверять, показывают мне обратное - магазины и фирмы работают, ободранными и обшарпанными не выглядят...

Срочно проверять зрение. Я неоднократно приводила фотографии обшарпанных и ободранных магазинов.
Хотя, на вкус и цвет, конечно, фломастеры разные. Я же не знаю, к каким помойкам вы привычны.

Фиона, вам не надоело?

А что-то изменилось, что должно было надоесть? Байбек внезапно стал компетентным руководителем? У него подобралась адекватная команда? Город стал для людей?
Нет же. Жители сами вынуждены "колхозить" какие-то меры после байбековских инноваций.
Гагарина.
Две проблемы. Какой-то [beep], искренне ненавидящий людей, вдоль больничных комплексов (начиная севернее Басенова и до Байкадамова идут медицинские учреждения), запретил парковку по западной стороне.
Вторая проблема. По решению очень "компетентного" и "вменяемого" градоначальника прошлись гопники с горелками, обрезав заборы.
В итоге получаем это:
gallery_2533_5913_2753268.jpg
В глубине двора какая-то клиника, парковаться негде. Палисадник жалко - там было очень много молодых саженцев весной.
Проходила на днях.
gallery_2533_5913_1969247.jpg Это веточки, воткнутые в обрезанные столбики бывшего забора с натянутой веревкой.
gallery_2533_5913_1777544.jpg
Я понимаю жильцов там. Надоело, видно, любоваться такими последствиями решений гениального акима.
gallery_2533_5913_135158.jpg
Я не оправдываю водителей, хотя припарковаться там и за несколько кварталов нельзя. Но вина в этом уродстве исключительно Байбека и его команды. И если вы ходя по городу не видите последствий бурной деятельности нынешнего акима - повторюсь: проверьте зрение.
  • 4



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.