Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 4]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#36123583
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

К сведению всех заинтересованных жителей

Департамент Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по городу Алматы, в рамках исполнения протокольного поручения Комитета по регулированию естественных Министерства национальной экономики Республики Казахстан, а также руководствуясь пунктом 34 статьи 8 Закона Республики Казахстан «О естественных монополиях», сообщает, что каждый первый вторник месяца в период с 15:00 до 18:00 часов будет проводиться общественный приём населения, с участием представителей партии «Nur-Оtan», НПП «Атамекен», общественных объединений и субъектов естественных монополий по адресу: город Алматы, проспект Абылай хана, дом 74А, кабинет 305а.


  • 5

#36421930
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Единые расчётные центры по получению информации о коммунальных платежах в г.Алматы:
Скрытый текст
 
Сайты некоторых поставщиков услуг по г.Алматы:
 
Небольшой FAQ(вопросы-ответы) по теме "Всё про коммунальные платежи", составлены по сообщениям её участников и по информации из официальных источников:
 
1. Разное:
Скрытый текст
 
2. О горячей и холодной воде, счётчиках воды, отоплении:
Скрытый текст
 
3. Об электросчётчиках и электроэнергии:
Скрытый текст
 
4. О расходах на содержание жилья(целевых):
Скрытый текст
 
5. Об общедомовом приборе учёта тепловой энергии(ОПУТ):
Скрытый текст
 
6. О налоге на имущество:
Скрытый текст
 
7. О статье "Накопления на капремонт" в квитанции:
Скрытый текст
 
8. Как установить видеонаблюдение в многоквартирном доме:
Скрытый текст
 
9. Другие смежные темы на форуме "Все вместе":
 

Сообщение отредактировал SanKet: 13.03.2021, 16:56:12

  • 8

#1101
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Еще был слух, что квартирные кражи увеличились в домах с камерой. У нас было 3 кражи. Может и совпадение.


Конечно совпадение. Наши полицейские их ни при каком раскладе не ищут. Да и ничего не мешает ворам зайти в маске. Ни одна камера ничего не распознает.
  • 2

#1102
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

https://www.nur.kz/1...t-holodnaa.html

 

бестолку скок писал и в КСК и в Акимат,

нихера никто ничего не решает, почему вторую трубу отключают хз (((


  • 0

#1103
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Там написано, что отключают на РЕМОНТ!!!  Сначала по одной трубе дают воду в дом, а вторую испытывают и там где порвалась латают. Потом наоборот... 


  • 0

#1104
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Потом наоборот...


И так все лето? У нас сейчас горячая вода бывает, в лучшем случае, пару раз в сутки.
  • 0

#1105
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Укажите ссылку на закон

 спасибо за ссылку
Так что у вас в итоге по вашей истории вышло?
  • 0

#1106
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений
Обещала вам рассказать еще одну занимательную историю со своим кск. Слушайте))).
11.10.2017 кск стал подключать дом к отоплению. Живу я на последнем этаже и отопителтная система у нас так проходит, что опоясывает техэтаж. В общем что пошло не так и прорвало трубу и меня затопило. Дома меня не было, хорошо, что к 12 я пришла, так бы не знаю какие были бы последствия. В зале вода бежала с потолка как с крана, в спальне с люстры и вдоль одной стены, смежной с детской. Ковры мокрые как половые тряпки, полы залиты водой. Я бегом звонить в аврийную службу, дозвонилась не сразу, быстрей дозвонилась до старшей по дому. У ниших горе сантехников ключи от техэтажа потеряны, благо у старшей был дубликат. Открыв им дверь показывать ничего не пришлось. Венеция на лицо. Они конечно бегом побежали в подвал перекрывать воду. За что хвататься, что спасать даже не знала. Голова шла кругом. Хорошо, что зафиксировала на видео этот затоп. Залила и соседей снизу, прибежали, видя поток с потолка молча ушли. В общем собрав воду с пола, стала набирать в бухгалтерию кск, чтоб председатель готовил деньги. Председателя та нет вечно на месте. По такому случаю примчался на работу. Пошла я на встречу. Принял тогда спокойно. Мол посчитай, если сойдемся по сумме разберемся, обещал что старший мастер придет и составит акт. Да он пришел, но акт не составил, мол считай, считай. Долбила звонками до вечера, звонила в жилинспекцию. Те перезвонили председателю, чтоб составил акт, но так я и не составила этот злополучный акт. Обративший на следующий день с требованием подписать акт вчерашним днем тоже дело оказалось бесполезным. Сама конечно посчитать не рискнула ущерб, позвонила первой попавшейся оценочной компании договорились по цене и времени. Сразу проводить нельзя, надо дать 3 дня на уведомление для кск. В общем когда оценка была готова я направила письмо о возмещении мне ущерб с определенной суммой оценщиком. С суммой не согласились и я начала искать юриста. У всех такса 1000 долларов. С трудом нашла по дешевле. Данная юридическая компания мне рекомендует провести другую оценку, чтобы "поднять сумму" возможность такая была. Согласилась. Тем более эта компания по договорю предусматривала представительство в суде, в защиту своей оценки. Ладно сделали вторую оценку подали в суд. И вот на первом слушании здесь и обосрался старший мастер, у которого и не была юробразования, чтоб представлять интересы председателя, хоть и принес доверенность. И судья его отправила лесом.
  • 8

#1107
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений
На другое заседание уже появилась та самая юристка, которая и стала на всех их делах представлять интересы. Говорит мы не согласны с этой оценкой, она завышена, нам другую суммы выставили сначала. Судья спрашивает: " А что не оплатили?" Молчит. Пытались свалить на старшую по дому, мол у нее ключи запасные, мол кто то ходил и "задел" трубу. Ну да это кабельщики и лифтер "задели". Да там они и не ходят. Бред сивой кабылы. Попросили в связи с этим выездной суд. Судья отказалась. В общем пока суть до дело, в последний момент, ответчик просит провести судебную экспертизу. Судья согласилась. Эту экспертизу оплачивал ответчик. Цена в 2 раза меньше по оплате. Опять побежали дни. Оплатили опять в последний момент, привезли эксперта тоже в последний момент, когда сроки подходили. В общем волокитили. И вот настало время возобновление суда. И что мой оценщик меня "кинул" и я юридической компании, которя мне рекомендовала ее сказала, что теперь везде "раструблю" чтоб люди не делали у нее оценку. За те бабки я могла сделать 2 оценки. По деньгам я провела 3(((. В общем на суде судья решила присудить судебную оценку, возместить мне расходы на оценку половина и на представителя тоже половину от стоимости данной оценки. С учетом того, что кск надеялся, что с той оценки с минусуют их расходы на юриста, они пришли к сумме на мою первую оценку. При чем я от госпошлины освобождена, естественно еще на них и эти расходы повесили. В общем обе стороны не довольны. Я буду подавать на апелляцию. Меня судебная оценка в части работ устроила, а сумма в части материалов нет.
Ну и осталось назвать компанию, как и обещала, которую я вам не рекомендую чтоб делать оценку "Оценочно-юридическая компания "InvestCapital", чтоб страна знала своих героев. Зам директор Тимонов Виталий Владимирович.
  • 13

#1108
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений
От судов чуть передышка. Начинаю готовиться к большей битве уже с другими жильцами. Начинаем досудебно закидывать снова письмами и ждать ответы на ранее отправленные запросы в различные инстанции.
  • 2

#1109
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите такой момент - за горячую воду платили всегда по тарифу, прописано 2 человека. 

Уже второй месяц приходят квитанции где стоит количество кубов и сумма оплаты за кубы...

Ткните меня носом где почитать, если такое уже обсуждалось на последних страницах не увидел обсуждений.

 

e0b85f49-667f-4989-9ded-e95ef7ad9068.jpg


  • 0

#1110
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

может счетчики надо на поверку? хз


  • 0

#1111
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите такой момент - за горячую воду платили всегда по тарифу, прописано 2 человека. 

Уже второй месяц приходят квитанции где стоит количество кубов и сумма оплаты за кубы...

 

Возможно установили в доме ОПУТ, и теперь все неучтенные остатки раскидывают на квартиры без счетчиков горячей воды. У меня именно так.


  • 1

#1112
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Возможно установили в доме ОПУТ, и теперь все неучтенные остатки раскидывают на квартиры без счетчиков горячей воды. У меня именно так.

 

А на сколько это правомерно? Имеют право так делать? 


  • 0

#1113
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

http://www.time.kz/a...itsja-ot-krishi

В Павлодаре судом вынесено решение, о котором полезно знать всем казахстанцам: собственник, продавая квартиру в многоэтажном доме, в котором прошла модернизация, обязан продолжать платить за проведенный ремонт...


  • 1

#1114
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

http://www.time.kz/a...itsja-ot-krishi

В Павлодаре судом вынесено решение, о котором полезно знать всем казахстанцам: собственник, продавая квартиру в многоэтажном доме, в котором прошла модернизация, обязан продолжать платить за проведенный ремонт...

Ну этого и следовало ожидать. Я выше писала, что кабала можно сказать на всю жизнь ещё после смерти дети должны будут возмещать до следующей модернизации. Поэтому когда нам лет 5 назад предложили такую фигню на 15 лет (замена лифта) мы их послали лесом. Там ещё завуалирован % банку за пользование кредитом. Хотя заверяют что беспроцентный. 


  • 1

#1115
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

http://www.time.kz/a...itsja-ot-krishi

В Павлодаре судом вынесено решение, о котором полезно знать всем казахстанцам: собственник, продавая квартиру в многоэтажном доме, в котором прошла модернизация, обязан продолжать платить за проведенный ремонт...

Ну этого и следовало ожидать. Я выше писала, что кабала можно сказать на всю жизнь ещё после смерти дети должны будут возмещать до следующей модернизации. Поэтому когда нам лет 5 назад предложили такую фигню на 15 лет (замена лифта) мы их послали лесом. Там ещё завуалирован % банку за пользование кредитом. Хотя заверяют что беспроцентный.

 

ну это надо давить на депутатов чтобы наводили порядок в этом вопросе: Продаешь подобное жилье и обязанность платить за произведенную модернизацию передаешь новому хозяину.

По принципу "кто владеет жильем, тот и платит"


  • 1

#1116
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Продаешь подобное жилье и обязанность платить за произведенную модернизацию передаешь новому хозяину. По принципу "кто владеет жильем, тот и платит"
Кто музычку заказал, тот и платит. А нафига мне квартира с чьим-то долгом? Заплачу я этот долг, потом опять модернизация и дети внуки правнуки готовтесь к выплате долгов. Еще + сборы на капремонт. 
  • 0

#1117
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Поэтому когда нам лет 5 назад предложили такую фигню на 15 лет (замена лифта) мы их послали лесом.

А как же лифт тогда поменяли? Сразу целиком всю сумму за новый лифт выложили? Там кажись около 6 млн. заплатить нужно. Или пешочком ходите на верхние этажи?
  • 0

#1118
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

А как же лифт тогда поменяли?
Мы и не меняли. 
  • 0

#1119
Arton

Arton
  • Гость
  • 23 сообщений
Ребят недавно письмо пришло о проверке электросчётчиков. Пока не звонил не уточнял у них как все проходит. Может здесь кто-нибудь опишет как все происходит и за чей счёт надо проверять? А если не пройдет поверку то за чей счет менять?
  • 0

#1120
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

 

А как же лифт тогда поменяли?
Мы и не меняли. 

 

 

А на каком основании тогда предложили менять лифт? Ни с того ни с сего пришли и сказали "Давайте-ка меняйте лифт" что-ли? Нам выкатили предписание о замене лифтов на основании того, что они выслужили 25-летний срок эксплуатации. Сказали, что запрещено пользоваться лифтами после того, как четверть века на них поездили. И тут две альтернативы-либо сразу 6 млн. за каждый лифт выкладывать, либо в рассрочку на энное количество лет. Разумеется у нас нету 6 млн. за каждый лифт сразу и пришлось выбирать рассрочку. Точно не знаю, то ли на 10 лет то ли на 15.


Сообщение отредактировал SanKet: 11.05.2018, 23:48:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.