Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 4]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#36123583
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

К сведению всех заинтересованных жителей

Департамент Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по городу Алматы, в рамках исполнения протокольного поручения Комитета по регулированию естественных Министерства национальной экономики Республики Казахстан, а также руководствуясь пунктом 34 статьи 8 Закона Республики Казахстан «О естественных монополиях», сообщает, что каждый первый вторник месяца в период с 15:00 до 18:00 часов будет проводиться общественный приём населения, с участием представителей партии «Nur-Оtan», НПП «Атамекен», общественных объединений и субъектов естественных монополий по адресу: город Алматы, проспект Абылай хана, дом 74А, кабинет 305а.


  • 5

#36421930
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Единые расчётные центры по получению информации о коммунальных платежах в г.Алматы:
Скрытый текст
 
Сайты некоторых поставщиков услуг по г.Алматы:
 
Небольшой FAQ(вопросы-ответы) по теме "Всё про коммунальные платежи", составлены по сообщениям её участников и по информации из официальных источников:
 
1. Разное:
Скрытый текст
 
2. О горячей и холодной воде, счётчиках воды, отоплении:
Скрытый текст
 
3. Об электросчётчиках и электроэнергии:
Скрытый текст
 
4. О расходах на содержание жилья(целевых):
Скрытый текст
 
5. Об общедомовом приборе учёта тепловой энергии(ОПУТ):
Скрытый текст
 
6. О налоге на имущество:
Скрытый текст
 
7. О статье "Накопления на капремонт" в квитанции:
Скрытый текст
 
8. Как установить видеонаблюдение в многоквартирном доме:
Скрытый текст
 
9. Другие смежные темы на форуме "Все вместе":
 

Сообщение отредактировал SanKet: 13.03.2021, 16:56:12

  • 8

#4521
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Это первая наша победа в таком формате

Вопрос стоял не о снижении или повышении тарифов, а о том чтобы поверка счётчиков  осуществлялась за счёт поставщиков услуг. Я бы вот тоже хотела чтобы на мою батарею поставили индивидуальный прибор учёта.  А то иной раз приходится закрывать  крантик из-за жары в квартире.
Если вас не интересует снижение тарифов это дело ваше.
В новостройках ставят ИПУ на отопление, но их данные не берут в расчет потому что нет методики их использования, в связи с этим во вторичке тратится на ИПУ нет смысла.
  • 0

#4522
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

стал каждый месяц отсылать фото водосчетчиков контролеру по вацапу...в ответ получил сообщение... не надо так часто - один раз в три месяца показания контролируются... три года в квитанции Алсеко висит мнимый долг за горячую воду который само Алсеко нарисовало... игнорирую и оплачиваю по показанию счетчиков... но видимо разбираться один хрен придется

Поймите вы и остальные участники, Алсеко и ИВЦ ничего не рисует, они всего лишь вычислительные центры, данные предоставляют те, чьи строки печатаются. Совершенно верно по оплате: платите по своим показаниям и все. Не обращайте внимание на долги, переплаты.
Почему это возникает? Вы к примеру сняли показания 28го числа и оплатили, а контролёр снял 10го, тогда может переплата, либо наоборот, вы сняли 12го и сразу оплатили, а контролёр снял 20, поэтому появился "долг".
Ещё есть фактор, обычно по воде (ИПУ в квартире), контролер не попал в квартиру и показания не снял, поэтому начислили по норме. Раньше контролёры были обязаны ходить ежемесячно снимать показания, потом внесли изменения в правила, сделали раз в квартал. Монополисты огромные средства закладывали на цифровизацию, поэтому таким конторам как АЛТС, Энергосбыт уже необходимо сокращать контролёров в штате.
Мы члены рабочей группы также внесли предложения по внесению изменений в законодательство по снятию показаний только 2 раза в год: после отопительного сезона и до отопительного сезона, как в развитых странах. Необходимо исключать огромный штат контролёров, и принимать данные плательщиков ком.услуг, а не вводить в заблуждение потребителей.
  • 7

#4523
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Slanka82, случаем не подскажите телефоны, куда можно дозвонится, а не эти... эфемерные номера... по поводу горячей воды? бабушке долги рисуют и рисуют. она не живет у себя уже несколько лет. оплачено вперед до 38 кубометров. фактически кубометров было намотано 36. а они все рисуют и рисуют. фотографии очень редко контролеру шлем, как есть возможность съездить и все сфотографировать. это одни и те-же показания. ведь движения нет. а они задолбали. скоро к 5 тысячам уже подъедет сумма. (Алматы, мкрн Орбита-2)


Номер телефона указан в квитанции, если там никто не живёт, просто отправляйте фото счётчиков с одними и теми же показаниями. И не забывайте если уже "несколько лет", то скорее всего могут выставлять по норме, потому что истек срок поверки счётчика
  • 0

#4524
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

посоветуйте организацию Поверки счетчиков воды на дому
чтобы не обманули, имели разрешение

87089725380. 3850000. Делают дешевле чем конкуренты
  • 0

#4525
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

то скорее всего могут выставлять по норме, потому что истек срок поверки счётчика
 

тут все в порядке. в 21 году истекает горячая вода. холодную в этом году сделал. сам акт потом свозили в алматы су как его там... но в квитанции все еще продолжает гореть красным эта дата. посмотрим в январьской будет ли изменение.


  • 0

#4526
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

В Подмосковье вместо бывшего мусорного полигона открылся комплекс по переработке отходов

Новая инфраструктура обращения с отходами в МО позволила закрыть все городские свалки, большинство из которых еще с советских времен беспокоили жителей. Теперь мусор переправляется для переработки на КПО, а старые полигоны постепенно будут рекультивированы.
 

https://www.mk.ru/mo...e-otkhodov.html

 

 
А что в алматы-никакой переработке отходов у нас нет.Когда пару лет назад подняли стоимость вывоза мусора с 200 до 553,04 тенге под предлогом переработки мусора.
 
 

Сообщение отредактировал раскатал: 29.12.2020, 14:43:22

  • 0

#4527
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Скажите пожалуйста, если в пятиэтажном доме на первом этаже у Салона Красоты прорвало стояк, кто должен платить? Из-за них у нас в одной из комнат нет отопления.
  • 0

#4528
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Скажите пожалуйста, если в пятиэтажном доме на первом этаже у Салона Красоты прорвало стояк, кто должен платить? Из-за них у нас в одной из комнат нет отопления.

 

у кого прорвало, тот и платит. Странный вопрос


  • 0

#4529
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
В том то и дело, не хотят, просят с каждой квартиры 25000+10000=35000
  • 0

#4530
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

В том то и дело, не хотят, просят с каждой квартиры 25000+10000=35000


Они рыбного супа переели что ли? Виноват- плати!
  • 2

#4531
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

В том то и дело, не хотят, просят с каждой квартиры 25000+10000=35000

 

С каждой квартиры по 35000 тенге? 4квартиры х 35тыс=140000 тенге

Откуда вообще такие деньжищи вылезли?

В аварийном случае вызываются свои сантехники из обслуживающей диспетчерской. В каком-то случае они ремонтируют бесплатно, в каком-то за деньги.

Платит деньги хозяин помещения где произошла авария, это он недосмотрел.
Когда вы делали ремонт в своей квартире, разве брали деньги на его оплату с Салона Красоты?


Сообщение отредактировал AlexPol: 30.12.2020, 15:43:06

  • 3

#4532
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Стояк якобы общий, вот и плати. Я сама живу на последнем этаже, но у меня и у соседей подо мной из-за этого салона нет отопления в одной комнате.
  • 0

#4533
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В том то и дело, не хотят, просят с каждой квартиры 25000+10000=35000

 

пусть через суд просят. Что за проблема. В противном случае идут в пешее эротическое. Вы им и кск в качестве соответчика досудебную претензию пока нарисуйте на восстановление работы отопления. 


  • 0

#4534
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Стояк якобы общий, вот и плати. Я сама живу на последнем этаже, но у меня и у соседей подо мной из-за этого салона нет отопления в одной комнате.

 

срочно в акимат жалобу на КСК и этот салон. Через опен-алматы или еще как, лучше в письменно-бумажном виде. Лучше если еще с адвокатом досудебную написать, и включить адвокатские услуги и моральный ущерб в список требований от салона. Не бойтесь ничего.

 

Да, и в предвыборном угаре какой-нибудь нур-отан привлечь, пусть пнут всех. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 30.12.2020, 16:37:23

  • 2

#4535
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

В том то и дело, не хотят, просят с каждой квартиры 25000+10000=35000
Может они хотят поменять весь стояк если трубы старые. То тогда сбор со всех квартир. У меня была межэтажная протечка мы скидывались (2 квартиры) и поменяли часть трубы между нашими этажами. 
  • 0

#4536
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В том то и дело, не хотят, просят с каждой квартиры 25000+10000=35000
Может они хотят поменять весь стояк если трубы старые. То тогда сбор со всех квартир. У меня была межэтажная протечка мы скидывались (2 квартиры) и поменяли часть трубы между нашими этажами. 

 

 

межэтажная, тогда могу понять вопрос нижней и верхней квартиры. Но салон на первом (как я понял), а ТС на последнем. Между ними 3 этажа. Весь стояк менять прикольно, но неразумно в холода.


  • 0

#4537
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
В том то и дело, не хотят, просят с каждой квартиры 25000+10000=35000
Может они хотят поменять весь стояк если трубы старые. То тогда сбор со всех квартир. У меня была межэтажная протечка мы скидывались (2 квартиры) и поменяли часть трубы между нашими этажами.

 

а с другой стороны, такую большую работу по замене всего стояка нужно делать из взносов на капитальный ремонт, которые мы ежемесячно платим...

И, конечно, не в отопительный период.
 


Сообщение отредактировал AlexPol: 30.12.2020, 18:27:52

  • 1

#4538
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

На ватсапах "Алматы су" (+7-747-377-7444) и тепловиков (+7-708-249-8779) фотографии счетчиков принимают ежемесячно.
Но я не сказал бы, что они их принимают во внимание, потому что в своих строках пишут ахинею с потолка :-(


В каждом районе города свои номера WhatsApp, они в квитанции указаны. Отправляю показания ежемесячно, но они не всегда учитываются почему-то. Иногда в квитанции вижу мои отправленные показания, иногда печатают туда среднемесячное. От этого постоянно путаница, то долг, то переплата. По канализации горячей воды вообще отправленные показания никогда не учитываются, там всегда цифры с потолка. И зачем я только пыхтя лазию фотографировать счётчики под раковину, согнувшись в три погибели  :rolleyes:

 

Если хотите чтобы Ваши показания учитывались - отправляйте через приложение Алсеко. А все эти воцапы самих поставщиков чистая профанация. Регулярно отправлял фото на воцап АлматыСУ и приложение Алсеко, потом решил проверить "чьё конфу круче" - отправил в Алсеко фотки только ИПУ горячей воды, а на воцап Алматы СУ фотки всех счётчиков. В итоге в следующей квитанции за ХВ, КХВ и КГВ я им ничего не должен :lol:. Раз контрольные показания принимаются раз в квартал - значит и оплата с такой же периодичностью будет :D


  • 0

#4539
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

В алматы больше всего населения в стране.Больше населения=больше клиентов=больше прибыли.Но при этом и тарифы одни из самых больших.То есть это говорит о том что в Кокшетау и Павлодаре самые неалчные тепловики с цивилизованными ценами.
 Просто угольный разрез к ним поближе. А ЖД-тариф на доставку топлива роялит на тариф ТЭ
  • 0

#4540
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Если хотите чтобы Ваши показания учитывались - отправляйте через приложение Алсеко. А все эти воцапы самих поставщиков чистая профанация. 

 

Как только несколько лет назад появилась возможность отправлять показания через приложение Алсеко, я сразу стал отправлять. И всё было нормально вплоть до недавнего времени - примерно год назад отправленные через приложение Алсеко показания перестали учитываться или учитывались нерегулярно. Соседи посоветовали отправлять через WhatsApp, я попробовал - и сначала тоже всё было нормально, а через некоторое время тоже начался кавардак. Тогда я попробовал отправлять и через Алсеко, и через WhatsApp, и всё равно идеала не смог добиться, всегда какие-то цифры не совпадали. Пришёл к выводу, что куда ни кинь - всюду клин.  Отправляю сейчас только через WhatsApp. Играю как бы в лотерею - если учтут, то спасибо, если нет - ничего не поделаешь, приходится терпеть.  Долгов пока-что нет в квитанции. Наоборот, из-за ошибочных начислений у меня накопилась большая переплата по холодной и горячей воде, поэтому особо не парюсь пока.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.