Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 4]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#36123583
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

К сведению всех заинтересованных жителей

Департамент Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по городу Алматы, в рамках исполнения протокольного поручения Комитета по регулированию естественных Министерства национальной экономики Республики Казахстан, а также руководствуясь пунктом 34 статьи 8 Закона Республики Казахстан «О естественных монополиях», сообщает, что каждый первый вторник месяца в период с 15:00 до 18:00 часов будет проводиться общественный приём населения, с участием представителей партии «Nur-Оtan», НПП «Атамекен», общественных объединений и субъектов естественных монополий по адресу: город Алматы, проспект Абылай хана, дом 74А, кабинет 305а.


  • 5

#36421930
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Единые расчётные центры по получению информации о коммунальных платежах в г.Алматы:
Скрытый текст
 
Сайты некоторых поставщиков услуг по г.Алматы:
 
Небольшой FAQ(вопросы-ответы) по теме "Всё про коммунальные платежи", составлены по сообщениям её участников и по информации из официальных источников:
 
1. Разное:
Скрытый текст
 
2. О горячей и холодной воде, счётчиках воды, отоплении:
Скрытый текст
 
3. Об электросчётчиках и электроэнергии:
Скрытый текст
 
4. О расходах на содержание жилья(целевых):
Скрытый текст
 
5. Об общедомовом приборе учёта тепловой энергии(ОПУТ):
Скрытый текст
 
6. О налоге на имущество:
Скрытый текст
 
7. О статье "Накопления на капремонт" в квитанции:
Скрытый текст
 
8. Как установить видеонаблюдение в многоквартирном доме:
Скрытый текст
 
9. Другие смежные темы на форуме "Все вместе":
 

Сообщение отредактировал SanKet: 13.03.2021, 16:56:12

  • 8

#4381
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Как оплачивать комм услуги со скидкой?
Где максимальный кэшбэк?

у Каспия всё делается незаметно , ровно год назад а июне заметила что нет кэш Бэка через Каспи кошелек , так оплачивала целый год . Как увидела пришлось идти карту у них открывать .

потом заменила что оплата в Аптеке вместо 1% 0,5% и по этому поводу им писала " что в период когда все массово лечатся они сменили в тихушную комисию на 0,5% " . Могут ведь уведомлять наши сотовые у них есть .

теперь они прислали смс !!! что в Аптеке и медклиниках 5% .

По-моему не один банк щас не даст кэш бэк больше 1% , у Билайна есть карта но в прошлом году они убрали кэш за оплату универа и квартплаты . ( сейчас не знаю как у них ) и 2% с миллионным балансом они тоже сменили на 1% .

Сообщение отредактировал nadezhda.com08: 08.08.2020, 22:04:00

  • 0

#4382
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Опять обман , как оказалось у Каспи 5% на Аптеку и супермаркеты через QR приложение . отказываться от них надо наверное

у Халыка тоже 3 года назад вдруг пропало накопление бонусов .

у Казкома с Теле2 была акция совместная так тоже оплачивала месяц а выяснилось что на карте всегда должно быть больше 50000 т тогда бонусы будут начисляться. своя афера о которой не считают нужным упоминуть когда открывают нам карту .

Мне кажется Кэш бэк щас никто нормально за оплату квартплаты , не даст не один банк

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20200809-115827.png

  • 1

#4383
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Стоимость газа: нельзя допустить дефолт
https://www.zakon.kz...tit-defolt.html
Комментарии отключены, что характерно
как мягко стелит. в Европе, на хабе, с учетом доставки по трубе, газ стоит $40
а у нас $44,04
опять обман, опять коммуналку хотят повысить и не только коммуналку, все поползет вверх. Киинов лапшу вешает



#4384
meir

meir
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Налог на имущество за 2019 год уже рассчитан? Почему у меня на kaspi.kz не показывает сумму к оплате при вводе ИИН? До 1 октября же вроде надо оплатить.
  • 0

#4385
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Налог на имущество за 2019 год уже рассчитан? Почему у меня на kaspi.kz не показывает сумму к оплате при вводе ИИН? До 1 октября же вроде надо оплатить.


Я тоже свой налог на имущество не смог увидеть ни в одном электронном сервисе - ни на сайте гос.доходов, ни на сайте egov, ни в личном кабинете налогоплательщика, ни в телеграм-ботах, ни в разных интернет-банкингах. Нету его нигде, и всё тут. Почему его нельзя узнать через интернет, так я и не понял. Пришлось делать телефонный звонок в налоговую, и там мне сообщили размер налога. Оплатил через интернет-банкинг. И очень мне любопытно, когда же налог появится на каком-нибудь сайте. Оплату уже вижу в личном кабинете налогоплательщика, а вот самого налога там до сих пор нету. Фантастика.

Сообщение отредактировал SanKet: 11.09.2020, 10:00:22

  • 1

#4386
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Налог на имущество за 2019 год уже рассчитан? Почему у меня на kaspi.kz не показывает сумму к оплате при вводе ИИН? До 1 октября же вроде надо оплатить.

 

налоги на имущество и землю мне приходили в июльской квитанции АЛСЕКО
 


  • 0

#4387
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Налог на имущество за 2019 год уже рассчитан?

Да, см.
https://vse.kz/topic...6#entry36295378
  • 0

#4388
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений
В нашей квитанции от Алсеко в этом месяце включен чей-то налог на транспорт. Указан иин, который не относится к нам никаким образом. Налог на сумму 350 тыс тг. Нам как-то реагировать? Или просто игнорить эту сумму в квитке?
  • 0

#4389
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Бегите в налоговую. Пусть делают корректировку и убирают у вас этот налог.


  • 0

#4390
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

В нашей квитанции от Алсеко в этом месяце включен чей-то налог на транспорт. Указан иин, который не относится к нам никаким образом. Налог на сумму 350 тыс тг. Нам как-то реагировать? Или просто игнорить эту сумму в квитке?

для начала смените старого владельца квартиры на нового, т.е. через алсеко поменяйте фио в квитанции с правильным иином.

видимо тот иин, по которому пришел расчет по налогам, когда то проживал в этой квартире. 


  • 1

#4391
talyk

talyk
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Здравствуйте, при уплате земельного налога из приложения Хом банк нужно указать КНП . В старых квитанциях (бумажных) КНП указан 991 а в приложении такого КНП нет, но есть 911 это одно и тоже или нет?. Спасибо.
  • 0

#4392
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

при уплате земельного налога из приложения Хом банк нужно указать КНП . В старых квитанциях (бумажных) КНП указан 991 а в приложении такого КНП нет, но есть 911 это одно и тоже или нет?. Спасибо.

КНП 911
https://online.zakon...803352#sub_id=9
  • 0

#4393
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

В нашей квитанции от Алсеко в этом месяце включен чей-то налог на транспорт. Указан иин, который не относится к нам никаким образом. Налог на сумму 350 тыс тг. Нам как-то реагировать? Или просто игнорить эту сумму в квитке?

Я бы просто проигнорировал, ведь указан не ваш ИИН, а учёт налоговой задолженности и обязательств ведётся по ИИН.
Налог на транспорт уплачивается по месту жительства, именно владелец транспорта должен обращаться в налоговую в случае, если у него неверно указаны данные по месту жительства в информационных системах органов госдоходов.
  • 4

#4394
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

В нашей квитанции от Алсеко в этом месяце включен чей-то налог на транспорт. Указан иин, который не относится к нам никаким образом. Налог на сумму 350 тыс тг. Нам как-то реагировать? Или просто игнорить эту сумму в квитке?

 

https://www.zakon.kz...-nachislen.html
Налог на транспорт начислен повторно или по ошибке, что делать?

В комитете государственных доходов запустили сервис корректировки. Это было сделано специально, чтобы граждане смогли скорректировать повторно или ошибочно начисленный налог на транспорт. Об этом сообщил пресс-секретарь министерства финансов РК Алибек Абдилов, передает корреспондент zakon.kz.

Если налог на транспорт был начислен повторно или ошибочно, то это можно скорректировать самим. Уже создан сервис корректировки. В мобильном приложении eSalyq есть раздел "Налоговый кошелек". Надо зайти туда. Если у вас идет некорректное начисление, то в интерфейсе есть возможность, чтобы приложить соответствующие справки. Это квитанцию об оплате налога или в случае продажи - справку о снятии с учета. Это все прикладывается и после этого все корректируется, - сказал Абдилов.

...

К слову, Абдилов также прокомментировал по поводу того, что делать, если налог на транспорт пришел человеку, у которого никогда не было машины. Он рекомендовал обратиться в спецЦОН за справкой, подтверждающей отсутствие транспортного средства. После чего далее уже следует прикреплять эту справку в сервисе корректировки.

Мы запустили это недавно, на позапрошлой или на прошлой неделе. Этот алгоритм уже отработан. Он сейчас работает по налогу на транспорт. Наверное, на этой неделе будет запущено уже по налогу на имущество, - пояснил пресс-секретарь.


  • 1

#4395
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Здравствуйте!

 

Год назад продал квартиру, и вчера узнал, что счета за коммуслуги по этой квартире до сих пор приходят на мое имя (электронная квитанция Алсеко). Чем мне это грозит? Повесят ли на меня долги, если новый собственник откажется оплачивать эти услуги?

Также через Нет пробил свои предстоящие налоговые платежи - там до сих пор висит эта квартира. Квартиру я продал в начале июля прошлого года, должен ли я буду оплатить налог за нее за 2019 год? 


  • 0

#4396
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Нет пробил свои предстоящие налоговые платежи - там до сих пор висит эта квартира. Квартиру я продал в начале июля прошлого года, должен ли я буду оплатить налог за нее за 2019 год?

Да, за фактический период владения, т.е. с 1 января по 30 июня 2019 г.
Подробнее см. ст.532 НК РК
https://online.zakon...#sub_id=5320000
  • 1

#4397
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

!Год назад продал квартиру, и вчера узнал, что счета за коммуслуги по этой квартире до сих пор приходят на мое имя (электронная квитанция Алсеко). Чем мне это грозит? Повесят ли на меня долги, если новый собственник откажется оплачивать эти услуги?

Также через Нет пробил свои предстоящие налоговые платежи - там до сих пор висит эта квартира. Квартиру я продал в начале июля прошлого года, должен ли я буду оплатить налог за нее за 2019 год? 

 

у вас еще что..., вот с дедушки требуют налог за мотороллер, проданный 30 лет назад - https://www.zakon.kz...-prihodyat.html

Всем, кто когда-либо продавал машины по доверенности, следует посетить налоговую, советуют специалисты.


  • 0

#4398
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Здравствуйте!

 

Год назад продал квартиру, и вчера узнал, что счета за коммуслуги по этой квартире до сих пор приходят на мое имя (электронная квитанция Алсеко). Чем мне это грозит? Повесят ли на меня долги, если новый собственник откажется оплачивать эти услуги?

Также через Нет пробил свои предстоящие налоговые платежи - там до сих пор висит эта квартира. Квартиру я продал в начале июля прошлого года, должен ли я буду оплатить налог за нее за 2019 год? 

 

с договором купли-продажи в налоговую. У меня за пять минут все сделали и никаких претензий не возникало. Но я это сделал довольно быстро после продажи хаты. Никакие коммунальные долги повесить невозможно, если есть договор. 


  • 1

#4399
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

добывает

сколько сжигает в факелах :faceoff: , загрязняя атмосферу

должен стоить копейки

ну, не копейки. дешевле, чем европах



#4400
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Бегите в налоговую. Пусть делают корректировку и убирают у вас этот налог.

Бесполезно, каждый год звоним-говорят уберут, на следующий год опять . Сказали просто не платите и все.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.