Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 4]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#36123583
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

К сведению всех заинтересованных жителей

Департамент Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по городу Алматы, в рамках исполнения протокольного поручения Комитета по регулированию естественных Министерства национальной экономики Республики Казахстан, а также руководствуясь пунктом 34 статьи 8 Закона Республики Казахстан «О естественных монополиях», сообщает, что каждый первый вторник месяца в период с 15:00 до 18:00 часов будет проводиться общественный приём населения, с участием представителей партии «Nur-Оtan», НПП «Атамекен», общественных объединений и субъектов естественных монополий по адресу: город Алматы, проспект Абылай хана, дом 74А, кабинет 305а.


  • 5

#36421930
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Единые расчётные центры по получению информации о коммунальных платежах в г.Алматы:
Скрытый текст
 
Сайты некоторых поставщиков услуг по г.Алматы:
 
Небольшой FAQ(вопросы-ответы) по теме "Всё про коммунальные платежи", составлены по сообщениям её участников и по информации из официальных источников:
 
1. Разное:
Скрытый текст
 
2. О горячей и холодной воде, счётчиках воды, отоплении:
Скрытый текст
 
3. Об электросчётчиках и электроэнергии:
Скрытый текст
 
4. О расходах на содержание жилья(целевых):
Скрытый текст
 
5. Об общедомовом приборе учёта тепловой энергии(ОПУТ):
Скрытый текст
 
6. О налоге на имущество:
Скрытый текст
 
7. О статье "Накопления на капремонт" в квитанции:
Скрытый текст
 
8. Как установить видеонаблюдение в многоквартирном доме:
Скрытый текст
 
9. Другие смежные темы на форуме "Все вместе":
 

Сообщение отредактировал SanKet: 13.03.2021, 16:56:12

  • 8

#3181
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

С фейсбука:
Всем горожанам и гостям нашего города, по вопросу уличного освещения, если перегорели лампы или участок не освещен но есть фонарные столбы. Звоните по номеру: 300-75-41 или42

 
Это телефоны диспетчерской "АлматыГорСвет".
Ещё телефоны этой же конторы: 300-75-31, 384-39-39, 384-39-41, 384-39-42(круглосуточный)

 

надо срочно позвонить... 

на аллейке по Ботаннике (от Весновки до Космонавтов) из кучи фонарей всего 2 (два) горят.... 


Сообщение отредактировал koti78: 10.08.2019, 23:08:56

  • 0

#3182
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Может кто-то знает контакты этой организации или хотя бы как она правильно называется?

Тимирязева 56Б

Спасибо. Созвонилась. Только не пойму, почему все эти организации работают до 5 часов... Раньше я в Горводоканал ходила в субботу, там был дежурный до обеда, а теперь и они до 5. 


  • 0

#3183
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У меняя тут 2й месяц как долг по канализации горячей воды нарисовался. А за саму воду переплата.

Первый месяц не платила, думала, как обычно - само рассосется... А нет, в этот раз и на 2й месяц выставили. Причем, сумма маленькая, вроде ехать из-за нее разбираться смысла нет. Но, он же висит... Плачу по счетчику, откуда долг то с переплатой? :ninja:  :faceoff:
 


Сообщение отредактировал L"eka: 12.08.2019, 09:27:16

  • 0

#3184
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

У меняя тут 2й месяц как долг по канализации горячей воды нарисовался. А за саму воду переплата.

сумма маленькая

Вы мои квитанции не видели. По холодной воде и канализации у меня переплата по несколько тысяч. Откуда взялась, не пойму. Каждый месяц по счетчикам оплачиваю, ни задержек, ни переплаты не было. Принципиально не иду, им не нужно и мне тем более не нужно.

Плачу по счетчику, откуда долг то с переплатой?

Я так предполагаю в обед отметят какой-нибудь праздник с алкоголем, потом после обеда глаза в разные стороны и вот понаделают с базой всякую фигню, потом у кого долг, у кого-то переплата.

само рассосется...

Сами такие вещи не рассасываются. Если глаза мозолят, то идите со всем квитанциями к горводоканал. Я предполагаю, что канализация к ним относится. И будете разбираться, что откуда все растет.


  • 1

#3185
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

У меняя тут 2й месяц как долг по канализации горячей воды нарисовался. А за саму воду переплата.

Первый месяц не платила, думала, как обычно - само рассосется... А нет, в этот раз и на 2й месяц выставили. Причем, сумма маленькая, вроде ехать из-за нее разбираться смысла нет. Но, он же висит... Плачу по счетчику, откуда долг то с переплатой? :ninja:  :faceoff:
 

забить.

Даже если разберетесь сегодня, завтра Вам еще чего-то припишут. Тупо забейте. У меня оно все время то долг, то переплата. Как известная субстанция в проруби. 


  • 2

#3186
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

 

У меняя тут 2й месяц как долг по канализации горячей воды нарисовался. А за саму воду переплата.

 

забить.

Даже если разберетесь сегодня, завтра Вам еще чего-то припишут. Тупо забейте. У меня оно все время то долг, то переплата.

 

 

У меня аналогично. То долг, то переплата. Абсолютно с потолка. Когда решаю воспользоваться переплатой с мыслями "Раз уж с потолка упала она мне, то чо будет пропадать добро?", тогда она исчезает, но вместо неё тут же возникает долг. Когда как добросовестный плательщик хочу ликвидировать долг, уплачиваю, и тут же возникает переплата. Надоело разбираться с этими хитросплетениями, давно уже забил, плачу строго по счётчикам. А дальше как Бог даст.


  • 5

#3187
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Газ подорожал аж на 2,7 теньгушки ... Был 293,6 тг/чел, стал 296,3 тг/чел


  • 0

#3188
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

 

 

У меняя тут 2й месяц как долг по канализации горячей воды нарисовался. А за саму воду переплата.

 

забить.

Даже если разберетесь сегодня, завтра Вам еще чего-то припишут. Тупо забейте. У меня оно все время то долг, то переплата.

 

 

У меня аналогично. То долг, то переплата. Абсолютно с потолка. Когда решаю воспользоваться переплатой с мыслями "Раз уж с потолка упала она мне, то чо будет пропадать добро?", тогда она исчезает, но вместо неё тут же возникает долг. Когда как добросовестный плательщик хочу ликвидировать долг, уплачиваю, и тут же возникает переплата. Надоело разбираться с этими хитросплетениями, давно уже забил, плачу строго по счётчикам. А дальше как Бог даст.

 

 

по этой строчке - канализации горячей и хол воды

по Алмате заметил есть дома где этой строчки нет....почему?

почему тогда мы платим чет не пойму....


  • 0

#3189
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

у Казахтелекома очередное обострение жадности... в прошлом году навесили на городской номер кучу услуг и дополнительный сотовый номер которым даже кто то пользовался и прислали счет за услугу почему то мне... в итоге разборки три месяца и отключение с моей подачи городского телефона - оставил себе только интернет оптику... когда ставили подключили через оптический модем утверждая что он бесплатен... прошло несколько лет и вдруг при оплате в этом месяце мне вываливают - у вас долги 1500тенге  :faceoff:  :D ... за что спрашиваю... да за аренду модема... это с какого перепуга спрашиваю... теперь так как третий месяц - при этом счета на оплату ранее приходили без этой доплаты... те задним числом решили поднять денег... буду решать по отключению их модема и возврата в шаловливые ручки... или вообще отключить зажравшийся и завравшийся телеком вообще...


Сообщение отредактировал Cbuty: 13.08.2019, 12:43:34

  • 3

#3190
Viktor Kalinin

Viktor Kalinin
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Это Вам ещё мало насчитали, в новостях прочитал полтора ляма тенге насчитали пользователю ,идет борьба, события в процессе...
  • 0

#3191
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

у Казахтелекома очередное обострение жадности... в прошлом году навесили на городской номер кучу услуг и дополнительный сотовый номер которым даже кто то пользовался и прислали счет за услугу почему то мне... в итоге разборки три месяца и отключение с моей подачи городского телефона - оставил себе только интернет оптику... когда ставили подключили через оптический модем утверждая что он бесплатен... прошло несколько лет и вдруг при оплате в этом месяце мне вываливают - у вас долги 1500тенге  :faceoff:  :D ... за что спрашиваю... да за аренду модема... это с какого перепуга спрашиваю... теперь так как третий месяц - при этом счета на оплату ранее приходили без этой доплаты... те задним числом решили поднять денег... буду решать по отключению их модема и возврата в шаловливые ручки... или вообще отключить зажравшийся и завравшийся телеком вообще...

 

 

а кто нибудь делал анализ, если платить только за 4G (мобил.интернет) и раздавать его своим дома через вайфай

что дешевле выйдет продолжать платить телекому или 4Г , ...плюс качество интернета ?

 

честно так много отдаем в месяц около 5 тонн за тормознутый интернет типа и каналы непонятные


Сообщение отредактировал arni2007: 13.08.2019, 13:42:44

  • 0

#3192
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Дело было в Алматы. Бардак в Энергосбыте

В прошлом месяце было похожее начало: пришла квитанция с добавленными "от фонаря" почти 200 кВт. А это уже другой уровень и другой тариф, а значит, просто "тупо забить" здесь нельзя - долг будет висеть. Позвонил с Энергосбыт, приняли к рассмотрению. А тут еще посмотрел видео - жесть, конечно! Ну, думаю, готовься к хождениям по инстанциям. Через неделю после звонка нашел в дверях акт проверки счетчика с правильными показаниями. Еще через несколько дней в приложении Алсеко увидел, а сейчас и в новой квитанции, что сделали перерасчет - все пересчитали по тарифу 1 уровня. Оказывается, в наше время бывает и так. На этот раз обошлось...


  • 0

#3193
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

в июне были налоги по земле и имуществу в квитанции, оплатил.

теперь в августе пишут опять чуть выше налоги за минус уже оплаченных июньских = разница.

самое главное по кгд нет задолженностей.

завтра пешком пойду в налоговую.


  • 0

#3194
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

сходил в налоговую.

говорят нет долгов.

типа Алсеко ошиблись.

уже хорошо.


  • 0

#3195
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

про электросчетчик

Мамма сказал(а) 19 Фев 2017 - 19:04:

"Подскажите пожалуйста, что делать, если я сомневаюсь в показаниях электросчетчика. Мне кажется что либо счетчик врет, либо кто-то подключился к моему счетчику в подъезде. Слишком много накручивает. Как это можно проверить?"

прочитал ответ

https://vse.kz/topic...t-3/?p=34686354

не все так просто, оказывается

 

Здесь киловатт идет за два
В Узбекистане разгорелся скандал вокруг «умных» счетчиков, обманывающих потребителей
https://fergana.agency/articles/109736

у голландцев, те же проблемы

Нидерландские учёные: умные счётчики могут завышать показатели в шесть раз
https://habr.com/ru/post/402277

Static energy meter errors caused by conducted electromagnetic interference
Ошибки статического счетчика энергии, вызванные электромагнитными помехами
https://ieeexplore.i...ocument/7866234



#3196
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

про электросчетчик

Мамма сказал(а) 19 Фев 2017 - 19:04:

"Подскажите пожалуйста, что делать, если я сомневаюсь в показаниях электросчетчика. Мне кажется что либо счетчик врет, либо кто-то подключился к моему счетчику в подъезде. Слишком много накручивает. Как это можно проверить?"

прочитал ответ

https://vse.kz/topic...t-3/?p=34686354

не все так просто, оказывается

 

Здесь киловатт идет за два
В Узбекистане разгорелся скандал вокруг «умных» счетчиков, обманывающих потребителей
https://fergana.agency/articles/109736

у голландцев, те же проблемы

Нидерландские учёные: умные счётчики могут завышать показатели в шесть раз
https://habr.com/ru/post/402277

 

Может у меня новый счетчик не "умный", но я не заметил разницы с тем, что платил по старому счетчику.


  • 0

#3197
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

про электросчетчик

 

 

Я сделал проще, оставил в квартире 2-х тарифный электро-механический счетчик (С-Питер) для собственного спокойствия и контроля  На требование снять и отдать им на поверку отказался и выдвинул встречное требование = 120 $ по соотношению с Kz-tg на день демонтажа. Показал доки, подтверждающие мои слова. На попытку силой снять - сказал что вызываю полицию по факту разбойного нападения и пообещал 12 лет не запланированного отпуска от работы. И в дополнение к аргументам, с соседкой выпустили порезвиться собачек  :D . Собачки были в восторге  :idea:  :lol: ю

И по теме, электронные счетчики имеют массу своих минусов  и если суммировать измерения за длительный период (годы) никакой точности не найдем.  :fie:  :dont: . Единственные два плюса, для них, :1. Не надо бегать и проверять показания 2. Более частая смена счетчиков по сравнению с электро-механическими.


  • 0

#3198
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений
По поводу интересных начислений от телекомома...
Я так понимаю, что они решили всем начислять/в отдельную графу выносить по 300 тг за типа обслуживание модема? Модем наш, они нам не предоставляли, но приставки для телевидения их и начисления в 300 тг идут как "абонентская плата за телевидение". А у кого и модем и приставки их, то они 600 берут или 300?
Сейчас в квитанции и в распечатке нестыковка в 600 тг, конечно же им в плюс. Завтра буду разбираться.
  • 0

#3199
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

По поводу интересных начислений от телекомома...
Я так понимаю, что они решили всем начислять/в отдельную графу выносить по 300 тг за типа обслуживание модема? Модем наш,.


Мне тоже в прошлом месяце Казтелеком начислил аж 900 тенге за аренду оборудования. По 300 тенге за май, июнь и июль. Казтелекомовского оборудования у меня отродясь не было - модем куплен в магазине, приставки для ТВ тоже нету. Звонил в колл-центр, там отправили в отделение. Пришлось писать заявление на перерасчёт, и дней через 10 это начисление в 900 тенге исчезло из счёта.
  • 0

#3200
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Пришлось писать заявление на перерасчёт, и дней через 10 это начисление в 900 тенге исчезло из счёта.

 

 

Интересно, кто-нибудь пробовал поиграть им на нервах? Вместо ходьбы - отправить им с уведомлением о вручении, экспресс-почтой, на имя 1 руководителя, судебную претензию, копию в антимонопольный, и указать, что копию в прокуратуру. В претензии указать, что оставляете за собой право публикации в социальных сетях в качестве рекламного бесплатного приложения для повышения их конкурентной способности, и отказ от их услуг, за действия противоречащие моральному облику гражданина.  :confused:  :lol: .


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.