Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 4]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#36123583
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

К сведению всех заинтересованных жителей

Департамент Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по городу Алматы, в рамках исполнения протокольного поручения Комитета по регулированию естественных Министерства национальной экономики Республики Казахстан, а также руководствуясь пунктом 34 статьи 8 Закона Республики Казахстан «О естественных монополиях», сообщает, что каждый первый вторник месяца в период с 15:00 до 18:00 часов будет проводиться общественный приём населения, с участием представителей партии «Nur-Оtan», НПП «Атамекен», общественных объединений и субъектов естественных монополий по адресу: город Алматы, проспект Абылай хана, дом 74А, кабинет 305а.


  • 5

#36421930
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Единые расчётные центры по получению информации о коммунальных платежах в г.Алматы:
Скрытый текст
 
Сайты некоторых поставщиков услуг по г.Алматы:
 
Небольшой FAQ(вопросы-ответы) по теме "Всё про коммунальные платежи", составлены по сообщениям её участников и по информации из официальных источников:
 
1. Разное:
Скрытый текст
 
2. О горячей и холодной воде, счётчиках воды, отоплении:
Скрытый текст
 
3. Об электросчётчиках и электроэнергии:
Скрытый текст
 
4. О расходах на содержание жилья(целевых):
Скрытый текст
 
5. Об общедомовом приборе учёта тепловой энергии(ОПУТ):
Скрытый текст
 
6. О налоге на имущество:
Скрытый текст
 
7. О статье "Накопления на капремонт" в квитанции:
Скрытый текст
 
8. Как установить видеонаблюдение в многоквартирном доме:
Скрытый текст
 
9. Другие смежные темы на форуме "Все вместе":
 

Сообщение отредактировал SanKet: 13.03.2021, 16:56:12

  • 8

#1021
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Пришла квитанция за газ от Алсеко - 13277,88 тенге. Норма (отопление газовое). За март норм. Захожу платить онлайн - выкатывает цену без учёта предыдущей выплаты - почти 25 тысяч. Я конечно, не оплачиваю. Не идти же... а куда? На почту? К автомату? Даже не знаю.

Наш оператор не удосуживается приходить, просит фото счетчиков. Честно высылаем. И что? Автомат звонит после 22.00, в воскресение раньше 8 утра с угрозами отключения. Коллекторы! Я позвонила этой... оператору - говорит, это не мы, это колл центр. А кто ему платит, этому колл центру? И чьи деньги? Порядок не могут навести с он-лайн оплатой! УРОДЫ! Ещё раз позвонят в неурочный час - в суд подам. Фотки сделала поступивших звонков. И несоответствия квитанций. Дармоеды.


  • 0

#1022
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

517.80 - это тариф за кубометр горячей воды в отопительный период, а 477.10 - тариф за кубометр в межотопительный период. На сайтах видимо тариф уже переключили на межотопительный, а когда печатали квитанцию - в тот момент не успели переключить.

Странно получается, отопления нет пол месяца а горячая вода по тарифу отопительного периода...


  • 1

#1023
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Народ никому Казахтелекомв квитанции  не включил дополнительные услуги 700 тенге?  откуда что за услуги, почему опять без ведома подключают?

Такое они уже пару лет делают. Отговорка у них "Ваш тариф ушел в архив(Турбо, Хит), на сайте старая инфа, новую почему то пару лет не могут написать".

Еще сволочи, сразу все виды допов врубают, еще номера Алтела, и плюс к этому, эти номера КТО-ТО активирует, и пользуется :)

А так поругайтесь с ними в филилале, запросите сделать ПЕРЕРАСЧЕТ. Сразу старые тарифы появятся. Мне раза 3-4 меняли, по ходу это делают менеджеры в филиалах, потом они же со своего кармана деньги на ЛС бросают, типа перерасчет. И все в курсе, потому что писал везде ВК, магент, в Кабинете. Они сперво пытаются, врубить типа "тариф в архиве", а потом все нормально меняют. 

Навязывание услуг, статья вроде, но все молчат... Пару лет как...Наверное против КТ, как и против ветра писать трудно...


  • 0

#1024
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Навязывание услуг, статья вроде, но все молчат... Пару лет как...Наверное против КТ, как и против ветра писать трудно...
     Проще отказаться от услуг  Косяктелекома -прийти и написать заявление об отказе. Сотовая связь победила!
  • 3

#1025
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Пришла квитанция за газ от Алсеко - 13277,88 тенге. Норма (отопление газовое). За март норм. Захожу платить онлайн - выкатывает цену без учёта предыдущей выплаты - почти 25 тысяч. Я конечно, не оплачиваю. Не идти же... а куда? На почту? К автомату? Даже не знаю.

Наш оператор не удосуживается приходить, просит фото счетчиков. Честно высылаем. И что? Автомат звонит после 22.00, в воскресение раньше 8 утра с угрозами отключения. Коллекторы! Я позвонила этой... оператору - говорит, это не мы, это колл центр. А кто ему платит, этому колл центру? И чьи деньги? Порядок не могут навести с он-лайн оплатой! УРОДЫ! Ещё раз позвонят в неурочный час - в суд подам. Фотки сделала поступивших звонков. И несоответствия квитанций. Дармоеды.

А Алматыгаза был сбой ( с их слов), в квитанциях за март не было начислений, все начисления за 1,5 месяца включили в апрельскую квитанцию. 

Это не только у физ лиц, но и у юриков.

Автомат-коллектор))) видать, настроен на определенную сумму, сразу начинает обзвон.

У нас так звонит АлмаТВ, хотя есть еще время или оплатили, он уже названивает.


  • 0

#1026
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

Навязывание услуг, статья вроде, но все молчат... Пару лет как...Наверное против КТ, как и против ветра писать трудно...
     Проще отказаться от услуг  Косяктелекома -прийти и написать заявление об отказе. Сотовая связь победила!

 

Можно. Но КТ похоже в ближайшее время "выкупит" всех присутствующих сотовых операторов.


Сообщение отредактировал Dexter_Morgan: 13.04.2018, 08:45:38

  • 1

#1027
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Пусть выкупает.Не обяжут же всех пользоваться своими услугами.Грампластинки,пейджеры,местное проводное радио и автомобили запорожцы ушли в прошлое.


  • 0

#1028
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

В квитанции за апрель за гор.воду стоит цена 517.80,а на сайте АлТС 477,10 и такой же тариф на сайте Алсеко.Кто подскажет почему тариф за гор.воду на сайтах отличается от тарифа в квитанции?

517.80 - это тариф за кубометр горячей воды в отопительный период, а 477.10 - тариф за кубометр в межотопительный период. На сайтах видимо тариф уже переключили на межотопительный, а когда печатали квитанцию - в тот момент не успели переключить.

 

Спасибо.В общем они как всегда на коне...


  • 0

#1029
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Народ никому Казахтелекомв квитанции  не включил дополнительные услуги 700 тенге?  откуда что за услуги, почему опять без ведома подключают?

 

да, появилось какое то 300 тенге...седня буду бомбить их 160 или 165 точно не помню,

эти красавцы вообще опупели, надо на них коллективную жалобу писать,

типа без нашего ведома пихают свои услуги даже не спросив !!!! :mad:


  • 3

#1030
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

Народ никому Казахтелекомв квитанции  не включил дополнительные услуги 700 тенге?  откуда что за услуги, почему опять без ведома подключают?

 

да, появилось какое то 300 тенге...седня буду бомбить их 160 или 165 точно не помню,

эти красавцы вообще опупели, надо на них коллективную жалобу писать,

типа без нашего ведома пихают свои услуги даже не спросив !!!! :mad:

 

 

Бомбить бесполезно - надо ехать ... Телеком наоптимизировал службу 160 так что там некому работать... обычно в центре обслуживания на 35 АТС человек 20 сидело...а теперь 4 инвалида...половину народа отправляют к аппаратам оплаты указывая пальцем... я городской отключил - в дупу его... две лишние услуги почти на 2тыс тг больше чем надо было и главное втихаря и услугами я не пользовался - мошенничество и кидалово...


  • 0

#1031
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

 

Навязывание услуг, статья вроде, но все молчат... Пару лет как...Наверное против КТ, как и против ветра писать трудно...
     Проще отказаться от услуг  Косяктелекома -прийти и написать заявление об отказе. Сотовая связь победила!

 

 

Хе :)

Отключился от КТ интернета, сразу появилась строка "доп.услуги" - 4300.

Вот уже третий месяц долг копится... по 160 "чешут" какую то муть. Пока не обращаю внимание, оплачиваю только за сам телефон 1000 тнг (или сколько он там).


  • 0

#1032
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Хе :)
Отключился от КТ интернета, сразу появилась строка "доп.услуги" - 4300.
Вот уже третий месяц долг копится... по 160 "чешут" какую то муть. Пока не обращаю внимание, оплачиваю только за сам телефон 1000 тнг (или сколько он там).


Тут и тут привели пример, что начисления в квитанции прекращаются через полгода или даже год(!!!) после написания заявления об отключении услуги. Потом делают перерасчёт и все начисления за это время и накопившуюся задолженность аннулируют. 


Сообщение отредактировал SanKet: 13.04.2018, 11:27:05

  • 0

#1033
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

звонил в 160/165.....они мне говорят что устно кто то из моих на что то согласился там !

я говорю что значит устно, вы им там впаривали наверное что то , они не поняли , а вы посчитали это согласием??

тем более у меня дома одни старики и сестренка иногда бывает, и по ходу кто то из них чет там не понял,

и эти красавцы засчитали нам сервис....сча ругаюсь с ними.....

 

отключить услуги не могу, старики просят гор.телефон оставить...

не хотят по сотке общаться, голова болит и тд.

 

задолбал этот косяктелеком, вечно проблемы с интернетом, по вечерам все виснет ужасно (((


  • 1

#1034
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

У них разговоры вроде записываются, пусть докажут. Если есть время, надо в филиал зайти, написать на перерасчет. Только там тоже лечить будут, но не надо сдаваться.

PS. Раньше в филиале сразу все подправляли, типа ужас, как могли... А теперь одна и та же песня, под копирку...


  • 0

#1035
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Отключился от КТ интернета, сразу появилась строка "доп.услуги" - 4300.

у меня в квитанции уже через месяц все пишут правильно :idea:  

и да, я лично приходила, писала заявление.


Сообщение отредактировал Леопольд Мышкин: 13.04.2018, 12:40:50

  • 0

#1036
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

В повышении тарифа на холодную воду в Алматы отказали антимонопольщики
https://tengrinews.k...tkazali-342048/
 


  • 1

#1037
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Народ никому Казахтелекомв квитанции не включил дополнительные услуги 700 тенге? откуда что за услуги, почему опять без ведома подключают?


да, появилось какое то 300 тенге...седня буду бомбить их 160 или 165 точно не помню,
эти красавцы вообще опупели, надо на них коллективную жалобу писать,
типа без нашего ведома пихают свои услуги даже не спросив !!!! :mad:
Появилась строка Абонентская плата IDTV.300 тенге в этом году. Позвонила, объяснили, что это за аренду оборудоваия на ID TV. Типа раньше эта сумма входила в сумму за сам IDTV, а теперь они ее выделили отдельно. Хотя сумма а пакет вроде бы не уменьшилась. Еще есть доп услуги, в которые включалась сумма 600 тенге за еще один телевизор, но в этом месяце там стоит почему то 933 тенге. Пока не выясняла, в понедельник этим займусь.Дурят нашего брата)))

Сообщение отредактировал Zhancheza: 13.04.2018, 22:48:56

  • 1

#1038
Jan Morro

Jan Morro
  • Читатель
  • 113 сообщений

 

За свою "двушку" в 52 кв.м я плачу обычно за отопление в холодные, зимние месяцы по 5000-6000 тенге...

Где это у нас такая щедрость от тепловиков?

За 2-комнатную 52 кв. м.:
декабрь - 12 224,

январь - 14 540,

февраль - 12 301,

март - 9 822!

 

Прикреплённые изображения:

  • пЛАТА ЗА ОТОПЛЕНИЕ 1 DSC_8743.jpg
  • Плата за отполение 2 Январь DSC_8745.jpg


#1039
Jan Morro

Jan Morro
  • Читатель
  • 113 сообщений

вы вообще внимательно читаете? речь идет об отоплении.. моемся мы по счетчикам.. и наверно поэтому мы и возмущены таким перерасчетом.. из-за таких сумм

А Вы?

Выше привел конкретные цифры (суммы) за отопление :smoke:



#1040
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

За свою "двушку" в 52 кв.м я плачу обычно за отопление в холодные, зимние месяцы по 5000-6000 тенге...

Что-то непонятно, в не самый холодный у Вас уже 8000. Где 5000-6000 за январь-февраль?


Сообщение отредактировал Dexter_Morgan: 16.04.2018, 10:12:22

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.