Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 4]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#36123583
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

К сведению всех заинтересованных жителей

Департамент Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по городу Алматы, в рамках исполнения протокольного поручения Комитета по регулированию естественных Министерства национальной экономики Республики Казахстан, а также руководствуясь пунктом 34 статьи 8 Закона Республики Казахстан «О естественных монополиях», сообщает, что каждый первый вторник месяца в период с 15:00 до 18:00 часов будет проводиться общественный приём населения, с участием представителей партии «Nur-Оtan», НПП «Атамекен», общественных объединений и субъектов естественных монополий по адресу: город Алматы, проспект Абылай хана, дом 74А, кабинет 305а.


  • 5

#36421930
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Единые расчётные центры по получению информации о коммунальных платежах в г.Алматы:
Скрытый текст
 
Сайты некоторых поставщиков услуг по г.Алматы:
 
Небольшой FAQ(вопросы-ответы) по теме "Всё про коммунальные платежи", составлены по сообщениям её участников и по информации из официальных источников:
 
1. Разное:
Скрытый текст
 
2. О горячей и холодной воде, счётчиках воды, отоплении:
Скрытый текст
 
3. Об электросчётчиках и электроэнергии:
Скрытый текст
 
4. О расходах на содержание жилья(целевых):
Скрытый текст
 
5. Об общедомовом приборе учёта тепловой энергии(ОПУТ):
Скрытый текст
 
6. О налоге на имущество:
Скрытый текст
 
7. О статье "Накопления на капремонт" в квитанции:
Скрытый текст
 
8. Как установить видеонаблюдение в многоквартирном доме:
Скрытый текст
 
9. Другие смежные темы на форуме "Все вместе":
 

Сообщение отредактировал SanKet: 13.03.2021, 16:56:12

  • 8

#2141
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Отключились бы и "отвязались" !!! Но почитав огромные кучи жалоб на Казактелеком причем по всему Казахстану! Даже те кто отказался от домашнего,и от ихнего интернета , еще от полугода до года издеваются над людьми и никакие жалобы на них не действуют ни где и ни как!!! И они шлют квитанции с угрозами, что их отключат или оштрафуют и т.д лтп . Пишут, что ходили разбирались в Казактелеком на что те говорят ; типа не обращайте на это внимание это система такая!!!

 

А знаете наших стариков, они звонят на домашний , по сотке никак не хотят, поэтому вынуждены иметь телефон с домашним номером .

 

 

Старики чаще гораздо более здравомыслящие чем молодежь :). По себе знаю :)

 

Да. Будут мозг клевать счетами и бредом. Что при этом делать - я сам тут и писал. Пусть отключают :) - у меня даже провода нет. 

Мои старики звонят на сотовые. Просто потому что у меня нет городского. Я сам своим детям звоню на сотовые. У них тоже нет городского. Мои старики моим детям звонят на сотовые - опять же причина понятна?

Если они хотят дозвониться - то звонят на тот телефон, где я беру трубку. Если я трубку не беру - то туда не звонят. месяц тренировки, и старики привыкли. А потом я и им отключил телеком.


  • 0

#2142
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений


Мои старики звонят на сотовые. Просто потому что у меня нет городского. Я сам своим детям звоню на сотовые. У них тоже нет городского. Мои старики моим детям звонят на сотовые - опять же причина понятна?


А с сотового в экстренные службы всегда получается дозвониться? У меня был такой случай - среди ночи нужно было вызвать скорую помощь, хотел сначала вызвать с сотового, набираю с него 103, а потом обнаружил, что связь не работает! Т.е. мобильная сеть просто легла в тот момент, ни один номер не набирался. Хорошо, что я находился в квартире тогда, вызвал скорую с городского телефона. С тех пор как-то опасаюсь отключать городской, хотя мысли об отключении иногда меня посещают.
  • 0

#2143
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Последние пару дней.

Звонит городской телефон, поднимаю - автоматический голос сообщает, что у меня задолженность 19 тысяч столько-то тенге и столько-то тиын  за отопление и горячую воду.

И ежели я не заплачу до 25 декабря - то мне горячую воду и отопление выключат (??)

Долгов нет, коммуналку уплатил 20-го.

 

Это какие-то предновогодние ебанько? так-то у этих горемык порядка особого не было, а с цифровизацией последние мозги заменились соплями?


Сообщение отредактировал soandso: 23.12.2018, 17:54:07

  • 0

#2144
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Последние пару дней.

Звонит городской телефон, поднимаю - автоматический голос сообщает, что у меня задолженность 19 тысяч столько-то тенге и столько-то тиын  за отопление и горячую воду.

И ежели я не заплачу до 25 декабря - то мне горячую воду и отопление выключат (??)

Долгов нет, коммуналку уплатил 20-го.

 

Это какие-то предновогодние ебанько? так-то у этих горемык порядка особого не было, а с цифровизацией последние мозги заменились соплями?

вам ещё газ отключат,срочно лотерейные билеты покупайте!


  • 0

#2145
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Мои старики звонят на сотовые. Просто потому что у меня нет городского. Я сам своим детям звоню на сотовые. У них тоже нет городского. Мои старики моим детям звонят на сотовые - опять же причина понятна?


А с сотового в экстренные службы всегда получается дозвониться? У меня был такой случай - среди ночи нужно было вызвать скорую помощь, хотел сначала вызвать с сотового, набираю с него 103, а потом обнаружил, что связь не работает! Т.е. мобильная сеть просто легла в тот момент, ни один номер не набирался. Хорошо, что я находился в квартире тогда, вызвал скорую с городского телефона. С тех пор как-то опасаюсь отключать городской, хотя мысли об отключении иногда меня посещают.

 

 

городской тоже может прилечь. Иногда так качественно, что пару дней без сознания лежало. 

А сотовые - да, глючат. Но 112 и без симки набирается. И по фиг какой опсос


  • 0

#2146
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Последние пару дней

надоть флешмоб запустить - дозвонись до поставщика услуг и вынеси ему мозг

звонить надо так, чтобы волна была - человек 100 и больше, строго в определенное время

например 1 волна звонит в 10-00, 2-я в 10-30, ну и т.д.

будет потрясающий эффект



#2147
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Звонит городской телефон, поднимаю - автоматический голос сообщает

А номер не определился? 

Тоже не можем отказаться от домашнего телефона, потому что без конца дедушке скорую вызываем да и он на городской звонит.

Я писала, в ветке " Мошенники" о Казактелекоме, что они нам добавили 2600 за непонятные прочие услуги, мы сходили , они долго морочили голову не предоставляя ни каких доказательств, что мы там кого то вызывали ни бумаги ни подписи, ни распечатку с телефонным звонком к ним ( что кого то мы вызывали)

 

Написали жалобу на Казактелеком и в акимат, они через 3 или 4 дня отзвонились и сказали, что это их ошибка! 

Но в следующем месяце нам пришел опять долг уже в 1900 ???

Мы оплатили как положенно без долга, в пятницу нам пришло гневное уведомление, что они на нас подают в суд, потому что  мы не оплачиваем их пакет услуги , т .е телефон интернет и телевидиние.

После жалобы на них, стали поступать звонки с автоответчика то про какой то кредит, то еще не помню что, трубку положила, код телефона Астаны , вот наверное эти звонки автоотвечика и получились на 1900.

 

Вот вопрос, откуда эти звонки с Астаны с автоответчиком?


Сообщение отредактировал LuchLych: 23.12.2018, 22:00:38

  • 0

#2148
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Мои старики звонят на сотовые. Просто потому что у меня нет городского. Я сам своим детям звоню на сотовые. У них тоже нет городского. Мои старики моим детям звонят на сотовые - опять же причина понятна?


А с сотового в экстренные службы всегда получается дозвониться? У меня был такой случай - среди ночи нужно было вызвать скорую помощь, хотел сначала вызвать с сотового, набираю с него 103, а потом обнаружил, что связь не работает! Т.е. мобильная сеть просто легла в тот момент, ни один номер не набирался. Хорошо, что я находился в квартире тогда, вызвал скорую с городского телефона. С тех пор как-то опасаюсь отключать городской, хотя мысли об отключении иногда меня посещают.

 

У нас как то ситуация была: среди ночи, в 12 км. за городом, понадобилось позвонить в полицию. С сотового телефона брата (вроде Теле2) сделать это не получилось, там робот начинает долго и нудно говорить, потом вроде абонент поднимает трубку и сразу отбой. И так несколько раз.

С моего сотового (Билайн) никакой робот ничего не говорил, сразу вышли на абонента и поговорили.


  • 0

#2149
Ice iceberg

Ice iceberg
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Советую всем отключать на городском 8-ку,стоит это недорого,зато никаких сюрпризов в будущем,не будет.


  • -2

#2150
Ice iceberg

Ice iceberg
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

Звонит городской телефон, поднимаю - автоматический голос сообщает

А номер не определился? 

Тоже не можем отказаться от домашнего телефона, потому что без конца дедушке скорую вызываем да и он на городской звонит.

Я писала, в ветке " Мошенники" о Казактелекоме, что они нам добавили 2600 за непонятные прочие услуги, мы сходили , они долго морочили голову не предоставляя ни каких доказательств, что мы там кого то вызывали ни бумаги ни подписи, ни распечатку с телефонным звонком к ним ( что кого то мы вызывали)

 

Написали жалобу на Казактелеком и в акимат, они через 3 или 4 дня отзвонились и сказали, что это их ошибка! 

Но в следующем месяце нам пришел опять долг уже в 1900 ???

Мы оплатили как положенно без долга, в пятницу нам пришло гневное уведомление, что они на нас подают в суд, потому что  мы не оплачиваем их пакет услуги , т .е телефон интернет и телевидиние.

После жалобы на них, стали поступать звонки с автоответчика то про какой то кредит, то еще не помню что, трубку положила, код телефона Астаны , вот наверное эти звонки автоотвечика и получились на 1900.

 

Вот вопрос, откуда эти звонки с Астаны с автоответчиком?

 

Заведите личный кабинет,для этого узнайте в казтелекоме свои коды,там можно отслеживать межгород,звонки на сотовые,вообщем есть полезная информация.


  • -1

#2151
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Заведите личный кабинет

Личный кабинет был, никак не можем войти, запрашивает то пароль, то контрольное слово, то код... Короче никак не войдешь! 


  • 1

#2152
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

 

Звонит городской телефон, поднимаю - автоматический голос сообщает

А номер не определился?

 

Определился - алма-атинский 277-50-05


  • 0

#2153
Ice iceberg

Ice iceberg
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

Заведите личный кабинет

Личный кабинет был, никак не можем войти, запрашивает то пароль, то контрольное слово, то код... Короче никак не войдешь! 

 

там при регистраций нужный коды их 2 шт,можно получить их в отделений,или по телефону по телефону будет допрос иин,и другая информация,зато не надо ходит в отделения звонит надо на 160,и требовать коды,некоторые операторы в позу встают ,некоторые дают эти коды.


  • 0

#2154
Ice iceberg

Ice iceberg
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

 

Звонит городской телефон, поднимаю - автоматический голос сообщает

А номер не определился?

 

Определился - алма-атинский 277-50-05

 

по старой базе справочника посмотрел это Алсеко Байзакова 221


  • 0

#2155
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Последние пару дней

надоть флешмоб запустить - дозвонись до поставщика услуг и вынеси ему мозг

звонить надо так, чтобы волна была - человек 100 и больше, строго в определенное время

например 1 волна звонит в 10-00, 2-я в 10-30, ну и т.д.

будет потрясающий эффект

 

 

Все, чего вы достигнете этими волнами - просто усталость и раздражение операторов. 2-3 человек. Максимум - 5. Включая начальника коллцентра. И ничего кроме этого.

Это как стрелять в болото из автомата - вроде круто палишь, а в ответ только звуки поцелуев


  • 0

#2156
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Советую всем отключать на городском 8-ку,стоит это недорого,зато никаких сюрпризов в будущем,не будет.

 

да-да-да. Все верно. Проблемы с Казахтелекомом только из-за 8-ки.

 

Одно время советовали плоскогубцами кнопку выдирать. Но на дисковом телефоне не прокатывало.


  • 0

#2157
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Советую всем отключать на городском 8-ку,стоит это недорого,зато никаких сюрпризов в будущем,не будет.

 

да-да-да. Все верно. Проблемы с Казахтелекомом только из-за 8-ки.

 

и какие проблемы могут быть из-за подключенной 8-ки?

У меня она подключена. Плачу ежемесячно 1006,39 абонплату + 150 за определитель номеров.

А через 8-ку удобно искать свой затерявшийся в квартире смартфон. И это бесплатно :-)

Правда периодически звонят операторы КТК с предложениями подключения всякой лабуды, но я категорически отказываюсь.


Сообщение отредактировал AlexPol: 24.12.2018, 08:36:58

  • 0

#2158
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

ага я отключил городской и теперь телеком мне звонит на сотовый с предложениями  :faceoff:  :D


Сообщение отредактировал Cbuty: 24.12.2018, 08:57:01

  • 1

#2159
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

да-да-да. Все верно. Проблемы с Казахтелекомом только из-за 8-ки.

и какие проблемы могут быть из-за подключенной 8-ки?
У меня она подключена.
Насколько я понял, со стороны Дяди Нортона это был сарказм :)
ИМХО восьмёрка может принести вред например квартиросдатчику, если он запустит в своё жильё квартирантов, которые очень любят по межгороду в Австралию звонить. У нас так соседка влетела на огромную сумму, после этого восьмёрку отключила, наученная горьким опытом. В других случаях не представляю, какой от неё может быть вред. Разве что если дети по незнанию будут баловаться звонками в платные службы на номера с восьмёркой.

Сообщение отредактировал SanKet: 24.12.2018, 10:13:00

  • 1

#2160
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Советую всем отключать на городском 8-ку

А толк какой??? Это ты не сможешь звонить!!!  А тебе то звонят!!! Вот опять казактелеком звонит уже с утра с автоответчика видимо, решили доканать....

 

А те дни в день по 3 - 4 раза звонит автоответчик с номером Астаны, где то тоже читала отзывы, что позвонили с казактелекома и фигурировал этот Астанинский номер, видимо после нашей жалобы решили нас даконать,  подключили и звонят целыми днями со всех номеров, только как докажешь?

 

Прямо действительно хочется флешмоб им закатать...

А в уведомлении страшилке пишут: подадим на вас в суд за неуплату, плюс в случае вашей задолженности будет еще увеличена на сумму госпошлины, почтовые расходы, и вознаграждение ЧСИ ( Что это?) Вот пресуют! 

Оплата была , типа до сих пор не дошла?


Сообщение отредактировал LuchLych: 24.12.2018, 10:50:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.