Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#1461
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

36674b1b97dd3830fa0345d2e1840241.jpg


Отличное фото. Наглядно демонстрирует тем, у кого зимы, как таковой, не бывает, что эти прекрасные чугунные ограды просто превосходно смотрятся в зимнем пейзаже.
  • 3

#1462
Katyaa

Katyaa
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 Может вас за ручку сводить в Парк 28 Гвардейцев Панфиловцев и лично пальцем ткнуть в каждую из сотен тропинок, которые УЖЕ натоптаны там десятилетия назад? Как ограда вокруг парка способна огородить от протаптывания тропинок внутри парка?  Давайте огородим, как я предлагал уже, все дорожки в парке заборами? 
Так вы хоть определитесь-это кажется Вы сказали: По моей логике, дорожки нужно делать так, чтобы людям было удобнее по ним ходить. Напрямик, так напрямик. Если на вашем фото закатать тропинку в асфальт, то не нужно ни городить заборов, ни закатывать в асфальт все остальное пространство. Тропинки будет достаточно.Так закатываем или огораживаем?
  • 0

#1463
Revitalizator

Revitalizator
  • Читатель
  • 60 сообщений

 

Я, как всякий горожанин, крайне рад, когда люди, отягощенные культурой и некоторой властью, нам разъясняют - литой чугунный заборчик на обочине улиц Ленина-Абая мешал всем и вся ходить и просто радоваться жизни, и вообще ужасен (с) - а магазин, вылупившийся на Горького у универсама - никому не мешает, изумительно вписывается в пешеходную зону и вообще шедевр современной архитектуры, неизвестное детище Корбюзье. С таким и в будущее шагнуть не стыдно buba.gif

Продолжайте свой нелегкий труд, с вами интересно

 

Вы всерьёз думаете, что я из акимата? У акимата денег не хватит меня нанять) (и мозгов) Вы так и не ответили на вопрос - в чём такая загадочная ценность забора, которым Аубакирова произвела захват улицы? Про Абая-Ленина я вам могу сказать своё мнение 30-летнего коренного алматинца (пишу это потому что чувствую разницу в возрасте, но нельзя же делать вид, что в городе живут только твои сверстники) - там не то что забора не должно быть, там должен быть засыпан подземный переход, сужено дорожное полотно, созданы островки безопасности, непрерывные тротуары должны переходить в зебры, приподнятые над дорожным полотном и, конечно, снижена скорость авто до нормальных городских 40 км/ч. Теперь вы - что такого ценного для вас в заборе вдоль тротуаров?


Сообщение отредактировал Revitalizator: 11.07.2017, 21:03:49


#1464
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Насчет чугунной оградки вокруг парка 28 гв.-панф. Очень ценный эстетически и гармоничный элемент парка, для многих, как выясняется. Особенно мне нравился (думаю, уже можно писать в прошедшем времени) северо-вост. угол перекрестка К. Маркса-Советской (Кунаева-Казыбек-би). Графически четкая граница из массивного чугуна между окультуренной зеленой территорией парка и городским асфальтом, тенистая тихая аллея. Там всегда было очень красиво, особенно осенью . Рашид Нугманов, режиссер Иглы, снял одну из сцен именно на этой аллейке, как центровский, он знал что делал.  Оградка очень естественно подчеркивает статус мемориальной парковой зоны, разве нет?

+стопицот, абсолютли тру написано, хотя мне насрать на заборы и я вне темы о них. Но тут - двумя лапами вверх.
  • 3

#1465
Делла

Делла
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

в Бостандыкском, сносом заборов, столбиков и прочих неприглядных конструкций, занимаются ВРАЧИ.
...
столбики, которые делали ТРОТУАРЫ в междомовом пространстве непроездными для машин, спилили. Видите ли они некрасивые и опасные - пешеход ночью будет идти и споткнется. А то, что машины теперь опять носятся там, где постоянно находятся дети - дети же не пешеходы, не страшно.


Не может быть такого. Ведь главный принцип врача "не навреди".

 

Нет сейчас у врачей такого принципа   :fie:


  • 0

#1466
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

 

36674b1b97dd3830fa0345d2e1840241.jpg


Отличное фото. Наглядно демонстрирует тем, у кого зимы, как таковой, не бывает, что эти прекрасные чугунные ограды просто превосходно смотрятся в зимнем пейзаже.

 

снова +стопицот. Эти парки - сами по себе законченные архитектурные стилистически целостные произведения.
На что хотят сменить эту стилистику? Ну, все видели эти развесёлые эскизики голландских блаженных. 
Арты с брусчаткой - вообще вне всяких комментариев. Этот полный пздц. Кстати. Чугунная оградка парка, значит, фуфло и её надо выкинуть, а какие-то "древние" (цэ окимчик) (Древние, Карл! :faceoff: ) КАМНИ, которые выковыряли там из земли на Панфилова - это тру-артефакт и их обязон надо использовать в архитектурных извращениях блаженных чужаков, заехавших на огонёк (и аппетитный гонорар) порешать за аборигенов, как им тут будет красивее.
 


  • 9

#1467
Новюр.

Новюр.
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Может вас за ручку сводить в Парк 28 Гвардейцев Панфиловцев и лично пальцем ткнуть в каждую из сотен тропинок, которые УЖЕ натоптаны там десятилетия назад? Как ограда вокруг парка способна огородить от протаптывания тропинок внутри парка? Давайте огородим, как я предлагал уже, все дорожки в парке заборами?

Ну вот вы, товарищ, и слились, даже не попытавшись найти причину необходимости забора. А все потому, что в душе вы прекрасно понимаете, что забор этот по большому счету там совсем ни к чему. Но это же вразрез с мнением большинства! Как же стадный инстинкт? Ведь все кричат, что это плохо!
Интересный товарищ-помнящий сотню тропинок,да еще и протоптанных там десятилетия назад :lol: .Как мне кажется вам хочется чтобы тропинок там стало в десятки раз больше :idea:
  • 0

#1468
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

и лично пальцем ткнуть в каждую из сотен тропинок, которые УЖЕ натоптаны там десятилетия назад?

Сотен! Тысячь!
Сотен тысячЬ тропинок, Карл! 

Щёто мне слегка подсказывает, что не удастся у вас лично тыкнуть чем бы то ни было в "сотни тропинок". Ох уж это приукрашивание и преувеличивание :laugh: 
Ну делайте это какбе более искусно, штоле

Как ограда вокруг парка способна огородить от протаптывания тропинок внутри парка? 

Меньше протоптано будет - это очевидный обеим сторонам данной "дискуссии" факт (в смысле, вам тоже :)  ). 
Конечно, это из разряда прогнозов, а не фактов, но данный прогноз более вероятен, поэтому  именно его нужно принимать в построении выводов и принятии решений в более первую очередь, чем обратный. А вот это уже - факт. 
А вы тут оба топчетесь на месте типа "а зачем - а протоптано, а зачем - а протоптано, а зачем - а протоптано", тогда как на самом деле всё гораздо проще.
  • 0

#1469
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

 

 

Я, как всякий горожанин, крайне рад, когда люди, отягощенные культурой и некоторой властью, нам разъясняют - литой чугунный заборчик на обочине улиц Ленина-Абая мешал всем и вся ходить и просто радоваться жизни, и вообще ужасен (с) - а магазин, вылупившийся на Горького у универсама - никому не мешает, изумительно вписывается в пешеходную зону и вообще шедевр современной архитектуры, неизвестное детище Корбюзье. С таким и в будущее шагнуть не стыдно buba.gif

Продолжайте свой нелегкий труд, с вами интересно

 

Вы всерьёз думаете, что я из акимата? У акимата денег не хватит меня нанять) (и мозгов) Вы так и не ответили на вопрос - в чём такая загадочная ценность забора, которым Аубакирова произвела захват улицы? Про Абая-Ленина я вам могу сказать своё мнение 30-летнего коренного алматинца - там не то что забора не должно быть, там должен быть засыпан подземный переход, сужено дорожное полотно, созданы островки безопасности, непрерывные тротуары должны переходить в зебры, приподнятые над дорожным полотном и, конечно, снижена скорость авто до нормальных городских 40 км/ч. Теперь вы - что такого ценного для вас в заборе вдоль тротуаров?

 

Если не из акимата - значит, дело хуже, чем я думал comando.gif

Забор консы никак не касается пешеходов по Коммуне - ты как шел по тротуару, так и идешь. Да, если ты чудак с буквой М - ты пойдешь по насаждениям. Для них и забор поставлен. Вы поймите, мил-человек - здесь сотни сообщений на эту тему - в условиях неработающих законов забор зачастую единственная защита от таких чудаков, тем более на автомобиле. И главное - ФИЗИЧЕСКАЯ защита, вне зависимости от политической ситуации, от желания\нежелания ответственных товарищей что-либо предпринимать.

 

Что там Аубакирова отмочила меня никак не касается, чего она у кого оттяпала.

А вот на Комсомольской между Панфилова и Фурманова застроили часть тротуара харчевней, вырубив все деревья - тротуара, подчеркиваю - не, все в порядке?

 

По поводу подземных\надземных переходов - возможно, это зло, но гораздо большее зло, если тебя на пешеходном переходе размажет по асфальту. И умные рассуждения о 40 км\час скорости, островках безопасности мало вдохновляют. Сколько давили и давят...На Ленина-Абая этот переход сохранил наверное, уже сотни жизней, как, впрочем, и любой другой.

 

Вот в Израиле - возле школы и зебра, и светофор, и скорость ограничена до предела, и законопослушность на уровне  - но евреи люди битые, это не наши районные теоретики - еще и лежачие полицейские мощные. И ХРЕН ТЫ ПРОЕДЕШЬ БЫСТРЕЕ 20 км\ч!

 

Бесполезность дискуссий и здесь, и вообще - прекрасно понимаю (и понимал раньше) - да вот не удержался .


Сообщение отредактировал soandso: 11.07.2017, 21:58:09

  • 2

#1470
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Зачем?  Вы и еще десяток таких же как вы изо дня в день называете вещи своими именами. Вас никто не слышит кроме вас самих, вы и сами не хотите, чтобы вас услышал кто-то, кто способен хоть как-то повлиять на ситуацию.

Ору.  :lol: 
Ну, кто там есть, способный повлиять (хоть как-то - это как?) на "ситуацию" и заменить вот это:
7743584796ecb3806_0848-almatyaysulu.jpg

Вот на это:
76603f27d992.jpg

Тем паче, что тут кроется жирный бонус - последняя картинка чуть более чем полностью укладывается в провозглашаемую "концепцийу".

Кстати, вот где можно было бы сделать экспериментальный парк без оград, а не городить парк 28 панфиловцев. Хотят что-то делать - пусть делают новое, а не трогают старое.

Всем абсолютно насрать, а "алгоритм" "мышления" "элитарных" "слишком узких кругов" - я уже расписывал вот здесь:
https://vse.kz/topic...post&p=34964523

Так что сдаётся мне ваша пламенная речь с эпической музыкой и развивающимся американским флагом на заднем фоне - это ваниль и розовые сопли рейтинга +12.
Все те примеры "борьбы", которые вы тут представили, это такая чушь и мелочь, фуфло на постном масле, что просто передёргивает, когда читаешь про ветки, которые сфетофоры на пути домой загораживают или холивары про страшных нарушителей в автоветке - наехали они на полосочку или не наехали и какой там пунктик в "правилах" это нарушаает и какими буковками это там написано. Полная чушь.
"Смотрите! А вот я жеж! Вот я жеж! Смотрите, а вот я жеж! А ты что? А вот я жеж! А вот ты жеж что? Что? Тебе наплевать на мои достижения? Как жеж так? Я жеж вон что! А ему плевать! А я жеж вон что аж! Как жеж так? Я жеж вон жеж..." 
Да фуфло твои достижения о том, как ты достучался и приехали и из урны мусор убрали. Это мелочь, которая абсолютно ничего не меняет, никак не затрагивает общей картины. Малюсенькая иллюзия, данная обезьянке, будто бы она что-то "контролирует" и на что-то "влияет", для того, чтобы обезьянка спокойно в загоне сидела, не нервничала и не сходила с ума.
"В европе" абсолютно тоже самое, только там это сделано красивей и с рюшечками, и сам загон чуток комфортнее и - всё. А у нас совсем зашквар, свидетельством которому служит последний визит блаженного  сюда и его рассуждения о том, как папуасам на самом деле будет лучще, о том, что "сегодня замечательный солнечный день, в который людям хочется выйти из дому и ходить" (40 градусов грёбаной гавнажары, когда единственное что хочется - тупо сдохнуть  + да-да, конечно, щас все бросят вонючую работу и будут "ходить"), что "куда все несутся? надо перестать нестись, выйти из машин и взяться за руки" (и сдохнуть однажды в полночь, отказаться жить  :mad:  (с) ) и о том, что "я мечтаю, как по альфараби-стрит тоже будут гулять люди" потому что "эта улица из ниоткуда в никуда" (из ниоткуда в никуда, Карл... из ниоткуда в никуда... тлен и безысходность).
Так что "в европах" как-то ещё красиво вышеописанное положение вещей оформлено, но оно всё равно такое же, а у нас - вообще зашквар, где люди - это скот и его не спрашивают ни о чём.
  • 11

#1471
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

по поводу брусчатки вот это она самая

 

Brushatka-v-Minske-6.jpg

 

это тоже

 

qjq400_800x600_03_x2v.jpg

 

то что раскопали у нас это булыжная мостовая типа такой

 

huge.jpeg

 

bul12.jpg

 

там вообще есть грамотные люди не, проектировщики хреновы


Сообщение отредактировал kozel: 11.07.2017, 22:13:44

  • 5

#1472
Revitalizator

Revitalizator
  • Читатель
  • 60 сообщений

Если не из акимата - значит, дело хуже, чем я думал comando.gif

Забор консы никак не касается пешеходов по Коммуне - ты как шел по тротуару, так и идешь. Да, если ты чудак с буквой М - ты пойдешь по насаждениям. Для них и забор поставлен. Вы поймите, мил-человек - здесь сотни сообщений на эту тему - в условиях неработающих законов забор зачастую единственная защита от таких чудаков, тем более на автомобиле. И главное - ФИЗИЧЕСКАЯ защита, вне зависимости от политической ситуации.

 

Что там Аубакирова отмочила меня никак не касается, чего она у кого оттяпала.

А вот на Комсомольской между Панфилова и Фурманова застроили часть тротуара харчевней - тротуара, не лесополосы - не, все в порядке?

 

По поводу подземных\надземных переходов - возможно, это зло, но гораздо большее зло, если тебя на пешеходном переходе размажет по асфальту. И умные рассуждения о 40 км\час скорости, островках безопасности мало вдохновляют. Сколько давили и давят...На Ленина-Абая этот переход сохранил наверное, уже сотни жизней, как, впрочем, и любой другой.

 

Вот в Израиле - возле школы и зебра, и светофор, и скорость ограничена до предела, и законопослушность на уровне  - но евреи люди битые, это не наши районные теоретики - еще и лежачие полицейские мощные. И ХРЕН ТЫ ПРОЕДЕШЬ БЫСТРЕЕ 20 км\ч!

 

Бесполезность дискуссий прекрасно понимаю (и понимал раньше) - да вот не удержался :)

 

А почему дискуссия бесполезна? Мне всегда казалось что только в диалоге и рождается истина. Или вам, кажется, что существует одно единственное правильное мнение, и по счастливой случайности, именно вы его носитель, а все у кого есть иное видение, иные потребности, иные желания - либо сотрудники акимата, либо западные засланцы (которые должны непременно валить со своим мнением, потому что в этом городе только место носителям истины), либо "хуже, чем я думал". А то что человек, мог в отличие от вас просто нагуглить статистику происшествий на перекрестках до и после введения подземных переходов, или как-то иначе изучить эту тему вдоль и поперек - и сделать свои выводы - это никак, это нонсенс. Вот я на самом деле интересуюсь, что такого ужасного в сносе заборов, самостроя (который вас тоже смущает), что не устраивает людей в создании более удобной пешеходной среды, что ужасного в прокладке временных труб, чтобы у людей была горячая вода. Это действительно интересно. К сожалению, в офлайне я слышу только позитивно-нейтральные отзывы о всех этих безобразиях, опять таки может всё из-за "узкого круга", мы молодые профессионалы хотим всё посовременней, попрогрессивней, поудобней, помобильней и т.п.) Но например моя мама, вполне поддерживает освобождение пространств от заборозахвата и наоборот видит в этом возвращение старого облика, нежели какие-то разрушительные перемены. Вам, например, не кажется, что здание консерватории или академии искусств не было задумано так, чтобы вокруг него городили забор? Почему установка забора вас в своё время не смутила, а потенциальный его снос напрягает? Почему бы не вернуть консерватории исторический облик и подпустить горожан ближе к академии (что слава Богу и было сделано)?


Сообщение отредактировал Revitalizator: 11.07.2017, 22:17:57


#1473
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Почему установка забора вас в своё время не смутила, а потенциальный его снос напрягает?

Кстати, ещё кучу лет назад у меня не по-детски бомбило на этих же страницах из-за забора вокруг столичного. Эти твари ещё и улицу Байсеитова загородили воротами, закрытыми на сраный замок.
А ещё - я очень жду демонтаж забора вокруг парка президента. Мне он очень мешает гулять.

 

Почему бы не вернуть консерватории исторический облик и подпустить горожан ближе к академии

Так может граждане просто - "не очень"?
  • 2

#1474
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Забор консы никак не касается пешеходов по Коммуне - ты как шел по тротуару, так и идешь. Да, если ты чудак с буквой М - ты пойдешь по насаждениям.
Для них и забор поставлен. Вы поймите, мил-человек - здесь сотни сообщений на эту тему - в условиях неработающих законов забор зачастую единственная защита от таких чудаков, тем более на автомобиле.
И главное - ФИЗИЧЕСКАЯ защита, вне зависимости от политической ситуации, от желания\нежелания ответственных товарищей что-либо предпринимать.
Что там Аубакирова отмочила меня никак не касается, чего она у кого оттяпала.
А вот на Комсомольской между Панфилова и Фурманова застроили часть тротуара харчевней, вырубив все деревья - тротуара, подчеркиваю - не, все в порядке?
По поводу подземных\надземных переходов - возможно, это зло, но гораздо большее зло, если тебя на пешеходном переходе размажет по асфальту.
И умные рассуждения о 40 км\час скорости, островках безопасности мало вдохновляют.
Сколько давили и давят...
На Ленина-Абая этот переход сохранил наверное, уже сотни жизней, как, впрочем, и любой другой.
Вот в Израиле - возле школы и зебра, и светофор, и скорость ограничена до предела, и законопослушность на уровне - но евреи люди битые, это не наши районные теоретики - еще и лежачие полицейские мощные. И ХРЕН ТЫ ПРОЕДЕШЬ БЫСТРЕЕ 20 км\ч!


Честно говоря не уловил связи между заборами, харчевнями на тротуаре, подземными переходами и лежачими полицейскими в Израиле.
  • 0

#1475
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

вот нас упрекают что раньше нас не смутили новые заборы, смутили но их поставили в период отсутствия интернета как такового, поплевались, повозмущались,я тупо в горы перестал ходить после того как столкнулся с разного типа выкупленных территорий с заборами и колючей проволкой, знаете очень неприятно когда новобогатые утырки тыкают тебя в морду лица что мол фигли ты тут на моей земле ходишь, наверное ни разу не сталкивались, мне пару раз схватило


  • 2

#1476
Revitalizator

Revitalizator
  • Читатель
  • 60 сообщений

 

Да фуфло твои достижения о том, как ты достучался и приехали и из урны мусор убрали. Это мелочь, которая абсолютно ничего не меняет, никак не затрагивает общей картины. Малюсенькая иллюзия, данная обезьянке, будто бы она что-то "контролирует" и на что-то "влияет", для того, чтобы обезьянка спокойно в загоне сидела, не нервничала и не сходила с ума.
"В европе" абсолютно тоже самое, только там это сделано красивей и с рюшечками, и сам загон чуток комфортнее и - всё. А у нас совсем зашквар, свидетельством которому служит последний визит блаженного  сюда и его рассуждения о том, как папуасам на самом деле будет лучще, о том, что "сегодня замечательный солнечный день, в который людям хочется выйти из дому и ходить" (40 градусов грёбаной гавнажары, когда единственное что хочется - тупо сдохнуть  + да-да, конечно, щас все бросят вонючую работу и будут "ходить"), что "куда все несутся? надо перестать нестись, выйти из машин и взяться за руки" (и сдохнуть однажды в полночь, отказаться жить  :mad:  (с) ) и о том, что "я мечтаю, как по альфараби-стрит тоже будут гулять люди" потому что "эта улица из ниоткуда в никуда" (из ниоткуда в никуда, Карл... из ниоткуда в никуда... тлен и безысходность).
Так что "в европах" как-то ещё красиво вышеописанное положение вещей оформлено, но оно всё равно такое же, а у нас - вообще зашквар, где люди - это скот и его не спрашивают ни о чём.

 

Жизнь боль. Везде обман и заговор.


Сообщение отредактировал Revitalizator: 11.07.2017, 22:28:13


#1477
Revitalizator

Revitalizator
  • Читатель
  • 60 сообщений

 

Почему установка забора вас в своё время не смутила, а потенциальный его снос напрягает?

Кстати, ещё кучу лет назад у меня не по-детски бомбило на этих же страницах из-за забора вокруг столичного. Эти твари ещё и улицу Байсеитова загородили воротами, закрытыми на сраный замок.
А ещё - я очень жду демонтаж забора вокруг парка президента. Мне он очень мешает гулять.

 

 

 

Забор в Столичном центре лучше сносить со всем Столичным центром. Совершенно неуместное в центре города здание.



#1478
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

del
 

Забор в Столичном центре лучше сносить со всем Столичным центром. Совершенно неуместное в центре города здание.

Да что ты! Как насчёт нурлытау и других севершенно неуместных зданий "в центре горада"?

Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 11.07.2017, 22:33:38

  • 0

#1479
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

 

 

 

город он как живой организм, попадая в новые условия он стабилизируется, стонет ворочается когда растет и это вызывает понимание когда требуется рост раздвигаются границы, но когда начинают с грацией слона разрушать сложившийся исторический центр, противопоставлять различные категории граждан, выдумывая абсолютно искусственные образования, ковыряя нашу память, обезличивая душу Алма - Аты, да что б вам ваши дети или внуки так же в душу насрали


Сообщение отредактировал kozel: 11.07.2017, 22:41:13

  • 6

#1480
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Рррра вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.