Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#1421
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Ну ну. Ни к чему не обязывающая беседа с навешиванием ярлыков, обвинениями всего и вся во всех бедах, и поджиманием хвоста, как только хозяйке оного предложили хоть чуть-чуть напрячься, чтобы хотя бы попытаться изменить не устраивающую ситуацию. Ей богу - бабки у подъезда.  :-/

 

я называю вещи своими именами.

Вам надо напречься???  напрягитесь.  

вот бы меня шеф уговаривал сделать ту или иную работу...


  • 0

#1422
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

я называю вещи своими именами.
Зачем? 

Вы и еще десяток таких же как вы изо дня в день называете вещи своими именами. Вас никто не слышит кроме вас самих, вы и сами не хотите, чтобы вас услышал кто-то, кто способен хоть как-то повлиять на ситуацию.

Зачем? В чем полезный выхлоп? В чем суть?  



#1423
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Ну вот вы, товарищ, и слились

Демагогия интернет-троллинга в этой дискуссии не подходит. Я совершенно определенно объяснил, почему забор не надо убирать сейчас​. Вы не удосужились прокомментировать сентенции про штрафы и наказание, проигнорировав вполне разумные доводы.

А все потому, что в душе вы прекрасно понимаете

О, да вы еще и телепат? Однако...

Как же стадный инстинкт? Ведь все кричат, что это плохо!

Я не знаю, как у вас дела со стадным инстинктом обстоят, если вы обоснованное, личное мнение к нему приписываете с ходу.


  • 0

#1424
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Ну вот вы, товарищ, и слились, даже не попытавшись найти причину необходимости забора. А все потому, что в душе вы прекрасно понимаете, что забор этот по большому счету там совсем ни к чему. Но это же вразрез с мнением большинства! Как же стадный инстинкт? Ведь все кричат, что это плохо!


 

 

да чтоб  был!  потому что красиво, потому что сердцу родное. таки вещи для вас я смарю чужды....


Сообщение отредактировал 7280211: 11.07.2017, 15:13:58

  • 1

#1425
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

я называю вещи своими именами.
Зачем? 

В чем суть?  

 

толочься тут на форуме и иметь восемь с половиной тысяч сообщений написанных собственноручно.... в чем суть и смысл ???


  • 0

#1426
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

повторюсь, дворовые бабки могли до такого додуматься


Может и так, услышал это в автобусе, когда кто-то спросил про данные трубы.

Вот реально, мне казаться начинает, что тут за посты с определенной смысловой нагрузкой кто-то платит.


Можете не беспокоиться - мне за посты никто не платит и никогда не платил.
  • 0

#1427
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Я совершенно определенно объяснил, почему забор не надо убирать сейчас​.
Я вас еще раз спрошу - в парке уже натоптано. Как забор помогает сейчас? Если он не помогает, то зачем он там? 

В ответ:

ваши проблемы.

 

Я расцениваю это определенно как слив.

 

А вот все остальное, это как раз таки демагогия.

 

потому что красиво
Чугунная ограда - красиво? Я с вами не соглашусь. Уверен, найдутся и другие. Чем ваше мнение весомее моего? 

 

толочься тут на форуме и иметь восемь с половиной тысяч сообщений написанных собственноручно.... в чем суть и смысл ???
Это сейчас зависть была? 

#1428
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
толочься тут на форуме и иметь восемь с половиной тысяч сообщений написанных собственноручно.... в чем суть и смысл ???
Это сейчас зависть была? 

 

1)неть.

2)так как вопрос по теме считаю исчерпанным, не вижу смысла продолжать  с Вами диалог.


Сообщение отредактировал 7280211: 11.07.2017, 15:21:00

  • 0

#1429
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Я вас еще раз спрошу - в парке уже натоптано. Как забор помогает сейчас? Если он не помогает, то зачем он там?

То есть сейчас и так плохо, давайте сделаем еще хуже. Прекрасно. Вместо того, чтобы запретить натаптывать новые тропинки (бох с ними, уже натоптанными), надо дать раздолье натоптать побольше. Очешуительно.


  • 0

#1430
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

То есть сейчас и так плохо, давайте сделаем еще хуже. Прекрасно. Вместо того, чтобы запретить натаптывать новые тропинки (бох с ними, уже натоптанными), надо дать раздолье натоптать побольше. Очешуительно.
Смысл существования забора вы мне так и не объяснили.

Забор есть. Тропинки есть. Зачем забор? Чтобы был? Вопрос остается открытым.

 

И кстати, в том же парке 28 Панфиловцев есть много клумб, ничем не огороженных, и при этом по ним никто не ходит, цветы не вытаптывает, газон не портит. Почему так? А впрочем, вы и на первый-то вопрос ответить не можете...  



#1431
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

А можно вопрос, куда надо пожаловаться и как это максимально правильно сделать?

У меня по дороге на работу дорога максимально разбита и другой нет.

Вот хочу попробовать, может правда по ней кроме жителей микрорайона и нас работников никто не ездит, а то ямы больно глубокие и медленно через них все проезжают.

ПыСы сеё действо происходит г.Алматы Турксибский район мкр Кайрат, просто через рубрику вопрос Акиму на сайте? Или есть у нас специализированные номера теефонов/приложения для смартфонов/сайты?


  • 0

#1432
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

по поводу парка им 28 гвардейцев панфиловцев ( парк Федераций), если рассматривать исторически всегда был огорожен

14080642647ad.jpg

 

мало того вход в него был платный и ранее был парком отдыха, там были установлены карусели, качели, танцевальная площадка и прочие развлечения, уже потом когда построили мемориал в парке всю развлекаловку вынесли прочь в другие парки отдыха, я помню как ставили данную чугунную ограду в 70х как элемент скорее всего в 75 м когда был построен мемориал с вечным огнем, если почитать воспоминания старожилов ограда у парка была всегда с момента его образования, я понимаю есть разные формы фобий и заборобоязнь и оградкофобия тяжело излечимы, нам в очередной раз плюнули в душу, а если вспомнить что и мемориал хотели утилизировать то о чем спорить, кто мы такие и кто нас будет слушать, у важных людей есть более важные вещи кричать о гулаге и пилить деньги


  • 6

#1433
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Вот хочу попробовать

В приемную акима Турксибского района, копию в алматинский акимат? Чтобы с подписями все, и зафиксировали как входящую корреспонденцию.


  • 0

#1434
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

я называю вещи своими именами.
Зачем? 

Вы и еще десяток таких же как вы изо дня в день называете вещи своими именами. Вас никто не слышит кроме вас самих, вы и сами не хотите, чтобы вас услышал кто-то, кто способен хоть как-то повлиять на ситуацию.

Зачем? В чем полезный выхлоп? В чем суть?  

 

Ну как никто не слышит ? Слышат ... и обещают.... только фактически ничего не исполняют.. Сколько ссылок здесь уже скидывали на статьи с конкретными вопросами жителей и ответами акимата. Только вот действия акимата очень сильно отличаются от обещанного в интервью. В частности, это касалось и ограждений тоже, и власти обещали, что будут индивидуально подходить к каждому случаю, только на деле все не так получается... сносят даже ограждения вдоль спусков, т.е. фактически перила... и вокруг детских учреждений обещали ничего не трогать, но ведь на деле все не так.

 

 

А еще скажу по своему собственному опыту общения с гос.органами в течении 2-х лет по одному вопросу, на многие письма мне не удосуживались даже отвечать, хотя по закону обязаны. И следить за законностью должны, пресекать нарушения должны и результат должны отслеживать, но не делают... хотя это их прямые должностные обязанности.

 

У вас на работе тоже есть обязанности, вам же с улицы никто не указывает, что вы должны делать...


  • 0

#1435
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

узнаете место с оградкой   :D

 

Cf3x9P6Z92106JvqV18VW03eH6Q60A.jpg


  • 0

#1436
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Respublikanskiy-dvorec-pionerov80.jpg

 

Kommunisticheskiy-Gogolyamagazin-Raduga1

 

заборы кругом одни заборы  :D


  • 0

#1437
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

это заговор какой то пережитки гулага  :faceoff:  :D

 

Glavnyy-pochtamt-1934-g.-Pochtamt-v-goro

 

68c9e4fd21b834f8be5dc4bf51debe1b_big.jpg


  • 1

#1438
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

было

 

d3b2a86dfbc804c6df62f2b5f284d541.jpg

 

стало

 

f5aff956ae111a076ba976beb23f294f.jpg

 

кто недавно был там снесли буржуйский забор гостиницы


  • 0

#1439
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

наверное этого забора уже нет

 

37e8f81924fb6376ac1bea326a8e5c0d.jpg

 

заметим что ранее там был забор

 

0_af9e7_64f522c2_L.jpg


Сообщение отредактировал kozel: 11.07.2017, 16:15:54

  • 0

#1440
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Кабанбай батыра – Наурызбай батыра. Сосновый парк 1960 – 2015 годы. 

6e7987f16e775bb0da46cbbd977b97d2.jpg

 

36674b1b97dd3830fa0345d2e1840241.jpg


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.