Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#1221
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Железная логика в том, что: 1. Мегаполисы не предназначены для личного транспорта (автомобилей) и увеличение личного транспорта ведет к коллапсу.

Это не железная логика, а "личное педпочтенивидение того или иного имярека", а к коллапсу приводит не увеличение автотранспорта ибо это всего лишь следствие и признак произошедшего/происходящего коллапса, а не причина его, а уплотнение застройки (провозглащённое, кстати, лично сабжем темы и его навуходоносарами, что уже только это одно полностью оправдывает два тега этой темы - "аким-байбек" и "спасти алматы") и увеличение числа жителей, которые коме всего прочего являются единицами-носителями всевозможных необходимостей, где одна из самых основных (имхо - первая тройка) - необходимость передвижения.
Один вопрос, ответ на который может слегка приоткрыть завесы тайны над сакральными знаниями - для чего кто-то изобрёл автомобиль? Ну, чтобы что?
Ну наверно он просто развлекался, да.
Акимчик и его навуходоносоры хотят остановить коллапс при помощи ещё +18 этажей идиотов над головами уже имеющихся? Что ж, я уже закупился поп-корном, чтобы полюбоваться. 


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 04.07.2017, 20:40:13

  • 5

#1222
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

К перекрёстку Темирязева-Космонавтов (Байтурсынова), задница подкралась незаметно из-за суженных полос. 

Я, кстати, как всегда от жизни отстал - а зачем там убрали полосу поворота направо?  :confused:
  • 0

#1223
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

 

э народ...вы мне предлагаете до пенсии на велике ездить что ли... ладно активного возраста молодые могут..нам кому под сраку лет что делать...

Мне 58, каждый день, 9 месяцев в году, езжу на работу со 2-й Орбиты до Пастера-Масанчи(10.5 км в одну сторону), и никаких проблем, ведь у современного велосипеда скоростей много, у меня 24. Любой, даже доходяга, на пониженной передаче сможет педалировать вверх .

 

Вот молодец! Ездий.
Однако, может я и так сказать ошибаюсь, но здесь, также как и у кельдышбая, который писькой потряс, выставив "доказательства" о своём подвиге в виде выходной велопрогулки в каскеленское ущелье и обратно, также как и у детектива с раковиной в руках, который вот так пыхает дымом - пффф, 40 км для меня вообще фуфло (ДЛЯ МЕНЯ, понимаете, для меня) - главное зерно это упрёк остальным, мол вот я молодец, а вы так не делаете (подразумевая, что должны).
Ну фуфло для тебя 40 км, ну молодец, почётный барабан возьмёшь у кладовщика. ))
В каскелен в выходные катаешься и на медеУ перед работой - ну чумовое хобби, да. Да только вот найдётся масса людей, для которых такое хобби и такие "достижения" - фуфло и хрень.
Да-да, это всего лишь мои фантазии, да-да. Однако вот на такие смысло-речевые конструкции я, выдумщик и фантазёр, изредка здесь появляясь - натыкаюсь постоянно.
А вот для меня, для меня, а вот у меня, у меня, а вот я, а вот я.
Да головка от патефона.  :)

А вот я например фрираннингом занимаюсь (разновидность паркура). Это бег не замечая препятствий в намеченном направлении (на юг-юго-запад, например). На работу бегать (и с работы) - вообще капец удобно. Нахер любой траффик и любые "правила". В шкафу на работе - пять комплектов одежды и влажные салфетки.
А чё вы так не делаете? Ая-я-яй, не хорошо. Общественное пространство отнимаете у беременных мамочек и отдыхающей молодёжи. :dont: 
Знаете, что такое эгоизм? Если верить однажды сказанному дедушкой Лениным в интернете, эгоизм — это не значит жить так, как хочешь, это требование к другим жить так, как вы этого хотите. 
Зарисовка, надеюсь, понятна? (никаких переходов на личности, все совпадения с реальными имярекамитм - случайны)


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 04.07.2017, 21:18:31

  • 6

#1224
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Читая этот комментарий можно подумать, что весь город у нас живет исключительно на первой Алмате, а работает исключительно в Нурлы-Тау на Аль-Фараби... Так вот, "по секрету сообщу", что очень большая часть населения живет в микрорайонах, Аксаях и Орбитах... А передвижение на велосипеде в направлении восток-запад весьма легкое и не требует тяжелых нагрузок.


С этим никто не спорит. Но, пожалуйста, не отбирайте у тех, кто _не_ может или не хочет ездить на велосипеде, право на комфортный и быстрый общественный транспорт в виде метро, троллейбусов или менее экологичных автобусов. Более того, не все могут водить автомобиль и просто вынуждены пользоваться только услугами ОТ или такси.
  • 3

#1225
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

К перекрёстку Темирязева-Космонавтов (Байтурсынова), задница подкралась незаметно из-за суженных полос. 

Я, кстати, как всегда от жизни отстал - а зачем там убрали полосу поворота направо?  :confused:

 

патамушто!


  • 0

#1226
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

э народ...вы мне предлагаете до пенсии на велике ездить что ли... ладно активного возраста молодые могут..нам кому под сраку лет что делать...

 
Скока-скока вам лет?  :D
 
Француз Робер Маршан в 105 лет установил спортивный рекорд

 

Вы, хотя бы сейчас, сможете так проехать?  :)


  • -1

#1227
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений


хочу спросить который раз... велостоики все отмалчиваются... :D
существует необходимость знаний правил дорожного движения велосипедистами...
существуют требования по оборудованию самого велосипеда и экипировки велосипедиста...
осуществляется ли идентификация велосипеда как транспортного средства...
думаю стоит поднять вопрос о незаконной парковке велосипедов в подъездах..мешающих свободному движению пешеходов... :lol:

Абсолютно верные мысли. Как идентифицировать велосипед с точки зрения принадлежности к транспортному средству? Нарушит велосипедист правила. Повредит велосипедист по своей вине чужое имущество на дороге или чьё-то здоровье. Просто поедет дальше. Номеров - нет, идентифицировать владельца - невозможно.
Зря затеяли всю эту Кото Васию с ура-популяризацией велосипедного движения. Надо было просто, как нормальные люди, без криков, лозунгов и "идеологии", "подсмотренной" в "европе", просто прокладывать пути aka велодорожки там, где это надо и так, как это надо, а без нарочитого, обусловленного идеологическими соображениями, ущерба автотранспортному движению. Это - просто одна из обязанностей окематика в длинном списке обязанностей, а из этого сделали, простибох, "концепцию". Цирк, да и только.

Идентифицировать принадлежность велосипеда к транспортному средству очень просто. Это написано в пдд, которые следует читать иногда дабы не задавать тупых вопросов. Если на велосипеде находиися велосипедист, то это транспортное средство. Что касается идентификации велосипедиста в случае повреждения чужого имущества и т.п. то идентификация осуществляется ровно тем же способом как и идентификация любого другого виновного в порче. Например, если он на автомобиле, то возможно по номерам автомобиля, если они не левые, если же вредитель без признаков идентификации, например пешеход, то исключительно догонять, если хватит сил. А как иначе? Можно конечно каждого человека обязать носить нашивку с номером на одежде, но это политически не верно. Потому в накладе остаются автомобилисты, что понятно. Мораль. Хочешь нарушить закон? Не используйте личный автомобиль, а если испольщуешь, то сменил номера на левые.
Ну и наконец, личное.
Мне лично глубоко монопеиесуально встанет город рано или поздно в пробках и будут ли строить велодорожки. Я живу отдельно от общества, государства и людей в больших кол- вах объединённых идеями не люблю. У меня свои правила и простые принципы - не мешать другим, не нести вред и ничего не просить.

#1228
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

От моего дома у Зеленого Базара по Кома-Восточка-АльФараби-1 мкр. 22 км

 
Я живу почти рядом. Чуть выше и западнее. Частенько езжу до Орбиты. И никогда по восточке вверх. Зачем? До орбиты доезжаю за 45 - 50 минут. Обратно быстрее, т.к. вниз. До микрорайонов есть Абая с выделенкой.


Мне есть куда потратить сэкономленный 1 час времени в день. Поэтому на машине по Восточке и АФ мне выгоднее, а педали покрутить уже 5 лет предпочитаю где-нибудь на природе.
  • 2

#1229
КузовщиК

КузовщиК
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

Концепция такова. Машина, как средство передвижения для длинных дистанций и грузов на стонке, а складник для коротких дистанций.
Вытащил из багажника - поехал. Потом обратная операция. Доехал до стоянки, положил в багажник и в путь уже на авто.

 

Круто. А стоянка где?

 

 

Где-где, в Копенгагене.

 

А у нас стоянки вредят спокойному сну акимов и их замов. Особенно гаражные кооперативы, построенные при советах. Это как же так можно людей распускать выдавая им кусок дорогой земли под авто. Надо снести, продать землицу баке-маке, а тот построит такой нужный всем очередной многоэтажный ЖК. 


  • 3

#1230
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

всегда поражался с тех любителей быстрой двухколесной езды вдоль автомобильной дороги...весь спектр выходящий из выхлопных труб вам в легкие которые еще прокачиваются под нагрузкой.... One не устал фигней заниматься люди от безделья и скуки чем только не занимаются... я ж не смеюсь над тобой что ты не желаешь ходить вот так модно ведь... 

 

1316356865_the_man_who_decided_to_stand_

 

период катания на велике у меня прошел в детстве и был довольно длительный и бурный и из него я уже вышел и мне подобное не интесно...


  • 0

#1231
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

э народ...вы мне предлагаете до пенсии на велике ездить что ли... ладно активного возраста молодые могут..нам кому под сраку лет что делать...

 
Скока-скока вам лет?  :D
 
Француз Робер Маршан в 105 лет установил спортивный рекорд
 
Вы, хотя бы сейчас, сможете так проехать?  :)


Судя по таким постам вам-то лет 17-18. Ну это же круто да, один (!) из скольких-то сотен миллионов в 105 лет установил рекорд! Железная логика! Шах и мат!
Ну молодец, чо. Только что делать остальным которые не Робер Маршаны? Ну и вы-то точно смоете повторить сей подвиг в ваши 105.

Сообщение отредактировал evla: 05.07.2017, 09:20:36

  • 0

#1232
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

К перекрёстку Темирязева-Космонавтов (Байтурсынова), задница подкралась незаметно из-за суженных полос.


Я, кстати, как всегда от жизни отстал - а зачем там убрали полосу поворота направо?  :confused:

 
патамушто!


Седня проезжал, они и западную сторону Байтурсынова заузили где-то на полметра.
ХЗ зачем.
  • 0

#1233
КузовщиК

КузовщиК
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Во-вторых, меня умиляют те, кто говорит о невозможности ездить на велосипеде из-за географического расположения города.  Читая этот комментарий можно подумать, что весь город у нас живет исключительно на первой Алмате, а работает исключительно в Нурлы-Тау на Аль-Фараби... Так вот, "по секрету сообщу", что очень большая часть населения живет в микрорайонах, Аксаях и Орбитах... А передвижение на велосипеде в направлении восток-запад весьма легкое и не требует тяжелых нагрузок.  Тут выше даже противники велосипеда согласились с этим тезисом.
 

 

А меня умиляют заявления, что не надо пенять на рельеф, не все же живут на первой алма-ате и катать исключительно по Абая и обратно и бла-бла-бла.

Достаточно жить где-нить на Абая, а работать в Орбите или в районе аль-фараби. Подъем вверх по Жарокова/Навои/Фурманова/Ленина/и прочим паралельным улицам требует здоровья и сносной физики.

 

Аргументы про стаж, опыт и прочая оставьте. Речь о простых смертных.

И забегая вперед: у меня есть вел. Катаю с апреля по октябрь. Был период ездил на работу два года на веле, а машин стоял. Сейчас наоборот, вел стоит.

 

 

И ещё, кстати. Несмотря на вышеуказанное, городские власти пока придерживаются тезиса "ни сантиметра у автомобилей".

Поделитесь примером - где у автомобилистов забрали дороги в пользу велосипеда?

Сразу навскидку - Космонавтов/Тимирязева - правый поворот и вниз  до Ботаники "забрали" часть полос. Это еще не знаем что там в других проектах акима.


  • 0

#1234
КузовщиК

КузовщиК
  • Свой человек
  • 811 сообщений

И снова для Светланы Спатарь. Зачем говорить что сейчас с десяток велодорожек?. Вы ж сами их косяки выявляли даже статью на алатранзите чирканули. Так вот. Реальных велодорожек всего три. Тимирязева, Абая и парк горького.

 

Ну зря вы так. Вот есть отличные велодорожки в районе АвтоЦОНА по дороге в Бурундай. Там можно катать спокойно и без риска получить легочные заболевания от выхлопных газов, как в городе.

 

Проблема все-таки и здесь есть - там нет жилых домов, построят их где-то к 2030 году.  Да и ветшает инфраструктура. Местами дорожки проваливаются. 

 

А еще в новых микрорайонах есть велодорожки. 


  • 0

#1235
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений
Во-первых. Никто не призывает

 

После этого даже не стал читать дальше.


  • 0

#1236
КузовщиК

КузовщиК
  • Свой человек
  • 811 сообщений

если же вредитель без признаков идентификации, например пешеход, то исключительно догонять, если хватит сил. А как иначе? Можно конечно каждого человека обязать носить нашивку с номером на одежде, но это политически не верно.
 

 

Ну почему же не верно. Это как было сказано: "аполитично слющай, рассуждаещь!"

Наоборот, это вы отличную идею для нашего акимата придумали. 

 

Надо обязать всех носить не нашивку с номером, а ИИН.

А лучше жетон на шею (типа армейского). Или нет. Заставить всех граждан независимо от пола получить в районных поликлиниках татуировку на запястье - ИИН. Только принести с собой все справки согласно циркуляру. Вот заживем. 


  • 0

#1237
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

К перекрёстку Темирязева-Космонавтов (Байтурсынова), задница подкралась незаметно из-за суженных полос.


Я, кстати, как всегда от жизни отстал - а зачем там убрали полосу поворота направо?  :confused:

 

Сдаётся мне - велодорожка.  :rotate:

ИМХО.


  • 0

#1238
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений
 
Красиво-красиво. В Ханканге и Нуёрке - не запрещена аэрография 
 

 

У нас тоже со вчерашнего дня. 

  • 0

#1239
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Вот все говорят "Метро, метро", а в первопрестольной сетка дайбаже, но это не мешает жить километровым заторам.


  • 1

#1240
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений
татуировку на запястье 

 

А ежели конечности нема? Али аллергия или еще какая болячка на татуировки? 


Сообщение отредактировал 527504: 05.07.2017, 09:53:21

  • -1



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.