Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#1241
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

всегда поражался с тех любителей быстрой двухколесной езды вдоль автомобильной дороги...весь спектр выходящий из выхлопных труб вам в легкие которые еще прокачиваются под нагрузкой.... One не устал фигней заниматься люди от безделья и скуки чем только не занимаются... я ж не смеюсь над тобой что ты не желаешь ходить вот так модно ведь... 

 

1316356865_the_man_who_decided_to_stand_

 

период катания на велике у меня прошел в детстве и был довольно длительный и бурный и из него я уже вышел и мне подобное не интесно...

Ну зачем Вы раскрываете такие вещи :-)

Я вообще велосепидистов в городе воспринимаю очень положительно, это так сказать "вторые легкие" данные нам природой. Первые это деревья, вторые велосепедисты. Чем больше они будут катать вдоль дорог тем чище будет воздух в городе. Относитесь к ним уважительно, каждый гражданин на велосипеде это второе дерево.


  • 3

#1242
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Понимаете, мы не доходяги, нам далеко до Вас. Вроде возраст есть, а понимания, что далеко не все могут повторить Ваш подвиг - нет.  Так и живём...

 

Вот молодец! Ездий. Однако, может я и так сказать ошибаюсь, но здесь, также как и у кельдышбая, который писькой потряс, выставив "доказательства" о своём подвиге в виде выходной велопрогулки в каскеленское ущелье и обратно, также как и у детектива с раковиной в руках, который вот так пыхает дымом - пффф, 40 км для меня вообще фуфло (ДЛЯ МЕНЯ, понимаете, для меня) - главное зерно это упрёк остальным, мол вот я молодец, а вы так не делаете (подразумевая, что должны).

 

Да, согласен с вами обоими, мой пост звучал как хвастовство, но поверьте, и мысли не было, тем более в велообществе мой возраст совсем заурядный, катают и 60-летние и 70-летние, и таких немало. Просто отвечал Cbuty, что в любом возрасте можно катать. И признаю, что такое категоричное мнение сформировалось тем, что и окружающие меня люди, или ездят на велосипедах, или относятся благосклонно к этому делу, но не учел того, что это не всем по нраву, не всем по душе.


  • 4

#1243
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Диабол Ламборгинович вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1244
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Cbuty вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1245
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

даже ЛЕД дисплеи так раздражают? ну стоят себе, красиво светятся, кое какую инфу показывают, не такие широкие как билборды со статичной картинкой. в гонконге и нью-йорке вам вообще плохо станет) 

Красиво-красиво. В Ханканге и Нуёрке - не запрещена аэрография

так и у нас разрешили, вчера новость прочитал. 


  • -1

#1246
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Просто отвечал Cbuty, что в любом возрасте можно катать. И признаю, что такое категоричное мнение сформировалось тем, что и окружающие меня люди, или ездят на велосипедах, или относятся благосклонно к этому делу, но не учел того, что это не всем по нраву, не всем по душе.

Катать в качестве удовольствия это одно, а ежедневно с работы на работу и по другим делам - совершенно другое и не всем это подходит.
Вот основная причина, вокруг которой идёт весь этот спор.  :dandy:


  • 1

#1247
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Доброе утро! :hi:

Второй день закаляемся. В 11 микрорайоне нет горячей воды. :cry: Кто нибудь знает причину? И каковы перспективы?


  • 0

#1248
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

К перекрёстку Темирязева-Космонавтов (Байтурсынова), задница подкралась незаметно из-за суженных полос.


Я, кстати, как всегда от жизни отстал - а зачем там убрали полосу поворота направо?  :confused:

Сдаётся мне - велодорожка.  :rotate:
ИМХО.

Велодорожка на восточной стороне.
А полоса поворота на западной. Была.
  • 0

#1249
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Кельдыш вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 05.07.2017, 12:10:09

  • -1

#1250
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

 

э народ...вы мне предлагаете до пенсии на велике ездить что ли... ладно активного возраста молодые могут..нам кому под сраку лет что делать...

 
Скока-скока вам лет?  :D
 
Француз Робер Маршан в 105 лет установил спортивный рекорд
 
Вы, хотя бы сейчас, сможете так проехать?  :)

 


Судя по таким постам вам-то лет 17-18. Ну это же круто да, один (!) из скольких-то сотен миллионов в 105 лет установил рекорд! Железная логика! Шах и мат!
Ну молодец, чо. Только что делать остальным которые не Робер Маршаны? Ну и вы-то точно смоете повторить сей подвиг в ваши 105.

 

В профиле вроде бы есть возраст...

В детстве тоже много катался, потом институт, работа, сидячая, гиподинамия, лишний вес, в 33 года снова сел на велосипед. Думаю, что если бы не сделал этого, то сейчас бы наверное даже ходил бы с трудом, а так вот утром съездил на БАО на велосипеде.


  • 0

#1251
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Скрытый текст

В профиле вроде бы есть возраст...

 


А я не биологический возраст имел в виду
 

В детстве тоже много катался, потом институт, работа, сидячая, гиподинамия, лишний вес, в 33 года снова сел на велосипед. Думаю, что если бы не сделал этого, то сейчас бы наверное даже ходил бы с трудом, а так вот утром съездил на БАО на велосипеде.

 

Супер! Но что делать людям у которых нет такой возможности из-за работы? Которым чтобы обеспечить семью нужно работать с 8-до-20 и при этом для должного выполнения служебных обязанностей приходится активно перемещаться по городу улицы которого становятся все менее проездными для автотранспорта за ради интересов мелкой группки прекраснодушных эльфов любящих по утречку на БАО или Медео смотаться.

 

И кстати, почему свет клином сошелся именно на велосипедах? Прямо фетиш какой-то. Почему не понастроить бассейнов по доступным ценам? Плавание гораздо полезнее велосипеда хотя бы в силу меньшей травмоопасности и вреда коленным суставам. И дыхалку лучше развивает и все группы мышц. Я с 7 до 8 утра в бассейне круги наяриваю здоровья прибавляю то почему я после этого по мнению акиматовских мракобесов должен еще и на велосипеде на работу ехать?
 


  • 7

#1252
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

тссс.

про бассейн лучше помолчите..

а то из арыков начнут плавательные полосы делать...

для любителей доплыть до работы.


  • 17

#1253
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

я езжу в городе - шиповка не нужна. Хорошей грязевой резины достаточно.

 

По льду и снежным заносам прошлой зимой? В тех местах, где подошва даже зимней обуви имеет околонулевое сцепление с поверхностью? На грязевой резине?

Простите, но либо вы отчаянно врёте, либо у вас напрочь отсутствует инстинкт самосохранения, что тоже характеризует не лучшим образом.

Мой коллега всю прошлую зиму отъездил на веле, специально для этого заказывал шиповку в Германии, т.к. здесь она стоит более 20к тенге за одно колесо, да и то - не самого выдающегося качаства. В некоторых местах (при переходе пешеходных переходов, например), слезая с велосипеда, несколько раз чуть не навернулся - ноги уезжали на "качественно почищенных" поверхностях), благо, на шипах вел не скользил, они как раз и спасали. Несколько раз приезжал несколько... подуставший (при том, что ему ехать сверху вниз на работу). Причина проста и банальна - в большом количестве мест вел приходилось через снежные валы (привет бравым отчётам акима об эффективной уборке снега) перетаскивать на себе.


  • 4

#1254
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

60 человек - это потенциально минус 60 авто на дороге

 

При полумиллионе машин, да, офигительное достижение.

Скидка на 20 евро при покупке Mersedes S Klasse выглядит куда более существенной.


  • 2

#1255
Свилога

Свилога
  • Частый гость
  • 69 сообщений

тссс.
про бассейн лучше помолчите..
а то из арыков начнут плавательные полосы делать...
для любителей доплыть до работы.

Кстати хорошая идея. Город же и так все время топит в дождь. Бороться с этим не получается. Надо это дело использовать! Сделать из Алматы вторую Венецию. Нарыть каналов. И пустить там гондольеров и водные трамваи. Экологично, чо!

*это был сарказм*
  • 0

#1256
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Вчера приехала с дачи и... что я вижу!!! Срезали остановочку на Абая Гагарина в сторону Саина... Что будет? На барахляндии тоже все заборы посрезали. Сто лет не была на выставке. Сегодня офонарела увидев остановку в сторону Саина. Была большая крытая с приличным кол-вом посадочных мест, а счас... два куцых Г образных козырька со скамейками на 3 пятые точки. Бедные люди... Там всегда столько народа стоит... Видать на Гагарина и Абая такое же художество на букву Г выстроят. О всевышние возьмите за руку наших чиновников приведите на остановку и пусть в непогоду постоят часок под этими козырьками. 


  • 4

#1257
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Вчера приехала с дачи и... что я вижу!!! Срезали остановочку на Абая Гагарина в сторону Саина... Что будет? На барахляндии тоже все заборы посрезали. Сто лет не была на выставке. Сегодня офонарела увидев остановку в сторону Саина. Была большая крытая с приличным кол-вом посадочных мест, а счас... два куцых Г образных козырька со скамейками на 3 пятые точки. Бедные люди... Там всегда столько народа стоит... Видать на Гагарина и Абая такое же художество на букву Г выстроят. О всевышние возьмите за руку наших чиновников приведите на остановку и пусть в непогоду постоят часок под этими козырьками.

У нас на Гоголя-Исаева до сих пор не остановки, второй год как уже, за ней бездействующая нонче гостиница Азия. ( вот уж где куча бесхозного жилья, а кому-то жить нехде) остановка теперь это -ровное место,ни в зной ни в дождь...Пожилым людям ни присесть. Хочу поглядеть в глаза  товарищу который это сделал...


  • 0

#1258
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

 

э народ...вы мне предлагаете до пенсии на велике ездить что ли... ладно активного возраста молодые могут..нам кому под сраку лет что делать...

 
Скока-скока вам лет?  :D
 
Француз Робер Маршан в 105 лет установил спортивный рекорд

 

Вы, хотя бы сейчас, сможете так проехать?  :)

 

Я вот тоже не смогу так проехать.... хотя в юности из центра любила на велике в Рощу ездить и там накатавшись обратно. Но вот незадачка при родах первого повредила позвоночник... потом ещё двоих родила... а вы хотя бы сейчас так можете?

Не нужно всех равнять по себе и тем более по людям с выдающимися способностями.

 

 Живу на уровне Тимирязева. Работаю гораздо выше Аль-Фараби, туда даже ОТ не ходит. И да, дресс код, каблуки и душа нет. И много встреч на выезде. А ещё по дороге детей развезти кого на тренировку, кого в школу и т.д.,  в магазин заехать, маме продуктов отвезти, и ещё куча дел... и всё на велике с паской влажных салфеток? нет, спасибо. Лучше в пробке но на машине и с кондёром  :)


Сообщение отредактировал Сказка для взрослых: 05.07.2017, 16:03:36

  • 1

#1259
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Вчера приехала с дачи и... что я вижу!!! Срезали остановочку на Абая Гагарина в сторону Саина... Что будет? На барахляндии тоже все заборы посрезали. Сто лет не была на выставке. Сегодня офонарела увидев остановку в сторону Саина. Была большая крытая с приличным кол-вом посадочных мест, а счас... два куцых Г образных козырька со скамейками на 3 пятые точки. Бедные люди... Там всегда столько народа стоит... Видать на Гагарина и Абая такое же художество на букву Г выстроят. О всевышние возьмите за руку наших чиновников приведите на остановку и пусть в непогоду постоят часок под этими козырьками. 

8.jpg


  • 4

#1260
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Короткие дистанции - это до 40 км. Для велосипеда эти дистанции преодолеваются запросто.

Ага. Вы это... Ничего не путаете, не? Про Алматы разговор, если что... А не про среднюю полосу России... Тут как бы подъёмы есть... С вокзала Алматы 1 до катка Медео - около 30 км (даже не 40). Дневная температура нынче - ок. + 32-34. И много у нас народу запросто преодолеет подобный маршрут на веле?


  • 1



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.