Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#1161
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

электромобили освобождены от уплаты транспортного налога.

А вот тут с Вами соглашусь, мелочь а приятно!!! 
Заблуждался... :faceoff:

 

От таможенных сборов не освобождены.

 

до 1 сентября 2017 года и от таможенных сборов освобождены



#1162
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

А о людях, окна которых выходят на проезжую часть, кто-нибудь подумал? Смог, гарь, сигналы...
А люди, окна которых выходят на проезжую часть, сознательно покупали квартиры именно с окнами, выходящими на проезжую часть. Им никто не мешал покупать квартиры в глухих дворах, равно как никто не мешает продать квартиры сейчас и купить в другом месте.

Именно так, уважаемая Фиона, вы заявляли несколько страниц назад. Так что не надо про людей, чьи окна выходят на проезжую часть. Не понравится им - переедут. Все же просто, правда? :-/  

 

 

не все ништяк...я просто уже вторую неделю не могу со двора выехать в сплошной поток авто..хрен с ним шумом и гамом..поставьте мне светофор на выезд со двора  :D


  • 0

#1163
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Продолжим службами экстренного реагирования. В искусственно созданной Байбеком пробке застревает скорая помощь. Ну вот никак она не может проехать, к примеру, к Байтурсынова, 163. И люди, наши горожане, возможно, наши родственники или друзья умирают от того, что каким-то урбанистам захотелось поиграть в сим-сити в реальности. Или пожарная машина... Автомобилисты и рады бы куда-нибудь деться и пропустить машины экстренных служб, но... некуда: дорога сужена на пару метров, полоса со стрелкой, реально облегчающая проезд, уничтожена.

больше выделенных полос для ОТ - тогда и скорая и пожарная доберется быстрей.



#1164
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

я просто уже вторую неделю не могу со двора выехать
Так во дворе и стоите?  :D  

#1165
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

я просто уже вторую неделю не могу со двора выехать
Так во дворе и стоите?  :D  

 

 

угу по ночам выезжаю в магазин...пока в отпуске повезло не надо на работу ездить в данный период дикого ремонта


  • 0

#1166
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

 

Вот когда аким пересядет со своего мэрса на велосипед и всех чиновников на него пересадит, ну или на ОТ (при чем в любую погоду и в самый час пик), тогда уже можно будет говорить про остальных автолюбителей!

Если аким и остальные чиновники например начнут каждый день долбиться об стену вы тоже станете за ним повторять? 

 

 

Я им молча поапплодирую... Прежде чем требовать от кого-то что-то нужно начинать с себя. Что от наших чиновников замечено не было.


  • 2

#1167
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

 

 

я просто уже вторую неделю не могу со двора выехать
Так во дворе и стоите?  :D  

 

 

угу по ночам выезжаю в магазин...пока в отпуске повезло не надо на работу ездить в данный период дикого ремонта

 

Я просто понять не могу. Одна Один заявляет, что город (особенно в центре) встал в мертвую пробку настолько, что даже скорые пропустить не в состоянии, другой, что поток настолько сильный (особенно в центре), что даже выехать нет возможности. Мне кажется, или кто-то тут пи... эээ, преувеличивает?



#1168
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

С чего-то здоровенные мужики на великах решили что они на этих велодорожках царьки...

У вот приезжаю с детьми, одну на балдыргане другую на 4х колесном отправляю ехать по велосипедным дорожкам.  Этож как бы тоже велосипеды)). Понятно дело что скорость не велика. А я сама иди как полагается рядом по пешеходной дорожке. Понятно дело в большинстве своем адекватные скорость сбавлят и обьезжают часто пешком обходят и едут дальше но находятся неадекваты которые начинают сигналить истерить прям провоцируют вспомнить одну из наших любимых детских забав....))) Но я то уже взрослый человек и умею громко обьяснить их дальнейшие риски .

ЗАчем так вести себя нелепо?  Я вот когда за руль сажусь и если например опаздываю или вижу непонятно что на дороге то не истерю же и скорость сбрасываю и для себя давно уже уяснила что если я поаздываю то исключительно потому что не умею время планировать...


  • 0

#1169
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

одну на балдыргане другую на 4х колесном отправляю ехать по велосипедным дорожкам

 

Но зачем? Им-то как раз можно ехать по тротуарам. К чему их на велодорожки выпускать, где с заведомо более высокой скоростью ездят взрослые велосипедисты?

 

risovach.ru.jpg

 

С тем же успехом можно аргументировать и прогулку с коляской на велодорожке...

ЗАчем так вести себя нелепо?

Действительно, зачем?


Сообщение отредактировал Йожык: 04.07.2017, 13:43:14

  • 1

#1170
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

 

 

Концепция такова. Машина, как средство передвижения для длинных дистанций и грузов на стонке, а складник для коротких дистанций.
Вытащил из багажника - поехал. Потом обратная операция. Доехал до стоянки, положил в багажник и в путь уже на авто.

 

Круто. А стоянка где?

 

 

угу вот где моя стоянка.... живу в золотом квадрате  :D ...офис в предгорьях Заилийского Алатау

 

В любой концепции всегда есть нюансы , исключения и т.п.

Важно уловить не пограничные состояния, а основную тенденцию и распределение.

А оно таково, что огромное кол-во людей пользуется автомобилем не рационально.

Например, использует его на короткие дистанции в тех случаях, когда это является наименее удачным решением.

Короткие дистанции - это до 40 км. Для велосипеда эти дистанции преодолеваются запросто.


Сообщение отредактировал Гламурный сантехник: 04.07.2017, 13:44:18


#1171
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

...

куда мне до вас) своим, отточенным годами, умением отписываться на форуме напоминаете библиотекаршу за 40, со всеми атрибутами, огромные очки с +999999 линзами, оренбургский коричневый пуховой платок, печеньки к чаю в тумбочке , вечно недовольная молодежью, властью, погодой и т.д. и т.п. и ждущий дома кот) сорее всего, на правах модера, влепите за такое  видение, но я так вижу вас. 

не вижу разницы вырыть яму летом или зимой и положить туда ж/б конструкцию. у нас не вечная мерзлота, просто придирки ваши. когда то где то увидели и каждый день об этом писать.

про тень на тротуарах, не обращал внимания, пока тут не прочитал. вот сколько бываю в городе - все так же без изменений, как были деревья вдоль тротуаров, так и остались. видимо один раз где то увидели, и понеслось. может место подскажите? специально схожу посмотреть.

блин, и каким можно быть глубоко недовольным ВСЕМ вокруг, что даже ЛЕД дисплеи так раздражают? ну стоят себе, красиво светятся, кое какую инфу показывают, не такие широкие как билборды со статичной картинкой. в гонконге и нью-йорке вам вообще плохо станет) 

как то читал, что рак, язвы и т.д.  это все от нервов. стараюсь не выискивать специально себе поводов для недовольствия. я чаще на улицах замечаю позитива, или просто иду по своим делам. 


  • -1

#1172
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Для велосипеда эти дистанции преодолеваются запросто.

Предлагаю проехаться, к примеру, до каскеленской плотины и обратно, в солнечный летний денек. Вместе с семьей, и бабушек-дедушек не забываем. Как раз "велосипедная дистанция", вполне себе. И перепад высот относительно небольшой по сравнению с городом.

даже ЛЕД дисплеи так раздражают

Они конкретно слепят.


Сообщение отредактировал Йожык: 04.07.2017, 13:49:54

  • 0

#1173
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Что касается велосипедов, то одним из отличных концептуальных решений было бы использование складников. Это такой лисапед на котором вполне можно ездить на относительно короткие дистанции и при этом очень удобно перевозить как в траснспорте, так и хранить. По габаритам он вполне соотносится с носимым багажем, т.е. можно занечти на работу и держать хоть рядом с рабочим столом. Никому не мешает. Одежда для передвижения может быть офисной. 

Для нашего менталитета можно и тщеславие потешить, например купив культовый британский Бромптон (стоит не очень дешево).

Концепция такова. Машина, как средство передвижения для длинных дистанций и грузов на стонке, а складник для коротких дистанций. Вытащил из багажника - поехал. Потом обратная операция. Доехал до стоянки, положил в багажник и в путь уже на авто. 

 

У меня есть складничок. Я был такой наивный - и думал - куплю складничок (не дешевый кстати), буду на нем перемещаться...

Быстро выяснилось, что вверх на нем тяжко, передачи нижней не хватает, колёса маленькие (не сравнить с горным великом), а дороги очень убитые, тротуары - то в бордюрах, то в ступеньках, по дорогам ехать страшно (велик маленький, скорость не держит) и т.п.

По этим же причинам - для просто велопрогулок он тоже не подходит.

Потом тоже думал - что буду в машине возить и достал раз и доехал... Так удобных парковок для авто, чтобы туда - раз заехал, оставил и дальше на велике - всё равно нет. Т.е. геморой равнозначный при парковке в любом месте.

И еще - вы не поверите, как мало у нас дней, когда ты уверен в погоде. У нас ведь вовсе не Анталья, в которой солнце триста дней в году светит.

Короче у меня есть реальный опыт использования складничка. Бестолковая штука оказалась.


Сообщение отредактировал Vaio: 04.07.2017, 13:54:21

  • 2

#1174
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Короче у меня есть реальный опыт использования складничка. Бестолковая штука оказалась.

Как и большинство бестолковых идей велосипедистов и музыканта.  :D

 

К перекрёстку Темирязева-Космонавтов (Байтурсынова), задница подкралась незаметно из-за суженных полос.  :faceoff:


  • 4

#1175
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Продолжим службами экстренного реагирования. В искусственно созданной Байбеком пробке застревает скорая помощь. Ну вот никак она не может проехать, к примеру, к Байтурсынова, 163. И люди, наши горожане, возможно, наши родственники или друзья умирают от того, что каким-то урбанистам захотелось поиграть в сим-сити в реальности. Или пожарная машина... Автомобилисты и рады бы куда-нибудь деться и пропустить машины экстренных служб, но... некуда: дорога сужена на пару метров, полоса со стрелкой, реально облегчающая проезд, уничтожена.

больше выделенных полос для ОТ - тогда и скорая и пожарная доберется быстрей.

 

На байтурсынова было 1.5 полосы, счас сузили проезжую часть до 1 полосы.

И как там будет выглядеть выделеная полоса?

 


  • 1

#1176
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Как и большинство бестолковых идей велосипедистов и музыканта. 

 

Насчет идей акима относительно велосипедного движения сказать ничего не могу. Я решаю свои проблемы. И если бы это была бестолковая идея то никогда бы втянулся под сраку лет в велодвижение при том, что у меня даже был личный водила по штату, который не использовался в огромном большинстве случаев.

Я просто подхожу ко всему с точки зрения макимального эффекта и выбора из разных зол. Нет плохого решения, есть решение оптимальное и не оптимальное. Велосипед - это не решение на все случаи жизни, но это решение на многие случаи. Также как и общественный транспорт.

Просто шире смотрите на вопросы и старайтесь выбирать всегда наилучший вариант не ставя крест ни на одной из альтернатив.



#1177
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Предлагаю проехаться, к примеру, до каскеленской плотины и обратно, в солнечный летний денек. Вместе с семьей, и бабушек-дедушек не забываем. Как раз "велосипедная дистанция", вполне себе. И перепад высот относительно небольшой по сравнению с городом.

 

вот как раз проехал без детей и бабушек,

опять же нет инфраструктуры - дорогая узкая, машины летают (в том числе и большегрузные), на встречку вылетают.

туда утром 221f459c099e.jpg

обратно вечером 3a40109428ad.jpg

 

была бы инфраструктура можно было бы и с детьми поехать



#1178
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

одну на балдыргане другую на 4х колесном отправляю ехать по велосипедным дорожкам

 

Но зачем? Им-то как раз можно ехать по тротуарам. К чему их на велодорожки выпускать, где с заведомо более высокой скоростью ездят взрослые велосипедисты?

 

attachicon.gifrisovach.ru.jpg

 

С тем же успехом можно аргументировать и прогулку с коляской на велодорожке...

 

 

ЗАчем так вести себя нелепо?

Действительно, зачем?

 

ЗАтем что это велодорожка и она предназначеа для велосипедов. И длюбой велосипедист обязан ехать на ней со скоростью безопасной для других болеее медленных велосепидистов. Я же не ездию на машине как хочу ибо я хочу с ветерком тоже самое распространяется на 2х колесных. Как бы взрослый человек должен понимать такие элементарные вещи... Где у нас в правилах написано велодорожки только для взрослых велосепидистов? Меня ребенок спросил : "это велодорожка" я ответила что да. она спросила разрешение и я разрешила. Не считаю что сделала не правильно ибо нигде в правилах не написано какая категория велосипедов может перемещаться по велодорожкам и с какой минимальной скоростью. Что-то я смотрю слишком многое не нравится велосипедистам. 

С коляской сравнение конечно странное ибо вы знаете что коляска не волосипед...))))

Вот я вас как раз спрашиваю что за нелепость сесть на 2х колесного взрослому мужику и строить из себя царька...


  • 0

#1179
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
...Короткие дистанции - это до 40 км. Для велосипеда эти дистанции преодолеваются запросто...

 

Не, ну вы это загнули конечно :fie: Скажу как человек регулярно ездящий на работу на велике, комфортно можно проезжать 15, ну 20 км до работы, дальше уже тяжко.

Средние показания с велокомпа: макс скорость за поездки 38-43км/ч, дистанция 14-15 км, средняя скорость 18-21 км/ч., длительность 45-50 мин.

А вы предлагаете ехать 2 часа до работы :faceoff: При таком ежедневном ритме быстро наступит усталость (и физическая и моральная) и велосипед перестанет приносить радость.

Вопрос относительно одежды и душа тоже решаем. На работе 2-3 комплекта сменной одежды, а вместо душа вполне подходит пачка влажных салфеток + душ с утра перед выездом, чтобы тело было чистым.

 

И не надо кидаться из крайности в крайность. Если конечно есть какие-то дела/покупки, или работа связана с длительными поездками, или далеко от дома, или детей развезти надо по дет.садам/секция, или дождь на улице - ездите на машине. Просто постоите подольше в пробках, а если едите один и цените свое время, то на велике быстрее + спорт опять-таки, физическая форма и все такое  :hi: 

Сам в дождь еду стою на машине. Не люблю мокнуть на велике :fie:

 

P.S. мой велосезон с апреля по октябрь остальное время стою со всеми в пробках.


  • 0

#1180
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Кельдыш, говоря про 40 км я имел в виду городские маршруты. Часто так бывает, что посетить нужно массу мест в городе и прикинув сколько нервов потребуется на все эти относительно короткие городские отрезки в плане парковок и пробок, а также соизмерив все плюсы и минусы приходишь к выводу, что велик для данных поездок в конкретный день и для конкретных условий лучший вариант. Экономия как времени, так и нервов.





Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.