Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#1101
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Седня лежали. Байтурсынова-габдулина.

Точно :faceoff: Они просто кучкой на юго- восточном углу лежали, сейчас их вдоль тротуара  разложили. 

Не вытерпела- подошла спросила: трубы када закапывать будете?

Ответили: это "водные", их с той стороны (тротуара)  будем делать. (закапывать или по верху- непонятно)

Так что прогноз, вполне может сбыться

 

 

Трубы там лежали асбесьовые,  

эт другие


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 04.07.2017, 10:47:13

  • 0

#1102
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тот случай, когда демонтаж забора принес реальную пользу для горожан... 

Фурманова-Советская...

gallery_65453_20539_23906.jpg


  • 2

#1103
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Тот случай, когда демонтаж забора принес реальную пользу для горожан... 
Фурманова-Советская...
gallery_65453_20539_23906.jpg


Вокруг политеха Сатпаева Байтурсынова снесли забор.
И надо же там оказывается памятник есть Сатпаеву.
И елочки, так называемые голубые ели.
  • 3

#1104
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

все, пора вертолет по ходу покупать   

Велосипед дешевле, и атмосферу не отравляет, как авто. Меня удивляет, когда еду на работу, с работы, толпы чадящих машин, стоящих в пробках. Хоть летом бы пересаживались на велики - быстро, удобно, ветерок обдувает, и всегда в форме.

По теме: заметил, что повсеместно ремонтируют тротуары, на которые гор. власти не обращали внимание, еще с советских времен. Это в плюс Байбеку.

Интересно, успеют к холодам все сделать, а-то так все разворотили, с таким размахом.


  • -6

#1105
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Трубы там лежали асбесьовые, покрытые гудроном арычные, с восточной стороны космонавтов арык в трубу загнали.

ХЗ может и так.
А мой взгляд (не специалиста) трубы для водостока чуток пошире должны быть.
Ну да ладно. Может Вы и правы.
  • 0

#1106
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Меня удивляет, когда еду на работу, с работы, толпы чадящих машин, стоящих в пробках. Хоть летом бы пересаживались на велики - быстро, удобно, ветерок обдувает, и всегда в форме.

Не надо удивляться, достаточно просто немного подумать головой.  :faceoff:

Не всем и не всегда подойдёт велосипед, а с нашим климатом и рельефом он никогда не станет видом транспорта, так развлечением и отдыхом, не более...


  • 5

#1107
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

....
Хоть летом бы пересаживались на велики - быстро, удобно, ветерок обдувает, и всегда в форме.
....


А лысину припекает солнце, приезжаешь на работу а там душа нет и тетки выключают кондиционер, потому им дует... :))
И сидишь такой благоухающий на весь кабинет... :))


«В дворницкой стоял запах гниющего навоза, распространяемый новыми валенками Тихона. Старые валенки стояли в углу и воздуха тоже не озонировали.» Двенадцать стульев(с)
  • 7

#1108
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Меня удивляет, когда еду на работу, с работы, толпы чадящих машин, стоящих в пробках. Хоть летом бы пересаживались на велики - быстро, удобно, ветерок обдувает, и всегда в форме.

Не надо удивляться, достаточно просто немного подумать головой.  :faceoff:

Не всем и не всегда подойдёт велосипед, а с нашим климатом и рельефом он никогда не станет видом транспорта, так развлечением и отдыхом, не более...

 

У нас авто больше как развлечение и отдых используется


  • -4

#1109
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Не всем и не всегда подойдёт велосипед, а с нашим климатом и рельефом он никогда не станет видом транспорта, так развлечением и отдыхом, не более...

 

Он уже для многих стал одним из видов транспорта.  И таких людей не 1-2... 


Сообщение отредактировал SvSp: 04.07.2017, 11:32:05

  • -3

#1110
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Меня удивляет, когда еду на работу, с работы, толпы чадящих машин, стоящих в пробках. Хоть летом бы пересаживались на велики - быстро, удобно, ветерок обдувает, и всегда в форме.

Не надо удивляться, достаточно просто немного подумать головой.  :faceoff:

Не всем и не всегда подойдёт велосипед, а с нашим климатом и рельефом он никогда не станет видом транспорта, так развлечением и отдыхом, не более...

 

климат нормальный у нас, можно круглый год ездить

а если тяжело по рельефу, так можно и электровелосипед купить.



#1111
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

У нас авто больше как развлечение и отдых используется

Да, да, да!
Алматы каждый день развлекается, все с утра выезжают и до самой ночи на автомобилях развлекаются, всё никак успокоиться не могут.  :D

Даже Аким вон, развлекается, всё никак на велосипед пересесть не хочет.


  • 7

#1112
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Он уже для многих стал одним из видов транспорта.

"Многих" - это скольких? 100 человек, 500, тысяча?

Как ни крути, у нас велосипед мало пригоден как ежедневный транспорт.


  • 7

#1113
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Вот когда аким пересядет со своего мэрса на велосипед и всех чиновников на него пересадит, ну или на ОТ (при чем в любую погоду и в самый час пик), тогда уже можно будет говорить про остальных автолюбителей!


  • 5

#1114
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

климат нормальный у нас, можно круглый год ездить
а если тяжело по рельефу, так можно и электровелосипед купить.

Лично я не видел Вас круглый год на велосипеде, так что не надо нам тут заливать.  :D

Да и вообще, общаться с Вами занятие глупое, бессмысленное и беспощадное, как показывают предыдущие темы.

Вот такая у Вас на форуме репутация тролля и лжеца, уж извините.  :bow:


  • 4

#1115
Свилога

Свилога
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Вчера выпала необходимость или можно сказать возможность проехать по Абая на автобусе. Почти по всей протяженности. Ехал на 118 из центра в Аксай. Ехал не в самый час пик, но в довольно напряжный период. Примерно в полвосьмого вечера. Автобус на удивление был не полный, когда я садился. И я всю дорогу проехал сидя. Делать было нечего. Решил себя занять. Считал велосипедистов. Ожидал насчитать пару десятков. Но насчитал 76 штук. Это только по одной стороне в течение минут 30-40. На удивление видел троих на зеленых великах алматывело, которыми думал никто не пользуется. То есть их уже не единицы и не десятки. А вполне себе сотни.
  • 2

#1116
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Причём я не против велосипеда, я очень даже за!
Например: очень не хватает отдельной, хорошей велосипедной дорожки вдоль Терренкура, только с другой стороны речки, где пешеходам допустим, ходить будет запрещено.
С одной стороны реки пешеходы гуляют, а с другой велосипедисты гоняют, лепота...
  • 0

#1117
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

климат нормальный у нас, можно круглый год ездить
а если тяжело по рельефу, так можно и электровелосипед купить.

Лично я не видел Вас круглый год на велосипеде, так что не надо нам тут заливать.  :D

Да и вообще, общаться с Вами занятие глупое, бессмысленное и беспощадное, как показывают предыдущие темы.

Вот такая у Вас на форуме репутация тролля и лжеца, уж извините.  :bow:

 

я вас тоже не видел, значит ли что вас не существует?

доказывать кому-то не имеет смысла, но по веловетке видно что и зимой люди ездят. И по статистике алматыбайка тоже видно, что люди ездят.

 

А репутация среди упертых автомобилистов меня вообще не интересна. Иначе я бы как большинство в погоне за зелеными стрелочками хаял велодорожки, выделенные полосы и акима.

 

 

 

Причём я не против велосипеда, я очень даже за! Например: очень не хватает отдельной, хорошей велосипедной дорожки вдоль Терренкура, только с другой стороны речки, где пешеходам допустим, ходить будет запрещено. С одной стороны реки пешеходы гуляют, а с другой велосипедисты гоняют, лепота...

это показывает, что для вас велосипед не средство передвижения, а просто развлечение

 

 

ps. я все таки больше бегаю зимой, чем езжу на велосипеде

но для знающих выложу

дата 9 декабря

 

82770c641924.jpg


Сообщение отредактировал Кельдыш: 04.07.2017, 12:08:49


#1118
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

То есть их уже не единицы и не десятки. А вполне себе сотни.

А жителей в городе - более полутора миллионов, передвигающиеся на ОТ и автомобилях. Ну ладно, минус дети и старики - пусть даже миллион.

Эти сотни велосипедистов - ничтожный процент от всего населения города.

Приоритеты надо правильно расставлять, а не маяться дурью с эуропейскими прожектами.


  • 1

#1119
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

по веловетке видно что и зимой люди ездят

А если пара-тройка человек на вертолет сядет, для них надо по всему городу налепить посадочных площадок, да?


  • 0

#1120
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Он уже для многих стал одним из видов транспорта.  И таких людей не 1-2...

Знаете, чтобы велосипед стал одним из видом транспорта (я кстати очень даже за), мало купить велосипед.
Должна быть создана инфраструктура для развития и нормального пользования велосипедом.

В нашем городе о каком-то развитии по факту речи не идёт.
Отобранные у пешеходов тротуары или дороги у автомобилей мало способствуют развитию велосипеда в городе, так ещё и создают социальное напряжение с обществе.
Вот как любить велосипедиста, если из-за него приходится стоять в пробке, как любить пешехода если он ходит по твоей велодорожке и так далее?
На работе необходимо выделить стоянку для велосипеда, душевую кабину для работников, зарядку для электровелосипедов.
Зимой необходимо чистить дороги, иначе хрен куда уедешь.
Создать специальный отдел в полиции, специально для помощи и надзора за велосипедистами.

Я уверен, что велосипед станет у нас видом транспорта, когда-нибудь, потом, лет через сто, а может, через триста.
  • 1



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.