Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#1081
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

© /автор неизвестен/ написано в пробке..

автор

 

 

я сразу понял что писал алмаатинец :D  ...но на ЯПе выложили так... ссылу дал...


  • 0

#1082
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Но. Толку от этих временных труб ноль ибо вода в них будет уличной температуры или на солнце ежели нагреется.
  • 0

#1083
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Но. Толку от этих временных труб ноль ибо вода в них будет уличной температуры или на солнце ежели нагреется.


Температура фиг с ним.
НО Байтурсынова счас ремонтируют. Т.е. видимо положат асфальт.
Потом временные трубы.
Угадаем с двух попыток, откуда будут доставать старые трубы?

Так что на счет плюсика акиму, я бы не горячился.

Сообщение отредактировал asr: 03.07.2017, 16:58:53

  • 1

#1084
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Ну чо там бобик еще творит с нашим городом ?



#1085
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Но. Толку от этих временных труб ноль ибо вода в них будет уличной температуры или на солнце ежели нагреется.

Температура фиг с ним.
НО Байтурсынова счас ремонтируют. Т.е. видимо положат асфальт.
Потом временные трубы.
Угадаем с двух попыток, откуда будут доставать старые трубы?

Так что на счет плюсика акиму, я бы не горячился.
как бы временные трубы тянут по Курмангазы, Виноградова и аль Фараби. Байтурсынова ремонтируют от Абая до темирязева. Где связь ваших предположений?

Сообщение отредактировал 1051: 03.07.2017, 20:00:08

  • 0

#1086
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Такая же времянка с трубами на Жубанова/Момыш-Улы! Проложили вдоль бордюра,асфальт еще не рыли! Долго ломал голову-Зачем??? А оно стало ясно зачем,когда полдороги Жубанова разрыли!

Раньше ежегодный Клондайк с трубами был на Правде летом! Сейчас Клондайк с прошлого года переехал в Аксай на Жубанова!


  • 2

#1087
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Но. Толку от этих временных труб ноль ибо вода в них будет уличной температуры или на солнце ежели нагреется.

Температура фиг с ним.
НО Байтурсынова счас ремонтируют. Т.е. видимо положат асфальт.
Потом временные трубы.
Угадаем с двух попыток, откуда будут доставать старые трубы?

Так что на счет плюсика акиму, я бы не горячился.

как бы временные трубы тянут по Курмангазы, Виноградова и аль Фараби. Байтурсынова ремонтируют от Абая до темирязева. Где связь ваших предположений?

Трубы лежат на Байтурсынова ниже Тимирязева.

Сообщение отредактировал asr: 03.07.2017, 21:04:00

  • 1

#1088
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Revitalizator вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 2

#1089
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Revitalizator вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 2

#1090
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Но. Толку от этих временных труб ноль ибо вода в них будет уличной температуры или на солнце ежели нагреется.

Температура фиг с ним.
НО Байтурсынова счас ремонтируют. Т.е. видимо положат асфальт.
Потом временные трубы.
Угадаем с двух попыток, откуда будут доставать старые трубы?

Так что на счет плюсика акиму, я бы не горячился.
как бы временные трубы тянут по Курмангазы, Виноградова и аль Фараби. Байтурсынова ремонтируют от Абая до темирязева. Где связь ваших предположений?
Трубы лежат на Байтурсынова ниже Тимирязева.
это не те трубы, а для других дел.
  • 0

#1091
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

не знаю в какую тему написать..надеюсь тут есть должностные лица почитывающие форум... ранним утром сегодня съездил в аэропорт... дорога почему то освещалась до 4ч 30 мин потом вырубили ... это что за экономия блин...нихрена не видно ... сбить сайгака нефиг делать... в 5 утра уже нормально... еще рассмотрел наконец то пустой поворот с Суюнбая на Ташкенскую... оказывается остановка для общественного транспорта довольно далеко от поворота.... товарищи гаишники поясните мне что там делает стадо автобусов сразу за поворотом днем.... разгоните их нахрен вылезти с полосы ОТ на дорогу проблема ...  постоянно там аварии из за этого...


  • 0

#1092
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

как бы временные трубы тянут по Курмангазы, Виноградова и аль Фараби. Байтурсынова ремонтируют от Абая до темирязева. Где связь ваших предположений?
«Временное ограничение горячего водоснабжения в границах улиц: Шевченко - речка Есентай – Сатпаева – Байтурсынова - Абая- Наурызбай батыра, запланированное с 8 часов 3 июля до 23 часов 5 июля из-за плановой реконструкции теплосетей в этом секторе города, будет произведено на 5 суток позже: с 8 часов 10 июля до 6 часов 13 июля», - сообщили в ТОО «Алматинские тепловые сети».
Напомним, что кратковременного отключения потребителей от горячего водоснабжения связано с подготовкой теплосетей к реконструкции.
В ТОО «Алматинские тепловые сети» просят с пониманием отнестись к необходимости проведения ремонтных работ.

  • 0

#1093
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

не знаю в какую тему написать..надеюсь тут есть должностные лица почитывающие форум... ранним утром сегодня съездил в аэропорт... дорога почему то освещалась до 4ч 30 мин потом вырубили ... это что за экономия блин...нихрена не видно ... сбить сайгака нефиг делать... в 5 утра уже нормально... еще рассмотрел наконец то пустой поворот с Суюнбая на Ташкенскую... оказывается остановка для общественного транспорта довольно далеко от поворота.... товарищи гаишники поясните мне что там делает стадо автобусов сразу за поворотом днем.... разгоните их нахрен вылезти с полосы ОТ на дорогу проблема ...  постоянно там аварии из за этого...

Я не гаишник, но как человек постоянно там ездящий на автобусе скажу - стоят они там. Просто стоят.

Почти каждый автобус, который едет через Саяхат - выгоняет нас из автобуса на пересадку, а сам стоит до получаса. Выглядит это так - выбегает кондуктор и начинает договариваться с другим. Потом нас всех туда гонят. А если пересаживать некуда - то просто стоит. Минут 15-20, о чем водила частенько честно предупреждает.

Я в теме про ОТ писал - что за Саяхатом жить - проклятие, ОТ невозможно пользоваться.


Сообщение отредактировал Vaio: 04.07.2017, 08:36:52

  • 1

#1094
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

я прекрасно понимаю что у них там площадка отстоя... но какого хрена они это делают на проезжей части..в два ряда а то и в три.... пусть оборудуют нормальную стоянку для таких дел... остальное в топку а то живут как хотят... тем кто принял решение создать подобную развязку на Саяхате вообще надо сразу орден Дебила первой степени давать... это ж надо додуматься так спроектировать и построить... особенно пешеходные переходы впечатляют...сплошной поток пешиков под знак пешеходного перехода... можно пару часов простоять пропуская...


  • 6

#1095
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Трубы лежат на Байтурсынова ниже Тимирязева.

это не те трубы, а для других дел.

А для каких?
  • 1

#1096
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Такая же времянка с трубами на Жубанова/Момыш-Улы! Проложили вдоль бордюра,асфальт еще не рыли! Долго ломал голову-Зачем??? А оно стало ясно зачем,когда полдороги Жубанова разрыли!

Раньше ежегодный Клондайк с трубами был на Правде летом! Сейчас Клондайк с прошлого года переехал в Аксай на Жубанова!

еще видела похожую времянку вдоль дзержинского в районе октябрьской и советской

там капитально копали пару тройку лет назад, видимо еще не весь клад нашли  :faceoff:

 

кстати в автоветке в теме про сложную ситуацию на дорогах инфа проскочила:

С понедельника, 3 июля, в мегаполисе начали демонтировать трамвайные рельсы
Как сообщили в акимате Алматы, на 18 перекрестках города начнут демонтировать рельсы. Ремонт коснется следующий пересечений улиц:
- Тимирязева – Жарокова,
- Абая – Жарокова,
- Сатпаева – Жарокова,
- Жандосова – Жарокова,
- Макатаева – Сейфуллина,
- Макатаева – Наурызбай батыра,
- Макатаева – Абылай хана,
- Макатаева – Панфилова,
- Макатаева – Фурманова,
- Толе би – Утеген батыра,
- Макатаева – Жангельдина – Калдаякова,
- Гоголя – Байтурсынова,
- Толе би – Жарокова,
- Толе би – Розыбакиева,
- Толе би – Тургута Озала,
- Толе би – Момышулы,
- Толе би – Тлендиева,
- Толе би – Брусиловского.
Источник Forbes.kz

 

все, пора вертолет по ходу покупать  :dandy: 


  • 4

#1097
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

А для каких?

для каких не знаю, но их вкопали уже куда-то. На Габдуллина их куча целая лежала, с прошлой недели ни одной не осталось. 


  • 0

#1098
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А для каких?

для каких не знаю, но их вкопали уже куда-то. На Габдуллина их куча целая лежала, с прошлой недели ни одной не осталось.

Седня лежали. Байтурсынова-габдулина.
Вроде новые. Черные. Круглые. Длинные.
Раскопок до этого не было. Каждый день там езжу.

Короче не буду спорить, поживем увидим.
  • 0

#1099
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Трубы там лежали асбесьовые, покрытые гудроном арычные, с восточной стороны космонавтов арык в трубу загнали.
  • 0

#1100
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений

не знаю в какую тему написать..надеюсь тут есть должностные лица почитывающие форум... ранним утром сегодня съездил в аэропорт... дорога почему то освещалась до 4ч 30 мин потом вырубили ... это что за экономия блин...нихрена не видно ... сбить сайгака нефиг делать... в 5 утра уже нормально... еще рассмотрел наконец то пустой поворот с Суюнбая на Ташкенскую... оказывается остановка для общественного транспорта довольно далеко от поворота.... товарищи гаишники поясните мне что там делает стадо автобусов сразу за поворотом днем.... разгоните их нахрен вылезти с полосы ОТ на дорогу проблема ...  постоянно там аварии из за этого...


Зато дорожка в парке между Гагарина и жарокова освещается и в 12 дня :(
  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.