Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#1041
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Вы забываете что любой водитель собственного автотранспорта автоматически является пешеходом. А вы готовы платить пройденные метры от собственного жилища до продовольственного магазина?

Пфффф, да вообще полная потеря памяти, всё забыл. А ещё я из кровати прям на машине выезжаю и обратно прям туда заезжаю. В туалет и на кухню - тоже, кстати, на автомобиле езжу.
Готов ли кто платить пройденные метры? Радной. Ты не совсем меня понел, по всей видимости, не привычный к сарказму, как я посмотрю. Да кто тебя когда вообще спросит, готов ли ты платить или не готов? Ты будешь платить. И за пройдённые метры - тоже, чуть позже, но " к этому мы тоже прийдём", как говорят келдыщбаи.

Культуры поведения между пешеходами и автомобилтами, автомобилистами и велосипидастами, велосипидистами и пешеходами практически нулевая

"Культуры" между кем и кем и кем и кем и кем? Разделили (чтобы властвовать), конечно, успешно, на тех и тех и тех и тех, чтобы срались между собой все эти "котегории" так называемых "граждан", но имхо - напрасно. Ибо вся эта масса и без разделения с удовольствием между собой бы сралась, без какой-либо "културы". Ибо люди - дерьмо и это - постоянно подтверждающийся факт.

Чем больше платежеспособнее человек, тем он жаднее.

Ну и вот этот капиталистический лозунг я не понял, какое касание имеет к данной поразительно интересной  :bored:  :bored:  теме.
  • 4

#1042
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

не обязан отвечать . Смагулыча спросите, если интересно


Конечно не обязаны.... :))
Более того я знаю что не ответите.... :))
 

Почему не закрыли ВСЕ парковки? Следуя Вашей логике прибыль тогда до небес возрастет?

Следуя вашей логике, надо еще больше расширить парковку, тогда прибыль еще больше прибыль будет
но площадь парковки уж точно не увеличивают.


СТОП! Этот пример не я привел.
Это Вы привели. И сделали соответствующие логические выводы.
Или не так?

Думаю не ответите, надо смагулыча спросить..... :))

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2017, 18:32:29

  • 3

#1043
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Или не так?

не так!

кривые выводы уже сделали вы.



#1044
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Или не так?

не так!
кривые выводы уже сделали вы.

Хорошо а какой вывод у Вас получился?
"Сократили парковку - увеличилась прибыль" вроде Ваши утверждения?
Или опять не так?
  • 2

#1045
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

СТОП! Этот пример не я привел.Это Вы привели. И сделали соответствующие логические выводы.Или не так?

Знакомая манера, да, asr? 
Он, наверное, даже думает, что это риторическое айкидо. Выглядит по-настоящему убого. 

Про лед-дисплеи пару слов. Аэрографию на автомобилях запретили - будто бы она типа "отвлекает". Ну да да. Конечъно отвлекает.  :bored: 
А это лед-дерьмо, "полезность информации" на котором стремиться к нулю - не то, что отвлекает, а просто слепит. И всё нормально. Стенаний по поводу опасности для всех и всего - чёто не слышно. Горат "развивается" и становится "лучще".
  • 3

#1046
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Хорошо а какой вывод у Вас получился?

сокращение парковки не влияет негативно на выручку и поток людей

а в некоторых случаях повышает ее.



#1047
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Хорошо а какой вывод у Вас получился?

сокращение парковки не влияет негативно на выручку и поток людей
а в некоторых случаях повышает ее.

Ага понятно.
Т.е. сокращение парковки до нуля, не влияет на негативно на выручку и поток людей
а в некоторых случаях повышает ее.

Я правильно понял?
  • 1

#1048
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

а так же на доставке экспресспочты и посылок, да только поберегу вашу тонкую натуру

названия компаний дайте

вот тут мне интересно стало. есть знакомые в 2 компаниях в менеджменте по доставке.

оба прогнозируют увеличение дохода по экспресс-почте, так как доставку многие отдадут на аутсорс

 

 

ДПД и ExLine

 

Вопрос в обеспечении сроков доставки 


Сообщение отредактировал evla: 02.07.2017, 19:04:34

  • 0

#1049
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

а так же на доставке экспресспочты и посылок, да только поберегу вашу тонкую натуру

названия компаний дайте

вот тут мне интересно стало. есть знакомые в 2 компаниях в менеджменте по доставке.

оба прогнозируют увеличение дохода по экспресс-почте, так как доставку многие отдадут на аутсорс

 

 

ДПД и ExLine

 

Вопрос в обеспечении сроков доставки 

 

вот DPD как раз довольно. и Post express

про Exline ничего сказать не могу.

сроки доставки укладываются в контрольные. Это для вас плюс полчаса ой-бай, смерть, как добраться

нормальные компании умеют работать в таких условиях.

 

Т.е. сокращение парковки до нуля, не влияет на негативно на выручку и поток людей

до нуля вы уже придумали.



#1050
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

 

Подземный паркинг остался, паркинг на главной площади перед мегаппрком стал детской площадкой


Эх я хотел чтобы Кельдыш объяснил... :)) почему паркинг остался.
Можно было и подземный закрыть и сделать вместо него какой-нибуть велотрек или качалку или еще чё-нибуть.
Так почему оставили?

 

факт остается фактом.

не смотря на уменьшение парковки на треть или на 310 парковочных мест доходы у Меги увеличились.

 

 

А можно допустить, что площади парковки были для летнего периода избыточны изначально? Ибо в самый пик можно было найти свободные места на подземном паркинге. Часть посетителей паркуется на соседних улицах. Посмотрим что будет зимой, когда народ ломанется в ТРК


  • 2

#1051
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

вот DPD как раз довольно. и Post express
про Exline ничего сказать не могу.
сроки доставки укладываются в контрольные. Это для вас плюс полчаса ой-бай, смерть, как добраться
нормальные компании умеют работать в таких условиях.

 
Вы прямо по Фрейду оговариваетесь  :smoke:  Нормально так.
 
Тут есть тонкий момент - почту/посылки не знакомые вам начальники развозят, информация от сотрудников фронтофиса так сказать. Вы когда-нибудь выезжали в поле в водителем прямой доставки? Ну так вот и ой-байкайте. Сейчас водилы в сроки укладываются, но вот в будущем не факт и соответственно их доходы итак не высокий пойдет на спад из-за несоблюдения сроков. А компания будет вынуждена закрывать дыры набором новых сотрудников и вложениями в ОС. Впрочем я теперь на стороне клиентов этих компаний и передо мной эти вопросы больше не встают  :)
  • 1

#1052
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

А можно допустить, что площади парковки были для летнего периода избыточны изначально? Ибо в самый пик можно было найти свободные места на подземном паркинге. Часть посетителей паркуется на соседних улицах. Посмотрим что будет зимой, когда народ ломанется в ТРК

так для информации. Уже зимой там все работало. И парковки уже зимой не было

уже больше года как парковку убрали



#1053
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Т.е. сокращение парковки до нуля, не влияет на негативно на выручку и поток людей

до нуля вы уже придумали.

Ну до чего-то же нужно сокращать, я сократил до нуля.
Если не нравится нуль, скажите до чего Вы сокращаете?
До одного? Или двух? Или трех? До ста?
Называйте цифру.
  • 0

#1054
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Генерал всем нытикам приказал не жаловаться

 

Гани Касымов призвал алматинцев не ныть
  • 1

#1055
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

 

Хорошо а какой вывод у Вас получился?

сокращение парковки не влияет негативно на выручку и поток людей
а в некоторых случаях повышает ее.

 

Ага понятно.
Т.е. сокращение парковки до нуля, не влияет на негативно на выручку и поток людей
а в некоторых случаях повышает ее.

Я правильно понял?

 

К чему вы ведёте разговор? Вам не кажется, что просто должна быть мера и безмерная парковка просто не нужна? Достаточной вместимости парковка - нормальное явление, а бескрайние поля размеченных парковочных мест... ни к чему.


  • 0

#1056
КузовщиК

КузовщиК
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Генерал всем нытикам приказал не жаловаться
 

 

Генерал всех нытиков???

 

Сегодня специально проехал по Космонавтов до Тимирязева. Таки убрали дополнительную полосу поворота направо. Теперь там всего две полосы. Разметку и знаки еще не поменяли. Кто в будние дни там поедет - отпишитесь по результату новодела. 


  • 0

#1057
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

 

Генерал всем нытикам приказал не жаловаться

 

Гани Касымов призвал алматинцев не ныть

 

Не ной. Ной не ныл, и ты не Ной... D83DDE04_2x.png



#1058
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

К чему вы ведёте разговор?

Кто, какой разговор ведёт здесь, по-вашему? Это господин Темну зачем-то высказал свои сакральные чаяния, цитата:
"Можно и закрыть, я не против. Многие в теме Меги жалуются на дорогой паркинг, яб раз 3 бы еще цену поднял. Ставишь машину - плати."
Разберитесь сначала в сути "беседы", затем уже руки заламывайте - так наверно правильней, да?
Кстати. 

Вам не кажется, что просто должна быть мера и безмерная парковка просто не нужна? Достаточной вместимости парковка - нормальное явление, а бескрайние поля размеченных парковочных мест... ни к чему.

Вам "бескрайние поля" по ночам в кошмарах не снятся? А то как-то опасения закрадываются.

Ну и самоповтор. Ставишь велик - плати. Проехал на велике - плати. Пошёл гулять - плати. Не в смысле, в заведение зашёл, а ПРОСТО гуляешь - плати.
Капитализм же. Или как?
Да и специалист пиар-отдела "окиматика" из "слишком узкого круга кое-каких лиц" уже мягко нам какбе намекнул, что "мы и к этому придём". Так что всё нормально с "дальнейшим развитием" и всё такое, лично я - спокоен на этот счёт. 
 
  • 2

#1059
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Ленинград тоже делает центр города пешеходным. Уже сделал....Все довольны....Автомобилистам надо бы перестраиваться в жизни. Наши дворы превратились в стоянки, где машины моют , ремонтируют, ставят в тень, на травку.....независимо оттого, что рядом детская площадка. Не стало безопасных пешеходных тротуаров, везде "проползают" колёсные жители,  это не нормально . А вот пробежаться до дома, работы - пешком.,после того, как поставишь машину на стоянку - нормально. Так давайте стремиться к этому. 

Но ведь надо же высадить свою "тётку" у самого подъезда, магазина и  машинку тут же .....

Вот вот как раз у нас также стало после того как АКИМАТ В ЛИЦЕ БАЙБЕКА отдал парковку на несколько сотен машин под строительство очередного ЖК... И я согласна с вами что это ненормально что машины ушли во дворы но реализаторам идеи превратить Алматы в Копенгаген то на это ПЛЕВАТЬ им главное уплотнить застройку ( как бы понимаете почему) за счет парковок которые разумно создавались еще при СССР с учетом того чтобы жители не заставляли дворы машинами. Поверьете хозяева этих машин которые выкинули во дворы с радостью бы бегали бы до дома с парковочки которая была жо этого разумно организована но вот мечтателю о Копенгагене мягко говоря это по барабану... и более того если говорить о детской площадке с какой стати вокруг нее сносят забор то... чтобы те кто не ухватил место на свободном участке могли бы так припарковаться чтоли? 

И это и есть Копенгаген?


  • 5

#1060
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вам "бескрайние поля" по ночам в кошмарах не снятся? А то как-то опасения закрадываются.

Нет, это только ваше воспалённое воображение.

 

Ну и самоповтор. Ставишь велик - плати. Проехал на велике - плати. Пошёл гулять - плати. Не в смысле, в заведение зашёл, а ПРОСТО гуляешь - плати. Капитализм же. Или как?

В таком случае, на авто тоже будут платить, причём раз в десять больше, так что лучше на велике)) 


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.