Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#481
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Слухи ходят, что этим летом в Алматы сменится аким. Нынешний недотепа аким наконец-то свалит в Ак-Орду, куда ему и дорога, будь он неладен
  • 6

#482
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
На нашем городе акимов тестят что ли :(. Интересно новый фигуристом будет или велосипедистом ?

Сообщение отредактировал Лика-Лика: 19.06.2017, 22:33:49

  • 0

#483
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

На нашем городе акимов тестят что ли :(. Интересно новый фигуристом будет или велосипедистом ?

Раз город превращают в степь-значит будет чабан  или другой представитель степи.


  • 2

#484
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

На нашем городе акимов тестят что ли :(. Интересно новый фигуристом будет или велосипедистом ?

Раз город превращают в степь-значит будет чабан  или другой представитель степи.

 

 

пусть нам пошлют специалиста по канализации ...может ливневую канализацию сделают... а то арыки уже не катят..научились вкапывать и выкапывать по кругу без толку...


Сообщение отредактировал Cbuty: 19.06.2017, 22:39:28

  • 4

#485
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

На нашем городе акимов тестят что ли :(. Интересно новый фигуристом будет или велосипедистом ?

Раз город превращают в степь-значит будет чабан  или другой представитель степи.

 

"Музыкант" явно не чабан, но как хорошо справился с этой задачей!

Может продолжится артистическая линия?! :faceoff: 


  • 0

#486
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Прекрасно!

Блоггерье повезли за счет акимата, точнее за наш с вами, на экспо, чтобы они всем рассказали за наши с вами деньги, как там хорошо

 

2bdea8f52fe3.png

 

в комментах у них же рвет пуканы


Сообщение отредактировал Рррра: 20.06.2017, 09:16:24

  • 1

#487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

млять мой пацан младший в 16 лет по Гоголя Панфилова бегал от мужика с ножом, тот хотел его ограбить... он хоть сам ростом 1.94, но мужик точно 2хметровый...
всем похрен, абсолютно.. старшему вообще в ногу нож вогнали и вытряхнули из куртки зимой... а менты стоят и мнутся мол будите писать заяву, а в глазах тоска - отъе...сь от нас..плюнул и повез зашивать в травму...вот нахрен такая свобода.. уж лучше заборов побольше...


Очень интересно.
А теперь объясните чем поможет в этом случае забор скажем вокруг центрального музея?
  • 1

#488
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

На нашем городе акимов тестят что ли :(. Интересно новый фигуристом будет или велосипедистом ?


Велосипедист уже был.
Танцоров не было.
  • 1

#489
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

... у меня остановка за углом дома и пока не было железной двери с замком.... я каждый день находил выпотрошенную женскую сумку или портмоне в подъезде... один раз видел как галопом какой то чувак неся сумку прибежал в подъезд и выбежал без нее...

Я правильно понимаю, Вы установили забор и в автобусах перестали воровать сумки?
Или их выбрасывают теперь в другом месте?
  • 2

#490
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

млять мой пацан младший в 16 лет по Гоголя Панфилова бегал от мужика с ножом, тот хотел его ограбить... он хоть сам ростом 1.94, но мужик точно 2хметровый...
всем похрен, абсолютно.. старшему вообще в ногу нож вогнали и вытряхнули из куртки зимой... а менты стоят и мнутся мол будите писать заяву, а в глазах тоска - отъе...сь от нас..плюнул и повез зашивать в травму...вот нахрен такая свобода.. уж лучше заборов побольше...


Очень интересно.
А теперь объясните чем поможет в этом случае забор скажем вокруг центрального музея?

 

 

не надо буквально цепляться...  вопрос почему происходят правонарушение на глазах у всех и особой борьбы с ними не замечал ни разу... ну ходят эпизодически смешные патрули в основном могут цепляться к малолеткам и пьяным... нет системы охраны населения...понятно что преступность неискоренима и она часть видовой принадлежности человека... но понизить ее можно... вот спилили у нас забор...ну кому он мешал..уже сегодня увидел как припарковали на участке под деревом и частью на асфальте тротуара... но полиции важнее сделать вчера облаву по Держинского и ловить всех подряд останавливая... теперь еще один проходной угол появился во дворе, утром вчера около машины обнаружил стоянку древнего человека...кто то уже бухал и закусывал..спасибо что не насрали пока..плевки пустые бутылки и фантики... это еще нормально раньше обычно использованные гондоны в перемежку с использованными шприцами валялись..само то что нужно для всеобщей свободы... как то поговорил с участковым... нормальный парень - ну что я один могу сделать...у меня на участке 50 000 человек... куча бывших сидельцев на отметке и куча семейных дебоширов... еще и оппиков отгонять и контролировать надо когда их приспичит о свободе покричать... тут не до контроля простых дворов... он домой попадает в 11 вечера в лучшем случае и с утра на работе... забор пусть какой никакой дисциплинирует..пусть через лень но лазить просто так где захотелось не будут... что самое интересное от закона больше страдают законопослушные граждане... а те кто ложил на закон получают удовольствие... ну ловят единицы...

захотелось вынес мусор в подъезд и поставил на лестничной площадке..хай стоит ведь нести до мусорного бака 20 метров далеко млять...

что с таким делать по закону..полицию вызвать... ха ха ха.. можно морду лица набить и сесть в тюрьма по его жалобе...

прошелся по газону..дорогому газону вытоптал траву..ну лень обходить..что такому сделать... штрафаните такого на 20 МРП...

харканул на остановке зеленым харчком и высморкался двумя пальцами перед всеми - 30 МРП арест на 10 суток с мытьем общественных дорог шампунем...

сколько битых бутылок... сколько замусоренных арыков..сколько сайгаков перебегающих дорогу

население надо дрессировать увы через нехочу... для баранов надо оставлять проходы в определенном направлении... вот когда воспитают общество культурных не сорящих индивидуумов тогда и сносить заборы будем...


  • 13

#491
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

... у меня остановка за углом дома и пока не было железной двери с замком.... я каждый день находил выпотрошенную женскую сумку или портмоне в подъезде... один раз видел как галопом какой то чувак неся сумку прибежал в подъезд и выбежал без нее...

Я правильно понимаю, Вы установили забор и в автобусах перестали воровать сумки?
Или их выбрасывают теперь в другом месте?

 

 

не доходит ДА...  :D поставили железную дверь и перестали бегать...был бы дополнительно забор..было бы еще лучше вообще не лазили ненужные индивидуумы... а если бы власть захотела выловили бы воришек за один световой день..всех карманников на маршрутах знают и водители и кондукторы если есть... да я сам через пять минут вычисляю тех кто по карманам тырит и маякую им мол подойдешь писец тебе будет... но есть более важные дела с заборами бороться.. как то так


  • 0

#492
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

 

Купите пацанам собаку, желательно охранной породы. Хороший охранник у нас в стране не повредит. Я в своё время купила 16 - му сыну ротвейлера. Воспитывал сам, кормил, гулял. Посягательств на личность не было....

 

 

И в магазин с собакой... и в школу/институт.... в кино/театр и т.д.... и главное, пакетиков побольше, чтоб за собакой убирал.

 

До нашего двора добрались одним из первых. Отличный симпатичный забор стоял, отделял двор от тротуара и очень загруженной улицы, никому не мешал, вписывался в общую картину, двор был тихий и какой-то уютный.... убрали.... теперь мячики детские периодически вылетают на проезжую часть, во двор залетают машины, пытающиеся объехать пробку (а двор на сквозь не проедешь), разворачиваются, упираются в таких же умников, матерятся и сигналят дурниной.... появилось уже пара новых тропинок (вот ходили мы как-то там с 70--х годов в две калитки по асфальтированным дорожкам и всем удобно было, ан нет, появились первопроходцы... Ну и мимо проходящие граждане с собаками раньше шли вдоль забора и их собаки откладывали свои продукты жизнедеятельность там же.... а теперь поводки отпускаются подлиннее, потому что собаке интересно, что же там на газоне и воооон под теми кустами... да и прогуляться по чужому двору с большим пока ещё количеством зелени многие не против...и пометить как минимум- дело святое.... в общем песня под звуки виолончели... 


Сообщение отредактировал Сказка для взрослых: 20.06.2017, 11:15:43

  • 1

#493
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

у моих знакомых, почти у всех подростков крупные собаки


Далеко не у всех людей есть способности к воспитанию собак и общению с ними. У нас соседка держала приличных размеров псину, холила и лелеяла, но вот незадача - эта псина лаяла дни на пролет, пока хозяйка была на работе. Сначала ей жаловались пара человек и она их просто игнорировала - типа, это же собака, он должная лаять. Затем, когда поток жалоб начал нарастать, стала пытаться ее воспитывать, но толку не было. В итоге, собачка дожила положенный ей срок, а наши мучения закончились.

Боюсь даже представить, что будет, если в каждой квартире будет собака и хотя бы треть из них будет лаять.

Да и не дело это, в бизнес-столице надеяться только на помощь четвероногого друга.
  • 0

#494
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Забор в нашем дворе, не мешает всяческой шулупони по ночам  вытаскивать из гаражей дворовых всё подряд и орать посреди ночи сидя на лавочках - это раз.

Не спасают даже долбаные подъездные  камеры, которые дальше одного метра вокруг себя ниче не видят, да и посносили их уже нах... к чертям,. те кто пытался ограбить квартиры - это два.

 

Проблема преступности заборами не решается. Вот патрулей бы надо побольше, и не только во время Азиад, а всё время!

 

По поводу  - если будет новый аким, "ни холодней ни жарше".Хрен, редьки как говорят...


  • 1

#495
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
И в магазин с собакой... и в школу/институт.... в кино/театр и т.д.... и главное, пакетиков побольше, чтоб за собакой убирал.  

 Вас грабят уже в магазинах??? Алес.....Я про подростков писала.... Кто любит вечерами гулять, общаться. Собаки чудесно общаются с детьми. А вот" агрессивного чужака " отработают" на раз! И придёт сын чей то целый вечером домой.... , а не поедет в Калкаман зашиваться после гоп стопа. ВЫ в собаках видите одни пакетики, а у вас их нет???

Пусть работает полиция, участковые, но " мужской мир" должен понимать о чём я.....


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 20.06.2017, 11:29:24

  • 3

#496
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Боюсь даже представить, что будет, если в каждой квартире будет собака и хотя бы треть из них будет лаять.

 

 А по мне пусть лают . А сейчас в каждой съёмной квартире варят "крокодил" , задыхаемся, а ничего поделать не можем. Они ещё нам угрожают. Участковый тоже ничего не видит и не "слышит". А тут собачка гавкнула,  нежности какие....В городе живёте , под окном бибикают так , что....терпите?? 


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 20.06.2017, 11:58:07

  • 1

#497
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

 

И в магазин с собакой... и в школу/институт.... в кино/театр и т.д.... и главное, пакетиков побольше, чтоб за собакой убирал.  

 Вас грабят уже в магазинах??? Алес.....Я про подростков писала.... Кто любит вечерами гулять, общаться. Собаки чудесно общаются с детьми. А вот" агрессивного чужака " отработают" на раз! И придёт сын чей то целый вечером домой.... , а не поедет в Калкаман зашиваться после гоп стопа. ВЫ в собаках видите одни пакетики, а у вас их нет???

Пусть работает полиция, участковые, но " мужской мир" должен понимать о чём я.....

 

Я не вижу в собаках панацеи безопасности.... На гоп-стоп можно нарваться и идя домой после школы/колледжа/театра и т.д....

А ещё не вижу в большинстве владельцев ответственности и умения с ними обращаться...

 

На Гагарина напротив Магнума пропали все бордюры... видимо будут прокладывать новые. Интересно будут ли держаться на этот раз. Прошлые попадали в арык примерно в течение месяца, а те, которые удержались спихнули туда уборщики снега зимой ))


  • 0

#498
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А тут собачка гавкнула, нежности какие....

У вас бывало, когда сигнализация орет под окном всю ночь? Могу организовать. Это то же самое, что и гавкающая всю ночь псина.

Собаки чудесно общаются с детьми.

https://www.gazeta.r..._10174451.shtml

Пес крупной породы сорвался с цепи и загрыз ребенка

Чудесно пообщался, видимо.

 

Нечего крупным собакам делать в многоквартирных домах. Будь они хоть сто раз пусечки и лапочки, ваше отношение "ничего, потерпите" и "ой, да он просто поиграть, он не кусается" совершенно неадекватно, оно не менее опасно, чем сосед-наркоман. А то и еще опаснее.


  • -4

#499
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Судя по всему начались работы по реконструкции (организация пешеходных улиц) на ул.Жибек-Жолы (участок от Мира до Абылай-хана) и на ул.Панфилова (участок между Кирова и Калинина. Перекопаны 2 ряда с западной стороны. Для проезда на юг осталась 1 левая полоса. Тротуар тоже весь снесли).

 

А что делают с Мира? Зачем ее всю раскурочили?


Сообщение отредактировал =HP=: 20.06.2017, 12:10:26

  • 0

#500
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Нечего крупным собакам делать в многоквартирных домах. Будь они хоть сто раз пусечки и лапочки, ваше отношение "ничего, потерпите" и "ой, да он просто поиграть, он не кусается" совершенно неадекватно, оно не менее опасно, чем сосед-наркоман. А то и еще опаснее.

Нечего наркоманам делать в наших домах, они всегда под кайфом. Недавно такой  ограбил  ребёнка во дворе . Уберёте их, тогда   и можно будет говорить о безопасности в городе.  Я уже не говорю о курящих " косяки" на кортах  сидящих. Во дворах в песочницах сборища картёжников под кайфом. Водка льётся рекой. Пакетики с г -ом  это детский лепет ......Тут без собаки во двор выйти страшно....Однаждый один из песочницы напал на меня , когда домой возвращалась. Собака моя меня защитила. Но и заявление в полицию пошло...


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 20.06.2017, 12:38:11

  • 2



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.