Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#521
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Давайте сегодня ночью все попросим,не зависимо от веры.


Сообщение отредактировал Горошин на принцессе: 21.06.2017, 21:11:59

  • 3

#522
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

не про акима а про студентов но упомянули

 

Не удовлетворены студенты и обеспечением безопасности - якобы рядом со зданием вуза, по распоряжению акимата, было снесено ограждение. Как сообщила Курманова, до настоящего времени произошло уже два случая разбойных нападений на студентов. Один был избит, а у другого отняли сотовый телефон.
Подробнее: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/kaznmu-imeni-asfendiyarova-otvetili-protest-inostrannyih-320760/

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Возле меда действительно убрали все заборы! В прошлую пятницу проходила мимо, по Сейфуллина убирали рабочие!


  • 0

#523
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

У нас тоже соседи сначало против собаки были , типа лает . А когда соседку спас от насильника сразу хорошим стал. А потом к нам всё время приходили когда надо было наркоманов выгнать с этажа. Потом мой пёс сразу всем нравится стал , т.к. наш подъезд стал самым чистым и лампочки пропадать перестали . А когда в подъезде никакой шушары нет, то нормальная собака и не лает .

Вот вот, меня соседи уговаривают, зная что хочу взять собаку,: а давайте стаффорда заведем для пользы дела :lol:
Вы зря смеётесь , точно никакой шушары не только в подъезде не будет , но и ваш двор будут обходить очень далеко )) как раз таки шушара очень боится бойцовых собак... с этой породой можно смело гулять , никто не подойдёт ))) причём ей люди вообще до одного места , больше интересуют собаки и кошки...но даже не представляю , как себя поведёт в случае агрессии на хозяина )) наша охраняла территорию дома тихо, лишний раз не тявкала, даже казалось , что во дворе нет собаки , но однажды , какой то рабочий решил руку повесить на забор (((( она просто тихо подошла и прыгнула , руку слегка зацепила , слава богу , палец остался на месте .... конечно , для этой породы важно воспитание , если просто купить для развлечения или боев, можно приобрести много проблем как в семье , так и за пределами ((( по сабжу , сердце кровью обливается , что творит с городом музыкант.. будем молиться , что скоро он уедет поближе к сами знаете кому , и программа гея архитектора наконец то станет неактуальной , и ей выпишут стоп..
у меня боксёр был. добрейшей души пёс, все дети двора на нем ездили. гавкать не любил вообще, молчуном был. сначала в подъезде косились, одна тварь даже заяву ментам накатала - когда он щенком пару раз описался в подьезде. Хотя я уборщицам доплачивал и претензий не было у них. Так вот. повадились у нас шарохаться ворюги, Патрик сказал один раз свой мощный гав басом - как ветром сдуло. С тех пор его полюбили все жители подъезда. и когда супруга с ним гуляла ночью (я поздно приезжал, проект заканчивали, встречала) - в затуманенных мозгах местных наркоманов даже мысли не возникло подойти. Рожа-то чёрная страшная...
Сейчас у меня стаффбуль - это похож на стаффорда, ток мелкий, тоже все в порядке...
  • 4

#524
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

По своему личному опыту могу сказать, что собака (тем более голосисто-басистая) в подъезде - это хорошо! Еще лучше, когда она на твоем же этаже! У меня на этаже две квартиры. У соседей - большая собака по кличке Деззи (была)! Так вот, однажды в наш подъезд проникли воры, несмотря на то, что были домофоны! И стали ломать замки на моей двери. Успели сломать только нижний замок. Деззи подала голос, бабушка - хозяйка пошла к двери смотреть в глазок. Воров она увидела сбегающими по лестнице! Фактически собака спугнула воров! Если я до того случая была иногда недовольна собакой - она громко лаяла, стоя на балконе, могла выбежать из квартиры и пр., то после этого я косого взгляда в ее сторону не допускала. И всем  соседям не позволяла! 


  • 0

#525
Делла

Делла
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Как близки и понятны мне ваши истории, сама со своей  собакой (сейчас ее уже нет) не раз выводила из подъезда то наркотов, то мужика, спрятавшегося за угол с сеткой камней в руке . А стафф действительно подходящая порода  для дружбы и охраны ,просто меня удивила и порадовала реакция моих соседей   :) .


Сообщение отредактировал Делла: 21.06.2017, 22:51:44

  • 0

#526
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Слёт собачников?
  • 5

#527
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
В моем районе
Убрали забор гостиници Шерра считаю хорошо
Уьрали забор у пятой больници, красивый, я все гкольное детсво на нем лазил - вот это плохо
  • 0

#528
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Байбек, Аукенов, ктобы ты не был убери забор на Масанчи-Калинина у ментов
  • 2

#529
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

На Байкадамова между Жарокова и Гагарина зачем-то убрали заборчик..и ведь не мешал никому.. а там столько людей с маленькими детками гуляет по аллее...


  • 0

#530
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

Люди кто боролся с  акиматом насчет заборов, напишите... мы хотим пободаться, всё такие наше имущество и мы не юр лицо., а жители дома. Юр. лицу чёткие указы убрать ив сё а то штраф, а вот как дела обстоят с частной собственностью? :confused:


КСК будут нагибать если нет одного собственника с усами и хвостом документами

 

Вчера собрались вечерком с соседями, как оказалось у нас забор внесён в план постройки, есть все разрешения  и по санпину у нас всё путём, будет бороться до последнего, откусанное приварим, и поглядим что будет дальше... :-/

У нас нельзя забор убирать, иначе все мячи  детские  прямо на дорогу полетят, а там машин как грязи...

Отвечать потом  никто не будет. :mad:


Сообщение отредактировал Бетси: 22.06.2017, 10:51:37

  • 1

#531
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Байбек, Аукенов, ктобы ты не был убери забор на Масанчи-Калинина у ментов

Забудьте вы уже про это забор, не уберут его, в какой-то газете, архитектор главный уже ответил на это вопрос, типа там оружие, что и чтобы не было прецедентов как прошлым летом, забор стоял и стоять будет, всё тема закрыта...


  • 0

#532
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

 

Люди кто боролся с  акиматом насчет заборов, напишите... мы хотим пободаться, всё такие наше имущество и мы не юр лицо., а жители дома. Юр. лицу чёткие указы убрать ив сё а то штраф, а вот как дела обстоят с частной собственностью? :confused:


КСК будут нагибать если нет одного собственника с усами и хвостом документами

 

Вчера собрались вечерком с соседями, как оказалось у нас забор внесён в план постройки, есть все разрешения  и по санпину у нас всё путём, будет бороться до последнего, откусанное приварим, и поглядим что будет дальше... :-/

 

 

С такими документами можно смело посылать хоть кого и как угодно далеко. Но зная наши новые реалии все равно удачи!


  • 0

#533
Делла

Делла
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Слёт собачников?

Обмен опытом, может у вас есть другие действенные методы защиты, поделитесь?


  • 3

#534
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Байбек, Аукенов, ктобы ты не был убери забор на Масанчи-Калинина у ментов

Забудьте вы уже про это забор, не уберут его, в какой-то газете, архитектор главный уже ответил на это вопрос, типа там оружие, что и чтобы не было прецедентов как прошлым летом, забор стоял и стоять будет, всё тема закрыта...
Тот главный архитектор которого сняли или тот чтотсейчас Айтлеу?
  • 0

#535
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

архитектор главный уже ответил на это вопрос, типа там оружие...

Байбек, а вокруг поликлиник то зачем по срезал , там же смотровые, процедурные, специально чтобы в окна заглядывали. ??? Какой то ИГИЛ сплошной. :mad:   


  • -2

#536
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

 

Забудьте вы уже про это забор, не уберут его, в какой-то газете, архитектор главный уже ответил на это вопрос, типа там оружие, что и чтобы не было прецедентов как прошлым летом, забор стоял и стоять будет, всё тема закрыта...
Тот главный архитектор которого сняли или тот чтотсейчас Айтлеу?

 

 Вот ссыль: http://www.time.kz/a...aboristij-otvet


  • 0

#537
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Байбек, а вокруг поликлиник то зачем по срезал , там же смотровые, процедурные, специально чтобы в окна заглядывали. ??? Какой то ИГИЛ сплошной. :mad:
Хм... возле психушки тоже? :dandy:  Если да, то как-то очень забавные мысли о причинах нелюбви к заборам формируются. 

В поликлиниках еще шприцы, лекарства, в том числе и строгой отчетности. Также стерильность, режим и определенные ограничения. Молодцы,  Байбек и его команда, зачет...  

Кстати, спил некоторых заборов, такое ощущение, что сделан по заказу автомобилистов, которые сейчас вольготно размещаются там, куда раньше заехать не могли.

Или это такая многоходовочка? Машины на тротуарах, газонах, детских площадках быстро достанут любого вменяемого человека, а поток жалоб позволит закрутить гайки. Ведь это как с урнами - не мелкое серенькое байбековское недоразумение неудобное и непрактичное, а люди плохие. И тут: не администрация - [2.2.5], а автомобилисты. А учитывая, что байбекоиды спилили кучу заборчиков, отгораживающих проезжую часть, пешеходы, не желающие пройтись по подземному переходу, будут бросаться под колеса на дорогах. И опять будет виноват не Байбек и кто там нажился на краже ограждений, а автомобилисты.

Просто чудесно...

Бетси, а вы тут попросите местных поклонников Байбека. Вас быстро убедят, что заборы - это вообще мещанство и их в городе не должно быть.


  • 0

#538
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

архитектор главный уже ответил на это вопрос, типа там оружие...

Байбек, а вокруг поликлиник то зачем по срезал , там же смотровые, процедурные, специально чтобы в окна заглядывали. ??? Какой то ИГИЛ сплошной. :mad:   

 

У нас в 3ей на Байзакова Толе-би и за забором всё видно,кому надо , он низенький, а окна большие )

А в бывшей 1ой на Сейфулина-Гоголя и не было никогда забора...

 

Кстати в статейке выше и про Парк Президента хорошо написано, типа не уберём ,просто входов больше сделаем, всегда кто-то и где -то есть ровнее остальных... Типа с забором ниче не потопчут, а без забора потопчут... Там.... а то что везде в других местах  это пофиг... :smoke:


Сообщение отредактировал Бетси: 22.06.2017, 12:35:09

  • 0

#539
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Байбек, Аукенов, ктобы ты не был убери забор на Масанчи-Калинина у ментов
Ладно, им вроде как нужен.

Но зачем нужен забор вокруг мечети на Розыбакиева - Джандосова? От кого они там прячутся?


  • 1

#540
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Байбек, а вокруг поликлиник то зачем по срезал , там же смотровые, процедурные, специально чтобы в окна заглядывали. ??? Какой то ИГИЛ сплошной.

Просто чудесно...

Бетси, а вы тут попросите местных поклонников Байбека. Вас быстро убедят, что заборы - это вообще мещанство и их в городе не должно быть.

Та я таки не против, чтобы спилили там, где не должно быть и то! не спилили, а выкорчевали, ибо те  железные огрызки которые торчат из под земли,это угроза жизни людям прямая, споткнулся упал и без глаза остался...

Но всему есть предел. Как это, вчера с соседями вспомнили народную пословицу " заставь дурака богу молиться, он себе лоб расшибёт", одна из проблем нашего менталитета, это бездумное исполнение  там, где надо бы включать мозг!

 

Еще одна неправда в статье что возле школ раньше никогда не было заборов... Упал и умир, наш Главный архитектор где жил вообще до этого? Всегда вокруг всех школ были заборчики, ну пусть не возле главных входов, но стадионы то всегда ограждались и никакие там не 60 см как он трактует, а хорошие здоровые заборы...


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.