Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#461
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

архитектор у нас есть?  Аким с ним советовался

Был у нас толмач-немчин. Ему переводить, а он ....

 

нет архитектора давно уже, главный сам ушел - не смог с байбеком работать, зама на пенсию отправили. и.о. - инженер по образованию. так что - свобода действий без оглядки на нормы, стиль и только гейловщина в действии


  • 6

#462
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

ждем теперь нашествия бомжей...зассывания углов всеми проходящими мимо...теперь удобное парковочное закрытое место превратится в проходной двор и наркошам удобнее вскрывать машины..куча путей отхода... свобода млять... осталось теперь добиться парадов еврогеев

аллея по Гагарина - Джандосова, бомжики спят под деревом чуть ли не у головы "Ураза", было два, сегодня троица... вонь пошла... акимат районный в 500м, а что, "приказу не было"

У Атакента, по нижней части Тимирязева, у дома, где кассы Аэрофлота были, снесли невысокие заборчики... из под елочек уже специфично попахивает

я про это и говорила, город "в нижнем белье", теперь еще и нестираном 


  • 0

#463
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

осталось теперь добиться парадов еврогеев

Интересно, местный менталитет и вера не помешают либерастости?.. или ради бабла и карьеры можно и поступиться принципами?.. 


  • 0

#464
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

 

архитектор у нас есть?  Аким с ним советовался

Был у нас толмач-немчин. Ему переводить, а он ....

 

нет архитектора давно уже, главный сам ушел - не смог с байбеком работать, зама на пенсию отправили. и.о. - инженер по образованию. так что - свобода действий без оглядки на нормы, стиль и только гейловщина в действии

 

ТОгда всё понятно... Мол, что хочу , то и ворочу....Цель- нажиться на должностях, ободрать город по возможностям своим. А дальше следующий......придёт.


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 19.06.2017, 11:47:58

  • 0

#465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

У Атакента, по нижней части Тимирязева, у дома, где кассы Аэрофлота были, снесли невысокие заборчики... из под елочек уже специфично попахивает

я про это и говорила, город "в нижнем белье", теперь еще и нестираном

А может имеет смысл "постирать это бельё" а не прятать за заборами?
  • 0

#466
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

А может имеет смысл "постирать это бельё" а не прятать за заборами?


Только вот, стирку следует затевать до того, как выставлять его на обозрение.

Кстати, на той неделе видел как около жилого дома, расположенного вдоль одной из улиц, устанавливали вполне себе капитальный забор. За процессом наблюдали почти 10 (суровых) мужиков :). Амбре там было весьма заметное, так-что понятно, что ограждались от известного контингента.
  • 0

#467
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
В доску свой 1 067 сообщений Tais_Afinskaya сказал(а) 19 Июн 2017 - 08:48: архитектор у нас есть?  Аким с ним советовался Был у нас толмач-немчин. Ему переводить, а он ....  

Нельзя так с переводчиками......с образованными то бишь. Теперь город превратится в Большой Аул.  Потеряет свою самобытность. Любителям всё советское сносить, уничтожать....., снесите Тастак - базар , уродство . Город в городе. Если так надо что то сносить...А вернее ТО, что вокруг базара насидели. Всё работа полезная будет для города. 

ПО теме ларьков......Их то уберут...., то опять привезут....., то уберут, то опять........Коррупция прям какая то...


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 19.06.2017, 13:41:50

  • 0

#468
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Предположим:
Я строил здание со своей парковкой для клиентов. В здании есть товар на складе. Теперь в свете эстетики для акима, я должен убрать забор,который был гарантией сохранности товара и мест парковки. Теперь любой проезжий будет оставлять машину на полдня и ночью любой амнистированный воришка залазить в здание. Примерно так.

Не спящая охрана это раз, камеры наблюдения это 2. Сигнализация это 3.

Знаю я Вас с вашей территорией. ( Обобщил, лично Вас возможно это не касается) Любители залазить в красные линии. То крыльцо вставите во весь тротуар, то и вовсе его забором перекроете.

Сообщение отредактировал temny: 19.06.2017, 14:38:24

  • 1

#469
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Всё , что Вы перечислили охрана, сигнализация это затраты постоянные, а забор -единовременные. Не думаю, что охранник должен каждому объяснять , что здесь частная территория и ходить здесь нельзя .
С такой логикой и вокруг частных домов заборы сносить начнут:).

Сообщение отредактировал Лика-Лика: 19.06.2017, 14:59:34

  • 0

#470
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

Предположим:
Я строил здание со своей парковкой для клиентов. В здании есть товар на складе. Теперь в свете эстетики для акима, я должен убрать забор,который был гарантией сохранности товара и мест парковки. Теперь любой проезжий будет оставлять машину на полдня и ночью любой амнистированный воришка залазить в здание. Примерно так.

Не спящая охрана это раз, камеры наблюдения это 2. Сигнализация это 3.

Знаю я Вас с вашей территорией. ( Обобщил, лично Вас возможно это не касается) Любители залазить в красные линии. То крыльцо вставите во весь тротуар, то и вовсе его забором перекроете.

 

К вашему сожалению никуда не вылазил. Вроде все в свое время предусмотрел,кроме любителя музыки и эстетики.

Согласен убрать все заборы,если примут закон об отстреле любителей чужого.


  • 1

#471
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

А мне идея города без заборов нравится. Заборы в человеческий рост с копьями наверху, как будто за решеткой находишься. Причем эти заборы при необходимости легко преодолеть, а ограничивают они только обычных людей.

Например у большинства жилых комплексов ограждения почти не работают, т.к. калитки открыты, люди ждут проходящих с ключами и проходят, тупо перелазят забор.  

Понатыкать бы еще камер везде и чтобы трансляция в открытом доступе для всех.


  • -1

#472
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

я например после каждой амнистии гоняю со двора бывших сидельцев...

слышь закурить есть... двадцать тенге не займешь...я вот только откинулся -справка есть...

вот зачем мне эти граждане нужны... мало в городе бомбят квартир и домов...

млять мой пацан младший в 16 лет по Гоголя Панфилова бегал от мужика с ножом, тот хотел его ограбить... он хоть сам ростом 1.94, но мужик точно 2хметровый...

всем похрен, абсолютно.. старшему вообще в ногу нож вогнали и вытряхнули из куртки зимой... а менты стоят и мнутся мол будите писать заяву, а в глазах тоска - отъе...сь от нас..плюнул и повез зашивать в травму...вот нахрен такая свобода.. уж лучше заборов побольше...


  • 15

#473
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

я например после каждой амнистии гоняю со двора бывших сидельцев...

слышь закурить есть... двадцать тенге не займешь...я вот только откинулся -справка есть...

вот зачем мне эти граждане нужны... мало в городе бомбят квартир и домов...

млять мой пацан младший в 16 лет по Гоголя Панфилова бегал от мужика с ножом, тот хотел его ограбить... он хоть сам ростом 1.94, но мужик точно 2хметровый...

всем похрен, абсолютно.. старшему вообще в ногу нож вогнали и вытряхнули из куртки зимой... а менты стоят и мнутся мол будите писать заяву, а в глазах тоска - отъе...сь от нас..плюнул и повез зашивать в травму...вот нахрен такая свобода.. уж лучше заборов побольше...

Купите пацанам собаку, желательно охранной породы. Хороший охранник у нас в стране не повредит. Я в своё время купила 16 - му сыну ротвейлера. Воспитывал сам, кормил, гулял. Посягательств на личность не было....


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 19.06.2017, 16:20:52

  • 0

#474
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

я например после каждой амнистии гоняю со двора бывших сидельцев...

слышь закурить есть... двадцать тенге не займешь...я вот только откинулся -справка есть...

вот зачем мне эти граждане нужны... мало в городе бомбят квартир и домов...

млять мой пацан младший в 16 лет по Гоголя Панфилова бегал от мужика с ножом, тот хотел его ограбить... он хоть сам ростом 1.94, но мужик точно 2хметровый...

всем похрен, абсолютно.. старшему вообще в ногу нож вогнали и вытряхнули из куртки зимой... а менты стоят и мнутся мол будите писать заяву, а в глазах тоска - отъе...сь от нас..плюнул и повез зашивать в травму...вот нахрен такая свобода.. уж лучше заборов побольше...

Купите пацанам собаку, желательно охранной породы. Хороший охранник у нас в стране не повредит.

 

 

мне еще собаки в доме не хватало... проще пистолет содержать... но вот пускать в ход-себе дороже


  • 1

#475
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

 

 

я например после каждой амнистии гоняю со двора бывших сидельцев...

слышь закурить есть... двадцать тенге не займешь...я вот только откинулся -справка есть...

вот зачем мне эти граждане нужны... мало в городе бомбят квартир и домов...

млять мой пацан младший в 16 лет по Гоголя Панфилова бегал от мужика с ножом, тот хотел его ограбить... он хоть сам ростом 1.94, но мужик точно 2хметровый...

всем похрен, абсолютно.. старшему вообще в ногу нож вогнали и вытряхнули из куртки зимой... а менты стоят и мнутся мол будите писать заяву, а в глазах тоска - отъе...сь от нас..плюнул и повез зашивать в травму...вот нахрен такая свобода.. уж лучше заборов побольше...

Купите пацанам собаку, желательно охранной породы. Хороший охранник у нас в стране не повредит.

 

 

мне еще собаки в доме не хватало... проще пистолет содержать... но вот пускать в ход-себе дороже

 

Жизнь детей  дороже удобства. Причём сейчас пистолеты под запретом....у моих знакомых, почти у всех подростков крупные собаки. Даже у девочек.  Нам так спокойнее. Да и занятие ..., всё лучше , чем болтаться с наркоманами....


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 19.06.2017, 16:34:32

  • 0

#476
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

у меня трое и всем по собаке не купишь... все выросли и все уже типа взрослые... у каждого свои интересы... у старшего находил выкидуху на кнопке ( складной нож на пружине -кнопку нажал, лезвие вышло) на вопрос нафиг.. мол отмахаться если что, пришлось нож в решетку окна засунуть и сломать лезвие.. пояснив что нет желания в тюрьму передачи носить... но ведь дело не в этом...

социум болен..много преступников...которых в 80 случаев из ста не ловят -вообще, вернуть украденный телефон реально, но за деньги, по закону - никогда...

всех кого я знаю у кого обокрали квартиру - никто не получил свои вещи и деньги обратно...физически защитить себя не нарушив закон невозможно...можно только избежать наказание за то что отлупил преступника - если повезет.. вызвать полицию - из области фантастики, попробуйте до них дозвониться...

но видать отсутствие заборов помогает отпугнуть карманников в автобусе..расспросите тех кто ездит не на машине а пользуется ОТ... там регулярно грабят и обворовывают наших граждан  и все довольны... у меня остановка за углом дома и пока не было железной двери с замком.... я каждый день находил выпотрошенную женскую сумку или портмоне в подъезде... один раз видел как галопом какой то чувак неся сумку прибежал в подъезд и выбежал без нее... установка двери помогла избавиться от вонючих катяхов засранцев..ссанины в углах подъезда и спящие бомжи исчезли... разрешили бы еще защищать себя с оружием в руках...но увы нет и ах


  • 12

#477
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Это в каком районе такой беспредел творится? Ну чтобы знать и обходить по возможности :)
  • 1

#478
Hulu

Hulu
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Уничтожил трамвай.

Вовсю муссируются слухи о новом трамвае, который будет стоить совсем другие деньги.

Вместо увеличения бюджета на строительство метро, планируются какие-то дикие проекты, типа БРТ и ЛРТ за какие-то дикие деньги, ради которых акимат готов уничтожить значительную часть существующей городской инфраструктуры.

 

В продолжении темы уничтожения Алматинского трамвая - Уничтожение трамвайных путей в Алматы. https://yvision.kz/post/768710

Оказывается официального исследования трамвайных путей не проводилось, заключения о их состоянии нет, тендер на такую услугу со стороны акмата не осуществлялся.

Получается трамвай закрыли и демонтируют трамвайные пути в Алматы незаконно.

Лапшу навешали алматинцам про изношенность путей и трамваев, раз собрались продать эти рельсы вместе с вагонами. :faceoff:

 

ktAvm62Mk8mz5j2CTKJ2CkU3JNMh3O.jpg


  • 0

#479
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Это в каком районе такой беспредел творится? Ну чтобы знать и обходить по возможности :)

 

можете не появляться в старом центре нашего города :D ... это часть нашей жизни увы


  • 1

#480
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Что ж вы Таис заминусили, дело же говорит. Нож, пестик - во-первых, ими надо уметь пользоваться, а во-вторых, применение чревато. Тут главное - не разрулить ситуацию, а предотвратить ее. Вот если чел идет с собакой, не обязательно бойцовой, просто средней - да 99% преступников просто не будут связываться. Проверено в нашем наркоманском районе.

Сообщение отредактировал Twilight: 19.06.2017, 21:30:37

  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.