Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#441
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Вроде Аким собирал сегодня собрание по заборам. Кто нибудь ходил в акимат?

Кто хотел бы послушать тех он не звал, позвал тех кто ему удобен
  • 1

#442
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

Вроде Аким собирал сегодня собрание по заборам. Кто нибудь ходил в акимат?

Кто хотел бы послушать тех он не звал, позвал тех кто ему удобен

 

Почитал новости. Аким ездил по городу. Или собрания не было или было без него. Про собрание узнал сегодня когда звонили из акимата. Хорошо что не ездил.


  • 0

#443
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

И снова нехороший аким  Байбек мутит очередные финансовые схемы.

 

 

 

Трамвайные рельсы на улице Макатаева в Алматы в ближайшее время не демонтируют

В акимате Алматы прокомментировали укладку асфальта на улице Макатаева, где проходят трамвайные рельсы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как пояснили в Управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог города, в ближайшее время трамвайные пути на данном участке убирать не будут. "По улице Макатаева ведется текущий ремонт асфальтобетонного покрытия проезжей части в целях безопасного проезда участников дорожного движения, и демонтаж трамвайных путей на ближайшее время не планируется", - говорится в ответе на запрос.
Подробнее: https://tengrinews.k...jayshee-320414/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
Подробнее: https://tengrinews.k...jayshee-320414/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
 

 


  • 0

#444
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

У нас в стране нехватка металла? Ё-мае!? Что происходит с заборами в городе!? Акимату заняться больше нечем?

Кому помешал забор у скверика по Темирязева у речки Весновка? Вполне очень даже приличный чугунный витой забор!

А зачем убрали забор по Мира, выше Абая, по аллейке по центру улицы?

А возле университета Туран? А кому мешал аккуратный забор у Энергоколледжа? 

Интересно, забор по Гагарина по центу улицы еще не снесли?

 

В новостях пишут какой то полный бред!  

http://www.zakon.kz/...vye-zabory.html

http://www.zakon.kz/...zle-kafe-i.html

http://www.zakon.kz/...-nenuzhnye.html

http://www.zakon.kz/...tradat-pri.html


Сообщение отредактировал Rataries: 16.06.2017, 22:31:02

  • 1

#445
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

например вокруг центрального музея убрали забор и удивительно там за забором оказался красивый скверик с фонтанчиками.

Это вам удивительно, я об этом скверике сто лет знаю, и красивая ограда абсолютно этому не мешала, а наоборот, создавала уютное не проходное место 


  • 0

#446
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

У Вас просто привычка, видеть всё в заборах. Вот например вокруг центрального музея убрали забор и удивительно там за забором оказался красивый скверик с фонтанчиками. Где люди могу отдохнуть, посидеть.

А когда там был забор? Я что-то не помню...


  • 0

#447
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

А сколько байбековских хомячков! Которые лижут ему задницу!

Помню когда ездил на автобусах и троллейбусах в 90ых, тогдашные тетки ругали тогдашные власти на чем свет стоял.

 

А сегодня любая открытая критика в сторону акимата- чревата, тем что найдется лизажеп акима, который не даст слово вставить. Одному уже пожилому козлу хотелось вломить, наместе ушатать! Две женщины недовольствовали что убрали  какой то там автобусный марщрут и намекая о чем думает акимат. И вот чмошник уже пожилой открыл свое хлебало.... И начал на них откровенно наезжать, что если "не нравиться наш аким уезжайте", я все ждал что "герой" перидет черту, но "герой" ходил в округ до окало. Тетки немного дали задний, и он типа начал посмотрите какие у нас хорошие автобусы и троллейбусы, посмотрите какой город чистый, базары и магазины для народа, некогда такого не было. Я говорю: "дядя Байбека сильно любишь", но дядя хитрей оказался, не пошел на сюр и свалил, попросив срочно открыть ему не доезжая Байтурсынова скрываясь в пышных не пиленых ветках июньской зелени.

Может забор ДВДшный перелазит и накатит на меня и на теток заявление. 

Но товарисч явно дерьмо сраное


Сообщение отредактировал Generalux: 18.06.2017, 18:19:39

  • 5

#448
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

У Вас просто привычка, видеть всё в заборах. Вот например вокруг центрального музея убрали забор и удивительно там за забором оказался красивый скверик с фонтанчиками. Где люди могу отдохнуть, посидеть.

А когда там был забор? Я что-то не помню...

 

 

Возможно речь шла о заборе что вдоль проезда параллельного Жолдасбекова?


  • 0

#449
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Скверы,музеи и стадионы понятно. Но коммерческие здания чем провинились?


  • 0

#450
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

У Вас просто привычка, видеть всё в заборах. Вот например вокруг центрального музея убрали забор и удивительно там за забором оказался красивый скверик с фонтанчиками. Где люди могу отдохнуть, посидеть.

А когда там был забор? Я что-то не помню...
Возможно речь шла о заборе что вдоль проезда параллельного Жолдасбекова?
Центральная площадь музея была открыта, забор был с боковых и задней сторон/стороны
  • 0

#451
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Скверы,музеи и стадионы понятно. Но коммерческие здания чем провинились?


На стадионах заборы по сути быть должны, а вот у коммерче ких зданий тем более их быть не должно, Возьмем к примеру Нурлытау или АФД заборов нет, зато есть забор на Фурманова-Бектурова тот что Казах мыс, а без забора было бы красивее
  • 0

#452
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Предположим:

Я строил здание со своей парковкой для клиентов. В здании есть товар на складе. Теперь в свете эстетики для акима, я должен убрать забор,который был гарантией сохранности товара и мест парковки. Теперь любой проезжий будет оставлять машину на полдня и ночью любой амнистированный воришка залазить в здание. Примерно так.


  • 0

#453
Делла

Делла
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

Скверы,музеи и стадионы понятно. Но коммерческие здания чем провинились?


На стадионах заборы по сути быть должны, а вот у коммерче ких зданий тем более их быть не должно, Возьмем к примеру Нурлытау или АФД заборов нет, зато есть забор на Фурманова-Бектурова тот что Казах мыс, а без забора было бы красивее

 

Коммерческие здания ,как правило , тротуар то и захватывают забором и приходится идти по дороге,а это не правильно.


  • 1

#454
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

 

Скверы,музеи и стадионы понятно. Но коммерческие здания чем провинились?


На стадионах заборы по сути быть должны, а вот у коммерче ких зданий тем более их быть не должно, Возьмем к примеру Нурлытау или АФД заборов нет, зато есть забор на Фурманова-Бектурова тот что Казах мыс, а без забора было бы красивее

 

Коммерческие здания ,как правило , тротуар то и захватывают забором и приходится идти по дороге,а это не правильно.

 

В моем случае,парковка на моей выкупленной земле. Дороги и тротуары не захвачены.


Сообщение отредактировал Горошин на принцессе: 18.06.2017, 23:32:40

  • 0

#455
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

беспорядочный снос всего заборного это уже клиника...выпилили рядом с нами все заборчики еще чугунные советского периода..ждем теперь нашествия бомжей...зассывания углов всеми проходящими мимо...теперь удобное парковочное закрытое место превратится в проходной двор и наркошам удобнее вскрывать машины..куча путей отхода... свобода млять... осталось теперь добиться парадов еврогеев...потихоньку пиарят их на нур кз... уже несколько статей было... это не наши это гондурасы... :mad:  :D


  • 13

#456
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Сдача металлолома идёт повсеместно..... :D . Интересно......архитектор у нас есть?  Аким с ним советовался по поводу внешнего вида города? Или по команде ....налетай....?


  • 1

#457
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

беспорядочный снос всего заборного это уже клиника...выпилили рядом с нами все заборчики еще чугунные советского периода..ждем теперь нашествия бомжей...зассывания углов всеми проходящими мимо...

У Атакента, по нижней части Тимирязева, у дома, где кассы Аэрофлота были, снесли невысокие заборчики... из под елочек уже специфично попахивает...

Из ФБ:

https://www.facebook...497766404952901

Жалко девушку... 


  • 0

#458
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Сдача металлолома идёт повсеместно..... :D . Интересно......архитектор у нас есть?  Аким с ним советовался по поводу внешнего вида города? Или по команде ....налетай....?

Вот именно, есть же заборы, которые как часть дизайна. В сосновом сквере например. Чугунные, красивые.


  • 0

#459
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Но реалии нашего города таковы, что значительную часть пеших участников движения от перехода в неположенном месте останавливает только физическое препятствие в виде забора.

Кто относится к этой части населения? Когда по Абая установили заборчики в "скверике" я тоже так думала, но наблюдения показали, что сайгаков в городе больше чем положено. Не останавливают и грязные загородки. А про стариков забыли напрочь. Если я иду по Айманова и мне по этой же улице с ребёнком необходимо перейти на другую стороно Абая, то я должна чесать или до Жарокова или до Гагарина чтобы перейти на другую сторону улицы.


На Айманова-Абая нет пешеходного перехода. То есть, вы с ребёнком целенаправленно готовы лезть под колёса?
Значит, ой как не зря там забор стоит.
  • 4

#460
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

В моем случае,парковка на моей выкупленной земле. Дороги и тротуары не захвачены.

 

В таком случае Вы абсолютно правы. И нужно добиваться сохранения забора.

Уже есть прецеденты, когда собственник участка показав документы на него, выпроводил "убирателей заборов", пригрозив вызвать полицию и накатать заявление по порче частного имущества. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.