Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#4201
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

 


Вы даун или прикидываетесь просто? Или потролить надо обязательно?

 

Не надо обижать людей с болезнью Дауна.  :)  В отличии от вышеупомянутого господина это очень мягкие и добрые люди. :) Тут что-то совсем печальное и явно в стадии того самого обострения и глубокой истерии :faceoff:

 

Цветник снесли...арык закрыли.... что дальше? Заменят старые функционирующие фонтаны на "сухие фонтаны"?


Сообщение отредактировал Сказка для взрослых: 21.09.2017, 15:09:44

  • 6

#4202
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Кролик подумал, что подвешенная перед ним морковка стала чуть ближе.

Кролик-клерк подумал, что потный и вонючий клиент - все равно клиент, и не в компетенции Кролика-клерка делать клиенту замечание. Да и вежливый Кролик наивно полагает, что вонючий клиент просто случайно оказался вонючим, и в следующий раз обязательно придет чистым и опрятным.

 

Интересно, если вам сделают замечание по поводу неопрятного вида и неприятного запаха пота, как вы отреагируете? Да плевать, делаю чо хочу?

 

Замечательно, конечно, если на работе душ есть. Несколько лет назад, когда еще про велодорожки только заикаться начали, работал в такой компании и с удовольствием ездил на велосипеде весь сезон.


  • 1

#4203
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Не надо обижать людей с болезнью Дауна.  :)  В отличии от вышеупомянутого господина это очень мягкие и добрые люди. :) Тут что-то совсем печальное и явно в стадии того самого обострения и глубокой истерии :faceoff:


да я не обижаюсь, я просто спросил

не видеть ничего ненормального в уничтожении клумб и газонов (и замене полувековых деревьев саженцами, которые без ухода через полгода превращаются в сухие палки) могут только слепые, умственно отсталые и материально заинтересованные (скоты, по большому счёту, которым плевать на всех и всё, ежечасная выгода намного важнее)

так вот я и интересуюсь...всёж неполноценный чел эти перлы выдаёт, или интерес какой имеется


  • 1

#4204
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

чел эти перлы выдаёт, или интерес какой имеется

Сюдя по моей ленте в фейсбуке очень много "типа-блогеров" топят за акимат. Думаю их не деньгами купили, а какими-то плюшками вот и выгораживают эти люди действия властей.

Ну и идейные есть, в этой ветке их тоже хватает.


  • 2

#4205
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Круглый год регулярно езжу из центра (район парка Панфиловцев)  в Орбиту и обратно на велосипеде, за исключением сильно дождливой погоды. В Орбиту еду в вечерний час пик, обратно - попозже. Что характерно, на велосипеде, на автобусе и на такси время примерно одинаковое получается - около 50 минут. Зимой время на велосипеде немного увеличивается - шипованная резина хуже едет.

Насчет того, что потный велосипедист воняет - это ЛПП. Если каждый день мыться, то свежий пот просто высыхает и не пахнет. Так что, как тут кто-то писал, что "сотрудники воняют" - либо они редко моются (тогда и без велосипеда вонять будут), либо написавший врёт.


  • 0

#4206
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

08:16. Человек рапортовал со станции метро на Софьи, что в сторону центра смог сесть только во второй поезд. Не влез. До этого до метро из Аксая на машине больше получаса. 

 

 

Так что метро в час пик теперь не панацея. И это еще не зима...

 

все отлично. но в указанной выше задаче человек едет из центра в строну микров. а туда вагоны как раз пустые

всё отлично, но как добраться из Аксай в центр?  :dont:


  • 1

#4207
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Так что, как тут кто-то писал, что "сотрудники воняют" - либо они редко моются (тогда и без велосипеда вонять будут), либо написавший врёт.

Для вас секрет, что люди, так сказать, разные бывают?

У кого-то после душа через 10 минут запах пота за метр чувствуется. Кто-то может весь день в мыле бегать, но не пахнуть. Но для наглядности рекомендую вам сесть утром в любой автобус. Вы удивитесь, какое амбре иногда исходит от явно чистоплотных и опрятных людей. Пока еще днем жарко - попробуйте.

Уж насколько у меня слабый естественный запах, но после поездки до Бутаковки этот самый "высыхающий свежий пот" чувствуется окружающими вполне явственно.

Так что обвинять людей во вранье я бы на вашем месте поостерегся, дабы самому не прослыть треплом.

 

З.Ы. То, что "свое не пахнет" еще не забываем. А также то, что у женщин, особенно некурящих, обоняние в разы чувствительнее.


Сообщение отредактировал Йожык: 21.09.2017, 16:20:22

  • 3

#4208
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

 

Так что, как тут кто-то писал, что "сотрудники воняют" - либо они редко моются (тогда и без велосипеда вонять будут), либо написавший врёт.
Так что обвинять людей во вранье я бы на вашем месте поостерегся, дабы самому не прослыть треплом.

 

 

А кто обвиняет? Я всего лишь предположил :D  Градус дискуссии зашкаливает, так что всё возможно. Проблема пота при отсутствии душа решается гигиеническими салфетками и переодеванием.


  • 0

#4209
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Если каждый день мыться, то свежий пот просто высыхает и не пахнет.

Вы просто привыкли к этому запаху и не замечаете его.
Потный велосипедист, потный грузчик, потный водитель, потный мастер Казахтелекома, все воняют, просто не замечают этого.

Но поверьте, как-то не очень приятно общаться с вонючим коллегой целый день.  :faceoff:
С некоторыми правда и просто не очень приятно общаться независимо от того, воняют они или нет.  :D

P.S. одежда между прочим, тоже воняет.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 21.09.2017, 16:25:46

  • 1

#4210
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

 

Если каждый день мыться, то свежий пот просто высыхает и не пахнет.

Вы просто привыкли к этому запаху и не замечаете его.
 

Я, вообще-то, не про себя писал, мне-то до работы 5 минут ехать под горку, просто есть опыт общения с другими велосипедистами.

Ну и есть разница - с утра слегка напрячься, а потом весь день сидеть в офисе, либо постоянно быть в движении, как тот же грузчик.

 

А подъём на Бутаковку - не показатель, в городе таких крутых горок нет. Аесли ещё ехать не особо напрягаясь, то особо и не потеешь.


Сообщение отредактировал Jus: 21.09.2017, 16:51:17

  • 0

#4211
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 Хочу и свои "5 копеек" внести. Пятый год на велеке. Но в связи с нашим климатом уж очень короткий период получается. Для меня главное комфорт. Поэтому раньше 15 апреля из кладовочки его не достаю, а 20 сентября уже на зиму убираю.  Приехать в офис "остыть" и переодеться каждое утро совсем не проблема. Приходят люди в офис, а на входе стоит "железный конь", даже отношение меняется, кто то гордо объявляет, что тоже на велеке, а некоторые ЧТО БЕГАЮТ ПО УТРАМ. ( тип мы свои!) Ну смотрит на меня мой старшенький сынок с усмешкой, ну мне как то не важен этот момент.  Раньше у велосипедистов свое приветствие было, обязательно рукой махнуть, сейчас много нас развелось нет такого .Спасибо за велодорожку, 25 % пути на ней, изъяны? да полно... нас спросите. 

     Главное что ... чтоб культура вождения водителей легкового транспорта улучшалась.  Ждем мы от вас понимания, и уважения.  (ой простите не сдержалась).


  • 2

#4212
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

чел эти перлы выдаёт, или интерес какой имеется

Сюдя по моей ленте в фейсбуке очень много "типа-блогеров" топят за акимат. Думаю их не деньгами купили, а какими-то плюшками вот и выгораживают эти люди действия властей.

Ну и идейные есть, в этой ветке их тоже хватает.

 

 

да я-ж не за все выходки деяние акимата, там может (я допускаю! :D ) и есть что-то здравое

 

я конкретно за перекопанные цветники и газоны (ну не верю я, что нормальный, вменяемый человек считает это нормой...за бесплатно!)


  • 1

#4213
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
Что характерно, на велосипеде, на автобусе и на такси время примерно одинаковое получается - около 50 минут. 

 

 

Я только за оптимальное развитие всех видов передвижения в нашем городе, но странно вот что никто из врачей не высказался на тему полезности езды на велосипеде вдоль дорог.

Фиг с ним с запахом, потом, дресс-кодом, уровнями свободы и тд. Я про все что летит из авто и ОТ? Там ведь кроме выхлопа всякое масло, резина, пыль, испарения гудрона, плевков и тд...

Учащенное дыхание ведь все равно у большинства людей будет которые крутят педали? Надышаться в два-три раза больше гадости - в этом смысл?


  • 6

#4214
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я, вообще-то, не про себя писал, мне-то до работы 5 минут ехать под горку, просто есть опыт общения с другими велосипедистами.

Вам просто удобно, что под горку, кому-то в горку те же 5 минут будет достаточно, чтобы вспотеть.
Сам на велосипеде ездил на работу под горку и после работы до остановки Мост.
  • 0

#4215
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

Если каждый день мыться, то свежий пот просто высыхает и не пахнет. Так что, как тут кто-то писал, что "сотрудники воняют" - либо они редко моются (тогда и без велосипеда вонять будут), либо написавший врёт.

сорри за оффтоп..

типичное заблуждение, неприятный запах пота может возникать по физиологическим причинам, проблемы со здоровьем например, даже еда влияет, а у женщин еще и "невеселые" дни....пишу не ради срача, но думаю не стоит раскидываться такими словами, у определенной группы людей страдающей данными проблемами могут возникнуть необоснованные комплексы


  • 0

#4216
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

я конкретно за перекопанные цветники и газоны (ну не верю я, что нормальный, вменяемый человек считает это нормой...за бесплатно!)
На Кирова цветники перекопали, зато рядом же на Панфилова их понаделали. Не замечаем? Мало? 

Плюс, на фото в ювижине еще на законченные работы, как там будет, когда все доделают, пока не понятно. Ходил там буквально вчера, по северной стороне Кирова пространство земли между тротуаром и дорогой аккуратно разравняли, видимо готовят либо к газону либо к цветникам, но никак не под асфальт или плитку. Работы еще не закончены, судить еще рано, но истерички на весь свет раструбили, что все уничтожено.

И это я не нормальный?  :-/ 

Если не орать в унисон со всем истеричным стадом, что раздувает из мухи слона любое событие, означает быть ненормальным, то пожалуй я предпочту быть им, оставаясь в сторонке от вашей лицемерной вакханалии. 



#4217
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

На Кирова цветники перекопали, зато рядом же на Панфилова их понаделали. Не замечаем? Мало?


Это теперь мода такая - всех на Панфилова посылать? Если все как написано в статье, то это никак не красит акима:

Стоит напомнить, что акимат не имел никакого права сносить цветник, производить какую-либо реконструкцию на улице Богенбай батыра, так как эта территория находится под защитой Закона о культуре, официально входит в Охранную зону, зону регулирования застройки и зону охраняемого природного ландшафта объектов историко-культурного наследия города Алматы, памятников архитектуры - здания Главпочтамта и памятника А. Молдагуловой и М. Маметовой. Охранная зона которых составляет 6,12 и 11,86 га.


  • 5

#4218
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Это теперь мода такая - всех на Панфилова посылать? Если все как написано в статье, то это никак не красит акима:
Там до Панфилова 30 метров!

А Кирова расширили между прочим. Чтобы вы свои машины могли хоть где-то припарковать. 

 

Если все как написано в статье, то
Почему бы не подать на акима в суд, м?

Или, как сказала одна форумчанка в этой теме, "мы тут просто поболтать собираемся"?  :-/  



#4219
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев во время совещания по вопросам развития Алматы поручил главе города Байбеку перевести ТЭЦ-2 на газ
- За последние годы индекс загрязнения атмосферы города снизился на 20%. Данную работу необходимо продолжить. Поручаю акиму совместно с «Самрук-Казына» принять меры по переводу до 2020 года ТЭЦ-2 на газ и завершению газификации частного сектора.
http://www.zakon.kz/...-almaty-na.html

как я и говорил
Сегодня в том районе прям муравейник, асфальт ложили, толпа людей и камазов с асфальтом... Видать к приезду папы готовились

Сообщение отредактировал якут: 21.09.2017, 17:45:08

  • 0

#4220
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Почему бы не подать на акима в суд, м?

А почему бы акиму, как градоначальнику и гос. служащему, сначала не изучить Законы, дабы не принимать заведомо противозаконные решения ?


  • 2



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.