Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#4201
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

30 лет назад не приходилось стоять на остановке больше 2-3 минут и не только в Алмате


Вы тоже думаете, что я из поколения Z? Не было такого 30 лет назад...и не только в Алматы...

Одых, не в обиду будет сказано, но если следовать твоей логике, то если байбек и его команда решит пересадить всех на лошадей, так как это экологический чистый вид транспорта и не надо заморачиваться на строительство дорог (а я плачу транспортный налог из которого деньги идут на строительство этих самых дорог) то ты поддержишь эту идею обеими руками, а че, давайте дружно перейдем на гужевой транспорт, выделим и для него специальную полосу, а по поводу отмороженных яиц, ну не хочу я зимой по 5 кофт и двое штанов напяливать, а без них точно отморозишь


Опять передёргивания, преувеличения и крайности...есть здравый смысл...велосипеды - это общепризнанный мировой тренд...далее, всех на велосипеды пересаживаться никто не заставляет, если в ближайшие год-два на велосипеды пересядет хотя бы 1-2% водителей - эта программа уже себя оправдает, а 5 кофт и двое штанов - это перебор...вы ещё скажите, шерстяные трусы...не такие уж и холодные у нас в Алматы зимы, чтобы всё это время носить столько одежды на себе...а в те дни, когда -10-15, пожалуйста, ездите на работу и по делам на автомобиле...вам никто этого не запрещает...но хотя бы при такой погоде, как например сегодня, некоторой части горожан, можно использовать ОТ, вы же с этим не будете спорить?

#4202
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


это общепризнанный мировой тренд

Это кем признаный?


  • 0

#4203
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Добавим в ленту байбекофобии.

 

Алматинский аэропорт предлагают исключить из списка памятников архитектуры

 

Вместе с ним бывшее здание гостиницы "Иссык" и курган в центре города

«Внести в постановление акимата города Алматы от 10 ноября 2010 года № 4/840 «Об утверждении государственного списка памятников истории и культуры местного значения города Алматы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 864, опубликовано 30 декабря 2010 года в газетах «Алматы ақшамы» и «Вечерний Алматы»), следующие изменения: в государственном списке памятников истории и культуры местного значения города Алматы, утвержденном указанным постановлением: строки, порядковые номера 3, 68, 73 исключить», - говорится в проекте постановления, опубликованном в среду, передает КазТАГ.

Отметим, что в указанном списке под №3 обозначен памятник археологии – курган, расположенный по адресу: ул. 20, 22-линии, ул. Жандосова, ул. Тажибаевой, 37, с восточной и юго-восточной стороны АТП-2, около школы. Под №68 стоит бывшее здание гостиницы «Иссык», которое ныне является офисом фирмы «Цептер» - пока это памятник архитекторы. Аэропорт по адресу ул. Майлина, 1 «А», который в списке указан под №73, пока относится к памятникам архитектуры и градостроительства.

Проект постановления акима Алматы вынесен на публичное обсуждение до 7 марта. 


  • 0

#4204
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

не такие уж и холодные у нас в Алматы зимы, чтобы всё это время носить столько одежды на себе...а в те дни, когда -10-15, пожалуйста, ездите на работу и по делам на автомобиле...вам никто этого не запрещает...

Хотя проблем градоначальник наделал. А еще находятся гениальные люди, кто его не менее гениальные решения в виде платных парковок (вдоль обочины типа как в Европе, но 70% в частных руках) и автобусных полос шириной в две автомобильные поддерживает.


  • 0

#4205
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Под №68 стоит бывшее здание гостиницы «Иссык», которое ныне является офисом фирмы «Цептер» - пока это памятник архитекторы.

Это здание напротив уже снесенного на Мира и Кирова?

Ну тогда хана зданию... точно снесут... и никакие общественные слушания не помогут.

А здание очень красивое  - с лепниной...


  • 0

#4206
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

ох как любят у нас музеи строить)) уже сегодня по периметру начали устанавливать забор, и пригнали гусеничный экскаватор. Прям не спокойно на душе у кого то, земля пустовала в центре города, рядом уже ЖК достраивают, просто здорова, все для жителей, "дышите полной грудью горный воздух".


  • 0

#4207
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Это кем признаный?

 

Всем миром...самые-самые регионы и страны в этом отношении - Западная Европа, Юго-Восточная Азия, Китай, Индия, Япония...да и в целом во всём мире тенденция однозначна...



#4208
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

А вот еще информация интересная https://www.britishc...nge-fund/grants


  • 0

#4209
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Алматинцы - о городских проблемах...



#4210
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

...

 

Алматинский аэропорт предлагают исключить из списка памятников архитектуры

 

...

Отметим, что в указанном списке под №3 обозначен памятник археологии – курган, расположенный по адресу: ул. 20, 22-линии, ул. Жандосова, ул. Тажибаевой, 37, с восточной и юго-восточной стороны АТП-2, около школы. ...

так вот зачем  археологические раскопки тут с осени велись.

я угадала что кто-то клочок земли под застройку приглядел.

на всякий случай просеяли и теперь можно смело курган это закатывать под очередной ЖК или ТРЦ


  • 1

#4211
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Это кем признаный?

 

Всем миром...самые-самые регионы и страны в этом отношении - Западная Европа, Юго-Восточная Азия, Китай, Индия, Япония...да и в целом во всём мире тенденция однозначна...

 

Ух.. дух захватывает, Вы научились говорить от имени всего мира....


  • 0

#4212
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Ух.. дух захватывает, Вы научились говорить от имени всего мира....

 

Это очевидная вещь...точно также как и то, что на Солнце жарко...весь Мир пересаживается на велосипеды и электромобили...а нашему городу это не то что нужно, а жизненно необходимо...



#4213
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Одых, не в обиду будет сказано, но если следовать твоей логике, то если байбек и его команда решит пересадить всех на лошадей, так как это экологический чистый вид транспорта и не надо заморачиваться на строительство дорог (а я плачу транспортный налог из которого деньги идут на строительство этих самых дорог) то ты поддержишь эту идею обеими руками, а че, давайте дружно перейдем на гужевой транспорт, выделим и для него специальную полосу, а по поводу отмороженных яиц, ну не хочу я зимой по 5 кофт и двое штанов напяливать, а без них точно отморозишь

 
Опять передёргивания, преувеличения и крайности...есть здравый смысл...велосипеды - это общепризнанный мировой тренд...далее, всех на велосипеды пересаживаться никто не заставляет, если в ближайшие год-два на велосипеды пересядет хотя  бы 1-2% водителей - эта программа уже себя оправдает, а 5 кофт и двое штанов - это перебор...вы ещё скажите, шерстяные трусы...не такие уж и холодные у нас в Алматы зимы, чтобы всё это время носить столько одежды на себе...а в те дни, когда -10-15, пожалуйста, ездите на работу и по делам на автомобиле...вам никто этого не запрещает...но хотя бы при такой погоде, как например сегодня, некоторой части горожан, можно использовать ОТ, вы же с этим не будете спорить?
Ага, лучше конечно пилить на остановку черт знает куда с сумками, ждать автобуса, потом давиться в ОТ, да еще и ездить с пересадками. А на велосипед меня и под дулом пистолета не посадишь. Тем более зимой в мороз и гололед, весной и осенью в дождь, чтобы тебя те же проезжающие автобусы с ног до головы грязью обдавали. Летом на солнцепеке в жару под 40 градусов тоже крутить педали в гору занятие не привлекательное в поту и в пыли. Да вы батенька, фантазер. Такой образ передвижения годится если только для школьников и студентов, а не для солидных людей в возрасте. Я уж про стариков, инвалидов, брльных людей и мамаш с маленькими детьми молчу. И у нас тут не Амстердам, городок небольшой по площади с очень ровным климатом и равнинными дорогами. У нас горы и климат резко континентальный.
Скорее бы уже Байбека задвинули бы куда подальше от Алматы. А то от его фантазий уже невмоготу.
  • 9

#4214
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Ага, лучше конечно пилить на остановку черт знает куда с сумками, ждать автобуса, потом давиться в ОТ, да еще и ездить с пересадками. А на велосипед меня и под дулом пистолета не посадишь. Тем более зимой в мороз и гололед, весной и осенью в дождь, чтобы тебя те же проезжающие автобусы с ног до головы грязью обдавали. Летом на солнцепеке в жару под 40 градусов тоже крутить педали в гору занятие не привлекательное в поту и в пыли. Да вы батенька, фантазер. Такой образ передвижения годится если только для школьников и студентов, а не для солидных людей в возрасте. Я уж про стариков, инвалидов, брльных людей и мамаш с маленькими детьми молчу. И у нас тут не Амстердам, городок небольшой по площади с очень ровным климатом и равнинными дорогами. У нас горы и климат резко континентальный.

Скорее бы уже Байбека задвинули бы куда подальше от Алматы. А то от его фантазий уже невмоготу.

 

Да вы, матушка, неверно истолковали мои слова...ни вас, ни кого бы то ни было, под дулом пистолета на велосипед никто не садит...тем более зимой, как и в любое другое время года... может покажете мои слова, где я бы писал каким-то образом о солидных людях в возрасте...не говоря уж про стариков, инвалидов, больных людей и мамаш с маленькими детьми...упомянутые мной 1-2%, пусть они все на 100% будут молодыми людьми, которые поменяют, да хотя бы на 1-2 дня в неделю, сиденье автомобиля на велосипедное седло...программа уже себя оправдает...да пускай задвигают его...я поддерживаю не персонально акима, а программу по разгрузке дорог города от автотранспорта...созданию и развитию велоинфраструктуры, развитию ОТ и пешеходных зон и т.п., а в таких вопросах, как уплотнительная застройка, строительство ГЛК Кок-Жайляу и т.п. не поддерживаю...будет вместо него другой, да пожалуйста...

 

P.S. Ага, лучше конечно всей семьёй, в т.ч. и детям, дышать загрязнённым воздухом...заметьте, часть из упомянутых вами больных людей, страдают сопутствующими заболеваниями, связанными с качеством воздуха...



#4215
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Ух.. дух захватывает, Вы научились говорить от имени всего мира....

 

Это очевидная вещь...точно также как и то, что на Солнце жарко...весь Мир пересаживается на велосипеды и электромобили...а нашему городу это не то что нужно, а жизненно необходимо...

 

Давайте начнем рассматривать МИР.

Президент США Трамп пересел на вело?

Он сказал теперь мы не будем выпускать автомобили а будем выпускать велосипеды?

 


  • 1

#4216
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Ух.. дух захватывает, Вы научились говорить от имени всего мира....

 
Это очевидная вещь...точно также как и то, что на Солнце жарко...весь Мир пересаживается на велосипеды и электромобили...а нашему городу это не то что нужно, а жизненно необходимо...
 
Давайте начнем рассматривать МИР.
Президент США Трамп пересел на вело?
Он сказал теперь мы не будем выпускать автомобили а будем выпускать велосипеды?
Да что там Трамп. Тут даже упомянутый Китай с его Председателем не пересел на вело и не отказался выпускать автомобили. И это при миллиардном населении))))
  • 0

#4217
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Да что там Трамп. Тут даже упомянутый Китай с его Председателем не пересел на вело и не отказался выпускать автомобили. И это при миллиардном населении))))

 
Да что там Китай, у нас даже байбек не пересел.... :))
А он продвинутый, европизированый ... :))

Сообщение отредактировал asr: 23.02.2018, 21:27:30

  • 5

#4218
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Остановите фейк кто-нибудь уже... Но только не надо банить его, как на днях, иногда интересно бывает понаблюдать за упоротыми в естественной среде обитания.

"Общепризнанный мировой тренд". 
Рассмотрим например данную словоконструкцию. Упоротые ведь даже не замечают, какой канцерогенный бред несут. Это как языковой вирус, поражает мозг через слово-код, тут каждое из трёх слов - это вредоносный пизде*, а уж если их соединить вместе... 
"Общепризнанный".
Обще, да? Признанный, да?
Вот мной, например, непризнанный. Китаем непризнанный. Городом Иркутск - не Обще Признанный. Городом Щимкент - не Обще Признанный.
Алма-Атой - НЕ Обще Признанный.
На один процент упоротых - признанный. Но НЕ Обще Признанный.

Но у упоротых - общепризнанный - это верное слово в их канцерогенной для мозга словоконструкции. Апплодисменты.

"Мировой". Тут тоже самое, но в другой форме, возвращаемся к городам Иркутск, Щимкент, Алма-Ата, город Китай или что там оно, Трамп с автомобилями и т.д. Бурные овации.
А, ой, это же всё внезапно неудобные для прожевания лйудей города, вот чёрт! 

"Тренд". Тут как слово-гвоздь в крышку гроба любого здравого смысла. Тренд - это внедрённый сверху умными дядиньками паттерн в головы ползающих внизу идиотиков, неумеющих думать своей головой. Дядиньки те - ниразу не велосипедисты, это так, кстати.   :dandy: 
Те же самые дядиньки аккуратно так вскрывают черепные коробочки дурачкам и засовывают туда паттерны про автомобили-малолитражки 1,3 1,6  литра и другие пакеты молока. Дядиньки внедряют тренды про пакеты молока, ездят на 5,5 амг, 6.3 брабусах и 7,2 хеми. :hi: 
Что далеко ходить, наш какиматик, который далеко не те умные дядиньки, которые внедряют дурачкам эти паттерны, а всего лишь их самые конечные инструменты внедрения, но даже они - являются примером того, что я только что сказал. Какимка на бюджетном хундае с объёмом 1,3 литра, бугога. Ну про велосипедик я вообще молчу.

В итоге умные дядиньки внедряют паттерны и катаются на брабусах, а зомбаки топчутся и гундят - тренд, тренд, тренд, бубубу, бэбэбэ, му, хрю. "Общепризнанный мировой тренд".

Остановите фейк!

Далее. Я устал. И мне уже не нада. Вы уже сами, соратники по разумной форме жизни, разбирайтесь дальше с упоротыми. Но всё же ещё одну какаху я аккуратно задену во всей этой луже дерьма, ну не могу я пройти мимо откровенного фуфла. Итак.
"ни вас, ни кого бы то ни было, под дулом пистолета на велосипед никто не садит"
и

"а программу по разгрузке дорог города от автотранспорта"

Я готов поставить биткоин на то, что упоротый не сможет объяснить корелляцию, а вернее её полное отсутствие, вот в этих двух выдержках из всего этого его  пустопорожнего фуфла.

А, ну да, ну да, ПОД ДУЛАМИ-то - пока действительно не заставляют. 


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 23.02.2018, 23:13:40

  • 15

#4219
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Да, забыл.
"упомянутые мной 1-2%, пусть они все на 100% будут молодыми людьми, которые поменяют, да хотя бы на 1-2 дня в неделю, сиденье автомобиля на велосипедное седло...программа уже себя оправдает"

Это настолько мизерное число,  что оно не сможет оправдать вообще ничего. И уж тем более весь вот этот творящийся последние годы 314здецЪ.


  • 11

#4220
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Давайте начнем рассматривать МИР.

Президент США Трамп пересел на вело?

Он сказал теперь мы не будем выпускать автомобили а будем выпускать велосипеды?

 

А давайте прекратим...прекратим цепляться к словам и понимать буквально те вещи, которые не требуют этого...которые очевидны...когда говорят, что европейцы озабочены своим здоровьем и не курят, это не означает, что 10 из 10 европейцев не курят...это означает, что, условно, 8-9 из 10 не курят...если рассматривать к примеру по странам, то в Греции курит 45% населения, а в Швеции всего 5%...но понимать надо в общем...почему так? Потому что там повышаются акцизы на сигареты...правительства выделяют финансирование на различные исследования...запрещается курить на работе и в общественных местах...проводится разъяснительная работа среди населения и молодёжи в частности...различные антитабачные кампании...в суды предъявляются иски в этой связи...вводятся соответствующие законы и многое другое...изменилось отношение к курению в обществе в целом...это и называется трендом...то же самое и касательно тренда ВЕЛОСИПЕДОВ в МИРЕ...большое количество людей в мире пересаживается на велосипеды...всё это дело поощряется на государственном уровне...появляются новые дисциплины в велоспорте...даже субкультуры...некоторые люди путешествуют на велосипедах по разным странам и миру в целом, велотуризм в общем...и что плохого, что у нас в городе этот тренд имеет место быть? А он имеет место быть (если раньше велосипедистов в Алматы были единицы, то сейчас намного больше и встречаются они намного чаще, даже вы наверное не будете с этим спорить...также можно ориентироваться на количество магазинов, торгующих велосипедами и аксессуарами) и его надо развивать...вот поэтому я поддерживаю акимат в этом вопросе...почитайте ради интереса вот эту статью...


Сообщение отредактировал OdlH: 24.02.2018, 00:14:43




Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.