Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#4161
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

http://khabar.kz/ru/...u-goroda-almaty

Серьезная реконструкция требуется Дворцу спорта имени Балуана Шолака. 

 

C чего это вдруг? Эго же совсем недавно, когда трамплины строили, практически снесли, только скелет стоял, и заново построили.
 


  • 2

#4162
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

 Вот мой маршрут - от Маметовой-Фурманова до 1 мкр.
 

Вам то какая разница от наличия или отсутствия велодорожек? 

Я по белому завидую людям, которые живут в центре, а работают на окраине города. Им почти неведома проблема часпиковых пробок. Утром пробки всегда по направлению в центр города, а встречные полосы раздольно свободны, а вечером точно наоборот. 

Я уже говорил, но повторюсь, так как это принципиально важно - велосипед как транспорт не для респектабельных офисных планктонов, а для молодежи, креаклов и просто помешанных на ЗОЖе. Неспешная поездка на велосипеде (не на перегонки, а спокойно и размеренно) - это хорошая нагрузка на все важные системы организма, чтоб держать их в умеренном тонусе. Это всем полезно. Совершенно спокойно можно ездить по нашему городу  и не уматываться в мыло. Брать с собой в рюкзаке аккуратно упакованную офисную одежду и переодеваться в офисе. Для этого душ не нужен. Вытереть лицо и руки влажными салфетками (пыльно однако на улицах) - и спокойно работай. Если ставить себе цель умотаться, то тоже запросто. Разумеется, родителям с детьми и прочим занятым и важным никто и не предлагает ездить на велосипедах. Это не "всеобщая велосипедизация", как написано в вашем письме. Это предоставление возможности ездить на велосипеде тем, кто хочет и может ездить. Никого никто не заставляет.



#4163
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Предлагаются реальные маршруты постящих, куда честнее. Вот мой маршрут - от Маметовой-Фурманова до 1 мкр. Выезжаю в 7:30, обратно в 17:30-18:00. Дорога занимает 30/20 минут в зависимости от Восточка/Ташкентская. По Восточке если завожу дочь в универ на Фурманова. Далее два вопроса: 1. За какое время вы сможете доехать на велосипеде при наличии велоинсфраструктуры но так, чтобы добраться не в состоянии загнанной лошади. В июле. А зимой? 2. Какое количество моих сотрудников и перечисленных дальше при наличии организации велоинфраструктуры потеряет разум и станет ездить на работу на велосипеде (Помимо меня: 5 сотрудников из "золотого квадрата", один с 1-й Алматы, 2 сотрудника с Талгара, один с Кожедуба добирается, и двое с Алтын Орды. Это из 12 человек отдела.)

вам бы на метро ездить, а дочке пешочком или на ОТ.

 
Время-деньги. На метро 70-80 минут в одну сторону (понятно с учетом отрезков на пешкарусе до/от станций), но есть выигрыш примерно 3500 тенге в месяц на разнице бензин-стоимость проезда на ОТ. На наземном ОТ в лучшем случае так же по времени, в худшем дольше на 30 минут и при всем этом 1 пересадка, что нивелирует выгоду описанную выше.
Я засекал сразу как офис переехал с Фурманова - Аль-Фараби и метро было в приоритете, поверьте. Но после добавились в течении дня еще разъезды по городу на встречи так что без машины никак.
 

Вот мой маршрут - от Маметовой-Фурманова до 1 мкр.

Вам то какая разница от наличия или отсутствия велодорожек?


Все о народе думаю, Виктор Харитонович ©. Да и о себе немного, ибо дворы в нашем "нерезиновом" центре теперь забиты автомобилями выдавленными с Кунаева. Понятно когда я приезжаю с работы там уже пусто в основном, но вот что делать которые "95% которые мамочки с детьми" © AnnoDomini? ;)
 
Мне вот непонятно почему на Кунаева запретили парковку. Ибо если вот эта разметка (которая не по ГОСТ) заменяет бордюр который (по ГОСТ) должен отделять велодорогу от автодороги то почему нельзя парковаться на крайней правой полосе вдоль этой самой разметки? И почему не штрафуют экипажи ЖПП паркующиеся на этих велодорожках на время разборок с остановленными ими водителями? Парадокс...

http://khabar.kz/ru/...u-goroda-almaty
Серьезная реконструкция требуется Дворцу спорта имени Балуана Шолака.

C чего это вдруг? Эго же совсем недавно, когда трамплины строили, практически снесли, только скелет стоял, и заново построили.


Это был риторический вопрос

Сообщение отредактировал evla: 21.09.2017, 10:31:42

  • -1

#4164
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Вчера вечером, на двери поъезда, обнаружил такую бумагу!

Напрашивается несколько вопросов:

1. На каком основании и где конкретный приказ за подписями и печатями?

2. Есть РАЗУМНОЕ обоснование всему этому бреду?

3. Кому конкретно принесут штраф?

4. С каких это пор, владельцы квартир, вдруг стали "квартиросъемщиками"?

 

Эти швондеры уже устали своим самоуправством и полнейшими бредовыми идеями!

у нас в Мамырах такое объявление повесили ещё в августе... в результате все заборчики снесли вокруг палисадников и заодно много зелени ушатали...


  • 0

#4165
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Сегодня у меня была очень веселая поездка до работы.

Я ехала по Гагарина вниз и мне нужно было повернуть на Абая направо. Поток поворачивающих машин перекрыл мне дорогу и я решила проехать полквартала по тротуару (можете закидать меня камнями) и на съезде выехать на дорогу. Тротуар был свободен, только 1 парень шел на встречу. И прям передо мной он прыгнул мне под колеса, прям прыгнул. Слава Богу я умею падать. Я завалила вел на землю не упала сама и не сбила его. Но выслушала от него что я **** и *** и он ненавидит велосипедистов и все мы *** и ***. К слову он был пьян. 

После этого, уже на дороге, машина, что уже должна развалиться, проехала по автобусной прямо и после перекрёстка  начала мне сигналить. Я на нервах остановилась и спросила в чем дело. Ответом было "че ты тут едешь". На вопрос о знании ПДД мне сказали что по ПДД я вообще должна ехать по встречке  :dont: пригрозили пальчиком и еще раз обозвали плохим словом. О чем можно говорить если водители Авто приводят такие абсурдные/выдуманные правила. 

 

И вот теперь можете наставить мне кучу минусов -  но Вы в частности со своей ненавистью к велодорожкам и тому как их "неправильно и неудобно" сделали, побуждаете народ ненавидеть велосипедистов. И к таким нелепым ситуациям на дороге.  Хотя многие автоводители ПДД сами не знают.

Велодорожки нужны !!!


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 21.09.2017, 10:45:12

  • -4

#4166
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

http://khabar.kz/ru/...u-goroda-almaty

Серьезная реконструкция требуется Дворцу спорта имени Балуана Шолака. 

 

C чего это вдруг? Эго же совсем недавно, когда трамплины строили, практически снесли, только скелет стоял, и заново построили.
 

мне тоже стало интересно .... сколько еще у нас будут вкладываться деньги в одни и те же объекты? Менять бордюры на бордюры? Или у города нет других проблем и нужд?


Сообщение отредактировал Rataries: 21.09.2017, 10:42:13

  • 0

#4167
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

вам бы на метро ездить, а дочке пешочком или на ОТ.

08:16. Человек рапортовал со станции метро на Софьи, что в сторону центра смог сесть только во второй поезд. Не влез. До этого до метро из Аксая на машине больше получаса. 

Так что метро в час пик теперь не панацея. И это еще не зима...


  • 2

#4168
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


1. Тут только спеть можно ... в чиистом поооле васильки (цэ) (рэ) ... 2. ну хфотографа держали за ноги  :lol:


     

3. Вот шоб убрать этот объект точно полгорода надо перерыть, прежде чем ярды потратить на строительство замещающих мощностей, .... и от угля не откажутся, и не надейтесь.

 

 

1. В зольном поле - маки.... :D

2. Аха  :lol: , аки того с пропеллером за спиной, который живет на крыше.

3. а вот здеся не сапсЭм согласен - переоборудовать на газ можно, но насколько нужно= Большой вопрос....

 

ну и картинка из сегодня  :smoke:

Горный Гигант. 2017.09.21. Вид на ТЭЦ-2. Отопительный сезон еще не начался

e9ffb9b25d3080550a44a31cda0818e15928c028 e9ffb9b25d3080550a44a31cda0818e15928c028

 

Зы: зато скока металлолома акмушке достанется  :D


  • 1

#4169
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

О чем можно говорить если водители Авто приводят такие абсурдные/выдуманные правила. 

Можно говорить о том, что у достаточно болшОй части населения, в том числе и автолюбителей, велосипедисты воспринимаются как "лузеры и голодрань". 

Где нибудь под Чемолганом на вас из Мазды 626 пальцем показывать детям будут, как на пример "если дети будете плохо в школе учиться". 


Сообщение отредактировал Den_S: 21.09.2017, 10:49:01

  • 3

#4170
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

 

Как это нет снега? Вон на фотографии он есть, просто его чистят вовремя. А если не чистить, то да, кОлея образуется. Если власти возложили на вас пенис, то почему бы вам самим не объединиться и почистить дорогу? Или скинуться и нанять тех, кто её почистит?

А Королева и вся Европа чистит снег за свой счет??? :rolleyes: отличное решение! все должны заплатить налоги, а потом еще десяток километров каждый день чистить за свой счет. Да не вопрос. ОТ налогов  только почему-то нас никто не освобождает. А так да, каждый месяц скидывались бы и чистили. 

 

Только вы-то не королева, и даже не принцесса, так что выходов всего 2: либо заставить тех, что должен вашу дорогу чистить, выполнять свои обязанности, либо таки самим чистить.


  • 0

#4171
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Я завалила вел на землю не упала сама и не сбила его. Но выслушала от него что я **** и *** и он ненавидит велосипедистов и все мы *** и ***. К слову он был пьян.  После этого, уже на дороге, машина, что уже должна развалиться, проехала по автобусной прямо и после перекрёстка  начала мне сигналить. Я на нервах остановилась и спросила в чем дело. Ответом было "че ты тут едешь". На вопрос о знании ПДД мне сказали что по ПДД я вообще должна ехать по встречке  пригрозили пальчиком и еще раз обозвали плохим словом. О чем можно говорить если водители Авто приводят такие абсурдные/выдуманные правила.

Вам еще повезло  :-/

Моего мужа на велосипеде пару дней назад на Саяхате сбил таксист.  Сбил специально и намерянно, с целью проучить чтобы не ездил где ему "не положено", т.е. по обочине. Сначала он просто подрезал его, а после того как муж сделал ему замечание, что не мешало бы при маневрировании от одного голосующего к другому смотреть в зеркала, он специально выкрутил руль вправо,  в сторону велосипедиста и нажал на газ. 

Далее его потенциальные клиенты, т.е. люди стоящие на остановке и на обочине, подключились к конфликту: да тебя тут ваще не должно быть, это ты его подрезал, где ты видишь тут велодорожки, иди на тротуар катайся и т.д.

В полицию в течении 20 минут муж просто не дозвонился, они видимо были заняты перекрытием Аль-Фараби и расчисткой прилегающей к Арбату территории  :faceoff:  В итоге все остались при своем, благо велик и муж не постадали. 

И таких "учителей" у нас вагон и маленькая тележка. Все это говорит о поголовной безграмотности населения. Даже люди, получившие права, не знают ПДД  :faceoff:  О пешеходах и велосипедистах вообще молчу.


  • 5

#4172
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

1. В зольном поле - маки.... :D

2. Аха  :lol: , аки того с пропеллером за спиной, который живет на крыше.

3. а вот здеся не сапсЭм согласен - переоборудовать на газ можно, но насколько нужно= Большой вопрос....

 

ну и картинка из сегодня  :smoke:

Горный Гигант. 2017.09.21. Вид на ТЭЦ-2. Отопительный сезон еще не начался

 

 

Зы: зато скока металлолома акмушке достанется  :D

 

1,2 продолжим песнопения вечером  :bow:

 

3. Одно другого не исключает  :idea: ибо кто его знает как там сложится мировая коньюктура на ресурсы. Но, по удельной теплоте сгорания топлива газом таки топить дороже процэнтов до 30, не выше.  :smoke: А на бурундае при розе ветров в сторону города тоже еще как копитит. Впрочем еще не понятно, что больше копитит, 700 тыс. авто или ТЭЦы. А вот за двумя зайцами накладно гоняться. :p  


  • 0

#4173
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Вытереть лицо и руки влажными салфетками

мужчинам конечно, можно просто вытереть ))) а женщина придет на работу , и сядет после велопробега, макияж наносить)))) какой работодатель это потерпит?))

зачем нам здесь спорить, кто круче и лучше? акимат обязан за наши же с вами деньги создавать благоприятные условия жизни и передвижения , для всех категорий граждан , а у него как всегда все через одно место.. Очень надеюсь, что вчера ему поставили высшую оценку и скоро, дай бог, он переедет в астану.. там пусть внедряет европейские ценности.. мне кажется, что 8 лярдов за пять улиц это очень нескромно  


  • -1

#4174
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Впрочем еще не понятно, что больше копитит, 700 тыс. авто или ТЭЦы. А вот за двумя зайцами накладно гоняться. :p

Сюда же добавить отопление зимой и промышленный сектор на угле, который ниже Рыскулова.
  • 0

#4175
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

1. В зольном поле - маки.... :D 2. Аха :lol: , аки того с пропеллером за спиной, который живет на крыше. 3. а вот здеся не сапсЭм согласен - переоборудовать на газ можно, но насколько нужно= Большой вопрос....

Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев во время совещания по вопросам развития Алматы поручил главе города Байбеку перевести ТЭЦ-2 на газ

- За последние годы индекс загрязнения атмосферы города снизился на 20%. Данную работу необходимо продолжить. Поручаю акиму совместно с «Самрук-Казына» принять меры по переводу до 2020 года ТЭЦ-2 на газ и завершению газификации частного сектора.

  • 1

#4176
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

http://khabar.kz/ru/...u-goroda-almaty

Серьезная реконструкция требуется Дворцу спорта имени Балуана Шолака. 

 

C чего это вдруг? Эго же совсем недавно, когда трамплины строили, практически снесли, только скелет стоял, и заново построили.
 

как с чего? с ремонтами и благоустройством закончили, следовательно, нужен новый источник богатства))) и все заметьте в центре))) нет бы где на окраине, восстановить какой нибудь дк или построить  бассейн, у нас их по городу , по пальцам , еще и пальцы останутся/))) когда нибудь настанут времена, об отчете акимата по финансам перед народом?))) чтоб аудит был из простого люда.. не из городского карманного совета..


Сообщение отредактировал коренная алматинка: 21.09.2017, 11:31:39

  • 0

#4177
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

https://ru.wikipedia..._Балуана_Шолака

Реконструкция к Азиатским играм[править | править вики-текст]

Строительные работы начались с начала 2009 года[1]. Проект реконструкции разработан ТОО «RL Development». В настоящее время после реконструкции общее количество мест дворца составляет 3725 человек, против 6000 человек до реконструкции[2]. Были заменены все инженерно-технические коммуникации, увеличена площадь вспомогательных помещений, где сейчас размещены раздевалки, медико-восстановительный комплекс, комнаты отдыха и разгрузки, пресс-центр, комментаторские кабинки. Было установлено электронное табло самой последней модификации. Идут работы по постройке парковки на 850 машин. Общая стоимость проекта — 8,6 миллиарда тенге (около 57,5 миллиона долларов).[3] По другой информации, общая сметная стоимость реконструкции объекта — 22 млрд тенге[4]. Сумма выделенная на разработку ПСД составила 400 млн тенге. Стоимость реконструкции объекта по заключению Государственной экспертизы — 18,5 млрд.тенге[4][5].

Дворец спорта был сдан в эксплуатацию осенью[6], и в ноябре того же года там прошли первые после реконструкции Дворца соревнования — Элитный раунд Кубка УЕФА по футзалу.

С 2011 года начата активная эксплуатация Дворца спорта: здесь проведена Церемония закрытия зимних Азиатских игр 2011, Финал Кубка УЕФА по футзалу 2010/11, этап Мирового Гран-При по волейболу 2011, этап Кубка мира по дзюдо 2011, этап Мирового Гран-При по женскому волейболу 2013, чемпионат мира по боксу 2013. В настоящее время во Дворце спорта часто проходят спортивные состязания континентального и мирового уровня по олимпийским видам спорта, а также концертные шоу-программы казахстанских и зарубежных звёзд эстрады.

На восточной стороне здания расположено сграффито художника-графика Евгения Сидоркина.

При дворце спорта открыта школа фигурного катания[7]

 

 

И что? 7-ми лет не прошло, и опять будем ломать и заново строить?

 

Команда дана, уже руки потирают, сколько на очередной реконструкции своровать подсчитывают.


  • 1

#4178
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Интересный факт, у меня в офисе многие начальники и сотрудники с хорошим доходом (больше 400 тыс) используют электромопеды/ велосипеды для езды на работу. Работа офисная, живут не в 2 кварталах. Может потому что айтишники?


  • 1

#4179
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

3. Одно другого не исключает  :idea: ибо кто его знает как там сложится мировая коньюктура на ресурсы. Но, по удельной теплоте сгорания топлива газом таки топить дороже процэнтов до 30, не выше.  :smoke: А на бурундае при розе ветров в сторону города тоже еще как копитит. Впрочем еще не понятно, что больше копитит, 700 тыс. авто или ТЭЦы. А вот за двумя зайцами накладно гоняться. :p  

 

 

Плюс к этому проблемы на трубопроводах которые частенько случаются в самые морозы........

 

Зы: ну и еще про гейлов  :smoke:  :D    https://tengrinews.kz/conference/203/


  • 1

#4180
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

И что? 7-ми лет не прошло, и опять будем ломать и заново строить?
В нынешнее время концЭпция проста, деньги должны отбиваться или приносить больше пользы. Поэтому арена должна быть универсальной. В бытность до всех реконструкций кажется там была возможность создания ледового покрытия, утерянная еще при Союзе. Других потребностей в реконструкции не вижу.  
  • -1



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.