Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#4141
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

там-же: Президент Казахстан отметил улучшающуюся инфраструктуру Алматы — за последние два года в городе было высажено 100 тысяч деревьев, восстановлено 42 километра арычной сети, построено более 60 километров велодорожек.

Вау!!!! ну вот)))) я ж говорю, что надо папе влили в уши)))

завтра если не забуду я сфотаю арычную систему нашего района. )))


  • 0

#4142
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Президент распорядился решить вопрос с пробками в Алматы

http://www.zakon.kz/...hit-vopros.html

 

ухты, заживем теперь!!!


  • 0

#4143
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Подземный переход ломают.

На каком перерестке? И как ломают?


  • 0

#4144
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
Ну и к вопросу, как должны велосипедисты передвигаться и должны ли они знать ПДД - читайте : http://www.time.kz/a...881-kruti-pedal
  • 0

#4145
nursultan_abayev

nursultan_abayev
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

Верю. Там ограничение 80 км/ч почти всю дорогу. Вам велодорожки не нужны, да и не мешают они вам по маршруту. Будете ездить через центр, другой разговор, там велосипед в часы пик намного быстрее.

 

 

 

 

несколько лет назад в автоветке как раз была тема про вело vs авто

там героев не нашлось, давайте вы тогда за вело выступите, а я за авто:?

 

Выезжаем в час пик с вокзала первой алматы, и прем до медео... готовы док-ть что вел быстрее ?

 

 

из плюсов, с окончанием уничтожения улицы Панфилова хоть пробки рассосались !

 

шутник, а чего не с первомайки до чимбулака? У меня велосипеда нет, но  адекватно понимаю, что смысл велосипеда как ТС в расстониях в 3-8 км в зависимости от района, направления и велосипедиста. А если найдете с кем соревноваться, берите отрезок Шевченко от Кунаева до Жарокова с учетом поиска парковки на авто. А на ваши неспортивные предложения велосипедист мог бы ответить отрезком от Наурыбай батыра-Абая до Наурыбай батыра-Карасай батыра, ну а что?


Сообщение отредактировал nursultan_abayev: 20.09.2017, 21:57:48

  • 0

#4146
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

шутник, а чего не с первомайки до чимбулака? У меня велосипеда нет, но  адекватно понимаю, что смысл велосипеда как ТС в расстониях в 3-8 км в зависимости от района, направления и велосипедиста. А если найдете с кем соревноваться, берите отрезок Шевченко от Кунаева до Жарокова с учетом поиска парковки на авто. А на ваши неспортивные предложения велосипедист мог бы ответить отрезком от Наурыбай батыра-Абая до Наурыбай батыра-Карасай батыра, ну а что?

 

 

Ясно...  :type:

А что не в магаз соседний смотаться ? Не все живут в пяти минутах езды от работы!

Человек едет на работу с первой Алматы в центр, так ? Вы тут меня пытаетесь убедит что вел быстрей.... ну так докажите что я неправ !

Ок, срежем расстояние давайте с первой Алматы до Нурлы тау ? 

 

 

Вопрос, на Советской трубы собираются засыпать? есть кто там живет 


Сообщение отредактировал якут: 20.09.2017, 22:09:30

  • 1

#4147
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

....
А если найдете с кем соревноваться, берите отрезок Шевченко от Кунаева до Жарокова с учетом поиска парковки на авто
....


А можно еще придумать 10 метров по арбату, с "учетом поиска парковки на авто".
Это наверно более "спортивное предложение".
  • 0

#4148
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Осточертевшая тема сноса заборов.
Бывшее общежитие на Космонавтов-Курмангазы, ныне какой-то бизнес-центр.
Был вполне приличный забор, его снесли, как мешающий шагать в светлое будущее. Городская стыдоба, как нам объяснили, отрыжка гулага, мудрые дяди из Гавновера неодобрямс.
А сейчас на какие-то обрезки труб натянули проволоку.
Напоминает нищих дачников времен советского дефицита. Пришли к убожеству.
И к слову - наткнуться на такую струну весьма небезопасно, в темноте ее просто не будет видно. Конечно, ходить туда незачем - а дети, например, которые бегают куда надо и куда, к сожалению, не надо? Типа потом сами виноваты?

65d51577f4dcfd1d295cb741720003a12ee3b828 f721a0aaf260214d97c8f8e3b44e15042ee3b828

На 25-й школе Аким снес забор, а не сознательные граждане обнесли школу.
В соседнем здании за забором стоит Медеуский РОВД, а через дорогу печально знаменитый "серый дом" что по Дзержинского....
  • 0

#4149
nursultan_abayev

nursultan_abayev
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
совсем в пробках от выхлопных газов разум помутнел у вас ((. вы адекватно можете сравнивать?давайте блин сравните авто с самолетом на расстоянии в 2000км. я вам про 3-8км, пишу и про район, а вы тут предлагаете. что ж вам мое предложение не нравится вполне адекватное по Шевченко?10метров , ой какоый вы петросян по арбату. читайте глаза помыв, центр, час пик, небольшие расстояния. аууу. хватит тут писать про ваши покатушки с вокзала, где я говорил, что велосипед для всех случаев в жизни?вы сами понимаете тупость езды на авто за хлебушком в соседний двор, но предлагаете соизмеримые вещи для велика.
  • -9

#4150
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

совсем в пробках от выхлопных газов разум помутнел у вас ((. вы адекватно можете сравнивать?давайте блин сравните авто с самолетом на расстоянии в 2000км. я вам про 3-8км, пишу и про район, а вы тут предлагаете. что ж вам мое предложение не нравится вполне адекватное по Шевченко?10метров , ой какоый вы петросян по арбату. читайте глаза помыв, центр, час пик, небольшие расстояния. аууу. хватит тут писать про ваши покатушки с вокзала, где я говорил, что велосипед для всех случаев в жизни?вы сами понимаете тупость езды на авто за хлебушком в соседний двор, но предлагаете соизмеримые вещи для велика.

так оказывается все таки вел не быстрей авто? И стоило тогда начинать?

На короткие расстояние пешком ходить надо;) здоровью больши пользы

Интересно, местами заборы то остались, например в 16 школе

Сообщение отредактировал якут: 21.09.2017, 08:14:09

  • 2

#4151
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Вчера вечером, на двери поъезда, обнаружил такую бумагу!

Напрашивается несколько вопросов:

1. На каком основании и где конкретный приказ за подписями и печатями?

2. Есть РАЗУМНОЕ обоснование всему этому бреду?

3. Кому конкретно принесут штраф?

4. С каких это пор, владельцы квартир, вдруг стали "квартиросъемщиками"?

 

Эти швондеры уже устали своим самоуправством и полнейшими бредовыми идеями!

Прикреплённые изображения:

  • 20170920.jpg

Сообщение отредактировал Rataries: 21.09.2017, 08:24:15

  • 5

#4152
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Средняя скорость велосипеда и автомобиля в нашем городе практически сравнялись

А давайте наперегонки с района Алтын-Орды до Нурлытау? Вы на велосипеде, а я на машине. На ящик виски? Посмотрим, как скорость велосипеда и автомобиля сравнялась.

Ну или как вариант, с Айнабулака туда же. Или с первой Алматы.

Особо отмечу - это не "шоссе за городом". Самый что ни на есть город. Про ОТ в этих районах... ну, он там есть :idea: . Что же касается его удобства...


  • 0

#4153
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Кому конкретно принесут штраф?
Гы,  вот тоже интересно. Всем, кто в доме живет, или только тем, кто на первых этажах? По какой статье КоАП штраф будет налагаться? У нас в соседнем дворе как-то приезжали, пытались что-то спилить, так люди такой хайвай подняли, чуть ли не с косами/вилами вышли.

 

Конечно, иногда доходит до маразма - например, у нас сбоку дома новые квартиросъемщики натянули колючую проволоку. Вот такое надо запрещать и убирать.

Сделали бы у всех одинаково и симпатичненько, например, так, но акимат же это делать не будет...

original-3.jpg


  • 0

#4154
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Сделали бы у всех одинаково и симпатичненько, например, так, но акимат же это делать не будет...

original-3.jpg

 

 

да пусть просто сделают стандарт "КАКОЙ МОЖНО". или закон примут об изменении сознания и тотальном запрете декоративных ограждений. 


  • 1

#4155
stopanic

stopanic
  • Читатель
  • 35 сообщений
Если забиваться об заклад, то условия должны быть равные. Не надо предлагать маршруты заведомо ущербные для одной из сторон. Автомобильная инфрастуктура есть везде. А велосипедная далеко нет. Алтын орда, Айнабулак и прочие варианты - это заведомое преимущество для автомобиля. Там на протяжении всего маршрута нет полноценной велоинфраструктуры - велодорожек тобишь.
Честное сравнение будет если проложить маршрут типа с Орбиты до Абая-Достык. В утренний час-пик с 8:30 до 9:00. Что то мне говорит, что на ящик виски по этому маршруту никто из автомобилистов забиваться не будет.

#4156
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Честное сравнение будет если проложить маршрут типа с Орбиты до Абая-Достык. В утренний час-пик с 8:30 до 9:00. Что то мне говорит, что на ящик виски по этому маршруту никто из автомобилистов забиваться не будет.
 А чего это вы велопедальных в заведомо выигрышное положение ставите - под горочку, да утречком? Может, лучше в вечерний час пик, да в обратном направлении?
  • 0

#4157
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Если забиваться об заклад, то условия должны быть равные. Не надо предлагать маршруты заведомо ущербные для одной из сторон. Автомобильная инфрастуктура есть везде. А велосипедная далеко нет. Алтын орда, Айнабулак и прочие варианты - это заведомое преимущество для автомобиля. Там на протяжении всего маршрута нет полноценной велоинфраструктуры - велодорожек тобишь.
Честное сравнение будет если проложить маршрут типа с Орбиты до Абая-Достык. В утренний час-пик с 8:30 до 9:00. Что то мне говорит, что на ящик виски по этому маршруту никто из автомобилистов забиваться не будет.


Предлагаются реальные маршруты постящих, куда честнее. Вот мой маршрут - от Маметовой-Фурманова до 1 мкр. Выезжаю в 7:30, обратно в 17:30-18:00. Дорога занимает 30/20 минут в зависимости от Восточка/Ташкентская. По Восточке если завожу дочь в универ на Фурманова.

Далее два вопроса:
1. За какое время вы сможете доехать на велосипеде при наличии велоинсфраструктуры но так, чтобы добраться не в состоянии загнанной лошади. В июле. А зимой?
2. Какое количество моих сотрудников и перечисленных дальше при наличии организации велоинфраструктуры потеряет разум и станет ездить на работу на велосипеде (Помимо меня: 5 сотрудников из "золотого квадрата", один с 1-й Алматы, 2 сотрудника с Талгара, один с Кожедуба добирается, и двое с Алтын Орды. Это из 12 человек отдела.)

 

P.S. Ситуация с сотрудниками живущими в противоположном от офиса конце города в данном случае совсем не уникальна. На протяжении 20 лет наблюдаю примерно такую пропорцию и потому не зря на hh.kz при заполнении резюме есть пункт "Желательное время в пути до работы"


  • 1

#4158
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Честное сравнение будет если проложить маршрут типа с Орбиты до Абая-Достык. В утренний час-пик с 8:30 до 9:00. Что то мне говорит, что на ящик виски по этому маршруту никто из автомобилистов забиваться не будет.
 А чего это вы велопедальных в заведомо выигрышное положение ставите - под горочку, да утречком? Может, лучше в вечерний час пик, да в обратном направлении?

 

ребята, хватит мериться органами. Кому надо и так решит как быстрей/как удобней, главное чтобы альтернатива была.

на том же участке (орбита- нурлы тау)  в час пик утром по аль-фараби не проедешь, нормально, так как появляется четвертый ряд авто.

в 6 утра - этот участок спокойно на 10 минут проезжается на веле, а в час пик на прошлой неделе ездил - за 10 минут только то Ремизовки доехал из-за обочечников.

и ездить даже на спор среди коптящих авто - ни разу ни удовольствие.

 

мне сейчас удобней стало медленней, но комфортней доехать через Торайгырова-Каблукова-Атакент-Тимирязева-Мира вверх

 

на скорость надо на соревнованиях кататься, а не в час пик.



#4159
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я вот не пойму товарищей спорщиков по велосипедной теме. Если велик это так быстро, полезно для здоровья и модно, почему же вы господа велосипедисты не катаетесь на великах на работу??. Все почему то предпочитают в белой рубашке с галстучком сесть в свой кредитный  киа или акцент и важно ехать в пробке.

Что то я никогда не видел, чтобы какой нить менегер банковский или девачка из супермркета ехали на работу на велике в трикотанах ))) . А потому и не едут, сомолюбие и положение не позволяют, потому что свои заприкалывают и запросто  будут немедленно вздрючены за дресскод!, да и не комфортно(на дороге велосипедиста куча приколов уготовлена).

А ехать на велике на шпильках это еще тот сюжет)))

Счас конечно посыпятся выкрики..типа ЯЯ езжу на работу на велике. Но это один на тыщу)). А где остальные крикуны??. Поди по утрам никто не хочет морозить яйца или придатки?)))

Прошу заметить, я имею ввиду именно поездки на работу и с работы. Выходные я не в счет не беру.

За парковку на велодорожке штрафуют, ну понятно. В велосезон согласен, а зимой?


  • 6

#4160
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Предлагаются реальные маршруты постящих, куда честнее. Вот мой маршрут - от Маметовой-Фурманова до 1 мкр. Выезжаю в 7:30, обратно в 17:30-18:00. Дорога занимает 30/20 минут в зависимости от Восточка/Ташкентская. По Восточке если завожу дочь в универ на Фурманова. Далее два вопроса: 1. За какое время вы сможете доехать на велосипеде при наличии велоинсфраструктуры но так, чтобы добраться не в состоянии загнанной лошади. В июле. А зимой? 2. Какое количество моих сотрудников и перечисленных дальше при наличии организации велоинфраструктуры потеряет разум и станет ездить на работу на велосипеде (Помимо меня: 5 сотрудников из "золотого квадрата", один с 1-й Алматы, 2 сотрудника с Талгара, один с Кожедуба добирается, и двое с Алтын Орды. Это из 12 человек отдела.)

вам бы на метро ездить, а дочке пешочком или на ОТ.





Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.