Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#4121
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


2 nursultan_abayev, Гламурный сантехник:
Я еду от Саина-Шаляпина до Погранучилища. Выезжаю в 6:50, на работе паркуюсь в 7:05.
Скоростной режим не нарушаю.
Не верите - могу записать трек.

Верю. Там ограничение 80 км/ч почти всю дорогу. Вам велодорожки не нужны, да и не мешают они вам по маршруту. Будете ездить через центр, другой разговор, там велосипед в часы пик намного быстрее.
Дело даже не в этом. Просто мы уломали начальство на режим работы в 8 до 5. Было с 9 - также по часу стояли на работу.
Я и говорю о правильной организации рабочего времени, которая разгрузит дороги в часы пик. ББ это под силу.
  • 0

#4122
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Я и говорю о правильной организации рабочего времени, которая разгрузит дороги в часы пик. ББ это под силу.

мне кажется режим работы это больше к бизнесу, чем к государству.

государство итак школы и поликлиники с 8 утра заставила работать.

 

у нас на работе разные графики, кто-то с 8 до 17, большинство с 9 до 18, есть с 10 до 19, есть еще некоторое индивиды те с 12 до 21 работают.



#4123
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Вы еще напишите в письме, что в начале этого года после того, как растаял снег, на многих дорогах были ямы. Ох тогда ругали за это Байбека, помню! И ниче, щас что то я подобных предъяв не слышу (правда не слышу и слов о том, что Байбек оперативно эти ямы закатал), но вы все равно напишите! У вас же очень актуальное письмо! :D

То, что ям нет в вашей видимости ни о чем не говорит. У меня на районе уже третий месяц улицы раздолбанные после замены труб...Никто не шевелится, важнее пыль в глаза в центре пустить...

 

не только у вас в районе такие улицы)), у нас так же все раскопано), а президента водят там где надо водить), там везде красиво. Вот только почему забор возле резиденции не убрали вот не понятно. Там за забором так красиво же, почему бы люду простому там не погулять а?))


  • 5

#4124
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

 

Ну я скидывала, заузить тротуар и ПРЕКРАТИТЬ движение/парковку не находите разные вещи. Пешеходы перестанут ходить по тротуару? НЕТ! будут ходить! Коляски не смогут ездить по тротуару? Нет, смогут. Где нарушено право? а когда у авто забрали полосу для движения, т.е. ПРЕКРАТИЛИ по ней движение, так же как и ПРЕКРАТИЛИ парковку - вот это ущемление прав

вы судите как автомобилист.

если у авто забрали полосу для движения, снизилась только пропускная способность для авто. Было 2 полосы, стала одна.

У пешеходов тоже самое.

 

Возможно вы мало ходите пешком, но большинство тротуаров у нас расчитаны на 3 человек (есть и уже)

3 человека - это в тот момент когда идет семья, родители с ребенком - они уже занимают всю ширину.

А когда на встречу идет такая семья, кто-то пропускает. Это неудобство для пешеходов, но они пока живут с этим.

Вы же предлагаете сузить тротуар еще, чтобы неудобств было еще больше.

 

Я столько же пешеход, сколько и водитель. Поэтому  одинаково вижу ситуацию с обеих сторон. И по узким тротуарам с коляской я езжу, вообще ни разу не вопрос, если на тротуаре только я с коляской прохожу, старшие дети за мной. Вот ни разу мне не обязательно как в степи шеренгой идти...

ЗЫ: как раз по указанной дорожке через Самал часто гуляю до Достык Плазы. Узко, но ни разу не столкнулись со встречными прохожими :hi:


Сообщение отредактировал Natella: 20.09.2017, 18:41:59

  • 0

#4125
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

 

я просто оставлю это тут

 

 

В ходе объезда Главу государства проинформировали о проводимой в городе транспортной реформе. Так, в рамках внедрения системы платных парковок, с охватом только лишь 10 процентов магистральных улиц города, выплаты в бюджет выросли в пять раз - с 38 до 190 миллионов тенге. В рамках внедрения дифференцированного тарифа в городском общественном транспорте из "теневого" оборота за последний месяц выведено 700 миллионов тенге - с 600 миллионов до 1,3 миллиарда тенге.
Подробнее: https://tengrinews.k...almatyi-326926/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

 

парковки и бюджет? ничего не поняла. Недавно тут давали ссылки, что плата за парковки в городе идет в частную контору.... :spy: 


  • 0

#4126
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Т.е. ехать в потоке несущихся машин для детей лучше ? :confused:

слово в слово, что я хотела спросить.... Некоторые родители правда готовы отпустить своих детей на велике на проезжую часть?... :faceoff: По мне так пусть едут по Абая и звоночком расшугивают пешеходов с велодорожки.


Сообщение отредактировал Natella: 20.09.2017, 18:19:12

  • 0

#4127
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Район КБТУ как бы не в паре кварталов от Мерея. Что делать если ты с грузом? Что делать если твой заработок зависит от количества посещенных присутственных мест? Что делать если живешь в районе откуда приходится с 1-2 пересадками доезжать или откуда транспорт не ходит? Много если вы упустили в процессе собственной истерики   Автомобиль для большинства уже давно средство передвижения

Как тут выше писали, у нас 95% населения - многотетные мамаши с грузом, живущие в районе Алтын Орды, работающие в центре, в нескольких местах одновременно. 
Самому не смешно подобные глупости писать?
Есть конечно и такие как в примере, но только дурак будет отрицать тот факт, что большинство машин в центре стоят на месте весь рабочий день. 
Не надо давить на жалость гружёными мамашами, это банальное передергивание и искажение действительности.

 


Ну вы-то знаете! ;) Может дадите выкладки и поклянетесь на них фразой "если окажусь неправ..." Не надоело в истерике с упорством достойным лучшего применения бросаться в эту крайность а просто признать что "не все так однозначно" © и помимо несомненно положительного эффекта учиненные перестройки имеют и несомненно отрицательный эффект для большого количества людей и неясно пока какой из них больше


  • 0

#4128
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

 

Район КБТУ как бы не в паре кварталов от Мерея. Что делать если ты с грузом? Что делать если твой заработок зависит от количества посещенных присутственных мест? Что делать если живешь в районе откуда приходится с 1-2 пересадками доезжать или откуда транспорт не ходит? Много если вы упустили в процессе собственной истерики   Автомобиль для большинства уже давно средство передвижения
Как тут выше писали, у нас 95% населения - многотетные мамаши с грузом, живущие в районе Алтын Орды, работающие в центре, в нескольких местах одновременно. 

Самому не смешно подобные глупости писать?

Есть конечно и такие как в примере, но только дурак будет отрицать тот факт, что большинство машин в центре стоят на месте весь рабочий день. 

Не надо давить на жалость гружёными мамашами, это банальное передергивание и искажение действительности. 

 

Это передергивание лишь для того, кто на себе не испытал....  Лично я тащила на себе в слинге младенца, а на плечах два неподъемных школьных рюкзака (родители, чьи дети в начальной школе не дадут соврать НАСКОЛЬКО неподъемны рюкзаки), мешки со сменкой и школьная форма на плечиках (дети в продленке переодеваются); рядом такая же мамочка с рюкзаком на плечах. И когда мы грузились в авто, похожи были на циган, что шумною толпою :faceoff:  Ну Вам великим куда до нас...


  • 0

#4129
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

 

то ,что заборы это плохо, велодорожки это отлично- здоровый образ жизни, выделенные полосы это вообще удобно и безопасно)))
А что не так? Заборы - это реально плохо, там, где их убрали, стало гораздо красивее

 

Ну как минимум это нарушение действующего Законодательства. Правда, а че тут такого? фигня же!

 

СНиП РК 3.02-25-2004
 Общеобразовательные учреждения
4.3 Требования к размещению и зонированию земельного участка
 

4.3.12 Земельные участки общеобразовательных учреждений должны иметь ограждение по всему периметру, высотой не менее 1,2 м в соответствии с требованиями действующих нормативных документов и иметь предохранительные устройства, препятствующие выбеганию учащихся на проезжую часть улицы со стороны входа в здание. Вдоль ограждения следует предусматривать полосу зеленых насаждений с посадкой деревьев и кустарников.

https://tengrinews.k...id-V1400010275/
Об утверждении Санитарных правил "Санитарно-эпидемиологические требования к объектам образования"
2. Санитарно-эпидемиологические требования к территории объектов
  9. Территория участка объектов с целью предупреждения проникновения бродячих животных ограждается.

https://online.zakon...756#pos=11;-198
Настоящие Санитарные правила являются обязательными для исполнения всеми физическими лицами, юридическими и индивидуальными предпринимателями, деятельность которых связана с проектированием, строительством, реконструкцией, ремонтом, эксплуатацией организаций (объектов) воспитания и образования детей и подростков.


Сообщение отредактировал Natella: 20.09.2017, 18:56:25

  • 0

#4130
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

И никто не говорит "Байбек молодец", нет. Все либо тупо игнорят этот факт, либо пишут что то типа "это его работа, за что его благодарить", хотя они в принципе могли и не заморачиваться временной водой.


Ну сколько можно переливать из пустого в порожнее. Все, думаю, понимают, что аким не ставит своей целью навредить жителям вверенного ему города. Положительные моменты в его деятельности, безусловно, есть, и они отмечались неоднократно, включая снос заборов там, где действительно они были совершенно не "не по делу". Критику и вопросы вызывают методы и способы реализации задуманных планов, а так-же отсутствие реакции на явные косяки (например, с остановками). Вызывает удивление отношение к частной собственности - варварский снос светодиодного дисплея на Арбате, массовый спил ограждений установленных за счет предприятий и частных лиц. "Пальмизация" и пагубное "кронирование" деревьев. Низкокачественное "благоустройство" дворов. Повторяться смысла нет, т.к. все вышеупомянутое расписано не однократно на 460-ти(!) страницах.

Очевидно, что именно негативные моменты вызывают наибольший резонанс, в нем тонут все положительные высказывания - работает эффект "ложки дегтя". Сильно сказывается отсутствие обратной связи из акимата - да, признали, что с заборами у школ погорячились, но виновные не названы, средства не возвращены. Если бы акимат был более интерактивным, то, думаю, многих бы устроило, сообщение что, скажем, да, остановки получились неудачными, от солнца не спасают, виновен в этом тот-то и тот-то, и за счет своих средств он в течении года заменит их более на более качественные. Но этого нет, вообще никакой информации нет, по этому обыватель считает, что заказчика (акимат) все устраивает. И так по многим вопросам.

Однако, с открытием "общественной приемной", появилась некоторая надежда на более гибкое реагирование на запросы населения. Поживем - увидим.
  • 4

#4131
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Однако, между тем Назарбаев высказался о генплане и вырубке деревьев в Алматы

https://news.mail.ru...429/?frommail=1

"В городе необходимо наладить системную работу и контроль по зеленым насаждениям. Только за прошлый год вырублено пять тысяч деревьев. Нужно ужесточить контроль в этой сфере, повысить норму компенсационной посадки, обеспечить уход за зелеными насаждениями», — заключил Глава государства".

 

А у нас что творится? По ходу Президент вообще не в курсе что почти весь город вырубили. 


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 20.09.2017, 19:00:26

  • -1

#4132
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Горный Гигант. 2017.09. Вид на город

Зы: картинки к дискуссии  :D

f3c1a718383e80765bfbef965886d93b592acd28 617a1d03c975debfd3d9bcb1822967a9592acd28 fc9498edb30051b55633e0c5c617221d592acd28 e77c3ab1505b57a08a243ffc5ff5895d592acd28 a7c5cde0994212df6223134cbee82e2e592acd28e292d5ca5bb100c4c7cac356841350de592acd28 22218210470faa4af547101d49f2e1c6592acd28 d2772d2400287c65f4b14754bf7fab83592acd28 700cac9f02655a75da86d2af65eee9f3592acd28 7ebe50e6e6c44556520658bfb92cbf7d592acd28


  • 0

#4133
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Однако, между тем Назарбаев высказался о генплане и вырубке деревьев в Алматы

https://news.mail.ru...429/?frommail=1

"В городе необходимо наладить системную работу и контроль по зеленым насаждениям. Только за прошлый год вырублено пять тысяч деревьев. Нужно ужесточить контроль в этой сфере, повысить норму компенсационной посадки, обеспечить уход за зелеными насаждениями», — заключил Глава государства".

 

А у нас что творится? По ходу Президент вообще не в курсе что почти весь город вырубили. 

там-же:

Президент Казахстан отметил улучшающуюся инфраструктуру Алматы — за последние два года в городе было высажено 100 тысяч деревьев, восстановлено 42 километра арычной сети, построено более 60 километров велодорожек.


  • 0

#4134
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

594dca9dda844cc65a295933bcab8418.jpg  bca0b3ca2fa63503c587a206d6abfbd2.jpeg

 

 

https://tengrinews.k...-baybek-326007/

Байбек, выступив перед собравшимися подчеркнул, что город, благодаря благоустройству, приобрел новый, европейский вид

 

https://tengrinews.k...6662/?_utl_t=fb

В Алматы аварийный фасад жилого дома в ЖК "Премьера" закрыли баннером.

 

Наурызбайский район, ждали сами знаете кого.

По европейски это или как?

 

Задать бы Байбеку это вопрос.


Сообщение отредактировал Это не Я!!!: 20.09.2017, 20:20:54

  • 4

#4135
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Верю. Там ограничение 80 км/ч почти всю дорогу. Вам велодорожки не нужны, да и не мешают они вам по маршруту. Будете ездить через центр, другой разговор, там велосипед в часы пик намного быстрее.

 

 

 

 

несколько лет назад в автоветке как раз была тема про вело vs авто

там героев не нашлось, давайте вы тогда за вело выступите, а я за авто:?

 

Выезжаем в час пик с вокзала первой алматы, и прем до медео... готовы док-ть что вел быстрее ?

 

 

из плюсов, с окончанием уничтожения улицы Панфилова хоть пробки рассосались !


Сообщение отредактировал якут: 20.09.2017, 20:35:05

  • -1

#4136
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Горный Гигант. 2017.09. Вид на город

Зы: картинки к дискуссии  :D

f3c1a718383e80765bfbef965886d93b592acd28 617a1d03c975debfd3d9bcb1822967a9592acd28 fc9498edb30051b55633e0c5c617221d592acd28 e77c3ab1505b57a08a243ffc5ff5895d592acd28 a7c5cde0994212df6223134cbee82e2e592acd28e292d5ca5bb100c4c7cac356841350de592acd28 22218210470faa4af547101d49f2e1c6592acd28 d2772d2400287c65f4b14754bf7fab83592acd28 700cac9f02655a75da86d2af65eee9f3592acd28 7ebe50e6e6c44556520658bfb92cbf7d592acd28

ну так топиться начали )


  • 0

#4137
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Президент распорядился решить вопрос с пробками в Алматы

http://www.zakon.kz/...hit-vopros.html


  • 0

#4138
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Горный Гигант. 2017.09. Вид на город

Зы: картинки к дискуссии  :D

f3c1a718383e80765bfbef965886d93b592acd28  fc9498edb30051b55633e0c5c617221d592acd28     

Тут только спеть можно ... в чиистом поооле васильки (цэ) (рэ) ... ну хфотографа держали за ноги  :lol:

Вот шоб убрать этот объект точно полгорода надо перерыть, прежде чем ярды потратить на строительство замещающих мощностей, .... и от угля не откажутся, и не надейтесь.

 

Какой выход?
Выход все знают где, но надеются. В центре много объектов с большой вместительностью авто не построят точно. Да и бизнес чет не стремится вкладывать в сие мероприятие средств. Для автолюбителей есть три варианта, продолжать ставить во дворе, или ждать когда построят стоянки на площадях близких к черте города, а может быть решиться взять участок и построить/купить собственный домик взамен квартиры в центре.
  • 1

#4139
***3***

***3***
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Ну не могла пройти мимо. Живу над магазином Юбилейный. Конечно второе лето ада.  Пешком ни куда нельзя было дойти. Обложили со всех сторон. Подземный переход ломают. Про тротуары все все знают. Даже в поликлинику на Сейфуллина-Жибек Жолы папу пожилого пришлось возить на машине и стоять в пробках. Сейчас второй день как спокойней, правда с 5.30 утра жолпол гонял с сиренами и громкоговорителями всех и вся не разрешая парковаться ни на гоголя, ни на аблай хана. Ну да ладно. Был у нас хороший сквер выше быв.Октябрьской. Газон в свое время сеяли семенами, еще 2 года назад работала поливная система. Даже в жару было прохладно. Сейчас полный хаос. Все загубили. Деревья, трава, цветы засохли, пыль, грязь. Зато типа велодорожки вместо газона. Я не против велосипедистов. Даже провела на работе небольшой опрос. Один человек воспользовался обшественным велосипедом, чтобы доехать из пункта А в пункт Б. Еще 5 человек в выходные грузят велики на машину и уезжают из города. Дайте пожалуйста примерную статистику сколько велосипедистов будут постояно ездить по по проезжей части по выделенной полосе и сколько автомашин на соседней будут стоять в пробке.  


  • 1

#4140
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

 

Горный Гигант. 2017.09. Вид на город

Зы: картинки к дискуссии  :D

f3c1a718383e80765bfbef965886d93b592acd28  fc9498edb30051b55633e0c5c617221d592acd28     

Тут только спеть можно ... в чиистом поооле васильки (цэ) (рэ) ... ну хфотографа держали за ноги  :lol:

Вот шоб убрать этот объект точно полгорода надо перерыть, прежде чем ярды потратить на строительство замещающих мощностей, .... и от угля не откажутся, и не надейтесь.

 

 

 

Вроде на следующий год на реконструкцию закрывают, перевод на газ

Инфа от их соседей  


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.