Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#3401
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

я понял спорить с неадекватными представителями незнания нет смысла... как нет смысла вникнуть в идеи посещаемые некоторых по переустройству города... наши ментальности даже не параллельны а попендикулярны  :D


  • 8

#3402
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Господа, граждане, товарищи...всеж настаиваю на том, что неадекватность и т.п. есть совершенно нормальное распределение и, соответственно, среди автомобилистов, велосипедистов, пешеходов и филателистов распределяется по этому амому принципу нормального распределения, т.е. именно по учению Гаусса вкупе с Лапласом, где в норме именно тупость рода человеческого. Потому в соответсвии с учением вышеозначенных товарищей среди филателистов, как менее значительного числа имяреков нежели пещеходов тупости будет меньше и ровно тоже самое по отношению к велосипедистам и автомобилистам. Но сам процент идиотов во всех выборках будет одинаков.

Потому споры и распри бессмысленны. 

Наличие дебилов никоим образом не зависит от средства передвижения, рассы, общественного положения и прочего...

Говорить можно лишь о последствиях и опасности дебилов, а также о естественном отборе, который неминуемо рвет статистику и сокращает таки ряды дебилов в таких выборках как саперы или дрессировщики крупного хищника.

Тем не менее, так хочется, чтобы дебилы не несли свой идиотизм и не размножались, тут невозможно согласиться.

Но что делать?

Терпение дебилов из госструктур нормальному распределению не подчиняется, оно безгранично, судя по всему.



#3403
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

подобное притягивает подобное... какие идеи...такие исполнители... такие же пользователи реализованных идей...


  • 1

#3404
karabass

karabass
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Улица Калинина в самом сердце бобековской реконструкции. Плитка, беззаборная среда - все дела.

И тут возле магазинов Hermes и Vertu вот такая картина:

 

gallery_3252_20197_3706589.jpg

 

Какие милые заборчики... Хочется спросить у нашего героя комиксов WTF?


Сообщение отредактировал karabass: 12.09.2017, 15:26:38

  • 0

#3405
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 


 

 

И да, заборы б\у, но заново покрашены битумным лаком......срок жизни оной покраски = 2-3 месяца.

Чугунные заборы всю жизнь красят кузбасслаком и хватает всегда одинаково. В этот раз слезет раньше потому что вам не нравится?

 

 

 

 

Аха  :D , для "специалистов" по антикоррозионной защите металлов  :ninja: = кузбасслак применяется для временной защиты металлов под навесом на срок до 3 месяцев. Справочники в помощь.  :D

зы: и да = сслылки на всегда делают......= без комментариев, поскольку цензурных слов Нэмаэ  :lol:


  • 0

#3406
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

На Шевченко велодорожка? Крузак против велосипедиста:

 

https://tengrinews.k...ryilsya-326323/

 

еще и переехал велосипед и позорно свалил. Ну и как, вот как пересаживаться на велики? Или это месть водителей за сужение дороги?


Сообщение отредактировал Classika: 12.09.2017, 15:54:37

  • 2

#3407
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Сегодня по альфараби гуляла с собакой, смотрю какие то конструкции лепят на место снесенного капитального забора на въезде в Казгу. Уже несколько дней идет работа. Там же остались железки торчать, вид страшный. Спросила у мужика, новый забор? Отвернулся, не стал отвечать. Ладно, посмотрим.
  • 0

#3408
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

На Шевченко велодорожка? Крузак против велосипедиста:

 

https://tengrinews.k...ryilsya-326323/

 

еще и переехал велосипед и позорно свалил. Ну и как, вот как пересаживаться на велики? Или это месть водителей за сужение дороги?

Это только начало. Сколько их ещё посбивают?! Много. Хорошо хоть сезон заканчивается. 

То что свалил, да, подло поступил. 



#3409
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

почему акимат отдал на откуп частникам муниципальные перевозки
можно только догадываться. Самая удобная покупка транспорта по лизинговым схемам, ибо не всегда есть полная сумма. Ну так вот когда техника неремонтопригодна еще до истечения срока выплат, это создает дополнительную фин.нагрузку. В таком случае удобней передать частнику. И кто сказал, что государство, в лице местных властей не участвует?! А кто тогда будет дотировать сферу при стоимости проезда в 80 копеек ?  
  • -1

#3410
Van Burren

Van Burren
  • Читатель
  • 85 сообщений

Это только начало. Сколько их ещё посбивают?!

 

Сколько мерзости в этих словах. Прям чувствуется как потирает ладошки в предвкушении. Как будто "ИХ" это не людей, живущих по соседству, а надоедливых насекомых, мешающихся под ногами.



#3411
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
С полчасика назад вышла из дворов на тротуарчик небольшого проездика. Собаки на коротком поводке справа. Метрах в 20 впереди посередине полутораметрового тротуара стоит велИсапедист на ногах в качастве распорок, велик между ног - здоровый молодой мужик - и разговаривает по телефону. Пока шли до него навстречу шли люди, обходили его по обочине, мамашка с ребёнком тоже, ну и мне пришлочь на обочину лезть слева от него, т.к. справа не обойти, кусты выпирают. Говорю "Вы раз надолго остановились, то могли бы на обочинке припарковаться" . Он "Я не надолго остановился" и дальше типа иди куда шла и нефиг тут указывать. Я "Вообще-то вас на тротуаре совсем не должно быть" . Он "Это тебя здесь не должно быть совсем, катилась бы в Россию вместе со своими собаками".
Нормально? Я дальше шла дальше и боялась что проезжая мимо ударит или толкнёт.
Если хотя бы каждый третий пешеход хоть разок с таким столкнётся, то само собой получится что в скором времени велИсапедерасты будут хозяевами тротуаров. А пешеходам придётся дворами, обочинками и арыками.....

Байбек конечно тут не у дел. Да и вообще вся власть не у дел. Везде, где не касается содрать денежку, анархия.
  • 2

#3412
Van Burren

Van Burren
  • Читатель
  • 85 сообщений

Если хотя бы каждый третий пешеход хоть разок с таким столкнётся, то само собой получится что в скором времени велИсапедерасты будут хозяевами тротуаров. А пешеходам придётся дворами, обочинками и арыками.....

 

Бедные пешеходы, совсем не дают им житья велосипедисты, которые еще и националисты.

 

Интересно, порицающая вела своих животных на поводке с намордником, а в руке несла совочек с пакетиком, чтобы убрать за ним отходы? Думаю врядли, но вот попорицать других и напомнить об их обязанностях это всегда пожалуйста :D



#3413
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Думаете неправильно. Про поводок упомянула, про намордник упоминаю - носим С собой на шее, поскольку на мордах излишни , так что формально правила выполняются. Совочки не ношу - полные карманы пакетов. Ровно 9 лет.
Свой сарказм оставьте при себе вместе со встречными наездами и переводом стрелок. Мне хватает хамства от ваших подзащитных. Кстати, можно сказать что респектабельно мужик выглядел. Нипочём по виду не скажешь что хам.
  • 7

#3414
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

Кстати, и какая ответственность предусмотрена для участника дорожного движения "пешеход" али "велосипедист" за незнание ПДД?

 

11 тыс с копейками штраф если нарушили...а если собьют человека пешехода от тяжести содеянного

 

 

Класс. А если пешеход шел по велодорожке, что сплошь и рядом? И ему звенели и орали? В итоге, чтобы не навредить навредили себе и велосипеду. 

А почему Вы так велосипедистов не любите, чем они то виноваты? Байбек... мелкий популист с синдромом Наполеона. Но велосипедисты не виноваты.


  • 4

#3415
Van Burren

Van Burren
  • Читатель
  • 85 сообщений

Мне хватает хамства от ваших подзащитных.

 

Просто к чему эта душещипательная история что какой-то конкретный велосипедист якобы не дал собачнице выгулять своих собачат на тротуаре, и какое конкретно он имеет отношение к остальным велосипедистам? По одному поняли что все с велосипедами хамы априори? :faceoff:

Или вы тоже заразились той велоистерией и думаете что порицая велосипедистов какие они хамы у них обратно заберут Велодорожки? :D



#3416
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

не любите говорите..ну ну..прям сегодня на повороте Сейфуллина Гоголя..ехал сверху... от чего я офигел..наверное не догадываетесь  :D

навстречу мне выруливает трам папам велосипедист  :idea: ... от испуга стал выделывать коленца...думал упадет.. вот какого хрена этого без сомнения морального урода понесло на огороженном перекрестке и имеющим подземный переход на встречу автодвижению...


  • 0

#3417
Nice dream

Nice dream
  • Частый гость
  • 75 сообщений

не любите говорите..ну ну..прям сегодня на повороте Сейфуллина Гоголя..ехал сверху... от чего я офигел..наверное не догадываетесь  :D

навстречу мне выруливает трам папам велосипедист  :idea: ... от испуга стал выделывать коленца...думал упадет.. вот какого хрена этого без сомнения морального урода понесло на огороженном перекрестке и имеющим подземный переход на встречу автодвижению...

 

Да вас послушать, дебилы на дороге только велосипедисты. Ага.

Не в том причину ищите.


  • -2

#3418
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

не любите говорите..ну ну..прям сегодня на повороте Сейфуллина Гоголя..ехал сверху... от чего я офигел..наверное не догадываетесь  :D

навстречу мне выруливает трам папам велосипедист  :idea: ... от испуга стал выделывать коленца...думал упадет.. вот какого хрена этого без сомнения морального урода понесло на огороженном перекрестке и имеющим подземный переход на встречу автодвижению...

 

Да вас послушать, дебилы на дороге только велосипедисты. Ага.

Не в том причину ищите.

 

 

а в чем причина данного индивидуума не понимающего что его от смерти отделяло три метра и мой водительский опыт..расскажите мне причины безалаберного поведения таких людей... да и пешеходы если честно сегодня впечатлили на перекрестке Абая Достык влегкую перебегают дорогу..мне бы в голову не пришла такая идея..причем одни дамы 4 штуки..перейти по подземке им что не позволяет... да и моцик сегодня рулил междурядье..понимаю пробка и прочее... стой вместе со всеми раз на дорогу вышел и двигайся когда все двигаются... вот и живут по принципу нам право дали... а мозг новый не выдали... гуляй рванина...


  • 6

#3419
Van Burren

Van Burren
  • Читатель
  • 85 сообщений

 

не любите говорите..ну ну..прям сегодня на повороте Сейфуллина Гоголя..ехал сверху... от чего я офигел..наверное не догадываетесь  :D

навстречу мне выруливает трам папам велосипедист  :idea: ... от испуга стал выделывать коленца...думал упадет.. вот какого хрена этого без сомнения морального урода понесло на огороженном перекрестке и имеющим подземный переход на встречу автодвижению...

 

Да вас послушать, дебилы на дороге только велосипедисты. Ага.

Не в том причину ищите.

 

 

Как тот алкаш, который искал свою заначку там где светло, а не где прятал :D

Его послушать велосипедисты моральные уроды, пешеходы безбашенные, моцик ему мешал, одни водятлы все в белом



#3420
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Мне хватает хамства от ваших подзащитных.

 
Просто к чему эта душещипательная история что какой-то конкретный велосипедист якобы не дал собачнице выгулять своих собачат на тротуаре, и какое конкретно он имеет отношение к остальным велосипедистам? По одному поняли что все с велосипедами хамы априори? :faceoff:
Или вы тоже заразились той велоистерией и думаете что порицая велосипедистов какие они хамы у них обратно заберут Велодорожки? :D
К остальным имеет отношение наипрямейшее - в нашем районе велодорожек нет и поэтому все они рассекают по узким тротуарам. В лучшем случае догоняя сзади могут крикнуть "Дорогу!!" (разбегайтесь двуногие - я еду!), а в основном просвистывают задевая. Я, видите ли, хронический пешеход. В нашей семье нет автомобиля и по тротуарам я хожу не только с собаками. И не только я хожу как с собаками так и без оных.

Ну и если с другого ракурса, то от Байбека хотелось бы европейского подхода не только по отношению к велисапетовладельцам, но и к собаковладельцам. А то отчего-то любимая в верхах многовекторность развития тут пробуксовывает, а то и регрессирует.
  • 1



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.