Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#3361
Ринна

Ринна
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Вот не дают мне покоя эти остановки по среди дороги,уж извините…!
Обычная ситуация -молодая мама с двумя детьми пришла на эту остановку,дети носятся (потому,что это дети) , а остановка узкая и по среди дороги, они ведь могут выскочить на проезжую часть! На нормально расположенной остановке практически все мамы с детьми уходят на тротуар ,где детки в ожидании автобуса бегают ,играют совершенно спокойно и что не маловажно далеко от дороги . Теперь на этом дурацком острове мамам надо держать детей за руки ,хорошо ,когда две руки и два ребёнка ,а если их три?!
Ситуация другая ,тоже дети ,по старше школьники . У которых энергия опять же бьет ключем , мальчишки собравшись стайкой когда просто стоят болтают,когда начинаю друг друга толкать,вообщем дурачиться начинают дети. И тут большая опасность таким вот толчком ,на этой узкой остановке, нечаянно кто-то из них может оказаться на дороге где машины…
"Ширину остановочных площадок следует принимать равной ширине основных полос проезжей части: 3,75 м на дорогах I - II категорий; 3,5 м на дорогах III категории и 3 м на дорогах IV - V категорий. "И это СНиП для остановок расположенных на тротуаре"IMG_0567.JPG извиняюсь ,что повторяю фото,но это чудо проектной мысли по-моему узкое. Я понимаю ,что люди в безвыходной ситуации таки будут стоять на этой клумбе…дай бог ,чтобы не случалось ни каких вышеописанных мною ситуаций.
Если мне придётся воспользоваться общественным транспортом , я пожалуй пройду пешочком до следующей нормальной остановки , чего и другим желаю))) . Ну это опять же ,если к Байбеку не придёт мудрая мысль сделать все остановки такими ,а все может случиться……

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0572.JPG

  • 0

#3362
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

фонтаны на новой площади "бьющие из под земли" видимо включались только для торжественного открытия... эпический ппц...

Так и есть : https://tengrinews.k...-novyie-326090/

 

А мне вот интересно, они эти фонтаны теперь перед каждым концертом или массовым мероприятием разбирать будут, а потом заново собирать ? :faceoff:


  • 2

#3363
relkov13

relkov13
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Вот такое нынче в Алмате безобразие вместо прежних красивых заборов. Зла не хватает… Центр города, Кирова-Сейфуллина, двор роддома. И эти жуткие веревочки по всему периметру территории роддома. Зато заборов нет… Зато всё как в европах…  :mad:

 

 


Сообщение отредактировал relkov13: 11.09.2017, 14:59:07

  • 7

#3364
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


У 33 школы, на комсомольской -8 марта, привезли чугунные заборчики, лежат штабелями ))) видимо откуда то их скоммуниздили , а теперь вместо школьного старого, который исчез в неизвестном направлении, привезли этот))) вечером проезжала по Кирова через Панфмилова , фонари уже работают, но их понатыканно как то очень много, дизайнерского подхода в размещении предметов , незаметно ((( может это издалека мне так показалось, будем надеяться

 

Седни уже ставили.

И да, заборы б\у, но заново покрашены битумным лаком......срок жизни оной покраски = 2-3 месяца. 

Зы: вопрос= Можно ли на основе приведенной информации определись срок эвакуации мэра с его табуретки?  :confused:  :D

fbb037522be5cf4ea7c04d489f795a7f592a3e28

 

53e154d19ebb37add5c57211a4bef9f9592a3e28

 

b84cbb7f956a9a6ef5c52caa9ae31ba2592a3e28


  • 5

#3365
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Так хотелось, чтобы дальше Жарокова по Абая не стали ковырять сквер..

А нет, до Центрального Стадиона и дальше ведутся очень активные работы по прокладыванию поливного кабеля.

 

 

 

И опять, по всей протяженности аллеи  активные работы были замечены только в одном месте. Смотрим видео на 1 - 26.

Я понимаю, что с видеорегистратора не так хорошо видно аллею, но поверьте, за 2 недели изменилось только то, что порезали толстый черный шланг, который был в свернутом состоянии и покидали его кусками в выкопанные канавы.

 

Итак, с начала работ прошло сколько уже времени? Три с половиной месяца?

 

 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 11.09.2017, 16:22:13

  • 0

#3366
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Вот вход в "Атакент" возле Манаса - только въезд для машин и велодорожки. А где тротуар?!?! Что за дурацкий подход?!?!  

 

Да, там глупо сделали. Я еду по ВД из Орбиты на работу, и в этом месте съезжаю на проезжую часть, все равно считаю этот кусок тротуаром. Все-таки надо стереть разметку ВД на этом участке.


  • 1

#3367
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

какой знакомый заборчик  :D был да сплыл.... теперь на новом месте стоит..двойной профит..две задачи выполнены - сняли и поставили...

 

b84cbb7f956a9a6ef5c52caa9ae31ba2592a3e28


  • 1

#3368
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

*
Популярное сообщение!

Про наши новые бестолковые остановки.

 

На новой Рыскулова.

Стеклянная стена, обращенная к югу!

Стеклянная, блин, при нашем летнем климате, еще раз блин!

Тени нет, даже в нынешнюю не слишком жаркую погоду находится там невозможно

6c3c882a1e684136d65b4da684cf9c952ee3b828

 

Через дорогу. Решили, коль остановка один хер от солнца не защищает - то отсутствие крыши никак не повлияет

86656026b9ec5d565fbf3c150355617b2ee3b828

 

Возле Домиллиона, на старой Рыскулова.

Оставляя в покое опять таки безумное стекло - здесь скамейка покосилась.

9ed7eb8858b552118e9107737727107f2ee3b828  34c5de8549771a3d0cf87d3c9d0945582ee3b828

 

В чем дело? Оказывается, уродцы направляющие этой скамейки просто встык приварили к вертикальным стойкам. Никаких косынок, никаких укосин, которые просто обязаны быть, особенно учитывая, что металл толщиной в миллиметр.

Естественно, рычаг скамейки с пассажирскими попами вырвал все это с мясом.

При очередной попытке присесть вся эта конструкция рано или поздно рухнет, травмы очень вероятны.

3818f05e22abc95b9344d43fdba44fbb2ee3b828

 

У меня стойкое впечатление, что нынешний громадный объем городских работ профессионалам просто не потянуть, нет у нас их в таком количестве. Это касается совсем не одних скамеек-остановок.

Поэтому зачастую набирается шушера, не умеющая работать

 


  • 22

#3369
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

профессионалы то есть...но платить им много..проще найти бичевской вариант..могу капать могу не капать..а результат по лицу...


  • 0

#3370
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

профессионалы то есть...но платить им много..проще найти бичевской вариант..могу капать могу не капать..а результат по лицу...

Если стоит задача семь шапок остановок сделать по цене одной, то вот он и результат. При любых профессионалах...

Надо тендерную документацию поднимать.


  • 0

#3371
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

профессионалы то есть...но платить им много..проще найти бичевской вариант..могу капать могу не капать..а результат по лицу...

Наши "профессионалы" ни на русском, ни на казахском не смогли ответить про свою профпригодность в моем дворе. В школе им говорить недосуг, потому что проверяющих юнцов, гайцов, камазов заезжих. Результат - город перекопан, тротуаров нет, велосипеды - наше будущее, заборы зло, обувь к черту. Пойдут дожди, все поплывем в светлое будущее, как в Европе. А, как же я Байбекмалыш, я же лучше собаки...


  • 2

#3372
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Наблюдения по велоприводным. После "модернизации" улицы Кунаева, перед Гоголя появились постоянные пробки, в том числе и в зоне пешеходных переходов. А у велосипедистов то че, пробок нет, они и летят вниз по своим новоиспеченным трассам, не пропуская пешеходов. Лично видел одно столкновение. 

У нас в районе офиса убрали парковки, так что часто хожу пешком до авто, сегодня отряд из велобайкеров нагло неслись по тротуару, трезвоня в свои звоночки и распугивая пешеходов. Это при том, что у них велодорожки с двух сторон проезжей части на этой же улице.

Позавчера ехал на нерегулируемом перекрестке по главной дороге. Там обзорность очень плохая, так что я даже по главной притормаживаю не слабо и что вы думаете, вылетает со второстепенной по центру!,в наушниках, на муниципальном велосипеде чудо. Это хорошо я поворачивал и скорость была совсем минимальна, я успел вывернуть руль. Если бы ехал 30-40 прямо - осталось бы мокрое пятно.  

Я к тому, что не однократно звучащие здесь мысли о том, что некую категорию граждан наделили правами и выделили инфраструктуру, но при этом забыли выдать обязанности весьма и весьма уместны. При увеличении количества оных, мы получим хаос на наших дорогах. 

Не думаю, что пока стоит говорить про страховки, налоги и ограничения, но как минимум в случае ДТП участников ДД необходимо идентифицировать по уникальным данным.


  • 18

#3373
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Наблюдения по велоприводным.

За автоприводными наблюдать предлагаю, там где нет велодорожек, требовать вернуть ширину улиц в те проектные решения, что были при союзе, запретить расширение автодорог и устройство автостоянок за счет зон безопасности между автодорогой и пешеходной дорогой.

Но этого никогда не будет сделано, а требования вызовут порывы ярости автоприводных, ... а кто виновен ? прально, по сложившейся в теме традиции акимат.  


  • -7

#3374
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Это при том, что у них велодорожки с двух сторон проезжей части на этой же улице.

 

на выходных я тормознул одного такого на тротуаре по Шевченко и задал логичный вопрос какого "х" вы катаетесь по тротуару, где гуляют мамаши с детьми, в то время как для вас "умные" дяди из акимиата оттяпали целую полосу.

 

ответ был следующим - я еще жить хочу и не буду кататься вдоль трассы. 

 

вывод - все эти вело-шпело истории банально пришли Байбеку во время музицирования (муза так сказать пришла) и времени советоваться с широкой общественностью уже не было, а то озарение ушло было. 


  • 2

#3375
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

"умные" дяди из акимиата оттяпали целую полосу.
Особо одаренные должны помнить что на Шевченко лежали рельсы, а сейчас их там нет. И в этом по сложившейся в теме традиции тоже виноват акимат. Теперь при одностороннем движении автоприводные ставят авто с двух сторон автодороги, и в некоторых местах пропускная способность улицы не изменилась.
  • 1

#3376
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

профессионалы то есть...но платить им много..проще найти бичевской вариант..могу капать могу не капать..а результат по лицу...

почти год назад об этом талдычил, в этой же теме, .... но и тогда по сложившейся в теме традиции в этом был виновен лично байбек


  • 1

#3377
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

по поводу прокатных великов... однозначное зло... видел как и в Астане безбашенных так и в Алматы аналогично...правил не знают и несутся как бессмертные ... особенно впечатлила девушка в Алматы... ну да ладно у них жизнь одна... не каркаю но давить их рано или поздно начнут... нельзя садить человека на велик при незнании ПДД... да вчера чел понравился - ехал на велике навстречу движению по обочине и так каждый божий день...

по поводу ответственности акимата и его руководителя... если они не отвечают  на данный момент и не важно что было раньше то означает что система откатов и подкатов продолжает работать и денег на продолжение работ и кормежке страждущих обычно не хватает и набирают бичарашек дешевых...что сказывается на качестве выполняемых работ...


  • 0

#3378
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений
И в этом по сложившейся в теме традиции тоже виноват акимат.

 

вся история с уничтожением трамвая была как по нотам разыграна именно акимиатом.  

 

просто вопросы вслух - 

  1. зачем уничтожать продуманную систему трамвая, чтобы потом за ярды бакинских делать что-то новое и на том же месте
  2.  почему вместо заявленного ранее парка или чего-то полезного для города на месте депо будут строить очередной ТЦ? 
  3. куда уходят рельсы (ну очень много металла) и кому это выгодно?

Сообщение отредактировал SeAdEt: 12.09.2017, 11:30:33

  • 1

#3379
Balabass

Balabass
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Это противостояние автомобилистов, велосипедистов, пешеходов ни к чему не приведет... Автомобилисты приведут кучу примеров, когда не правы велосипедисты; велосипедисты, когда не прав пешеходы; пешеходы, когда не правы автомобилисты и так далее по кругу. Имеем то, что имеем и надо как-то с этим жить.
Чтобы изменить ситуацию, нужен резонанс. Коллективные письма, публикации в сми, обращения в блог, на сайты гос.органов. Это в теории может дать результат. А обсуждения какие велоприводные, а какие автоприводные, даже в теории никакого результат не дадут...
  • 0

#3380
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

прежде всего в общественной жизни важна ответственность... у автомобилистов она есть машина зарегистрирована...человек считается обученным ( не будем брать примером покупные права - нарушение и накажет такой сам себя)...он ответственен по закону.... а как стребовать ответственность велосипидиста и пешехода...


  • 1



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.