Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#3081
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

 

Водителей по сравнению с пешеходами тоже меньшинство, и?  

 

 

В пользу водителей убирают часть пешеходного перехода где то, и?

 

Еще как убирают. Навскидку - перейдите пешим ходом улицу Рыскулова на пересечении с улицей Бокейханова. 



#3082
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

Вроде одним из аргументов было "пешком ходить полезно". Впрочем есть короче путь через надземный переход.

я не зря в сообщении написал про мам с колясками и инвалидов.
Попробуйте им сказать, что легче через надземный переход.

 


Видел а городе надземные переходы оборудованные лифтами. Достаточно простое и относительно недорогое решение. Этот переход не оборудован лифтом? Нужно срочно написать своему депутату в маслихат! 

 

подскажите, где работает лифт?

и прикол в том, что депутат ничего не решит с переходом, насколько помню переходы не на балансе города.

 

относительное недорогое - это сколько в год?



#3083
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

"Низкий поклон" акиму и всем кто причастен за велодорожки около школы по Кунаева. :mad: Теперь как детей высаживать? На ходу выкидывать? Там и раньше не приткнешься на пару минут, а теперь будем кружиться, вторым рядом по Богенбай вставать, а может даже третьим.

А пешком пройти два - три квартала до школы, ноги отвалятся... (рукалицо)

 

Да вы за...ли со своим отвалятся руки ноги. Я должна 2 х детей отвозить привозить, еще работу успевать свою делать. И да для меня каждая минута дорога.  Пустите школьные автобусы умники,  я с удовольствием не буду ездить на машине. Для меня машина не роскошь а средство для передвижения,  мне приходиться помимо школы много ездить по делам. И я не буду менять школу рядом с домом, потому что рядом с домом по первых школа русская, а ближайшая казахская никакая вообще. Я буду очень рада если за 2 улицы буду находить место для 10 мин парковки. я пробегу эти 2 улицы, но могу поспорить что мне придется искать парковку еще дальше!


  • 3

#3084
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Я буду очень рада если за 2 улицы буду находить место для 10 мин парковки. я пробегу эти 2 улицы, но могу поспорить что мне придется искать парковку еще дальше!
Ну вы же сами выбрали себе подобные условия, потому что сами же решили, что рядом "во-первых, одна школа русская, а ближайшая казахская вообще никакая" (с). Следовательно должны были оценить все возможные, как это говорится, риски и последствия. Акимат не обязан подстраиваться под хотелки каждого в ущерб большинству населения. 

#3085
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Еще как убирают. Навскидку - перейдите пешим ходом улицу Рыскулова на пересечении с улицей Бокейханова. 

 

 

 

Плохо помню тот район, но там же вроде переход есть ? 

Под мостом и вроде надземный 


  • 0

#3086
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

Вроде одним из аргументов было "пешком ходить полезно". Впрочем есть короче путь через надземный переход.

я не зря в сообщении написал про мам с колясками и инвалидов.

Попробуйте им сказать, что легче через надземный переход.

 

 

 

Как мам с двумя детьми дошкольного возраста могу вам сказать что гораздо удобнее на машине :D

И в парки я еду на машине ибо я не ишак тащить в гору коляску, велики и самокаты)))


  • 3

#3087
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

Я буду очень рада если за 2 улицы буду находить место для 10 мин парковки. я пробегу эти 2 улицы, но могу поспорить что мне придется искать парковку еще дальше!
Ну вы же сами выбрали себе подобные условия, потому что сами же решили, что рядом "во-первых, одна школа русская, а ближайшая казахская вообще никакая" (с). Следовательно должны были оценить все возможные, как это говорится, риски и последствия. Акимат не обязан подстраиваться под хотелки каждого в ущерб большинству населения. 

 

а что акимат обязан делать? список пжл утвержденный. Акимат обязан усложнять жизнь жителям? Я пытаюсь дать своим детям хорошее образование в хорошей школе. Если во всех школах было б одинаковое отличное образование, я  б так не парилась.  Еще я вожу детей на бассейн , на кружки . Не дай Бог еще если и по этим улицам будут велодорожки. Именно рядом со школой можно было велодорожку не делать. В любом случае прилегающий район к школу большой и не все пешком могут придти


  • 2

#3088
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Акимат не обязан подстраиваться под хотелки каждого в ущерб большинству населения. 

 

Ну так нарисовали же по обе стороны дороги... велодорожки для меньшинства ? 


Сообщение отредактировал якут: 04.09.2017, 11:42:36

  • 0

#3089
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

всегда будут те, которым лень это сделать.

это пример 2 смертельные аварии с бабушками на прошлой неделе на Аль-Фараби.

Здесь вина не водителей, а именно проектировщиков, потому что спроектировать трассу с разрешенной скоростью 80 км/ч ( а по факту там еще быстрее люди ездят) в районе парка/отдыха это надо любить свой город и народ.

 

Здесь очевидня вина акимата если они допускают в таких местах пешеходные переходы без подьемников для инвалидов. Ну и бабушки честно говорят идя на такую авантюру чтобы перебежать скоростную трассу... не знаю что даже сказать

Наша бабушка жила на Навои-БИржана и очень любила ходить в церковь на Аль-Фараби Розыбакиева. Отлично добиралась на автобусе. Что-то ей ни разу в голову не пришло перебехать Аль-Фараби в ее почти 80 лет.


  • 0

#3090
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

Под это меньшинство создадим проблемы большинству ? 
Водителей по сравнению с пешеходами тоже меньшинство, и?  

 

А я вот в этой теме пишу в основном как пешеход и мягко говоря именно как пешеходы меня просиходящее не устраивает! И считаю что как раз таки ад для пешехода потому что город превращается в газовую камеру и становится небезопасным для детей благодаря усилиям акимата

Уж молчу о том вто меня как водителя не устраивает. Просто п


  • 4

#3091
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

Я буду очень рада если за 2 улицы буду находить место для 10 мин парковки. я пробегу эти 2 улицы, но могу поспорить что мне придется искать парковку еще дальше!
Ну вы же сами выбрали себе подобные условия, потому что сами же решили, что рядом "во-первых, одна школа русская, а ближайшая казахская вообще никакая" (с). Следовательно должны были оценить все возможные, как это говорится, риски и последствия. Акимат не обязан подстраиваться под хотелки каждого в ущерб большинству населения. 

 

Какому большинству? Велосепидистам что-ли? когда они стали большинством что-то не заметно....


  • 0

#3092
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

сейчас держитесь и принтскриьте

что мне не нравится в новых велодорожках...это отсутствие парковок на Шевченко и Кунаева. Особенно на Шевченко.

Она стала широкополосой и односторонеей. Необходимо было разрешить парковку вдоль велодорожки, это сузило бы проезжую часть и защитила бы велосипедистов.

 

примерно так должно быть

18.jpg

47.jpg


Сообщение отредактировал Кельдыш: 04.09.2017, 11:50:40


#3093
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А я вот в этой теме пишу в основном как пешеход и мягко говоря именно как пешеходы меня просиходящее не устраивает! И считаю что как раз таки ад для пешехода потому что город превращается в газовую камеру и становится небезопасным для детей благодаря усилиям акимата

 

Уж молчу о том вто меня как водителя не устраивает. Просто п

 

Ну так тут застраивать высотками розы ветров не стоит!. Вот у меня например каждый вечер на районе ветер гуляет, и воздух чище... притом что живу рядом с ленина


  • 0

#3094
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Плохо помню тот район, но там же вроде переход есть ? 
Нет там перехода. Именно поэтому не так давно там сбили насмерть четверых человек.

Есть переход возле кладбища, но так до него шуровать почти километр, а под мостом вообще хз че, не был там ни разу и не хочу.

 

Ну так нарисовали же по обе стороны дороги... велодорожки для меньшинства ? 
Мне кажется, что спустя непродолжительное время с одной из сторон дорожку уберут. Тут они перестарались, не спорю.

 

Именно рядом со школой можно было велодорожку не делать.
Очередная хотелка, за которой ничего не стоит. А еще не строить велодорожки там, где вы бываете. А во всех остальных местах можно, вас же там нет, да?  :-/

Поэтому я и говорю, если бы акимат слушал личные хотелки каждой кухарки каждого жителя города, который думает только о том, как ему удобно, это был бы хаос.



#3095
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

всегда будут те, которым лень это сделать.

это пример 2 смертельные аварии с бабушками на прошлой неделе на Аль-Фараби.

Здесь вина не водителей, а именно проектировщиков, потому что спроектировать трассу с разрешенной скоростью 80 км/ч ( а по факту там еще быстрее люди ездят) в районе парка/отдыха это надо любить свой город и народ.

 

Здесь очевидня вина акимата если они допускают в таких местах пешеходные переходы без подьемников для инвалидов. Ну и бабушки честно говорят идя на такую авантюру чтобы перебежать скоростную трассу... не знаю что даже сказать

Наша бабушка жила на Навои-БИржана и очень любила ходить в церковь на Аль-Фараби Розыбакиева. Отлично добиралась на автобусе. Что-то ей ни разу в голову не пришло перебехать Аль-Фараби в ее почти 80 лет.

 

я еще раз повторю, не все люди законопослушны.

многие выбирают не безопасный, а кратчайший путь по расстоянию.

и их государство тоже должно беречь.

 

для тех кто не читал раньше, выкладываю еще раз

http://zebra.city4people.ru/



#3096
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

Я буду очень рада если за 2 улицы буду находить место для 10 мин парковки. я пробегу эти 2 улицы, но могу поспорить что мне придется искать парковку еще дальше!
Ну вы же сами выбрали себе подобные условия, потому что сами же решили, что рядом "во-первых, одна школа русская, а ближайшая казахская вообще никакая" (с). Следовательно должны были оценить все возможные, как это говорится, риски и последствия. Акимат не обязан подстраиваться под хотелки каждого в ущерб большинству населения. 

 

Так человек же не вчера сделал этот выбор, все просчитал, все продумал а пришел БАйбек и сказал нет плять у нас теперь Европа и плевать мы хотели на то что вы  в этой жизни  продумали и выбрали лучшее..

Только мастер болтовню разводить что он и акматовы пересядут на велики... Где его потные поездки с работы на велике?  Почему ради него улицы перекрывают когда его везут?


  • 2

#3097
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Какому большинству? Велосепидистам что-ли? когда они стали большинством что-то не заметно....
Я писал уже ранее, школы делятся по микроучасткам, находясь в шаговой доступности. Если кто-то из родителей предпочитает другую школу, то это целиком и полностью дело этих родителей и никто не обязан предоставлять им какие-то исключительные условия в виде индивидуальной парковки.  

#3098
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Ну так тут застраивать высотками розы ветров не стоит!. Вот у меня например каждый вечер на районе ветер гуляет, и воздух чище... притом что живу рядом с ленина

 

 

А я вот живу на Розыбакиева-Сатпаева и на Абая-Сатпаева теперь пробки по 15-17 часов в сутки т.к. по тупому реализована автобусная полоса ( я не против этой полосы но не в такой тупейшеей реализации)! А теперь дочь на Абая -Розыюакиева вожу на машине т.к. стоя не перекрестке она зкашливаться начинает.... Но акиму мало он решил еще плотнее наш район застроить чтобы все сразу сдохли и стало другим дышать легче...


  • 0

#3099
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

я еще раз повторю, не все люди законопослушны.

 

многие выбирают не безопасный, а кратчайший путь по расстоянию.

и их государство тоже должно беречь.

 

для тех кто не читал раньше, выкладываю еще раз

http://zebra.city4people.ru/

 

Ну так автобус и безопасно, и ноги не напрягает))) и я бы сказала даже более быстрый в некоторых случаях...


  • 0

#3100
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Ну так автобус и безопасно, и ноги не напрягает))) и я бы сказала даже более быстрый в некоторых случаях...

 

 

 

 

автобус не только безопасно и быстро, но зимой автобус чаще всего "не приехал" 


  • 2



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.