Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#2961
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Вчера прошлась по новому тротуару на Жибек Жолы от коммуны до Мира)))) блоки -каждый четвёртый пятый со сколами, уже играют , не зафиксированы , а впереди ещё дожди и морозы...и будут эти плитки болтаться, и обливать скопившейся жижей прохожих ..
  • 0

#2962
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

а из каких снипов Вы взяли, что вокруг школы должен быть забор? Я закончил 120-ю, у нас не было забора. Кроме спортивной площадки позади школы. И ничего, нормально отучились. Никаких наркоманов и гопников на территории не было, даже в 90-х.

 

 

 

Байбек уже на прошлой неделе сказал что не будет сносить заборы вокруг школы после большого потока критики и после того как акимат закидали звонками и письмами что сносить заборы вокруг школы это подвергать дете опасности.

 

Я училась в 119 школе в конце 80х и до середины 90х. У нас помню одно время за окном во время уроков повадился антенщик дрочить перед окнами... Пока до него добегал персонал школы он уже убегал. Я понимаю в принципе многим в все равно как их дети изучают мужскую анатомию но я бы не хотела чтобы мои дочери видели такое во время уроков учась в младших классах.... А потом появился забор и слава богу... Ну и еще забор появился потому что тогда уже водители повадились использовать трерриторию школы как сквозную дорогу для проезда. Притом некоторые это делали на высокой скорости. И вот ради безопасности детей поставили забор.

 


Сообщение отредактировал Gukonya: 01.09.2017, 12:41:40

  • 0

#2963
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Вчера прошлась по новому тротуару на Жибек Жолы от коммуны до Мира)))) блоки -каждый четвёртый пятый со сколами, уже играют , не зафиксированы , а впереди ещё дожди и морозы...и будут эти плитки болтаться, и обливать скопившейся жижей прохожих ..

вы Ванга? Где видео или фото?лишь бы обо рать. Позитивнее надо жить. Был в Урумчи на днях, такими же блоками мостят тротуары, а китайцы народ практичный.
  • -3

#2964
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

 

Может хватит уже эту ерунду мусолить? Где вы вообще взяли все это? Постоянно про заборы садиков талдычите, покажите хоть один сад, где снесли забор или перестаньте сплетни пережёвывать.

Да и про школы... Снесли то всего в двух, да и то в одной из них кап.ремонт делают, скорее всего новый забор поставят. Раздуваете из мухи слона. 

 

Судя по количеству минусов и полному отсутствию комментариев к моему посту, делаю вывод, что я таки прав, за словами о заборах в садиках не стоит ничего, кроме желания раздуть истерику на пустом месте. 

Божечки, сколько же лицемерия и двойных стандартов в этой теме!  :faceoff:

Была бы правда за вашими словами, уж всяко бы сподобились ответить, а тут... Чисто по крысиному - возразить нечем, но я тут вашу гармоничную вакханалию "Кто сильнее плюнет в Байбека" разрушаю, а потому ату меня!  :D

 

БАйбек только на прошлой неделе озвучил что заборы вокруг школ и садов не будут убираться а до этого он отмалчивался. И люди видели что заборы вокруг школ убирать начали и вокруг аллеек где большое количество детей. Не все следят за его выступлениями и поэтому вполне уверены что он настроен убирать заборы вокруг детских садов и школ. По крысиному это оскорблять людей если их мнение отличается от вашего!


Сообщение отредактировал Gukonya: 01.09.2017, 13:02:09

  • 1

#2965
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Ну вот у 22 школы нет забора с фасадной стороны и че? Страдает кто то? Физрук машину на тротуаре паркует, тоже Байбек виноват? Забор ни от чего не защищает. Сама гуконя говорит, мол в 65 школу гулять ходит, вход свободный даже при наличии забора. И ничто не мешает зайти на территорию бомжам, бандитам и пр. Тот же дрочер спокойно через калитку зайдет и также будет наяривать или не так?
  • -1

#2966
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Ну вот у 22 школы нет забора с фасадной стороны и че? Страдает кто то? Физрук машину на тротуаре паркует, тоже Байбек виноват? Забор ни от чего не защищает. Сама гуконя говорит, мол в 65 школу гулять ходит, вход свободный даже при наличии забора. И ничто не мешает зайти на территорию бомжам, бандитам и пр. Тот же дрочер спокойно через калитку зайдет и также будет наяривать или не так?

Мы гуляем на территори школы и поверьте никто из таких персонажей не суется... Во всяком случае территорию школы никто не использует как парковку и чтобы обьехать пробки а это существенные плюс!!!! Гуляем мы на территории школы потому что там тупо нет машин и никто детей не сбивает на машинах я уже это сто раз рассказывала. 

Что касается 22 школы да с фасадной стороны нет забора ибо школа построена у пешеходной дороги зато забор в круговую вокруг школы что очень хорошо. Мои дети пойдут в этоу школу и меня очень радует что там забор! Но кстати по Сатпаеве вдоль дороги стоит забор чтобы дети не бежали напряму через сатпаева и это очень хорошо.


  • 0

#2967
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

БАйбек только на прошлой неделе озвучил что заборы вокруг школ и садов не будут убираться а до этого он отмалчивался.
А до этого были банальные слухи и паникерство. И, кстати, не последнее место в распространении этих слухов занимает данная тема. Чем больше пост эмоционален, менее содержателен, содержит популизм и голословны лозунги, тем более он одобрителен в данной теме. Никто не требует никаких подтверждений и доказательств. Любая критика - это аксиома. И никого не волнует, что за этой критикой не стоит ничего. 

 

По крысиному это оскорблять людей если их мение отливается от вашего!
Серьезно? Я в открытую вам всем тут заявляю, что вы лицемеры и паникеры. В открытую. Не ставлю инкогнито минусики. Что в этом крысиного?  :-/

И не надо подменять понятия. Мнение это мнение, я тоже не считаю Байбека святым, к примеру. А вот распространение слухов, передергивание, лицемерие и двойные стандарты - это не мнение, это состояние души.  ;)



#2968
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Да школьный двор у 22 всегда был огорожен, даже бетонными плитами и он не мешал туда сиварям заходить. Че толку? Так и с 65 вы сьезжаете от ответа, забор не мешает ни хулиганами ни алкашам, ни дрочерам зайти на территорию школы и делать своё дело. Вы ж сами писали бомжи у вас там водятся.
А во дворах не играете потому как сами же там все машинами заставили и такие же как вы, ваши соседи там катаются. Из чего делаю вывод что сами и виноваты, ну никак не байбек.
  • -1

#2969
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Да школьный двор у 22 всегда был огорожен, даже бетонными плитами и он не мешал туда сиварям заходить. Че толку? Так и с 65 вы сьезжаете от ответа, забор не мешает ни хулиганами ни алкашам, ни дрочерам зайти на территорию школы и делать своё дело. Вы ж сами писали бомжи у вас там водятся.
А во дворах не играете потому как сами же там все машинами заставили и такие же как вы, ваши соседи там катаются. Из чего делаю вывод что сами и виноваты, ну никак не байбек.

Да бомжи за забором водились, кстати бомжатник разогнали, раскатали теперь там будет помойка. Ибо старая портила вид новому ЖК... Пока мы не сталкивались с дрочерами в этом районе поэтому опытом борьбы с ними поделиться не могу. Но когда я училась в 119 школе забор помог от дрочера отделиться. Что касется алкашни то одни звонок и патрулька их разогнала. 

Что касается того что у нас запаркованы дворы именно виноват БАйбек. Он дал разрешение снести стоянку на несколько сотен машин под застройку ЖК и машины ушли во дворы.  И с одной стороны хорошо когда дворы частично запаркованы были не так как сейчас конечно т.к.  водители маршрутных автобусов в свое время любили через наши дворы пробки обьезжать. ДА и в том году,  нас тут ужас что творилось когда БАумана частично ремонтировали, один за другим шли автобусы по 20 линии не предназначенное для ОТ а когда я засняла то мне водитель автобуса сказал что сам БАйбек меня нах пошлет если я ему пожалуюсь. Он конечно не послал но ничего не сделал. Хотя улица среди дворов не предназначена для общественного транспорта притом когда есть соседние улицы Розыбакиева и Брусиловского на которых можно ездить общественному транспорту.

Во дворах мы не гуляем потому что у нас детские площадки убитые еще с СССР и небезопасные! Гуляем в школе т.к. территория школы заасфальтирована и очень удобна для того чтобы дети могли кататься на великах и самокатах и где гарантия что никто не собьет. Также на территории школы три баскетбольны площадки, футбольное поле итд.


  • 1

#2970
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

БАйбек только на прошлой неделе озвучил что заборы вокруг школ и садов не будут убираться а до этого он отмалчивался.
А до этого были банальные слухи и паникерство. И, кстати, не последнее место в распространении этих слухов занимает данная тема. Чем больше пост эмоционален, менее содержателен, содержит популизм и голословны лозунги, тем более он одобрителен в данной теме. Никто не требует никаких подтверждений и доказательств. Любая критика - это аксиома. И никого не волнует, что за этой критикой не стоит ничего. 

 

По крысиному это оскорблять людей если их мение отливается от вашего!
Серьезно? Я в открытую вам всем тут заявляю, что вы лицемеры и паникеры. В открытую. Не ставлю инкогнито минусики. Что в этом крысиного?  :-/

И не надо подменять понятия. Мнение это мнение, я тоже не считаю Байбека святым, к примеру. А вот распространение слухов, передергивание, лицемерие и двойные стандарты - это не мнение, это состояние души.  ;)

Слухи распространяются по одной причине потому что аким не дал полной информациии. Он просто запустил лозунг город без заборов не обьяснив своим же сотрудникам что это не касается школ и детских садов. Посты эмоциональны потому что это уже касается безопасности детей , у кого нет детей или они взрослые это не понятно. ЗА критикой в данном слчае стоит многое. У одной школы снесли забор без обьяснений и никого не интересует почему т.к. все знаю что аким сказал заборов не будет пусть все где хотят там и ходят, где хотят там и валяются, где хотят там и дрочат... Мы теперь будет жить как Европа... 

 

Ну я вам поставила 2 минуса, потому что не было желания вам отвечать... ибо опять все тоже самое разжевывать что уже сто раз разжевала...

Насчет паникерства ну да что касается безопасности детей да я паникрка. ЛУчше я попаникую в разных темах чем буду завтра знать что у моих детей последние безопасные места для прогулок отняли...


Сообщение отредактировал Gukonya: 01.09.2017, 13:44:33

  • 3

#2971
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Что вчера решили с письмом?


Сообщение отредактировал Gukonya: 01.09.2017, 13:43:58

  • 0

#2972
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Ну ну. А до сноса стоянки дворы пустые были? Также запаркованы были. А детские площадки. Вы главному письма пишет чтоб байбека сняли но ни одного письма чтоб детскую площадку сделать . по бБаумана от Сатпаева до Абая тока 4 автобус катает, интервал приличный. А у вас один за другим носились, преувеличиваете больно. В общем тьог таков, что вы сами виновны в том что так. И кста, ежели звонок в 102 помогает от бомжей, то если забора у школы нет 102 не поможет? Все тоже самое.
  • -7

#2973
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Ну ну. А до сноса стоянки дворы пустые были? Также запаркованы были. А детские площадки. Вы главному письма пишет чтоб байбека сняли но ни одного письма чтоб детскую площадку сделать . по бБаумана от Сатпаева до Абая тока 4 автобус катает, интервал приличный. А у вас один за другим носились, преувеличиваете больно. В общем тьог таков, что вы сами виновны в том что так. И кста, ежели звонок в 102 помогает от бомжей, то если забора у школы нет 102 не поможет? Все тоже самое.

Не преувеличиваю потому что когда БАумана ремонтировали то Розыбакиева также стояла от перезагруженности и маршруты которые шли по Розыбакиева они обьезжали пробки по 20 линии а потом через Егизбаева выскакивали на Розыбакиева уже перед Дажндосова.

Не были также запаркованы. Раньше я во двор заезжала и 2/3 парковки было свободно а сейчас она практически всегда запаркована полностью и тоже самое было на 20 линии.

Не помогал  звонок на 102 когда божматник был за забором в том то и дело. Бомжи жили все лето там и радовались жизни. А когда сунулись на территорию школы то патрулька сразу приехала и их выгнали. 

Я в акимат пишу насчет детской площадки. Но даже если ее сделают там не покатаешься на самокатах и великах т.к. не позволяет территория. 


  • 1

#2974
Revitalizator

Revitalizator
  • Читатель
  • 60 сообщений

Житейский опыт и бытовой здравый смысл невозможно оспорить никакими серьёзными доводами. Ни одна научная публикация, ни один эксперт, ни одна математическая формула ничего не будет значит для человека убежденного. Все рассуждения в данной ветке со стороны критиков ремонта пока на уровне темы "ищу настоящую бабушку-колдунью". Поэтому никакого честного разговора здесь не получится. Поэтому давайте не спорить, а просто посмотрим, как идут дела у разрушителей города.

 

Здесь были уничтожены входная группа Интерфуда и парочка кондиционеров.

20934980_1545981795465324_7796317415322606627_o.jpg

 

В центре идёт беспощадное уничтожение алюкобонда, главного символа тасмагамбетовской Алматы.

20935053_1946868098920439_6884329865086031495_o.jpg

 

Исторический вид Силк Вея уничтожают. А ведь он почти ровесник не менее исторических фонарей на арбате.

21083025_1551466784916825_3208788598756138667_o.jpg

 

Новые фонари совсем не вписываются в застройку и лишены колорита. При Тасе такие не поставили бы.

21122677_1559831680754343_8756790786478624303_o.jpg

 

А когда-то на месте этого бутафорного фонаря была тёплая ламповая алматинская километровая парковка.

21199485_10215047687011501_5056946226049529558_o-2.jpg

 

Красивый алюкобонд сняли с гостиницы. На наших глазах уходит целая эпоха.

21125513_1559831747421003_6818015765116439586_o.jpg

 

Самое ужасное. Подземные переходы на Коммуне, спасшие не одну жизнь, спроектированные ещё при союзе, а значит являющиеся по-умолчанию лучшим решением, превращают официально в туалеты, а людей будут заставлять переходить по земле, бросаясь под колёса. В общем безмозглое зализывание у западных икспертов.

21055155_1551466858250151_3747341120561324671_o.jpg


Сообщение отредактировал Revitalizator: 01.09.2017, 14:34:23


#2975
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

парк по Жарокова в Алмагуле.

когда был забор, то это было на руку алкашам и анашакурам, зайдут через вход и идут в дальний угол, там ни ментов, ни гуляющих. сам гулял по дорожке, глубже не заходил, можно наступить на мину.

теперь все открыто, все просматривается, думаю анашакуров значительно поубавиться, т.к. от патруля сложнее спрятаться/свалить будет. 

и это много где по городу, когда между кустарниками и забором устраивали ночлег и рюмочную. 


  • 0

#2976
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

спасибо. тоже пройдусь с фотоаппаратом.

трамвайку вот очень жаль, очень. но хорошо, что до лучших времен место застолбили тротуаром и велодорожкой. от Саина и до Жарокова вечером там много людей гулять стало, сфотаю.

Сулейменова преображается, скоро закончат, деревья не пилили. Гагарина от Темирязева до АФ вообще в порядке, с ровными тротурами, газонами. все самозахваты тротуара магазинчиками убрали. 


  • 0

#2977
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Похоже, все нововведения нашего горе акима, можно собрать в одну фразу - "Благими намерениями вымощена дорога в ад".

Цели, возможно, хорошие. Мозгов и времени не хватает. Перед такой масштабной реконструкцией нужны были большие, согласованные, продуманные планы.

Чего нет, таки нет.

Только он уедет.  Ад останется.


Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 01.09.2017, 15:10:42

  • 4

#2978
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю 1051 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 1

#2979
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю 1051 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 1

#2980
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Житейский опыт и бытовой здравый смысл невозможно оспорить никакими серьёзными доводами. Ни одна научная публикация, ни один эксперт, ни одна математическая формула ничего не будет значит для человека убежденного. Все рассуждения в данной ветке со стороны критиков ремонта пока на уровне темы "ищу настоящую бабушку-колдунью". Поэтому никакого честного разговора здесь не получится. Поэтому давайте не спорить, а просто посмотрим, как идут дела у разрушителей города.
 
post-548187-0-33231000-1504253471_thumb.
 
Здесь были уничтожены входная группа Интерфуда и парочка кондиционеров.


Хм. Интересно, а снести остальные входные группы у гр-на Бомбека длины пипина не хватило?
 

Исторический вид Силк Вея уничтожают. А ведь он почти ровесник не менее исторических фонарей на арбате.


Да пофиг, никто его тут не жалеет, наоборот голосовали бы руками-ногами чтобы снесли его совсем. Но этому не бывать ибо (см. выше)
 

Красивый алюкобонд сняли с гостиницы. На наших глазах уходит целая эпоха.


По алюкобонду снова мимо, тут по нему никто не плачет, плюс было вроде решение после того как торч минтранскома в Астане отсветил на все деньги
 

Самое ужасное. Подземные переходы на Коммуне, спасшие не одну жизнь, спроектированные ещё при союзе, а значит являющиеся по-умолчанию лучшим решением, превращают официально в туалеты, а людей будут заставлять переходить по земле, бросаясь под колёса. В общем безмозглое зализывание у западных икспертов.


Не понял вашей радости/сарказма/иронии/чего-то там. Разверните мысль
 

Новые фонари совсем не вписываются в застройку и лишены колорита. При Тасе такие не поставили бы.


При Тасе старые, как вы выражаетесь, "ламповые" не трогали. Но попилинг наше все же жь ;)
 

А когда-то на месте этого бутафорного фонаря была тёплая ламповая алматинская километровая парковка.


Вы снова подтвердили свою полную профригодность. Один фонарь на 1 км? Или у ваш километр в системе СИ равен 20 метрам? Интересует мнение мажоров из КБТУ по этому поводу

Сообщение отредактировал evla: 01.09.2017, 18:44:44

  • 4



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.