Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#2981
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Из ФБ, общественный деятель Салтанат Ташимова приглашает на встречу неравнодушных граждан:

Фейсбук разделился на 4 лагеря:
1. "Мы - никто" :
Ноющих, но ничего кроме нытья в сетях, не делающих.
2. "Спасатели города, просто патриоты" Возмущающихся, но действующих - спасающих деревья, арыки, бордюры, и т.д.( съемка на фото, видео, вызов 102, природ. полиции, письма в прокуратуру и тд)
3. "Все пучком" : Видящие во всем позитив, даже в негативе.
К ним относятся и природные оптимисты ( хотя я оптимист по природе, но отношусь ко 2 категории. Почему? Ниже поясню)
А также к ним относятся акиматовские работники, бюджетники, проплаченные тролли.
4. "Моя хата с краю":
Это наблюдатели по жизни, пессимисты,
бизнесмены, из-за боязни потерять свой бизнес под давлением властей; страх потерять работу, учебу.
Иногда эти категори объединяются, пересекаются, переливаются друг в друга. И это вселяет надежду, что гражданское общество все-таки у нас состоится. Вот теперь главному. За что борюсь я? Я не против власти, а против попрания властями прав граждан на комфортную жизнь,
ЗА то, чтобы граждане принимали участие в обсуждении архитектурного планирования города, расходования бюджета, куда направлять в первую очередь бюджетные средства - одним словом, я за НАРОДОВЛАСТИЕ.
И тут отпадают уже всякие обвинения в очернении власти, нытье - если мы видим нарушения наших гражданских прав - мы озвучиваем это в фб и действуем!
Беда в том, что мы не знаем своих прав...
Выход один - узнать о них больше!
Предлагаю встречаться за чашкой чая и тортика ( можно печенюшек) и делиться знаниями :)
Знаете, сила в нас таится огромная. Давайте ее активизировать! :)
Думаю, в пятницу, вечером, будет удобно всем? Часов в 19.00?
Приходите по адресу Баишева 3А, ( рядом с кондитерской фабрикой) последний этаж ( мансарда)

Пора собирать камни, друзья.

Сообщение отредактировал Жанар Али: 01.09.2017, 19:57:09

  • 5

#2982
доходный_дом_Иккоку

доходный_дом_Иккоку
  • Частый гость
  • 50 сообщений

А как вам назначение Павла Кулагина на пост акима Турксибского района? Наверно это хорошо, учитывая какой порядок был при его отце в Кокшетау.


  • 0

#2983
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Наверно это хорошо, учитывая какой порядок был при его отце в Кокшетау.

Так не папу назначили же. По господину Кулагину-младшему рано что-то говорить, двух недель еще даже не прошло вроде, после назначения. Хотя наобещал он уже много)


  • 0

#2984
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Наверно это хорошо, учитывая какой порядок был при его отце в Кокшетау.

Так не папу назначили же. По господину Кулагину-младшему рано что-то говорить, двух недель еще даже не прошло вроде, после назначения. Хотя наобещал он уже много)
Почитал я его интервью. Стандартные ответы чиновника. Никакой конкретики. Но, он только пришёл. Посмотрим. Уже то, что приходят молодые кадры, огромный плюс. Ну и то, что русский парень смог подняться в казахстанской бюрократической системе до такого поста, заслуживает уважения. Может хоть он взятки брать не будет.
  • -3

#2985
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Почитал я его интервью. Стандартные ответы чиновника. Никакой конкретики. Но, он только пришёл. Посмотрим. Уже то, что приходят молодые кадры, огромный плюс. Ну и то, что русский парень смог подняться в казахстанской бюрократической системе до такого поста, заслуживает уважения. Может хоть он взятки брать не будет.

только мне одному кажется, что ничего героического из такого назначения нет?
папа аким, сын тоже стал акимом. узнаваемо.


  • 0

#2986
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Уже то, что приходят молодые кадры, огромный плюс.

Тут не молодые кадры приходят! ;)  Тут приходят к власти мажоры!  :idea: Вот если бы он из рабоче-крестьянской семьи был назначен на эту должность-то согласен,что молодые кадры! А так кем ему еще быть,если 

папа аким, сын тоже стал акимом

:D   :idea:  :lol:

Скрытый текст


  • 5

#2987
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Приехали робокопы во двор. Зачем то разворотили бордюры старые, но крепкие. Ставят новые. Ставят как попало. Бордюры, сюдя по тому, как они их пилят болгаркой, долго не проживут. Повыдергивали все пол-метровые заборчики, установленные жильцами, чтобы дятлы не заезжали на газоны. Не установили и куда-то вывезли. Работают только по выходным. Шум, пыль, гам! Теперь поверх старого асфальта, вполне приличного, кладут новый. Чуток полили гудроном, даже не гудроном а какой то жижей ... асфальтируют холодным асфальтом, можно сказать на пыль. Осваивают средства (бюджеты)? При этом, у нас придостаточно мест, где просто необходимо положить асфаль и установить бордюры. В голове не укладывается этот срач и бардак.
Смотрю я на все это и что творится в городе (с нашим новым акимом) и грустно мне, ппц как!

Сообщение отредактировал Rataries: 02.09.2017, 11:40:18

  • 0

#2988
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Приехали робокопы во двор. Зачем то разворотили бордюры старые, но крепкие. Ставят новые. Ставят как попало. Бордюры, сюдя по тому, как они их пилят болгаркой, долго не проживут. Повыдергивали все пол-метровые заборчики, установленные жильцами, чтобы дятлы не заезжали на газоны. Не установили и куда-то вывезли. Работают только по выходным. Шум, пыль, гам! Теперь поверх старого асфальта, вполне приличного, кладут новый. Чуток полили гудроном, даже не гудроном а какой то жижей ... асфальтируют холодным асфальтом, можно сказать на пыль. Осваивают средства (бюджеты)? Смотрю я на все это и что творится в городе (с нашим новым акимом) и грустно мне, ппц как!

Мы с вами не в одном районе живем?))) Тоже самое все разворочено, рабочих нет. 

Во дворе установили фонари. Подключили ко Дню Конституции)) За фонари - я за! 


  • 0

#2989
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ну ну. А до сноса стоянки дворы пустые были? Также запаркованы были. А детские площадки. Вы главному письма пишет чтоб байбека сняли но ни одного письма чтоб детскую площадку сделать . по бБаумана от Сатпаева до Абая тока 4 автобус катает, интервал приличный. А у вас один за другим носились, преувеличиваете больно. В общем тьог таков, что вы сами виновны в том что так. И кста, ежели звонок в 102 помогает от бомжей, то если забора у школы нет 102 не поможет? Все тоже самое.

Вот лично вам чем мешает забор вокруг школ ? 

то что байбек ниучем не виноват мы поняли !


  • 0

#2990
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Фонари у нас давно установлены. Сижу на балконе и наблюдаю эту "модернизацию" дворового пространства. Потом в отчетах напишут про благоустройства сотни дворов и про миллионы потраченных средств.

Сообщение отредактировал Rataries: 02.09.2017, 11:53:19

  • 0

#2991
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Почитал я его интервью. Стандартные ответы чиновника. Никакой конкретики. Но, он только пришёл. Посмотрим. Уже то, что приходят молодые кадры, огромный плюс. Ну и то, что русский парень смог подняться в казахстанской бюрократической системе до такого поста, заслуживает уважения. Может хоть он взятки брать не будет.

:faceoff: поднялся он... какие у них талантливые дети. 

не будет брать взятки потому что молодой или потому что русский?

экс самый молодой министр у нас сидит сейчас. это про молодых.

экс аким города - русский, честный был, сейчас "оппозиционер и диссидент", до сих пор восстанавливают после него, а многое уже необратимо, те же коттеджи в горах. да и на РФ стоит посмотреть с их мэрами и губернаторами. 

может дело в человеке? совесть не имеет национальности. 


Сообщение отредактировал Blackcoffee: 02.09.2017, 12:26:52

  • 0

#2992
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Приехали робокопы во двор. Зачем то разворотили бордюры старые, но крепкие. Ставят новые. Ставят как попало. Бордюры, сюдя по тому, как они их пилят болгаркой, долго не проживут. Повыдергивали все пол-метровые заборчики, установленные жильцами, чтобы дятлы не заезжали на газоны. Не установили и куда-то вывезли. Работают только по выходным. Шум, пыль, гам! Теперь поверх старого асфальта, вполне приличного, кладут новый. Чуток полили гудроном, даже не гудроном а какой то жижей ... асфальтируют холодным асфальтом, можно сказать на пыль. Осваивают средства (бюджеты)? При этом, у нас придостаточно мест, где просто необходимо положить асфаль и установить бордюры. В голове не укладывается этот срач и бардак.
Смотрю я на все это и что творится в городе (с нашим новым акимом) и грустно мне, ппц как!

вот здесь http://www.time.kz/a...ennih-sokrovish они объясняют, почему выкапывают бордюры и ставят их-же обратно, тем, что делают рихтовку бордюров :confused: , плохие отправляют на свалку, а гранитные в другое место :idea: . То-же самое с арыками - вынимают, очищают и ставят на место :ninja: . :fie:


  • 0

#2993
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

По поводу замены новых арыков на новые. В частности на Жубанова-Алтынсарина несколько лет назад были установлены новые арыки, но установлены с серьезнейшими нарушениями, вся вода текла по дороге, плюс были постоянные лужи и застои воды. Недавно там заново все заменили, вчера проезжал там - по арыкам по Жубанова идет мощный поток воды, луж нет, застоя воды нет, дороги сухие. 



#2994
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

"Низкий поклон" акиму и всем кто причастен за велодорожки около школы по Кунаева. :mad:  Теперь как детей высаживать? На ходу выкидывать? Там и раньше не приткнешься на пару минут, а теперь будем кружиться, вторым рядом по Богенбай вставать, а может даже третьим.


Сообщение отредактировал Медовая: 02.09.2017, 14:18:32

  • -1

#2995
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Поделитесь советом, куда писать и прочее, чтобы действенно было, хотим просто освещение во дворе у нашего дома фонари чтоб работали, живу с 2000 года, фонарные столбы не живые, хорошо спасает дежурное подьезное освещение и маленький прожектор от детсада, направленный к нашему подъезду. Но мы за столько время привыкли идем уже " на ощупь"
  • 0

#2996
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

"Низкий поклон" акиму и всем кто причастен за велодорожки около школы по Кунаева. :mad: Теперь как детей высаживать? На ходу выкидывать?

А им какое дело до вас, до ваших детей и стариков? У них своя программа!
  • 1

#2997
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

живу с 2000 года, фонарные столбы не живые

 

Я 6 лет жила на Айманова 167. Это Район Сатпаева- Жарокова. Везде во всех дворах был свет, но только не в нашем.

Наша старшая по подъезду куда только не писала, и не звонила. Толку было ноль. Бостандыкский акимат отвечал, что нет тех возможностей.

 

Сами на козырек  подъезда поставили прожектор.


  • 0

#2998
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Мне кажется, все наши претензии и недовольства нужно описывать в ФБ. От ФБ хоть какой-то толк может быть. Его хоть СМИ почитывают. ...
  • 0

#2999
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

"Низкий поклон" акиму и всем кто причастен за велодорожки около школы по Кунаева. :mad:  Теперь как детей высаживать?

Большинство детей идут в школу по микроучастку. Микроучасток подразумевает наличие школы в шаговой доступности. Повторюсь, в шаговой доступности. 

Покажите мне нормы и СНИПы (которые тут к месту и не к месту приплетают) где сказано, что рядом со школами необходимы какие-либо парковки.

 

Там и раньше не приткнешься на пару минут, а теперь будем кружиться, вторым рядом по Богенбай вставать, а может даже третьим.
Я более чем уверен, что вы и раньше там вторыми и третьими рядами парковались.

Да что я говорю - вокруг всех школ вам подобные вторыми и третьими рядами паркуетесь. Лишь бы ко входу поближе. :-/  



#3000
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Поделитесь советом, куда писать и прочее, чтобы действенно было, хотим просто освещение во дворе у нашего дома фонари чтоб работали, живу с 2000 года, фонарные столбы не живые, хорошо спасает дежурное подьезное освещение и маленький прожектор от детсада, направленный к нашему подъезду. Но мы за столько время привыкли идем уже " на ощупь"

в прошлом году написал в инсту акимата города про то, что неплохо было бы установить фонарные столбы у нас в дворовом проезде.

ответ был "принято к сведению". "о результатах доложимся".

примерно через месяц, в нашем проезде установили новые поребрики, укатали новый асфальт.

также установили совершенно новые фонари, отдельная бригада протянули провода и осенью прошлого года все было красиво.

может мой запрос отработали, может каким то образом совпало, но главное результат.

upd. Бостандыкский район


Сообщение отредактировал brat333: 02.09.2017, 16:49:42

  • 2



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.