Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#2901
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Чтобы не быть голословным - фото.

На Домостроительной вынимают совершенно неповрежденные арыки, каковые поклали три года назад. Вода по ним не текла ни разу, да и вообще по этому арыку воды не было 55 лет - со дня его постройки, особенности рельефа.

Как это назвать? неприкрытые махинации. Не удивлюсь, если их помоют и под видом новых положат в другое место.

 

01181983f5788ea8b7260f10ef1477d52ee3b828  d527c23212bb5b2f14e0724ca6bb68a32ee3b828

 

d7e900016c62b6c3285a99e84f3305022ee3b828  1f270da844dc2189716c8aa4224c62702ee3b828

 

А до этого, в начале лета стали менять арык по южной стороне этой же Домостроительной. Там, собственно сплошного арыка как такового не было уже десятки. Орлы-работники заменили эти отдельные участки, все измахратили и бросили здесь труды, с месяц тишина.

Вот какого лешего браться за другую работу, не сделав первую??

Начнется настоящая осень и все будет доделываться тяп-ляп, утопая в грязи.

Ныне весь растительный покров уничтожен, зрелище тягостное

 

Арык кончается в никуда, вода не текла здесь раньше и не потечет ныне. Зачем?

 

8ffafb5ac930b5d2ee102d423684f0022ee3b828  7a41d8de20764892fbfd034dbae13fb62ee3b828

 

Канаву выкопали не как для лотка, а будто решили Беломорканал здесь построить

 

bd73fb325ee64d81356cfc7ea8aac9742ee3b828  3a67035cbd69ce2fb04991ae46f1cba22ee3b828


  • 3

#2902
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А у меня в Тастаке на Гайдара-выборочный ремонт тротуаров и арыков. Возле моего дома по восточной стороне Гайдара тротуар разворотили, бордюры выдернули еще весной-да так и бросили. По западной стороне арыки заменили-по восточной как лежат те что в 1984 году уложили-так они и остались. Зато приступили к ремонту дворов которые уже попадали в акиматовскую программу в 2006 и 2008 годах (к слову сказать тогда ремонт был сделан некачественно)


  • 1

#2903
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Давно пора все фронт ярды освободить от заборов. А то едешь по частному сектору, улица 5м шириной и заборы трехметровые по бокам.

Здесь пишут, что же Байбек сделал с родной Алма-Атой? Байбек пришел два года назад. Всё, что изуродовало Алматы, было сделано до него. Едешь по городу, по обочинам машины, теснота. Банки, организации разные хоть метр тротуара, но захватят, и везде заборы, заборы, заборы… Шлагбаумы, столбики кривые, камни, цепи…Вот это как раз и уродует, и давит. В старой Алма-Ате заборы были, но не в таком количестве! И не такие толстенные и высоченные. Я 25 школу окончила, не было там никакого забора. И в 56 не было, и в 39, 28ой.

 

Согласна с вами, в частном секторе действительно улочки узкие, не проедешь не пройдешь, жмешься к заборам, которые с двух сторон загораживают обзор так, что ни гор, ни природы не видно. А за заборами роскошные дома, дворцы с башнями. И вот вопрос, от чьих глаз прячутся? Говорят, от бомжей и грабителей? Да ладно… Поставь сигнализацию, видеонаблюдение качественное, живи спокойно. И не бойся, если честно заработал на этот дом и участок. Наоборот, кусты посади, траву подстриги, клумбы красивые разбей, пусть все видят и любуются. Впиши свое творение в пейзаж, если конечно тебе дорог Алматы и думаешь не только о себе. Дышать легче станет, и самим хозяевам, и алматинцам. А кто захочет, тот через любой забор перемахнет. Пел же Яшка-цыган: Спрячь за высоким забором девчонку, выкраду вместе с забором :laugh:  


  • -11

#2904
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

... не хочу показаться пессимистом , но идея с письмом может походить на то, когда на природе справляют нужду против ветра ((( 

 

 

Письмо это единственное, и порой реально действенное средство воздействия на подобные факты. Но надо иметь ввиду, что не все письма доходят непосредственно до адресата. В данном случае более действенным будет принцип "меньше слов, больше фактов", поскольку увидев воочию, человек сделает самостоятельные выводы, а не выводы, сформулированные специалистами профильных отделов. Факты желательно распечатать на цветном принтере, в хорошем качестве и формате, желательно обозначив каждое фото соответствующим пояснением, например "улица Тимирязева, замена трехлетних практически новых арыков на новые". Совсем до мелочей не стоит доводить, основные глобальные проблемы, очень желательно вопиющие факты. Пример, история с трамваями (в одном абзаце изложив плюсы этого транспорта и примеры других стран, где любыми путями его сохраняют). Желательно, чтобы основное письмо не превышало 2-х страниц.

 

п.с. то, что реконструкция коснулась лишь центра, а окраины обошли стороной - писАть не стОит, ибо это процесс долгий и поэтапный. Это понимают  там, куда хотите написать, поэтому воспримут это как обычный лай на пути каравана.

и да, насчет справлять нужды против ветра. тут дело такое  - отмашку то там дали, но ведь не знают истинного положения дел, что заносят и как докладывают, то и одобряют. Но если увидят действительный беспредел, то меры принимают. 


Сообщение отредактировал Daffy_Man: 29.08.2017, 22:16:54

  • 0

#2905
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Толку от тупой замены "старых" лотков на новые, если сама система не функционирует. Весной увидим итоги при сильных паводках, было ли это все действительно работой, или просто имитацией бурной деятельности
  • 0

#2906
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений

PS: а, ну да. Закон обратной силы не имеет. Так что придти всем маслихатом, акиматом и прочими тусовками к владельцам частных домов и сказать: а ну сносите уже поставленные заборы, потому что нам моча в голову ударила и мы решили, что это неэстетично и от воров не защищает - не получится.

Я знаю, у меня выходила ссылка, что в Правилах глава 8 о малых архитектурных формах исключена, но ГОСТы или СН по ограждениям всё равно же были, и значит будут, но в измененном виде. Иначе беспредел и разнобой неизбежны. В документе КАЗНИИСА за 2016 о них упомянуто, но не как МАФ, а отдельно как Ограждения, где определены высота, материал, объекты. Примерно те же параметры – прозрачность, только высота 2,5 итд. Так как это кажется был проект, не стала давать ссылку.

 

Сейчас разрабатывают стандарты и паспорта на каждый дом, в том числе и по забору – какой высоты и ширины он должен быть – говорится в интервью и.о.главного архитектора Алматы порталу Vласть https://vlast.kz/gorodskaya-sreda/23878-almashan-ahmetzanov-io-glavnogo-arhitektora-almaty-u-kazdogo-zdania-dolzen-byt-svoj-pasport-kak-u-ludej.html

 

Похоже, это не волюнтаристское решение одного чиновника.Так что акимат придет к собственникам разбираться с заборами, дело времени. У кого с этим нет согласований и разрешений, не стоит надеяться, авось пронесет, пока не поздно надо что-то предпринимать.


  • -7

#2907
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Толку от тупой замены "старых" лотков на новые, если сама система не функционирует. Весной увидим итоги при сильных паводках, было ли это все действительно работой, или просто имитацией бурной деятельности

Почему весной?! :hi: Уже через месяц все будет понятно! Или этой осенью дождей не будет?! :faceoff: 


  • 1

#2908
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Не уверен, что закончат. На ташкентской-сейфулина во время дождей заливает тротуар, порой идешь по проезжей части дороги, но никаких движняков нет там по обустройству сейчас
  • 2

#2909
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Господа, доброго вечера. Насчёт мочиться против ветра: как выше писали, что действительно, назначил президент нашего акима в Алматы. Но как бы, я думаю, что там сверху не думали, что будет такой размах перекраивания всего города. Это конечно мои мысли. Поэтому, считаю, что стоит попробовать хотя бы начать. А там посмотрим. И по поводу того, дойдет ли письмо до адресата: одно письмо уже когда-то дошло. Попробуем сделать так, чтобы и второе дошло. Поэтому я прошу приехать на встречу побольше людей, чтобы было, что писать, дельно, логично, толково. Если приедет 2-3 человека, то и встречаться не вижу смысла.
  • 3

#2910
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

*
Популярное сообщение!

Я смотрю в комментах появились байбекососы, напрочь лишены какого либо критического мышления. Один большой аргумент "ой бай вы  Храпунова что ли хотите? байбек джаксы :faceoff: :faceoff: :faceoff:            едиоты

 

Во первых шал их сам распределяет, по какому принципу сами небось догадывайтесь .

Во вторых походил по городу у просто в ужасе от этого ремонта:

делают как попало , наспех какие то гастарбайтеры, которых менты не трогают (есть видать договоренность властей и подрядчиков, и скорей всего этих людей далее выгрузят с автобусов где нить у границ Узбекистана без гроша в кармане)

Качество работ на самом низком уровне. Кто не верит пройдитесь по Арбату по новому камню, почувствуйте ногами как все ходуном ходит . Качество материалов на самом низшим уровне, камень к примеру, китайского производства. На все на это, на десять раз нагрели руки.

А какие сроки, делают за какие то дни, мне нравиться как они бордюры раствором закрепляют. Берут прям на асфальте замешивают  цемент, где то 1\20 наверно :faceoff:

Не буду поднимать тему парковок и так называемых "велодорожек", клоунских велосипедов на каждой улице, на которых не кто не катается :spy:  много писать по этому поводу...

Но апофеозом для меня лично, это баскетбольная площадка под жилым домам, буквально 5 метров от стен дома, а сетка-рабица этой баскетбольной площадки доходит до 2-3 этажа, . Что такое баскетбол наверно все знают? Когда мечем нужно постоянно бить об пол-правила такие, звонко, громко.

Я понимаю что 60 процентов населения, будет лесть по этим ямам, летать в арыки, будет мучиться и  тужеться чтоб возле дома\работы припарковать свой автомобиль, будет дышать пылью потому как все на это рассчитано.  Будет хаять этот воздух, наивно пологая что этот смог не делает ТЭЦ, под управлением государства, а несчастный сосед с автомобилем, которого надо от сюда с этого двора с этой улице- выжить.  

Интересно что они и малый обеспечивающий тысячи рабочих мест бизнес, с начало гноили, а потом и вовсе под себя что осталось, теперь же эти тысячи безработных наверно по версии байбекососов поедут в Европу по программе "Болашак"  :faceoff:

Ну все эти 60% людей будут молчать, просто молча и одобрительно глядеть как город превращается в нечто непригодное для его жителей, но очень выгодное для тех, кто на них делает деньги.

Вторая версия- так это большая мошенническая схема по выводу из бюджета ликвидных остатков  финансовых средств. Некий такой большой распил, все же делается сразу и одновременно, от дорог до дворов . Ну и конечно, не без привлечения европейских специалистов, уже на стадии проектирования.

А что дальше? Да нечего ... Если большинство народа, которого "народом" назвать нельзя, все это устраивает, что тут сделаешь?... Ну и конечно явный фан клуб Байбека, у которых аргументов как и извилин по типу "а в Москве тоже стоянка 500 руб в час, а в Барселоне, а в Берлине..., а в ..вот мы сейчас сделаем как они и АЛГА!!!"

Да не "АЛГА" ! Смотрим объективно, что происходит. Страна еще осталась в штопоре мирового кризиса, который начался чуть меньше 10 лет назад,  постоянные девальвации происходящие с периодичностью и спад экономики сделали свое дело. Они понимают что когда если не сейчас, в отличии от большинства Хабары свои не смотрят, а делают как понимают здравомыслящие специалисты: что пока можно реализовать схемы для вывода денежных средств из бюджета . Потому как  нечего не делаем, нечего не производим,а тут еще нефтянка подвела конкретно :faceoff:  живем в основном арендой и еще гоняем мелочь  на международных франшизах .

В частности же  будем наблюдать как это все наспех построенное лопнет,  треснет, со снегом смоется, все это придет в негодность уже этой зимой.

 

Но пока что Экспо, так хорошо, сидеть на диване смотря на все это по хабарам и клянить "негодяя"   и "подлеца" Храпунова, более того это еще за аргумент в защиту Байбека вторить :faceoff:  выходя из обсосанного товарищем Сталиным подъезда, пробираясь через загаженный двор к стоящей у черта на куличках машины, еще успевать обхаять тех кто в свое время хоть как то пытался бороться с этим беспределом. 


Сообщение отредактировал Generale: 30.08.2017, 03:59:33

  • 26

#2911
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

это баскетбольная площадка под жилым домам, буквально 5 метров от стен дома, а сетка-рабица этой баскетбольной площадки доходит до 2-3 этажа, . Что такое баскетбол наверно все знают? Когда мечем нужно постоянно бить об пол-правила такие, звонко, громко.


Мяч, как раз не проблема, дети в любом случае галдят громче (а у нас их единовременно может быть 30-35 человек). Однако повадился один тренер водить на площадку свою команду, что само по себе нормально, но вот только этот товарищ помимо окриков активно использует свисток, и вот это реально проблема, т.к. через 10 минут начинает сильно раздражать, причем не меня одного.

И, собственно, лето закончилось, а на площадку ворота так и не поставили, покрытие местами облезло до бетона, а с акимата, по видимому, это никто не контролирует.
  • 0

#2912
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Господа, доброго вечера. Насчёт мочиться против ветра: как выше писали, что действительно, назначил президент нашего акима в Алматы. Но как бы, я думаю, что там сверху не думали, что будет такой размах перекраивания всего города. Это конечно мои мысли. Поэтому, считаю, что стоит попробовать хотя бы начать. А там посмотрим. И по поводу того, дойдет ли письмо до адресата: одно письмо уже когда-то дошло. Попробуем сделать так, чтобы и второе дошло. Поэтому я прошу приехать на встречу побольше людей, чтобы было, что писать, дельно, логично, толково. Если приедет 2-3 человека, то и встречаться не вижу смысла.


Давайте встретимся , попытка не пытка.. я бы предложила , после начала учебного года, наделать всем фото , что будет твориться на дорогах, вокруг школ, с высоток пофотографировать город в реалиях, особенно раскопки , и это все приложить к письму ..
  • 0

#2913
старый добрый

старый добрый
  • Гость
  • 5 сообщений
Письмо надо писать в тайне. А то поклонники байбека и его подчиненные тоже заранее подготовят ответ, который будет убедительней. Они ж там лучше знают, как подход найти.
  • 0

#2914
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Вот так вот 

https://forbes.kz/pr...nomiku_almatyi/


  • 0

#2915
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

для тех у кого жизнь удалась


  • 1

#2916
next51

next51
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Вот так вот
https://forbes.kz/pr...nomiku_almatyi/

Если подсчитать сколько рабочих мест в сумме .....
А если разложить эти места по специальностям, по профессиям, то можно представить во что превращается наш город.
Сплошная барахолка и жрачка...
Поэтому в вузах не востребованы технические специальности. Государству не нужны специалисты - купим....
А могли бы выточить, сшить, сварить(от слова сварка), вырастить.....
Из всего совкового , я знаю, работает "Актюбрентген" и Карагандинская чулочно-носочная фабрика.



Вот так вот
https://forbes.kz/pr...nomiku_almatyi/

для тех у кого жизнь удалась

И каков % удачных жизнью....
  • 3

#2917
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Вот так вот 
https://forbes.kz/pr...nomiku_almatyi/

для тех у кого жизнь удалась
И каков % удачных жизнью....
Очень маленький %, повезло только владельцам всех этих трц)))) просто ужас какой то, натыкали этих торговых точек и ещё гордятся , что дают работу 200-300 людям!!!! Даже если сложить все рабочие места , то будет смешно ... обидно, что сплошная фальсификация кругом.. что ума у них хватает только на трц, из этой статьи делаем вывод, что самые востребованные специальности в нашем городе - продавцы!, Официанты, может повара , охранники, и похоже все на этом ... вот это инвестировали деньги , вот это да... в сети ходит ролик про китайскую деревню, в которой жители являются акционерами заводов, построенных вокруг деревни, владеют коттеджами , авто, при зп 1500 юаней, в конце года каждый акционер получает проценты от прибыли, до 400000 юаней..медицина и образование с проживанием и питанием - бесплатные !! Мало того , эта деревня строит небоскрёб 12 й в мире по высоте... и все построено на средства деревни ... вот что значит, когда делается для жителей и делится между жителями , а не как у нас .. и не надо никого принуждать к патриотизму, он у этих людей зашкаливает .
  • 5

#2918
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Учитывая что в эту тему заглядывают некие причастные лица, скопирую сообщение над которым акимату имеет смысл очень серьёзно подумать. Это куда важнее пешеходных прогулочек  по одной чистой улочке среди всего остального города.

 

 

Пожарные долго не могли найти гидранты - их закопали с новым асфальтом, долго бегали с картой местности, искали люки.

 


  • 8

#2919
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

... не хочу показаться пессимистом , но идея с письмом может походить на то, когда на природе справляют нужду против ветра (((


Имеете право не верить.
Только другим не мешайте.
А можете попробовать ДРУГОЙ способ в который ВЕРИТЕ.

Сообщение отредактировал asr: 30.08.2017, 21:09:40

  • 3

#2920
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

. что ума у них хватает только на трц, из этой статьи делаем вывод, что самые востребованные специальности в нашем городе - продавцы!, Официанты, может повара , охранники, и похоже все на этом ...

 

Удивительно, но я к такому выводу пришел еще 20 лет назад. Только сейчас из этого списка можно поваров  исключить. Не потому что невостребованы, а потому что не стало нормальных, умеющих готовить за зарплаты в 45 тыс. При рабочей неделе 7/17


  • 1



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.