Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#2881
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Гламурный сантехник вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 1

#2882
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Всем доброго времени!
Как указал юзер Evla, я хочу собрать неравнодушных, у кого наболело, да и просто кому надоел беспредел акима по переустройству на западный лад города Алматы людей для того, чтобы уже как-то начать действовать. Да, я хочу, чтобы мы написали письмо президенту о действиях акима и его подчинённых. Речь пойдет не только о платных парковках возле жилых домов, где нет ни базаров, ни офисов и возле парков. Напишем о повсеместной дезаборизации, о том, что убираться многолетние насаждения, о "вылизывании" центра города, а окраины, как были без тротуаров, так и остались и так далее. Я ещё раз повторюсь: это НАШ город, МЫ в нем живём и НАМ самим надо решать эти проблемы. Поэтому, если соберётся группа из хотя бы 10-15 человек на встречу, то будет здорово. Предполагаемое время 31 августа, 18.00, на парковке Халык банка. Прощу модератора Asr написать точный адрес.
  • 7

#2883
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Жанар а какое отделение ХАлык банка?

Постараюсь подойти но точно не знаю смогу или нет.

Но подпишу обязательно и могу накидать предложений на счет того что творится.


  • 0

#2884
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Жанар а какое отделение ХАлык банка?

Постараюсь подойти но точно не знаю смогу или нет.

Но подпишу обязательно и могу накидать предложений на счет того что творится.

наверно нужно приложить фотографии всех этих безобразий (бетонированных  насаждений,  "голых" фундаментов от заборов, вырвынных корней деревьев, отсутсвие заборо у школ, желтые линии в тех местах, где логического запрета на парковку нет , сужение улиц и теперь совершенно бесконечные пробки во всех частях города по  этой причине  и так далее...)

 

п.с. бедная наша маленька Джамбула... ((( она теперь все время " стоит"  в восточном направлении. а еще даже не сентябрь.


Сообщение отредактировал 7280211: 29.08.2017, 08:50:52

  • 2

#2885
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

п.с. бедная наша маленька Джамбула... ((( она теперь все время " стоит"  в восточном направлении. а еще даже не сентябрь.

С наступлением сентября таких бедных улиц станет гораздо больше. И с сентябрём пробки не уйдут. Надо же теплотрассы закрыть, заасфальтировать, разметку нарисовать.

Да из-за любого дождя, снегопада, солнечной бури или просто из-за ДТП бедные и узкие улицы будут в пробках практически всегда. Встанет и наземный ОТ на этих улицах,

на который нас старательно собираются пересадить.

Интересна реакция владельцев автосалонов, рынков и прочих чьи права ущемляются нынче? Как им продавать автомобили? Снимать аренду на базарах, оптовках и барахолках?

По мне только продавцы великов, самакатов, скутеров должны радоваться всему этому!

Да, я хочу, чтобы мы написали письмо президенту о действиях акима и его подчинённых.

Есть ли проект письма, обращения? Чтобы можно было обсудить его, просмотреть юридические аспекты, подготовить аргументы?  


  • 0

#2886
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Требования о благоустройстве или внешнем виде недвижимости, никаким образом не ущемляют право на частную собственность. Это право Маслихата и Акима устанавливать ограничения на внешний вид.

Да уж.... по моему пора пресекать ввоз очень тяжелых наркотиков в Алматы. Пагубно это влияет на город.

Какие ограничения? Цвет забора? Его высоту? Его материал? Дальше что? Цвет обоев в прихожей? Любой владелец частной территории, не нарушающий земельное законодательство, то есть не производящий самозахват - вас, маслихат и лично Байбека пошлет куда подальше и будет совершенно прав. На своей собственной территории гражданин Республики Казахстан, в которой Конституция есть, может делать все, не запрещенное законодательством. Которое уж точно высоту заборов не регламентирует.

Высота заборов регламентируется СНиП РК (не выше 2х метров для индивидуальных жилых домов), как и расстояний от дороги и между домами https://vse.kz/topic...tka/?p=32277643

 

СниПы РК разрабатываются согласно Закону об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности и Закону о стандартизации, за исполнением которых отвечает маслихат. Часть положений обязательны для исполнения, часть может носить рекомендательный характер. При желании маслихат может снести любой забор, так как сомневаюсь, что все собственники делают ограждения строго по СНиП и имеют документы от соответствующих органов на их установку.


  • -1

#2887
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Высота заборов регламентируется СНиП РК (не выше 2х метров для индивидуальных жилых домов), как и расстояний от дороги и между домами https://vse.kz/topic...tka/?p=32277643

какие-то оторванные от реальности "правила", согласно им все ограждения жилых домов должны быть прозрачными, то бишь решетчатые   


  • 0

#2888
Razmes

Razmes
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Да, я хочу, чтобы мы написали письмо президенту о действиях акима и его подчинённых. Есть ли проект письма, обращения? Чтобы можно было обсудить его, просмотреть юридические аспекты, подготовить аргументы?  
это прекрасно, сохраню с вашего позволения 
  • 0

#2889
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Уточните, пожалуйста, какое отделение Халык банка? Адрес точнее. 


  • 0

#2890
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Высота заборов регламентируется СНиП РК (не выше 2х метров для индивидуальных жилых домов), как и расстояний от дороги и между домами https://vse.kz/topic...tka/?p=32277643
СниПы РК разрабатываются согласно Закону об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности и Закону о стандартизации, за исполнением которых отвечает маслихат. Часть положений обязательны для исполнения, часть может носить рекомендательный характер. При желании маслихат может снести любой забор, так как сомневаюсь, что все собственники делают ограждения строго по СНиП и имеют документы от соответствующих органов на их установку.

Ерунда.
Есть Правила благоустройства города города Алматы

В которой есть замечательный момент:

Глава 8. Содержание малых архитектурных форм

Исключена решением маслихата города Алматы от 28.08.2013 N 155 (вводится в действие через 10 дней после опубликования).

Ну а так как общаюсь с вами, надо уточнить.

Вот эта глава:

Скрытый текст
утратила силу. Включая процитированные вами пожелания, выдаваемые за закон.

Это еще не учитывая, что аким со всей своей командой на эти правила благоустройства забил большой и жирный болт.

Как обычно - в молоко.

 

PS: а, ну да. Закон обратной силы не имеет. Так что придти всем маслихатом, акиматом и прочими тусовками к владельцам частных домов и сказать: а ну сносите уже поставленные заборы, потому что нам моча в голову ударила и мы решили, что это неэстетично и от воров не защищает - не получится.


Сообщение отредактировал Fiona: 29.08.2017, 12:05:54

  • 3

#2891
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

п.с. бедная наша маленька Джамбула... ((( она теперь все время " стоит"  в восточном направлении. а еще даже не сентябрь.

С наступлением сентября таких бедных улиц станет гораздо больше. И с сентябрём пробки не уйдут. Надо же теплотрассы закрыть, заасфальтировать, разметку нарисовать.
Да из-за любого дождя, снегопада, солнечной бури или просто из-за ДТП бедные и узкие улицы будут в пробках практически всегда. Встанет и наземный ОТ на этих улицах,
на который нас старательно собираются пересадить.
Интересна реакция владельцев автосалонов, рынков и прочих чьи права ущемляются нынче? Как им продавать автомобили? Снимать аренду на базарах, оптовках и барахолках?
По мне только продавцы великов, самакатов, скутеров должны радоваться всему этому!
 
 

Да, я хочу, чтобы мы написали письмо президенту о действиях акима и его подчинённых.

Есть ли проект письма, обращения? Чтобы можно было обсудить его, просмотреть юридические аспекты, подготовить аргументы?

Доброго дня.
Проекта письма пока нет. Вот для этого и встречаемся, чтобы обсудить проект, и может быть сразу будем составлять письмо, от кого отсылать его и прочее.
Точный адрес не знаю. Модератор Asr предложил встретиться возле Халык банка, но не уточнил адрес. Если есть другие предложения по месту встречи, то пишите, чтобы примерно всем было удобно.
  • 3

#2892
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

 

Между Брусиловского и Прокофьева за цветочными киосками строительные ряды

там тоже реконструкция была.
у каждого продавца свой бутик.
вообщем, Тастак нормальный базар.

 

Ну-ну  :D

 



#2893
тракторист

тракторист
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Присутствовать на встрече не смогу, а подписать - подпишу обеими руками, когда будет готово письмо!!! Я против Байбека и его беспредела!!!


  • 2

#2894
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

Высота заборов регламентируется СНиП РК (не выше 2х метров для индивидуальных жилых домов), как и расстояний от дороги и между домами https://vse.kz/topic...tka/?p=32277643

какие-то оторванные от реальности "правила", согласно им все ограждения жилых домов должны быть прозрачными, то бишь решетчатые   

 

+1. В неглиже по двору не походишь...


  • 1

#2895
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Еще пример гондурасии головного мозга и работников низовых, и их руководства.

Маречека-Момышулы

Выживут ли дерева?

 

 

 

Неа . Но демократию соблю(или через я)дут  :faceoff:  :lol:

тынц


Сообщение отредактировал gekko2002: 29.08.2017, 16:21:04

  • 0

#2896
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Похоже зуд здоровой конкуренции в урбанотворчестве достиг Астаны: "В Астане хотят построить "небесный путь"

 

Вот думаю, это они специально так издеваются над алматинцами где велодорожек налепили в ущерб автомобилистам да и пешеходам тож


  • 3

#2897
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

За четыре года Алматы упал на дно индекса глобальности городов GaWC, передает LS.

Согласно аналитическим результатам за 2016 год, казахстанский город оказался на последнем месте списка из более чем 220 городов и расположился в группе "достаточный" (Sufficiency), которая является самой низшей ступенью рейтинга. За период с 2012 по 2016 год бывшая столица опустилась почти на 100 позиций. 

В 2012 году Алматы находился на 135-й строчке в группе Beta-, опережая Санкт-Петербург, расположившийся в Gamma+. На данный момент российский мегаполис все также находится в "гамме". 

Лидерами рейтинга являются Лондон и Нью-Йорк. В десятку также вошли Сингапур, Гонгконг, Париж, Пекин, Токио, Дубай, Шанхай. 

В десятку аутсайдеров вместе с Алматы вошли Лестер, Сана, Фукуока, Гонолулу, Киншаса, Ломе, Сальвадор, Гояния, Алигарх. 

Справка

Индекс GaWC отражает развитие городов в плане глобализации, а также их влияние на междугородные отношения. За основу в исследовании берутся такие факторы, как международный бизнес, устойчивость, городская политика и логистика.

===

доканали город :faceoff: 


  • 8

#2898
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Меня тут обвиняли в том, что я говорить говорю, а доказательств то бездействия нет.

 

Вот сегодня в 15-15 снимала бурную деятельность рабочих на аллейке на Абая, где уже третий месяц ведется реконструкция полива.

 

 

 

Вроде и время уже не обеденное, и вон какие огромные шланги привезли, где рабочие?


  • 2

#2899
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера.
Вроде определились с местом, где хотим встретиться для написания письма.
Теперь время и день: 31 августа, 18.00.
https://vse.kz/topic...2#entry35083095
  • 3

#2900
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Похоже зуд здоровой конкуренции в урбанотворчестве достиг Астаны: "В Астане хотят построить "небесный путь"
 
Вот думаю, это они специально так издеваются над алматинцами где велодорожек налепили в ущерб автомобилистам да и пешеходам тож

Они же сначала купол хотели построить на левом берегу, а потом подумали, что перегнули ))) как то же им надо по городу передвигаться между зданиями ))) в мороз и ветер, это очень неприятно )) а наши слуги очень нежные и избалованные ... так что, для себя то уж они постараются и сделают эти переходы ))))
Наш то город можно уродовать , разделяй и властвуй , добро получено... не хочу показаться пессимистом , но идея с письмом может походить на то, когда на природе справляют нужду против ветра ((( писать то будем тому, кто дал добро на эту вакханалию .. следовательно жаловаться самому на самого))) помощники быстро найдут аргументы и статьи , которые оправдают весь ужас, который устроил скрипач((( вот посмотрите , ему ещё какой нибудь орден дадут за это все((( за азиаду его уже похвалили...начало положено
  • 2



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.