Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#4221
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Доброго времени. Возле какого Халык банка? Адрес точный напишите пожалуйста. Значит пока определились так: 31 августа, после 16.00. может 18.00? Адрес точный напишите пожалуйста.


Вроде там свободно вечерами.

https://yandex.com/m...,43.224862&z=17

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.png

Сообщение отредактировал asr: 29.08.2017, 18:53:34

  • 1

#4222
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Всем доброго утра!
Сегодня, в 18.00 встречаемся на парковке Халык банка.
Геолокация в сообщении asr, выше.
  • 0

#4223
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Всем доброго утра!
Сегодня, в 18.00 встречаемся на парковке Халык банка.
Геолокация в сообщении asr, выше.

я там плоховато ориентируюсь

не подскажите, въезд откуда? со стороны сейфулина ниже кольца заехать можно?


  • 0

#4224
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

 

Всем доброго утра!
Сегодня, в 18.00 встречаемся на парковке Халык банка.
Геолокация в сообщении asr, выше.

я там плоховато ориентируюсь

не подскажите, въезд откуда? со стороны сейфулина ниже кольца заехать можно?

 

 

Судя по карте, то можно


  • 0

#4225
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

 

 

Всем доброго утра!
Сегодня, в 18.00 встречаемся на парковке Халык банка.
Геолокация в сообщении asr, выше.

я там плоховато ориентируюсь

не подскажите, въезд откуда? со стороны сейфулина ниже кольца заехать можно?

 

 

Судя по карте, то можно

 

попробуем ))

еще такой вопрос - как мы там друг друга узнаем? кто там первый будет, подскажите какое авто? буду по авто ориентироваться

подъеду где-то в 18:20


  • 0

#4226
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

ребята( девчата),можно ли  там где то встать в райне маркова ниже альфара би? очень плохо ориентируюсь в  том районе.  на альфараби даже не полезу.


Сообщение отредактировал 7280211: 31.08.2017, 16:49:15

  • 0

#4227
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Всем доброго вечера.
Встречаемся ориентировочно по Сейфуллина, ниже Аль-фараби. Заезд на парковку Халык банка. Я буду на белой Тойоте Рав4. Приеду в 18.00-18.15. С учетом пробок.
  • 0

#4228
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Судя по схеме парковка между аль-фараби и разворотным кольцом по сейфулина с левой стороны если ехать вверх
  • 0

#4229
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Всем доброго вечера.
Встречаемся ориентировочно по Сейфуллина, ниже Аль-фараби. Заезд на парковку Халык банка. Я буду на белой Тойоте Рав4. Приеду в 18.00-18.15. С учетом пробок.

если я правильно поняла карту, то паркова выше аль-фараби и ниже кольца сейфулина

если что я на цешке 946 гос.номер

так же где-то в 18-15 буду


Сообщение отредактировал aotearoa: 31.08.2017, 17:30:24

  • 0

#4230
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Я уже приехала. Тут огромная стоянка. Как разворачиваетесь с сейфулина первый поворот на право, проезжаете шлагбаум поворачиваете направо и ищите место))
  • 0

#4231
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Мы стоим на парковке, сзади Казкома и Самсунга.
Номера машин Тойота рав 4, 574 , ауди а4, номер 984, мерседес 946
Второй ряд парковки

Сообщение отредактировал Leka*: 31.08.2017, 18:18:02

  • 0

#4232
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

https://www.facebook...581331298564713

 

Уважаемые жители г. Алматы и гости Южной столицы!
Уведомляем вас о том, что с понедельника, 11 сентября 2017 г. в г. Алматы начнут работать новые участки платной парковки.
Первый участок расположен по ул. Абылай хана, от пр. Толе би до ул. Богенбай батыра. Он обслуживается одним паркоматом.
Второй участок находится по ул. Абылай хана и располагается на участке от ул. Богенбай батыра до ул. Кабанбай батыра. Он также обслуживается одним паркоматом.
Все участки оборудованы информационными щитами и предупреждающими знаками.
Стоимость 1 часа парковки составляет 100 тенге.


  • 0

#4233
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Уже долгое время наблюдаю закрытые знаки платной парковки на участке Богенбай батыра между Наурызбай батыра и Желтоксан

Поставили их вместе с теми, что и на Наурызбай батыра выше Толе би.

Но данный участок так и не объявился на сайте апаркинг, а знаки спокойно висят закрытые.

Это "нашла коса на камень" или выжидает апаркинг что-то?


  • 0

#4234
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

ДД!

Так чем закончилось собрание? Эскизы для письма уже есть? Будут ещё сборы? Я бы приехал.



#4235
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

ДД!
Так чем закончилось собрание? Эскизы для письма уже есть? Будут ещё сборы? Я бы приехал.

Добрый день. Ввиду того, что начался учебный год, немного некогда. В пятницу хотим встретиться ещё с одними активистами. У них есть юридическое лицо, от которого можно будет отправить письмо.
  • 0

#4236
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Алматинские водители имеют сложности в определении границ платных парковок в связи с отсутствием разметки.
https://tengrinews.k...arkovok-325924/
 


  • 0

#4237
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Алматинские водители имеют сложности в определении границ платных парковок в связи с отсутствием разметки.
https://tengrinews.k...arkovok-325924/
 

Мало того, что разметка отсутствует, зоны парковки никак не выделяются, не благоустраиваются. Просто ставятся информационные щиты и знаки, и всё, обычный кусок обочены начинает приносить золотые яйца. И почему на пару километров парковочной зоны один автомат оплаты? Поставил машину и начинаешь ходить в поисках автомата, иногда приходится из часа парковки пол часа тратить на то, чтобы найти паркомат, отстоять очередь и оплатить.


  • 5

#4238
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Алматинские водители имеют сложности в определении границ платных парковок в связи с отсутствием разметки.
https://tengrinews.k...arkovok-325924/
 

Мало того, что разметка отсутствует, зоны парковки никак не выделяются, не благоустраиваются. Просто ставятся информационные щиты и знаки, и всё, обычный кусок обочены начинает приносить золотые яйца. И почему на пару километров парковочной зоны один автомат оплаты? Поставил машину и начинаешь ходить в поисках автомата, иногда приходится из часа парковки пол часа тратить на то, чтобы найти паркомат, отстоять очередь и оплатить.

 

"По закону отсутствие разметки не является нарушением. Согласно правилам дорожного движения либо разметка, либо предупреждения в виде объявлений также действуют. Водителям надо быть внимательными. Везде размещены объявления
Подробнее: https://tengrinews.k...arkovok-325924/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
 
я то думал, что разметка и знаки.... оказывается вон че... предупреждения в виде обьявлений...
наверно закон был, где это уровняли Дорожный знак и обьявление.... а я пропустил это.... :faceoff:

Сообщение отредактировал koti78: 07.09.2017, 13:36:09

  • 0

#4239
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Уважаемые жители г. Алматы и гости Южной столицы!
Уведомляем вас о том, что с понедельника, 11 сентября 2017 г. в г. Алматы начнут работать новые участки платной парковки.
Первый участок расположен по ул. Абылай хана, от пр. Толе би до ул. Богенбай батыра. Он обслуживается одним паркоматом.
Второй участок находится по ул. Абылай хана и располагается на участке от ул. Богенбай батыра до ул. Кабанбай батыра. Он также обслуживается одним паркоматом.
Все участки оборудованы информационными щитами и предупреждающими знаками.
Стоимость 1 часа парковки составляет 100 тенге.

Прикреплённые изображения:

  • абылай хана1.jpg
  • абылай хана2.jpg

  • 0

#4240
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

ну что ребята, с нового года, я так понимаю стоимость повысится в некоторых местах

 

 

На 1:31 минуте видео мелькнуло лицо http://www.centrasia...p?st=1208532847

показалось?

Теперь о паркоматах.

Тут https://informburo.k...-apparaty.html написано, то все паркоматы под видеонаблюдением.

Тут https://365info.kz/2...azvodit-rukami/ Оказывается не вс так ладно с видеонаблюдением (Раздел про мафию)

Вывод: шарашмонтажконтора под крылом акимата?


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.