Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#241
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

нет или их не озвучивают?


Как обыватель, я не могу точно знать. Но, поскольку, дело резонансное, вполне обоснованно считаю, что результатов пока нет, иначе бы уже была публикация на эту тему.
  • 0

#242
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

иначе бы уже была публикация на эту тему.

в том числе и со стороны возмущенных собственников

а значит, что рабочий процесс идет.


  • 0

#243
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

как этот принцип понят и реализуется на местах

На минуточку, принцип "царь хороший - бояре плохие" в масштабах не слишком-то большого города неуместен. Это не из той серии, когда президент страны делегирует контроль за ремонтом дороги в усть-пердюйске местному градоначальнику. Хотите сказать, что вся эта вакханалия - инициатива местечковых органов и аким ни сном, ни духом о происходящем? Щаз, ага...

 

Он может быть и хороший, но совершенно не контролирует деятельность исполнителей, что делает его не совсем хорошим.


  • 1

#244
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Городские власти придумали, как очистить воздух в центре мегаполиса.

#ату его трамвай, 18 метровые автобусы на бензине.  :faceoff:

 

В центре Алматы планируют ограничить скорость движения до 40 км/ч

тынц


  • 0

#245
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

В центре Алматы планируют ограничить скорость движения до 40 км/ч
По его словам, для водителей вопрос целесообразности поездки через центр зависит от скорости передвижения. И если водитель, к примеру, в «Орбиту» по центральным улицам будет ехать час, а в объезд через Аль-Фараби добираться за 30 минут, естественно, он выберет более длинную, но более быструю дорогу.​

 

 

genius_10108899_orig_.png

 

Улыбаемся и машем. Процесс деградации полным ходом идет :-/ 


  • 0

#246
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Городские власти придумали, как очистить воздух в центре мегаполиса.

#ату его трамвай, 18 метровые автобусы на бензине.  :faceoff:

 

В центре Алматы планируют ограничить скорость движения до 40 км/ч

тынц

 

я все задаюсь вопросом чего они добиваются... всеобщего коллапса в городе и где они такую траву берут.... наверное консультанты с Голландии привозят...

и хотелось бы понять где будет центр города.... вот живу в старом центре и с ужасом думаю какая бредятина еще в голову придет инициативным дуракам...

и по поводу гибели девушки - очень печально... глупо блин... оставьте арыки в покое и стройте ливневую канализацию если деньги девать некуда.... я в Каунасе наблюдал работу ливневки - чудо чудное ...дождь прошел - вода ушла в забранные чугуном отверстия и нет потоков воды и луж


  • 0

#247
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
но это. как и в большинстве случаев, не злой умысел, а банальная глупость исполнителей

:faceoff:

Хомячки ожидаемо наивны. "Да в этой семье без моего разрешения ни один исполнитель поссать не пойдёт" (с) любой фильм про маthию.
Ещё проще для хомячков - когда тебе говорят "попрыгай", ты спрашиваешь "как высоко?".   :-/


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 07.06.2017, 15:19:38

  • 3

#248
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

В центре Алматы планируют ограничить скорость движения до 40 км/ч

 

Интересно, а где они наблюдают в часы пик скорость движения более 30 км/ч? Каждый день-что ни новость, то анекдот... :faceoff:


  • 0

#249
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

В центре Алматы планируют ограничить скорость движения до 40 км/ч

Вчера эта гавноновость появилась.
Не понимаю логеки "новаторов". Всё давно известно же. На ишаках скорость передижения, ммм, километров 10 в час. И выхлоп натуральный.
Да и не доездил этот нарот (который абсолютно достоин своих, кхм, руководителей), на ишаках пару веков.  :-/
  • 1

#250
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Хомячки ожидаемо наивны.
d n

в то время как другие хомячки неизлечимо больны консприрологией


  • 0

#251
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Никакой конспирологии, абсолютно натуральная элементарщина.


  • 0

#252
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Интересно, а наши городские власти пробовали проехать по Аль-Фараби к примеру в 8-9 утра когда там такааааая пробка каждый день, что скорость не то , что 40 км/час , машины просто стоят...Каждый день там езжу .
  • 0

#253
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

В центре Алматы планируют ограничить скорость движения до 40 км/ч

 

Интересно, а где они наблюдают в часы пик скорость движения более 30 км/ч? Каждый день-что ни новость, то анекдот... :faceoff:

 

ну тогда и переживать не зачем.

узаконят то, что уже существует.

 

хоть по ночам спокойней станет.



#254
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

хоть по ночам спокойней станет.

 

ну да, конечно... Особенно по ночам ни кто не придерживается ограничения скорости, особенно там где нет камер. Вы видимо из той же серии что и городские власти - фантазия бурная, а поразмыслить как сделать так что бы НАРОДУ было удобно - это сложно!


  • 0

#255
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

хоть по ночам спокойней станет.

 

ну да, конечно... Особенно по ночам ни кто не придерживается ограничения скорости, особенно там где нет камер. Вы видимо из той же серии что и городские власти - фантазия бурная, а поразмыслить как сделать так что бы НАРОДУ было удобно - это сложно!

 

а в чем неудобство снижения скорости в центре?

кто от этого пострадает?

 

судя по вашим убеждениям, что никто не придерживается ограничивания скорости - вы как раз и относитесь к тем, кому плевать на знаки



#256
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

а в чем неудобство снижения скорости в центре? кто от этого пострадает? судя по вашим убеждениям, что никто не придерживается ограничивания скорости - вы как раз и относитесь к тем, кому плевать на знаки

 

Ну вот видимо для вас этои является неудобством, т.к. я имела совсем другие меры, нововведения, бесполезные, а и иной раз абсолютно лишенные здравого смысла, идеи наших властей за последние 1,5 года, но вы же заострили внимание только на этом.

 

И да, я не придерживаюсь ограничений скорости там где это позволяет дорожная обстановка, единственный пункт ПДД который я не соблюдаю. И да, я это могу признать, что вы, судя по вашим постам не только в этой теме, вряд ли можете сделать!


  • -2

#257
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Ну вот видимо для вас этои является неудобством, т.к. я имела совсем другие меры, нововведения, бесполезные, а и иной раз абсолютно лишенные здравого смысла, идеи наших властей за последние 1,5 года, но вы же заострили внимание только на этом.

если вы имеете в виду другие меры и нововведения, то зачем цитировать высказывание про 40 км/в и ныть про то что и так скорость в часы пик не более 30 км.

 

предложения то связанные должны быть. а у вас имела в виду одно, а цитирую другое

 

вместе с тем успокоение трафика - отличная вещь для безопасности на дорогах.



#258
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

вместе с тем успокоение трафика - отличная вещь для безопасности на дорогах

А еще круче для безопасности будет вообще перекрыть к муям все улицы и сделать их пешеходными. Ляпота!

До абсурда-то не надо доводить.


  • 0

#259
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

 

Ну вот видимо для вас этои является неудобством, т.к. я имела совсем другие меры, нововведения, бесполезные, а и иной раз абсолютно лишенные здравого смысла, идеи наших властей за последние 1,5 года, но вы же заострили внимание только на этом.

если вы имеете в виду другие меры и нововведения, то зачем цитировать высказывание про 40 км/в и ныть про то что и так скорость в часы пик не более 30 км.

 

предложения то связанные должны быть. а у вас имела в виду одно, а цитирую другое

 

вместе с тем успокоение трафика - отличная вещь для безопасности на дорогах.

 

 

Вы хоть иногда внимательней читайте, да вникайте в суть написанного... я не собираюсь разжовывать вам каждое написанное слово.

 

Кажется я вас уже просила не вступать со мной в диалог.. Но до вас все очень трудно и плохо доходит!


  • 0

#260
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

вместе с тем успокоение трафика - отличная вещь для безопасности на дорогах

А еще круче для безопасности будет вообще перекрыть к муям все улицы и сделать их пешеходными. Ляпота!

До абсурда-то не надо доводить.

 

в чем снижение разрешенной скорости в центре до 40 км/ч абсурд? при условии что средняя скорость в центре (не считая ночное время) итак меньше 40.

 

Кажется я вас уже просила не вступать со мной в диалог.. Но до вас все очень трудно и плохо доходит!

Вы можете много что просить, но я вам ничего не обязан.

а сами вы кнопку игнор найти не можете?





Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.