Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#2401
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

не уплата, будет наказываться штрафом....

Кстати штрафы за неуплату парковки полностью идут в бюджет. Вот тут прям - 100%-но. 

 

 

Было бы прикольно если бы и штрафы платили бы шарашкиной конторе...:))


  • 3

#2402
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Кто то тут писал про провинциальные улочки внизу))) у нас например улочка в трёх кварталах от медеуского акимата, конь не валялся ))) после прошлого маленького снега так никто и не появился , пришлось звонить в акимат, прислали двух робокопов с ведрами, они сеяли веяли руками, особо ледяные участки на горках, вот так чистят в центре города маленькие улочки ..
Учитывая, что в этот раз снег выпал немного и сразу же таял, при плюсовой температуре, акимат почти справился с задачей на больших улицах.. вокруг медеуского акимата было вычищено все и тротуары и Пушкина))) правда сотрудников акимата на великах не заметила, видимо боятся простудить что нибудь )) в костюме то прохладно и непрактично по такой жиже кататься ))) про умирающий малый бизнес вдоль байбековских дорог , некоторые зря стебаются , пока лично вас не коснётся , вряд ли вы будете в теме ... пример- магазин Восход, здесь уже писали, также про магазинчики на Красина, и сам Тулпар, тоже все ясно... так что не смейтесь над чужим горем.. некрасиво это
  • 0

#2403
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Вот это чудище гламурное)))

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2309.JPG

  • 1

#2404
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Свежачок из ФБ. От моей подруги. Абая- Космонавтов. Угадайте, что под снегом?

 

1d99046ecf36.jpg

c9a8cf97e6ce.jpg

ea9757aeb90d.jpg


  • 3

#2405
Ermolenko

Ermolenko
  • Читатель
  • 107 сообщений

Свежачок из ФБ. От моей подруги. Абая- Космонавтов. Угадайте, что под снегом?

 

тротуар?



#2406
Ermolenko

Ermolenko
  • Читатель
  • 107 сообщений

 и сам Тулпар, тоже все ясно...

 

А что с Тулпаром то?



#2407
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

по Гагарина был медцентр частный ниже Утепова, мама узи там делала всегда, большой, не помню название, так вот его недавно продали и сейчас все врачи оттуда перешли в центр ниже Мега центра, потому что реально не подъехать. это намеренное разорение бизнеса, мне так кажется
Сана?

Но беда в том, что помимо медцентров частных, там еще и государственные медучреждения. Их то куда?

Гении предлагают - высадил больного, отъехал куда-нибудь, припарковался, вернулся. Припарковаться там можно реально за 5 кварталов, если не больше. А больной в это время стоит и ждет... А если это ребенок? Или больного ребенка предлагают на ОТ везти? Или на такси, где никогда нет детских кресел? Так ведь и на велосипеде запрещено ПДД.

А как же чашка кофе? Неужели не дает прибыли?? Вон человек целые две чашки выпил! Может быть когда-нибуть (будучи нетрезвым) купит сувенир??
Вообще эта статья в тему сегодняшнего обсуждения - что там с МСБ. То, что закрываются точки, годами нарабатывающие клиентуру - это, конечно, мелочи жизни.

Вот это чудище гламурное)))
:eek: Это с точки зрения акимата и bbq - нормально? Я так буду бояться спрашивать. Потому что ответы шокирующие.

Свежачок из ФБ. От моей подруги. Абая- Космонавтов. Угадайте, что под снегом?
Ну у нас же город для пешеходов. О пешеходах заботятся. Чтобы пройти с утяжелением, набрать форму, скинуть калории после корпоративов. Физическая нагрузка, здоровый образ жизни. Все о пешеходах думают, не покладая думалку - а мы, неблагодарные...

Неблагодарная я сегодня мечтала об альпинистских кошках. Или о быстроснимаемых коньках. Потому как некоторые участки тротуаров представляют собой неучтенные бесплатные катки.


  • 3

#2408
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

не уплата, будет наказываться штрафом....

Кстати штрафы за неуплату парковки полностью идут в бюджет. Вот тут прям - 100%-но.
 
Было бы прикольно если бы и штрафы платили бы шарашкиной конторе...:))
все еще впереди.... )))
договор на оказание услуги аренда парковочного места.
публичная оферта.
штраф за не исполнение условий договора. + пеня за просроченую оплату..... )))
  • 1

#2409
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

Свежачок из ФБ. От моей подруги. Абая- Космонавтов. Угадайте, что под снегом?

 

тротуар?

 

 

Он самый! Город для пешеходов же...!


  • 0

#2410
Ermolenko

Ermolenko
  • Читатель
  • 107 сообщений

Вот это чудище гламурное)))

 

А елка вам на Старой понравилась?



#2411
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Кто там Олимпиаду хотел?

https://www.zakon.kz...sey-zimney.html

Алматы может стать столицей зимней Сурдлимпиады

 

Аким Алматы Бауыржан Байбек встретился с президентом Международного комитета спорта глухих Валерием Рухледевым. Стороны обсудили возможность проведения в городе XIX Сурдлимпийских зимних игр в 2019 году

 

По его словам, Сурдлимпиады позволяют городам, принимающим Игры, улучшить общественную городскую среду. Для людей с ограниченными возможностями появляются или модернизируются специальные пандусы, лифты, тротуары, светофоры, специальная разметка, визуальные указатели и многое другое.


  • 0

#2412
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Елка на старой - ещё тот хай ТЭК )))) наверное акимка сам выбирал эскиз)) непонятно , в каких европах он такое видел )))) в советское время его бы обвинили в диверсии и глумлении над старыми традициями ... ну мы то теперь не в СССР , у нас своё видение , даже обычной зеленой елки с игрушками и гирляндами ... прививают нам независимый эстетический вкус
  • 0

#2413
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

По его словам, Сурдлимпиады позволяют городам, принимающим Игры, улучшить общественную городскую среду. Для людей с ограниченными возможностями появляются или модернизируются специальные пандусы, лифты, тротуары, светофоры, специальная разметка, визуальные указатели и многое другое.
 

 

Хотя те же инвалиды уже какой год просят создать для них доступную городскую среду.
 

 

Вторая цитата это отрывок из жалобы на Байбека в шапке темы. Хороший же аким, оперативно реагирует, чо вы ноете. Кстати, об инвалидах. Осенью был в Европе, во многих разных городах, и что меня поразило, так это значительное количество людей с ограниченными способностями на улицах. Людей в колясках можно встретить везде - в Диснейленде, парках, на улицах. Больше всего запомнился момент, когда в солнечный день отец с сыном приехали к своей лодке в парке, где есть канал. Отец приехал на велике, сын на инвалидной коляске с электродвигателем. Молодой красивый жизнерадостный парень. Ходить не может, зато занимается греблей, спине и плечам любой атлет позавидует. А у нас город полтора миллиона и человека в кресле можно раз в год встретить, хотя по статистике их должно быть много. Может, потому что инфраструктура не располагает к выезду и общественное мнение? Когда ввели штрафы за парковку на стоянках для инвалидов, сколько желчи было, вспомните.


  • 0

#2414
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Триумфатор...
Какая электроколяска для инвалидов? Какие нах развлечения?
Им бы напожрать бы денег хватило...
  • 10

#2415
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

По поводу пожрать - это к главе государства, благосостояние граждан во многом зависит от правительства. Может, налоги для таких людей снизят, или социальные выплаты увеличат, или рабочие места организуют с посильным трудом. Но вот чтобы добраться комфортно до этих самых мест рабочих или в магазин пожрать - это уже к акиму, инфраструктура города на нем. И, если равняться на развитую Европу, то можно выделить хотя бы три критерия города для граждан - развитый общественный транспорт, возможностьдобираться на велосипеде на работу зимой и летом, и инфраструктура для людей с ограниченными возможностями. С первым у нас откровенно все плохо, но зато хотя бы метро есть. Со вторым пунктом есть большие продвижения. С 2009 года езжу на работу на велике, и несколько лет назад моя реакция на велодорожки была бы такой - "в Алматы, серьезно? не смешите меня", потому что я знал, что с нашим менталитетом никто не будет развивать инфраструктуру для пары тысяч велосипедистов. Однако такой смелый шаг был сделан, и количество двухколесных на улице города резко увеличилось. И есть много знакомых, готовых купить электросамокат или электровелосипед, если будут велодорожки в их районе, а кто-то уже с весны будет так на работу ездить. Прогресс? Несомненно. Схема работает и набирает обороты. А по поводу третьего пункта, наверняка найдется человек в коляске, который не поверит в наличие пандусов и ровных тротуаров без выбоин. Однако что-то же уже делается. У многих заведений стал замечать кнопки типа позвоните, мы вас обслужим, та же фактурная плитка для слепых, двухсекционные пандусы у лестниц, стоянки для инвалидов, инватакси. И если и дальше все это будет развиваться, я только за. Но опять же будет вой, типа зачем тратить деньги на ничтожно малую прослойку населения, это неэффективно, решите лучше проблему с парковками и пробками (это нереально), даешь развязку на каждом перекрестке и дорожное полотно до домов, и вообще больше заведений типа макдональдса, где можно что-то не выходя из машины заказать.


  • 3

#2416
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Ну что, протестирую опен-алматы. Закинула туда заявление про многострадальный тротуар вдоль Жетисуского РОВД , который покрылся толстой ледяной коркой и который не чистят НИКОГДА, поскольку трактор не проходит из-за узости тротуара.

Рассказываю, что было после заявления. От Сейфуллина до забора РОВД таки почистили, ибо трактор там проходит. Вдоль РОВД - НЕТ! Сейчас там снежная крупка. Её смести лопатами - полчаса работы двум дворникам. Но всё будет как всегда: погода днём сместится в плюс, вечером в минус и снова там будет "замечательный" каток, и так до апреля ( девять лет там хожу и все девять лет одно и то же). 


  • 0

#2417
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Ну, у нас въезд во двор тоже до весны не чистят, машины его до блеска укатывают. Да и сложно его чистить техникой, днем и ночью все машинами заставлено, дай бог если мусоровоз или скорая проедут. Я эту ситуацию так решил - купил себе и родным шипы на обувь. Может, кто не знает про такие. К сожалению, такой вариант решения проблемы с гололедом не подходит для тех, кто ищет во всем виноватых и обязанных и любит перекладывать ответственность за свою жизнь на других.
  • 1

#2418
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Ну, у нас въезд во двор тоже до весны не чистят, машины его до блеска укатывают. Да и сложно его чистить техникой, днем и ночью все машинами заставлено, дай бог если мусоровоз или скорая проедут. Я эту ситуацию так решил - купил себе и родным шипы на обувь. Может, кто не знает про такие. К сожалению, такой вариант решения проблемы с гололедом не подходит для тех, кто ищет во всем виноватых и обязанных и любит перекладывать ответственность за свою жизнь на других.

Знаете...., если мы сможем обходится без  акимата, правительства......и т д, делая всё Сами....Тогда зачем нам эти Дяди? Которые сидят на бюджете страны.... Улавливаете? Кстати, на малышей тоже шипы оденете? Да и не дешёвые они , шипы ваши....Предлагая решать проблемы Самим гражданам, вы уродуете всю систему государства. В которой каждый выполняет свою работу. Если люди смогут обходиться без государства, значит такое государство становится не нужным. 


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 29.12.2017, 09:28:10

  • 11

#2419
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

И обувь портят. А одну зиму в шипах проходила, сапоги затем выбросила, они деформированные были.


  • 1

#2420
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Я не представляю, как они могут деформировать. У меня опыт ношения только к весне будет, поэтому сейчас не могу ничего сказать. Малышей родители держат за ручку как правило. Дяди на бюджете не могут делать вот прям все все на свете, даже если обещали. Я сейчас только и исключительно про уборку снега говорю. Я предложил шипы тем, кто не любит сидеть на месте и ждать спасения, а хочет сам что-то сделать для решения проблемы. 1200 тенге разумная цена как страховка от сотрясений мозга и переломов конечностей. 783bdb571616e070f128dd33b1404535.jpg
  • 1



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.