Перейти к содержимому

Фотография

Тема прощания с Байбеком [часть 6]Порвали три баяна.

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#2381
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

По мне так музыканта просто пристроили на тёплое местечко , где не нужен опыт управленца, хозяйственника , где нужно просто составлять протоколы собраний партии)))) ведь у него в послужном списке целых два труда - правило составления протокола заседания))))) так что не справился мальчуган ,..

 
Очень похоже на то.
Новая должность почетная, высокая... и не связанная с хозяйственно-управленческой деятельностью. Без властных полномочий. 
 
Основные претензии к Байбеку, собственно, и вытекали из отсутствия у него опыта управленческой деятельности.
Не было видно той самой системной, грамотной, методичной, сбалансированной работы. Которая без революционных прыжков (создадим город для людей и самокатов!), без катаклизмов (заменим все бордюры и остановки, а потом обратно!), без пиар взрывов, вроде Белки всея мира, а выверенно незаметно шаг за шагом ведет к улучшениям.
 
Даже не берусь судить, что им двигало - личные амбиции, корысть или искренняя убежденность, но революционные преобразования встретили вполне ожидаемое отторжение большей части горожан.
Повторюсь, что какие-то намерения выглядели благими, однако в ходе реализации получалось так, что вместе с водой выплескивался сам ребенок. Похоже, наше отторжение не осталось незамеченным наверху.
 
Что до Сагинтаева, то он кадровый управленец, прошедший школу. Как минимум, понимающий взаимосвязь явлений.
Он несомненно знает, что средства, затраченные на бордюры, уже не направить на ремонт теплосетей, что автомашины, лишенные парковок, все равно должны где-то парковаться и т.д.
 
В общем, этот сумеет принести пользу. Если захочет ) 

  • 3

#2382
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Как тут было сказано дайте хотя бы 100 дней человеку освоится, а потом уже свои 5 копеек вставлять что он "не так сделал"

 
Еще до того как он освоился, уже сейчас можно 5 копеек вставить по поводу афишируемой его близкими родственниками показной светской жизни.
 
И дело не в банальной зависти, как многие тут поспешат отписаться, тут в другом.
 
Его будущие официальные обращения к алматинцам, например пользоваться ОТ, будут выглядять показушно на фоне катаний его дочери на Мазерати в Париже.
Он что один такой ? Они все не скрывают шика , даже здесь не стесняются , а что уж про Париж говорить ))) все кто во власть залез, по другому не могут, в волчьей стае нужно выть как все ))) иначе изгонят ... и лишат благ для высшей касты ..
  • 0

#2383
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

В общем, этот сумеет принести пользу. Если захочет ) 

 

Как хочется надеяться.....


  • 0

#2384
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

 

При Байбеке такого не было.

 

65471878_2176148235835921_41109422624923

не было чего? гомиков и лесб?

уверены?

 

флаги. на массовых мероприятих.

так и при новом акиме до их парадов дойдет.

а говорили что Байбек на Европу смотрит.

 

Депортировать...

В цеевропу...


  • 1

#2385
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

так и при новом акиме до их парадов дойдет.

Поверьте, новому акиму до фонаря всякие флаги, как и все остальное. Он посажен сюда доживать до пенсии.


  • -1

#2386
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

 

Иного (али былого?), высокопоставленного дурачка, поднимают повыше....

Ну, чтобы не путался под ногами....

Будем надеяться, что при новоназначенном с белочками устаканится....


  • 0

#2387
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

При Байбеке такого не было.

 

 

не было чего? гомиков и лесб?

уверены?

 

 

были. Но в основном в плохом смысле этого слова. Сейчас я уже думаю, что те, кто в хорошем смысле этого слова, не так уж и ужасны.

Вот. Хорошее дело от Байбека. Меняет наши мысли в сторону толерантности. Показал, кто на самом деле вот эти, которые в плохом смысле, и что те, которые в хорошем смысле, гораздо менее опасны для общества
 


  • 1

#2388
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

не было чего? гомиков и лесб? уверены?

Нас 314дарасами не напугаешь. Мы четыре года одного наблюдали в зените.
Парадами тоже. Чуть ли не каждое воскресенье, по наступлении сезона.
  • 12

#2389
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Кто был лучшим акимом Алматы за последние 20 лет? Опрос 

https://informburo.k...formburokz.html


  • -3

#2390
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Ну и где собсно сама голосовалка???? Про Таса намеренно указали мало инфы, и упор сделали на минусы. Ссцат с*цуки
  • 2

#2391
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А надпись на плакате "we are watching you, big brother" интересно кому из больших братьев адресовалась?

Сдается мне, что наш город технично скатывается в 3,14 дорную яму.


  • 0

#2392
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

Хорого что прежний аким успел почти везде благоустроить алматы и сделал город удобным для пешеходом вернув им тротуары в тех местах где их забрали забегаловки.И убрал эти ларьки повсюду.Хоть и рабочие места но они не платили налогов.

А без налогов откуда деньги брать на благоустройство ?Но самое главное сайран.Хорошо по нему гулять.А то неизвестно будет ли новый аким будет также благоустраивать.

Опрос к  вам тоже подходят попрошайки с просьбой дать денег ?

Ко мне за два месяца уже 20 попрошаек подошли.Что делать с попрошайками и почему их стало так много ?


Сообщение отредактировал раскатал: 30.06.2019, 22:23:55

  • -4

#2393
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

...И убрал эти ларьки повсюду.Хоть и рабочие места но они не платили налогов...


Да с чего Вы взяли что они налогов не платили? Последний тележник на барахолке уже имеет ИП, всех лет 10 как обязали налоги платить.
  • 6

#2394
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Его будущие официальные обращения к алматинцам, например пользоваться ОТ, будут выглядять показушно на фоне катаний его дочери на Мазерати в Париже.

А может начнём уже разграничивать что ДОЧЬ это ДОЧЬ, а АКИМ это АКИМ и смешивать семейный отношения с ответственностью за город это по моему вообще не из этой оперы....... До каких пор наш народ будет считать все заслуги муниципальной власти, обязательно примешивая туда его родных кот-е ясен пень за счёт папаши и главы семьи катаются как сыр в масле :-/ Вот тут я наш народ откровенно не понимаю - сами значит для своих детей готовы сделать всё (а если с точностью наоборот то потом гордятся тем что дети у них самостоятельные но при этом жалуются что недостаточно внимания получают от своих детей :-/ - это палка о двух концах) а чужих порицают :faceoff: Вот именно в таких вещах я понимаю Западников когда они отгораживаются от всех излюбленным изречением "privacy" По хорошему никого не должно волновать то, как там жируют "не их дети" - мне как то фиолетово на "игрища жириков" пока это не касается каким либо образом меня или моей семьи. Общество у нас похоже на бабок что сидят у подъезда и которым обязательно надо сувать нос во все места, но как дело коснётся их или их родственничков так сразу же встают на дыбы мол вы не имеете права нас обсуждать и пр. в подобном духе :-/  


  • 1

#2395
NO COPY

NO COPY
  • Читатель
  • 31 сообщений

А может начнём уже разграничивать что ДОЧЬ это ДОЧЬ, а АКИМ это АКИМ и смешивать семейный отношения с ответственностью за город это по моему вообще не из этой оперы......

 

Это ваше сугубо субъективное мнение, которое все же имеет право на жизнь.

 

Но пока Аким на камеру будет разглагольствовать что каждой семье необходимо мыться в одном тазике, а его семья купаться в бассейне из минеральной воды, это будет сплошной показухой и лицемерием.



#2396
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

не было чего? гомиков и лесб? уверены?

Нас 314дарасами не напугаешь. Мы четыре года одного наблюдали в зените.
Парадами тоже. Чуть ли не каждое воскресенье, по наступлении сезона.

 

 

везет вам. Вы только одного. И всего четыре года. А у нас в стране гораздо больше, и на протяжении дестяков лет. Что интересно, они из зенита никуда не деваются. Несмотря на то, что там уже как в 66 автобусе в час пик
 


  • 0

#2397
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

Опрос к  вам тоже подходят попрошайки с просьбой дать денег ?

Ко мне за два месяца уже 20 попрошаек подошли.Что делать с попрошайками и почему их стало так много ?

 

они из тех забегаловок, которые Вы считаете ненужными для города. Не платили налогов, мешали тротуарам. Но это только кусочек пазла. Часть пазла пока уехала по домам в села. Но к зиме приедут. И некоторые, не найдя тех забегаловок, на тех же самых местах Вас начнут грабить. Прямо на тротуаре. 


  • 2

#2398
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Товарищи я не понял поэтому объясните мне быстренько. Бывший глубокоуважаемый Байбек по рангу сейчас выше чем новый глубокоуважаемый Сагинтаев?
Это очень важно. Ведь если считать что Байбек теперь заместитель самого Суперуважаемого Елбасы то он получается выше чем просто аким. И тогда новый глубокоуважаемый аким не посмеет поганой метлой все проделки Байбека вертать взад. А если считать что Байбек стал просто зампредом одной из партий то он Сагинтаеву не указ. Так чокак?

Понимаешь, Шандыбин... Я это вижу так: Бауржана снять с должности с понижением оного в должности это было бы сравнительно плевку самому себе в лицо, признать себя дураком, официально и на всеобщее обозрение собственноручно заверив все это собственной подписью и печатью, вывесив этот документ на публику. Понимаете какое это падение? Потому что сразу же посыпятся вопросы о том, а почему ранее не видели того, что Бауржан, мягко скажем, не человек на должность акима экономического центра? Почему не слышали голос горожан? Почему не анализировали обстановку города? Я понимаю то, что в 90-х годах это было сложно ввиду отсутствия инфосредств. Тогда проводили анкетирования и зачастую они были предвзятыми. Сейчас достаточно "пройтись" по различным независимым форумам и инфосайтам чтоб понять положение вещей. Почему всего этого не делали, позволяя ему творить то, что он хочет? Признаться в этом сравнительно падению. Как это обойти без собственного "падения"? Снять Бауржана с должности с дальнейшим его "повышением" за "великие заслуги" на ту должность, которая его более-менее "отдалит" от народных масс и прямых свиданий с народом. Ну давайте уже говорить как есть? Если бы он вот так, вдруг, стал обычным человеком а не "лицом приближенным к императору" и вот так вот, спокойно решил вдруг пройтись по городу как обычный человек без сопровождения до зубов вооруженной охраны, то ему бы неоднократно уже рожу начистили. Поэтому, видимо, их высочество и наотрез отказывался на работу ездить на лисапеде, хотя бил себя пяткой в грудь, что именно так он и будет делать... Ведь охрану с автоматами на лисапеды не пересажаешь, да и не каждого лисапед выдержит... Ну и не будешь же ездить на лисапеде в сопровождении автокортежа из нескольких машин охраны. 

Что касательно Сагинтаева... Здесь пока сложно делать какие-либо умозаключения, потому как его только-только поставили. Но что можно точно сказать, то это... мммм... Если он захочет что-то сделать или поменять/отменить, то он это сможет сделать. И Бауржан ему точно указчиком не сможет выступить. Как никак, но должность Сагинтаева, была повыше чем Бауржана. Скажу больше - намного выше. Как и опыт работы на руководящих должностях. Дело в другом - ему придется некоторые "инновации" композитора таким образом выводить, чтоб это НЕ отбросило тень на действующую, в то время, власть (каким образом и почему это может произойти, читайте выше). То есть такими аккуратными методами и способами, чтоб и волки были сыты и овцы целы. Может быть именно поэтому и поставили (понимаете слово? Иименно "поставили") акимом такого человека, на которого никогда и не подумаешь... Ведь это не простой, рядовой, "где-то действующий" представитель партии, как тот же Бауржан о котором я, например, даже не слышал пока его акимом не назначили. Это бывший ПРЕМЬЕР МИНИСТР КАЗАХСТАНА. А это весомый аргумент, как и наличие и опыта, и связей и, как следствие, возможностей. И исходя из вышесказанного можно точно сказать - ох и много ему работы здесь придется делать... Ох и много... Наш композитор таких делов тут наворотил, что "мама не горюй". Мало этого еще и умудрился разделить горожан на касты и столкнуть их между собой откровенно лбами друг против друга так, что... у меня просто слов нет. Чисто для примера: я с родным братом хаванулся из-за Байбековских новшеств, представляете? Он живет за городом, изредка выезжая в город, и прям аж нахваливал композитора... я же живу в самом городе и вижу всю картину как есть, описал ему все "прелести новой урбанистики"... и мы цепанулись. И ведь такие ситуации 100% не один я. Таких ситуаций море. И на улице незнакомые друг другу люди ругаются. В общем, накалил наш композитор обстановочку в нашем городочке.

П.С. Не знаю... Вот по мне... Ну вот у меня больше доверия к Сагинтаеву. Когда поставили Бауржана, у меня как чуйка тогда сработала... что веселая жизнь нас ожидает, что и показало время. А вот здесь уже чувствуется что... Серьёзный человек берется за город. И уж точно будет обдумывать все свои шаги перед тем как их делать. И всякие "Гейлы" и тому прочие вместе с блоХерами уж точно ему голову "запудрить" не смогут. "Весомый" нам лидер достался. Очень "весомый" и серьезный. Дай Бог, чтоб эти свои качества он направил нам на пользу. Я даже лично готов руку ему пожать, чтоб он сделал именно так. При назначении ББ у меня даже такого желания внутри не было. Ну, как говориться... Тьфу, тьфу, тьфу чтоб не сглазить. 

 

 

Товарищи я не понял поэтому объясните мне быстренько. Бывший глубокоуважаемый Байбек по рангу сейчас выше чем новый глубокоуважаемый Сагинтаев?
Это очень важно. Ведь если считать что Байбек теперь заместитель самого Суперуважаемого Елбасы то он получается выше чем просто аким. И тогда новый глубокоуважаемый аким не посмеет поганой метлой все проделки Байбека вертать взад. А если считать что Байбек стал просто зампредом одной из партий то он Сагинтаеву не указ. Так чокак?

... про А паркинг , надежды нет ((( если бы это ОПГ не имело отношения к самому самому , то прокуратура уже бы завела дело... но шоу продолжается , поживем увидим

 

Ну почему же? Надежда есть, как есть и шансы. Маленькие правда, но есть. Естественно, при условии, если товарищ Сагинтаев проникнется любовью и уважением к народу, а конкретно, к населению города Алматы. Именно ко ВСЕМУ населению, а не к отдельному слою этого населения как сделал это, в свое время ББ.


  • 1

#2399
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А может начнём уже разграничивать что ДОЧЬ это ДОЧЬ, а АКИМ это АКИМ и смешивать семейный отношения с ответственностью за город это по моему вообще не из этой оперы....... До каких пор наш народ будет считать все заслуги муниципальной власти, обязательно примешивая туда его родных кот-е ясен пень за счёт папаши и главы семьи катаются как сыр в масле Вот тут я наш народ откровенно не понимаю - сами значит для своих детей готовы сделать всё (а если с точностью наоборот то потом гордятся тем что дети у них самостоятельные но при этом жалуются что недостаточно внимания получают от своих детей - это палка о двух концах) а чужих порицают  Вот именно в таких вещах я понимаю Западников когда они отгораживаются от всех излюбленным изречением "privacy" По хорошему никого не должно волновать то, как там жируют "не их дети" - мне как то фиолетово на "игрища жириков" пока это не касается каким либо образом меня или моей семьи. Общество у нас похоже на бабок что сидят у подъезда и которым обязательно надо сувать нос во все места, но как дело коснётся их или их родственничков так сразу же встают на дыбы мол вы не имеете права нас обсуждать и пр. в подобном духе   
 

 

 а тут нечего разграничивать. потому как это однозначно указывает на факт того, что папаша вор, как вор может быть хорошим акимом? да никак...


  • 2

#2400
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Ну давайте уже говорить как есть?

как-то у вас все двойственно, да еще под ?
говорите прямо, что всем и так понятно

снять с должности с понижением оного в должности это было бы сравнительно плевку самому себе в лицо, признать себя дураком, официально и на всеобщее обозрение собственноручно заверив все это собственной подписью и печатью, вывесив этот документ на публику. Понимаете какое это падение? Потому что сразу же посыпятся вопросы о том, а почему ранее не видели того, что Бауржан, мягко скажем, не человек на должность акима экономического центра? Почему не слышали голос горожан? Почему не анализировали обстановку города?

чуток поправлю, ок?

не снять, а сняли с должности с понижением,.. и далее в утвердительной форме

еще ? интересует, может кто знает: он возместил затраты государства, в €, на обучение, не проработав и дня по специальности?





Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.