Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#2201
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Это новые лавочки в нашем парке на Ауэзова-Айтеке би...
Не долго музыка играла,не долго клоун танцевал...пол года не прошло и таких уже две.

Прикреплённые изображения:

  • CYMERA_20170807_202645.jpg

  • 0

#2202
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Вот, что оставили за собой рабочие на Ауэзова (между Габдуллина и Ботаническим бульваром)

uzijxvo0Tzc.jpg

Да, сделали хорошие тротуары, отремонтировали проезжую часть, но загадили арыки, от травки не осталось и следа. Все перекопано, валяются куски асфальта. Сказали "а", говорите и "б" - облагораживайте клумбы вдоль дорог, хотя бы восстановите что было до нашествия...


Сообщение отредактировал Берта: 08.08.2017, 16:20:53

  • 2

#2203
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Но, простите, поливать сорокалетние деревья питьевой хлорированной водой, мягко говоря, неправильно.
А что неправильного то? Пьем воду то хлорированную и ничего. Да и в арыке не боржоми течёт. С асфальта весь мазут в дождь стекает. Да и крыски там живут припеваючи. И проложить в каждый двор арык нереально не дачный массив а мегаполис.  
  • 1

#2204
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

А что неправильного то? Пьем воду то хлорированную и ничего. Да и в арыке не боржоми течёт.


Полив питьевой водой является нерациональной тратой ценных ресурсов. Для этого правильно использовать воду из арыков.
  • 1

#2205
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Очередной...я уже не знаю как это назвать помягче... бред наверное

 

https://www.nur.kz/1...lmaty-khot.html

 

И.о. руководителя городского управления архитектуры Алмазхан Ахмеджанов рассказал о новшествах в транспортно-пешеходной инфраструктуре Алматы

«В частности, мы планируем ограничить скорость автотранспорта в Алматы до 40 км/час, но не для того, чтобы зажать автомобилистов, а для обеспечения безопасности пешеходов по транспортным артериям»


  • 0

#2206
Revitalizator

Revitalizator
  • Читатель
  • 60 сообщений

Очередной...я уже не знаю как это назвать помягче... бред наверное

 

https://www.nur.kz/1...lmaty-khot.html

 

И.о. руководителя городского управления архитектуры Алмазхан Ахмеджанов рассказал о новшествах в транспортно-пешеходной инфраструктуре Алматы

«В частности, мы планируем ограничить скорость автотранспорта в Алматы до 40 км/час, но не для того, чтобы зажать автомобилистов, а для обеспечения безопасности пешеходов по транспортным артериям»

40 км/ч это стандартная городская скорость в большинстве нормальных городов. В чём здесь бред? Или это опять как-то связано с уникальностью климата и менталитетом?))



#2207
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

все детство прожил в доме вдоль Розыбакиева. И также ответственно заявляю, что для нас, детишек, бегущая по арыку вода всякий раз была событием... А в арыках вода тоже иногда текла. Но не текла постоянно. Придумывать тоже не надо


Впечатление, что жили в разных городах. Мое счастливое детство тоже прошло на Розыбакиева, кораблики пускали по арыкам, летом шлепали, поливали деревья. Конечно, ВСЕ время не текла, но большую часть - да. Сейчас вода течет периодически только по Жандосова, пускать ее стали в аллейку гагаринскую, грязи там..., но хоть часть травы сохранится.


А вообще все печально... Довольно часто езжу за город, срач какой везде. Внедорожники с кучей пассажиров, пластик, стекло, жратва... Словно специально соревнуются, кто больше г..на оставит после себя. Поколение однодневок.
  • 0

#2208
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

Очередной...я уже не знаю как это назвать помягче... бред наверное

 

https://www.nur.kz/1...lmaty-khot.html

 

И.о. руководителя городского управления архитектуры Алмазхан Ахмеджанов рассказал о новшествах в транспортно-пешеходной инфраструктуре Алматы

«В частности, мы планируем ограничить скорость автотранспорта в Алматы до 40 км/час, но не для того, чтобы зажать автомобилистов, а для обеспечения безопасности пешеходов по транспортным артериям»

40 км/ч это стандартная городская скорость в большинстве нормальных городов. В чём здесь бред? Или это опять как-то связано с уникальностью климата и менталитетом?))

 

 

перечислите мне нормальные города..если вам не сложно... где ограничение по всему городу 40 км/ч


  • 0

#2209
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Revitalizator вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

Ограничение скорости

Считать греческие населенные пункты "большинством нормальных городов" затруднительно.


  • 0

#2210
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А что вам даёт эта скорость, если большую часть времени стоите на красный? 


  • -5

#2211
Борщев А.Н.

Борщев А.Н.
  • Читатель
  • 146 сообщений
Не знаю, как в большинстве нормальных городов, а в Алматы ограничение скорости до 40 очень уместно. В кои веки наш город может не пользоваться чужим опытом, а сам создавать тренд.
По себе могу судить. Лично я за рулем в городе если и разгоняюсь иногда до ныне разрешенных 60, то очень редко и очень не на долго. Бывает, что повезет попасть в зеленую волну светофоров. Или в выходные дни случаются свободные улицы. И конечно по Саина-Аль Фараби-ВОД. На последней связке и вообще там, где организовано безсветофорное движение и пешеходные переходы сделаны надземными-подземными, разумеется никаких 40 вводить не надо. Но в центре города, где между светофорами по 100-200 метров, по факту и так такое ограничение есть. Там физичесгки сложно на таких отрезках разогнаться до 60. Введение официального ограничения фактически ничего не изменит. Но дополнительно дисциплинирует водителей.
Инициативу по ваедению ограничения 40 вмецело поддерживаю и одобряю!

#2212
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Но дополнительно дисциплинирует водителей.
Да нифига  не дисциплинирует, а просто пополнит карман ЖПП
  • 5

#2213
Борщев А.Н.

Борщев А.Н.
  • Читатель
  • 146 сообщений

Но дополнительно дисциплинирует водителей.

Да нифига не дисциплинирует, а просто пополнит карман ЖПП
Может и не без того.
Но одно другому не мешает. Все равно не приятно, кто бы там по твоему кошельку не бил - официальный штраф в бюджет или частная нажива жолполовца. Плотошь то ты. Хочешь-не хочешь, а будешь оглядываться всякий раз перед тем как втопить. А некоторый процент топить перестанет. Уже профит для безопасности движения!

#2214
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Хочешь-не хочешь, а будешь оглядываться всякий раз перед тем как втопить. А некоторый процент топить перестанет.

Это уже какой-то очень жирный троллинг.

Кто нарушал при ограничении 60, будет нарушать и при 40. Мотивировать же этот маразм безопасностью пешеходов при том, что с дезаборизацией создаются все условия для сайгаков, как-то по-идиотски совсем.


  • 8

#2215
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Очередной...я уже не знаю как это назвать помягче... бред наверное

 

https://www.nur.kz/1...lmaty-khot.html

 

И.о. руководителя городского управления архитектуры Алмазхан Ахмеджанов рассказал о новшествах в транспортно-пешеходной инфраструктуре Алматы

«В частности, мы планируем ограничить скорость автотранспорта в Алматы до 40 км/час, но не для того, чтобы зажать автомобилистов, а для обеспечения безопасности пешеходов по транспортным артериям»

ура, наконец-то.

то о чем я 2 года писал в автоветке воплощается в жизнь



#2216
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Вот я всё жду, когда уберут дворников с Аль-Фараби и начнут чистить дорогу спец-транспортом.

 

Реально, рано или поздно кто-то приедет в эту толпу людей, либо ставить полицейскую машину с мигалками под прикрытие. 

 

Последнюю пару недель их не видно, чистят автопылесосы с щетками
 


  • 0

#2217
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Кто нарушал при ограничении 60, будет нарушать и при 40. Мотивировать же этот маразм безопасностью пешеходов при том, что с дезаборизацией создаются все условия для сайгаков, как-то по-идиотски совсем.
Ахха. Мне тут вообще реакция понравилась. Выдаю эту "новость" нескольким взрослым, солидным людям. Задумчивое молчание.

- А что, кто-то из акиматовских купил завод дор.знаков?

- Да не, вряд ли...

Мгновенно выдвигается идея, что в собственности у кого-то, скорее, производство столбов под дорожные знаки. Потому что это дебильное решение будет воплощаться такой бездной новых столбов и дорожных знаков, что это такой денежный пирог, что вся эта шайка обеспечит правнуков до 7 колена включительно.

Для особо одаренных поясняю: недостаточно взмахнуть музыкальными пальчиками, чтобы отдельно взятый город в отдельно взятой стране резко перешел на скорость 40 км/ч. Это надо либо вносить изменение в республиканские ПДД, а на это, надеюсь, наши парламентарии не пойдут, и здравый смысл возобладает над жаждой наживы. Либо по всем перекресткам в обе стороны выставлять знак ограничение скорости в 40 км\ч. А это настолько запредельное количество... :faceoff:

И еще момент. Водитель автомобиля руководствуется ПДД. А не какими-то невнятными, нарушаемыми самим акимом и акиматом, правилами благоустройства. И не каким-то одиночными указами.


  • 4

#2218
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Сразу за улицей Розыбакиева есть маленькая улица Верещагина. На углу с Бегенбай батыра, Кирова по-старому, были сараи. Бомжи их благополучно сожгли. И все. Это место превратилось  в свалку и опять же, приют наркоманов и бомжей. Понимаю, люди сами гадят, рядом общаги, переполненные приезжими, которым наплевать на наш город.  Но ведь можно снести то, что там осталось после пожара? Да хоть стоянку сделать. О детской площадке даже не мечтаем.

Прикреплённые изображения:

  • bab2d9e7-414e-4e70-8279-e7bc05612571.jpg
  • b5bfb4eb-023a-4f15-a349-3dcfe53c588a.jpg

Сообщение отредактировал Ollisa: 09.08.2017, 10:33:44

  • 1

#2219
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

решение уменьшить скорость движения на транспортных артериях города приведет только к увеличению загазованности и ухудшению экологии... или найдутся умники рассказывающие что работа двигателя на низких оборотах приводит к уменьшению выбросов  :D  ... очень плохо когда делом занимаются дилетанты в мозгах которых ничего кроме популизма ничего нет... значит говорим сразу ухудшаем экологию раз... про пробки с которыми обычно борются созданием правильной системы движения по магистралям, а не снижением скорости движения по ним... уменьшить доступные стоянки...чего проще... а может просто в местах где народ гуляет создать перехватывающие стоянки...где без проблем можно оставить машину а не вдоль дороги за деньги... да и когда начнут гонять пешеходов...почему не наказывают дикими штрафами за пересечение дороги в неположенном месте... в основном я уверен что гибель людей от того что они сами бросаются под колеса... а те кто гибнет в авариях - если человек нарушал при 60км/ч он будет нарушать и при 40км/ч.... кто ему злобный буратино... есть страны в которых существуют законы позволяющие избегать наказание за сбитие человека переходившего в неположенном месте... а если он еще и пьян - могут дать орден... пешеход должен знать...там где едут машины ему не место...

хотите что бы я пересел в коптящее говно... которое я сегодня наблюдал по Ленина/Кирова.... Автобус мало того едет с открытыми дверями на полном ходу - типа жарко..клубы сизого дыма и рев двигателя на последнем издыхании... ничего потерпим будем передвигаться со скоростью 40... под кондером и машинным фильтром - улучшая собственную экологию


Сообщение отредактировал Cbuty: 09.08.2017, 10:48:06

  • 9

#2220
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Немножко забавной заказухи:
 

После назначения Бауржан Байбек долго раскачиваться не стал, а показал себя в качестве энергичного управленца. С приходом нового градоначальника в южном мегаполисе произошло немало изменений. Наиболее известные из них – запрет на взимание платы за помощь в парковке, внедрение электронного билетирования "Оңай", приостановление деятельности трамвайного депо и финансирования «Кок Жайлау», снос незаконных построек.

 

 
http://www.zakon.kz/...esle-akima.html

 

Улыбаемся и машем  :hi: 

Цирк да и только - в наше время такие хвалебные оды публиковать  :-/ 


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.