Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#2221
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

решение уменьшить скорость движения на транспортных артериях города приведет только к увеличению загазованности и ухудшению экологии... или найдутся умники рассказывающие что работа двигателя на низких оборотах приводит к уменьшению выбросов  :D  ...

скорость движение в центре уже давно меньше 40 км/ч (исключая ночное время).

узаконится, то что уже существует.

посмотрите на машине среднюю скорость и многое прояснится



#2222
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Хотел было обрадоваться, да Павлодарцев пожалеть, как оказалась фейковой информация о переводе Бобика в Павлодар.


  • 0

#2223
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

я за рулем давно... более 30 лет...практика вождения более чем... водил от легковых до грузовых и спецтранспорт... под колеса ко мне бросались раз в три года...Бог миловал - успевал оттормозится... были все дети..женщины и мужчины... дети обычно и не понимают что подвергались опасности...у женщин ноги подгибаются и присев на жопу от страха... мужики впадают с ступор - клинит их...но стоят  :D ...

про скорость врать не надо...средняя скорость у меня по городу не менее 50км/ч ...  комфортная в центре 60км/ч.... за городом 80км/ч...

40 абсолютно тупая скорость...нагрузка на движек нарастает - едешь как говно в проруби болтаешься..

сбивают тех кто перебегает дорогу - карайте пешеходов...а еще лучше освободите от ответственности автолюбителей... за сбитие в неположенном месте пешехода...

вы не поверите через месяц перестанут бегать через дорогу сайгаки


  • 7

#2224
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

про скорость врать не надо...средняя скорость у меня по городу не менее 50км/ч ... комфортная в центре 60км/ч.... за городом 80км/ч...

скрин бортового компьютера в студию

 

вы не поверите через месяц перестанут бегать через дорогу сайгаки

не перестанут, и штрафовали около Алтын-орды, и забор ставили - ничего не помогает.

пешеход пойдет там где ему короче.



#2225
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
решение уменьшить скорость движения на транспортных артериях города приведет только к увеличению загазованности и ухудшению экологии...

 

про скорость врать не надо...средняя скорость у меня по городу не менее 50км/ч ... комфортная в центре 60км/ч.... за городом 80км/ч... 40 абсолютно тупая скорость...нагрузка на движек нарастает - едешь как говно в проруби болтаешься..

Это где в городе у вас средняя скорость не менее 50? Вы на светофорах никогда не останавливаетесь? Какое расстояние в "центре" вы комфортно проезжаете на 60ти без остановки или снижения скорости? Даже в выходные, когда центр не загружен, средняя скорость превышает 40 км/ч только если удачно поймать зеленую волну.

Да что там центр. Посмотрел сегодняшний отчет с телематики - средняя скорость чуть менее 47ми. Из Ремизовки до АФ-Мира и назад до Саина. И это не на машине.

Понятно дело, что ограничение в 40км/ч не должно ставиться везде. Есть дороги и участки дорог, где пешеходов нет, либо практически нет.

 

PS Средней скоростью называют расстояние от пункта отправки до пункта назначения, деленное на общее время в пути. К скорости, с которой мы ехали большинство времени, когда ехали, она не имеет почти никакого отношения.


Сообщение отредактировал Testudo: 09.08.2017, 12:08:14

  • 0

#2226
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений



про скорость врать не надо...средняя скорость у меня по городу не менее 50км/ч ... комфортная в центре 60км/ч.... за городом 80км/ч...
скрин бортового компьютера в студию


Я могу выложить скрин с поездки из Алматы в Бишкек, там будет средняя в области 70. Теперь скажите что вы хотите аргументировать цифрой средней скорости с бортовика? То что средняя скорость по городу 22-26 км/ч (если исключительно центр)? Тогда скажите какая будет средняя скорость на бортовике если везде сделают ограничение 40?



про скорость врать не надо...средняя скорость у меня по городу не менее 50км/ч ... комфортная в центре 60км/ч.... за городом 80км/ч... 40 абсолютно тупая скорость...нагрузка на движек нарастает - едешь как говно в проруби болтаешься..
Это где в городе у вас средняя скорость не менее 50? Вы на светофорах никогда не останавливаетесь? Какое расстояние в "центре" вы комфортно проезжаете на 60ти без остановки или снижения скорости? Даже в выходные, когда центр не загружен, средняя скорость превышает 40 км/ч только если удачно поймать зеленую волну.
Да что там центр. Посмотрел сегодняшний отчет с телематики - средняя скорость чуть менее 47ми. Из Ремизовки до АФ-Мира и назад до Саина. И это не на машине.

PS Средней скоростью называют расстояние от пункта отправки до пункта назначения, деленное на общее время в пути. К скорости, с которой мы ехали большинство времени, когда ехали, она не имеет почти никакого отношения.


Если по всем улицам города сделают 40, то средняя скорость на бортовике будет еще ниже.


Понятно дело, что ограничение в 40км/ч не должно ставиться везде. Есть дороги и участки дорог, где пешеходов нет, либо практически нет.


Понятное дело что знаки 40 уже установлены там где имеется вероятность внезапного появления на проезжей части пешеходов, н.п. в районе школ и прочих подобных учреждений, а так же у крутых поворотов и зон с ограниченной видимостью.
Могу представить что будет на Фурманова если там поставить 40 на всем протяжении, а не только в районе 56-й школы.
  • 2

#2227
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Ограничение 60 км/ч не с потолка взято. Это оптимальная скорость, рассчитанная статистически по ряду показателей - скорость реакции, периферическое зрение и т.д. Недаром EuroNCAP проводят краш-тесты на 64 км/ч. Снижать до 40 км/ч там, где это ни к чему - это расписываться в повальном идиотизме организации ДД в вопросах безопасности пешеходов.


  • 3

#2228
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

про скорость врать не надо...средняя скорость у меня по городу не менее 50км/ч ... комфортная в центре 60км/ч.... за городом 80км/ч...

скрин бортового компьютера в студию

 


Я могу выложить скрин с поездки из Алматы в Бишкек, там будет средняя в области 70. Теперь скажите что вы хотите аргументировать цифрой средней скорости с бортовика? То что средняя скорость по городу 22-26 км/ч (если исключительно центр)? Тогда скажите какая будет средняя скорость на бортовике если везде сделают ограничение 40?

 

при чем тут Бишкек, если вы там ездите, то ограничение в центре вам никак не затронет.

если вы ездите в центре, то ограничение 40 км не затронет вас существенно.



#2229
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

То что средняя скорость по городу 22-26 км/ч (если исключительно центр)? Тогда скажите какая будет средняя скорость на бортовике если везде сделают ограничение 40?

Какая будет средняя скорость, если 1 авто ехало 60 км/ч и первым встало на красный, а второе ехало 40 км/ч и тоже встало на тот же красный, т.е. они стоят рядом друг с другом.


  • -1

#2230
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

про скорость врать не надо...средняя скорость у меня по городу не менее 50км/ч ... комфортная в центре 60км/ч.... за городом 80км/ч...

скрин бортового компьютера в студию

 

 

 

вы не поверите через месяц перестанут бегать через дорогу сайгаки

не перестанут, и штрафовали около Алтын-орды, и забор ставили - ничего не помогает.

пешеход пойдет там где ему короче.

 

 

ну пусть их давят на здоровье..чего дебилов жалеть - естественный отбор...да еще надо имущество под арест если есть - машину после сайгаков восстанавливать на что то надо

по поводу скорости... ну останавливаюсь на красный и что... ехал сегодня на работу утром смотрел скорость всегда 90% времени 60км/ч можно было и превысить... но уже привычка..держу скорость не глядя ... не надо делать из нас идиотов считая скорость методом остановок и начала движения... надо считать само движение


  • 1

#2231
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

тут только автомобилисты против.

пешеходы все так за ограничение скорости в центре.

вероятность смерти уменьшается в несколько раз.

Gibel_peshehodov_ot_skorosti.jpg

 

да и водителю легче будет заметить нарушающих пешеходов

2458177_900.jpg



#2232
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Какая будет средняя скорость, если 1 авто ехало 60 км/ч и первым встало на красный, а второе ехало 40 км/ч и тоже встало на тот же красный, т.е. они стоят рядом друг с другом.

Вот это логика...

А если тот, кто движется 60, проехал светофор на зеленый, а тот, что на 40, не успел и остановился на красный?

 

Еще раз - никакой вменяемой причины снижать ограничение до 40 км/ч нет. Те, кто не нарушают при ограничении 60 км/ч, и так не опасны для дисциплинированных пешеходов. Сайгак же пострадает и на 20 км/ч, если выскочит прямо под колеса. И с другой стороны, тот, кто при ограничении 60 км/ч ездит под сотню, не станет внезапно законопослушным гражданином при новых ограничениях.


Сообщение отредактировал Йожык: 09.08.2017, 12:32:22

  • 7

#2233
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

не надо постить картинки для альтернативно одаренных... я сам знаю как я вижу за рулем... ничего общего с вашими картинками нет...

сайгаки еще и возмущаются что перебегая улицу в неположенном месте машины не успевают перед их величеством тормозить- это сверх борзость полагаю...


  • 8

#2234
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

тот, кто при ограничении 60 км/ч ездит под сотню, не станет внезапно законопослушным гражданином при новых ограничениях.

существует куча способов для замедления трафика. От радаров до сужения полос и прочего.

почитайте на досуге http://www.vtpi.org/tdm/tdm4.htm



#2235
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

От радаров до сужения полос и прочего.

Мы сейчас о радарах и сужениях говорим? При чем тут это?


  • 0

#2236
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Если по всем улицам города сделают 40, то средняя скорость на бортовике будет еще ниже.
Если и будет, то очень не на много и то ночью и по выходным.

 

Ограничение 60 км/ч не с потолка взято. Это оптимальная скорость
Да нет в ней ничего оптимального. При наезде на 30 выживают 90% пешеходов, при 40 - 80%, при 60 - 5%. Примерно так. Сами сможете посчитать на сколько уменьшается тормозной путь при снижении скорости с 60ти хотя бы до 50? А на сколько уменьшится скорость столкновения при появлении препятствия за 5 метров до машины?

 

В одном я согласен - 40 это через чур. 50 в городе, при том что ездить все-равно будут 59, хорошая цифра.


  • 0

#2237
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

От радаров до сужения полос и прочего.

Мы сейчас о радарах и сужениях говорим? При чем тут это?

 

 

на вашу же реплику ответ был

напомню реплику, если вы забыли, что написали

И с другой стороны, тот, кто при ограничении 60 км/ч ездит под сотню, не станет внезапно законопослушным гражданином при новых ограничениях.

если установкой знака  и радаром не снизить скорость (хотя знак 60 на аль-фараби и радар отлично снижают), можно прибегнуть к инженерным средствам



#2238
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Какая будет средняя скорость, если 1 авто ехало 60 км/ч и первым встало на красный, а второе ехало 40 км/ч и тоже встало на тот же красный, т.е. они стоят рядом друг с другом.

Вот это логика...

А если тот, кто движется 60, проехал светофор на зеленый, а тот, что на 40, не успел и остановился на красный?

 

 

А по вашей логике будет всегда именно так, как вы написали?

А случаев, когда едущий 40 вообще не будет останавливаться, т.к. попадёт в зелёную волну и будет на каждом перекрёстке догонять уехавших вперёд на 60 км/ч и остановившихся на светофоре - не будет вовсе?

Эти варианты будут встречаться все, как и сейчас. Но вот я езжу на велосипеде со средней 18 км/ч, это учитывая и вверх и вниз и поперёк и светофоры и пробки. Максимальная 40 км/ч, но это только на спуске, авто же могут и в подъём 40 км/ч идти.


  • -3

#2239
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Алматы без заборов: снесут ли ограждения возле зданий РУВД
 https://tengrinews.k...iy-ruvd-323868/
 


  • 0

#2240
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

для того что бы снизить статистику гибели пешеходов на дорогах... надо учить жить по ППД не только автолюбителей но и самих пешеходов... не только учить но и бить по карману за нарушение всех... я был поражен когда столкнулся в других городах что пешеходов ловят и штрафуют и только в Алма-Ате это не принято по умолчанию


  • 14



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.