Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#2121
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Я гуляю с 4летним и годовасом в парке на шашкина

То есть вы считаете, что все должны гулять строго в парках, коли вам повезло жить рядом с таковым?
Иду в парк 20мин с 2 детьми по тротуарам и на коляске.
Даже живя на гагарина не стала бы там гулять, там же дышать нечем хоть с забором хоть без него.

Фиона, оч жаль вашу подругу, тоже всегда боюсь не уследить.

Ну да ладно, тема мне эта нравится, зерна истин здесь есть. Сильно Бобика обзываете иногда, с перегибами) но хорошая критика тоже нужна

Сообщение отредактировал Белый верблюжонок: 03.08.2017, 16:24:01

  • 0

#2122
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

И эти все велосипедисты на велосипедах от гор.акимата?

пока нет, так как слишком маленькая сеть. Только в центре было. Сейчас мне и другим будет проще на самруковском ездить и за свой не переживать.


Вот расстреляйте меня,но я ни разу в живую не видел велосипедиста который ехал вот на этих казённых великах ни в Ате

ежедневно вижу, даже зимой


Приехал турист к нам в город хочет его посмотреть сел в центре и поехал на Гагарина-Кожабекова?

может же и с Гагарина-Кожабекова вниз с ветерком. Ну и вверх никаких проблем не вижу.


P.S. Кстати, а почему не возли Меги велостанцию забабахали? Там же хозяин друг Винокурова, мог бы не ж..пится и отдать кусок парковки под велостанцию.

при чем тут Винокуров? при чем тут Смагулов? они за велоспорт топят, а не за альтернативу транспорту.
и ни тот, ни другой не имеют отношения к прокату

у нас - МТБ многоскоростные

Это вот это на велостанциях - МТБ? :lol:

там не МТБ. Но брал пробывать на Сатпаева-Ленина до Оспанова по Терренкуру нормально доехал в прошлом году.
до Кожабекова набор высоты еще меньше.

там другое гониво сделали. Раньше можно 1000 в месяц было платить и кататься, сейчас только годовой абонемент 10 000 тенге.
а так как станций рядом с моим домом пока нет, то и смысла оформлять пока тоже нет.
но вроде как в этом году собираются открыть - сразу и оформлю

#2123
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Да, Алмата отличается по профилю от Амстера, но она также отличается и веолопарком. У них в основном синглспиды (односкоростные городские велики), у нас - МТБ многоскоростные, на пониженной передаче даже нетренированный человек осилит, описанный вами маршрут. Кстати, по жаре на велике проще, чем в ОТ, ветерок обдувает.

Я знаю что вы вело-профи и на своём ПОДГОТОВЛЕННОМ(!!!) велике заедете хоть куда. Тут вопрос в другом, мы обсуждаем акимато- велосипеды, вот вы как профи катать на нём хотя бы неделю по нашему городу готовы? Они приспособлены для нашего города?


  • 0

#2124
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений



у нас - МТБ многоскоростные

Это вот это на велостанциях - МТБ? :lol:

Почитал сейчас - да у прокатных всего три скорости, но передаточное число маленькое, и даже на самой "ломовой" передачке легко ехать, один велосипедист написал, что и на Медео можно на нем заехать.


Тут вопрос в другом, мы обсуждаем акимато- велосипеды, вот вы как профи катать на нём хотя бы неделю по нашему городу готовы? Они приспособлены для нашего города?


Я ни разу ими не пользовался, здесь описан драйв тест http://veloalmaty.kz/?p=192
Пишут, что у них слабые тормоза и не очень маневренные, на таком не просто на проезжей части будет. Это плохо, наверно поэтому чаще всего вижу прокатников на тротуарах.
  • 0

#2125
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Ну вас же, конечно, не затруднит привести соответствующий пункт казахстанских ПДД?

Затруднит, действительно, в ПДД прямо это не прописано. Однако:

в ч. 3 ст. 12 КоАП РК сказано, что «любые сомнения в виновности толкуются в пользу лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении. В его же пользу должны разрешаться и сомнения, возникающие при применении законодательства об административных правонарушениях». А как назвать ситуацию, когда приоритет постоянных знаков и дорожной разметки законодательно не установлен? Правильно – здесь возникают сомнения. Иными словами, эта ситуация должна решаться в пользу водителя, независимо от того, чем он руководствовался – знаком или разметкой.

http://kstnews.kz/ne...r/94?node=19127

 

Но брал пробывать на Сатпаева-Ленина до Оспанова по Терренкуру нормально доехал в прошлом году.

Вы понимаете, что человек, никогда ранее не ездивший на велосипеде дальше парка, с большим трудом даже на нормальном кросс-кантрийном байке по терренкуру подымется?

Щаз вот тут все МТБшники соберутся и начнут рассказывать, как они до Медео каждый вечер запросто шпилят и все должны так уметь, кто не инвалид, ага.


  • 5

#2126
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

По велосипедам думаю надо создать отдельную ветку или идти в специализированную, в целом идея по снятию барьеров для жителей в лице заборов это идея хорошая, да заборы помогают снизить количество лиц, которые любят ходить не по тротуарам, таких надо тупо штрафовать, вместо заборов в многих местах, в том числе на Гагарина лучше посадить живую изгородь.


  • 0

#2127
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

пока нет, так как слишком маленькая сеть. Только в центре было. Сейчас мне и другим будет проще на самруковском ездить и за свой не переживать.

Угу...

ежедневно вижу, даже зимой

Если не сложно, лично для меня, фоточку запостите.

может же и с Гагарина-Кожабекова вниз с ветерком. Ну и вверх никаких проблем не вижу.

А как турист на Гагарина-Кожибекова окажется? На такси приедет? ОТ? Что он тут забыл? и самое главное кто потому сюда этот велик пригонит если все вниз и с ветерком? или там в штате Самрука есть авто которое потом велики наверх привозит?

при чем тут Винокуров? при чем тут Смагулов? они за велоспорт топят, а не за альтернативу транспорту. и ни тот, ни другой не имеют отношения к прокату

Стоп, так эта вся фигня альтернатива ТРАНСПОРТУ???? Ни ради спорта,здорового образа жизни и прочия???

Ну о..хеть тогда! Тогда надо было велостанцию чуть ниже на Гагарина у Магнума ставить, пущай все альтернативно-транспортыне на великах за продуктами, катают экономику поднимают.


  • 0

#2128
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Стоп, так эта вся фигня альтернатива ТРАНСПОРТУ???? Ни ради спорта,здорового образа жизни и прочия???

 

спорт и городской велосипед совершенно разные вещи.

для спортсменов велодорожки не нужны, они по дорогам катаются, иногда в группе, иногда с сопровождением.

 

а городской велосипед - система общественного транспорта. При примерной стоимости 40 тенге в рабочий день и если ехать нетяжело, многие предпочтут велосипед.

реальный пример, верхняя станция в Самале - где утром велосипедов часто нет. Те кто там живут и работаю в Нурлы Тау просто едут вниз.

 

 

Если не сложно, лично для меня, фоточку запостите.

 

17098638_1263377513758035_20557416266731



#2129
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

 

Стоп, так эта вся фигня альтернатива ТРАНСПОРТУ???? Ни ради спорта,здорового образа жизни и прочия???

 

спорт и городской велосипед совершенно разные вещи.

для спортсменов велодорожки не нужны, они по дорогам катаются, иногда в группе, иногда с сопровождением.

 

а городской велосипед - система общественного транспорта. При примерной стоимости 40 тенге в рабочий день и если ехать нетяжело, многие предпочтут велосипед.

реальный пример, верхняя станция в Самале - где утром велосипедов часто нет. Те кто там живут и работаю в Нурлы Тау просто едут вниз.

 

 

Если не сложно, лично для меня, фоточку запостите.

 

17098638_1263377513758035_20557416266731

 

Сдаюсь...Вы победили. Даёшь больше велосипедных станций!

P.S. Хвала Всевышнему что у нас в городе таких раненных на голову, как на фото, единицы.(Тётка зимой,без экипы на холодной сидушке, привет придаткам называется,хотя такие как правило модные и скорей всего она за чайлфри,ну и за лесапедики зимой! :faceoff: )


  • 12

#2130
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

вот вчера один из любителей покрутить педали мог сделать меня преступником уууу гад, стоял на поворот, дорога широкая, пропустил пешеходов в обоих направлениях.... начал движение...ну никого не было...почти заехал на зебру и дернул меня ангел краем глаза посмотреть в бок - что то мелькнуло...я на тормоз...встал...по пешеходке летело чудило очень взрослое и очень быстро за моей спиной...мне что третий глаз на затылке выращивать .... он в мертвой зоне абсолютно


  • 7

#2131
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

но именно заборы для меня гуд.


Отвечу и вам и @qker. Говоря "заборы для меня гуд", вы автоматически игнорируете их назначение, т.е. делите сразу на черное и белое: стоят заборы - плохо, снесли - хорошо. Но мир не черно-белый. Очевидно, что некоторые заборы не несут никакой нагрузки и лишь загромождают городской пейзаж - такие, безусловно, надо сносить и в этом акима поддерживают многие. Но у многих заборов и оград есть вполне конкретное предназначение, которое определено опытом многолетней эксплуатации данных участков, иногда весьма печальным опытом. И вот когда всё стригут под одну гребенку, начинается вполне обоснованное недовольство. Причем известно, что ложка дегтя портит бочку меда, поэтому возникает обоснованная критика. И такая критика идет по многим начинаниям. Никто не говорит, что все они плохие и будучи реализованными должным образом, накрутили бы рейтинги акимата до небес. Но, почему-то не случилось.

По моим наблюдениям, в соцсетях и форумах, в последнее время заметно сократилось обсуждение острых проблем, оно не исчезло совсем, но вернулось на "кухни". Возможно это и является причиной некоторых недооценок, т.к. без обратной связи система часто идет в разнос.
  • 10

#2132
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Даже здесь, пианист умудрился сделать так что недовольны те кто против заборов и те кто за заборы.... :))
  • 3

#2133
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Власте скрывают!!11 рассказали, где заборы снесут, а где они останутся. 

 

Про парк первого президента почему-то скромно умолчали.  :rolleyes:

 

 

И еще одна прекрасная новость для всех местных и не только борцов с режимом горожан с активной гражданской позицией:

 

АО «Центр развития города Алматы» планирует запуск Общественной приемной акимата города – «Open Almaty», которая по плану разработчиков должна стать именно таким местом, где можно получить не только получить достоверную информацию по всем интересующим вопросам, но и определенные услуги.

 

Уж теперь-то я не сомневаюсь, что форумчане, во главе которых несомненно будет стоять глубоко уважаемая мной Фиона, будут просто таки днем и ночью штурмовать входы этой приемной, потому как вопросов и предложений у них масса. Я прав, ребята? Вы же перестанете наконец просто сотрясать воздух и займетесь настоящим делом?  :D



#2134
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

чтобы лишний раз не отвечать на всякие вопросы от населения, рубрика Вопрос акиму http://www.almaty.go..._id=1887&lang=1 теперь перенесена на портал, где чтобы задать вопрос надо полностью идентифицироваться и ещё ЭЦП получить... короче всё для народа...


  • 2

#2135
Борщев А.Н.

Борщев А.Н.
  • Читатель
  • 146 сообщений

чтобы лишний раз не отвечать на всякие вопросы от населения, рубрика Вопрос акиму http://www.almaty.go..._id=1887&lang=1 теперь перенесена на портал, где чтобы задать вопрос надо полностью идентифицироваться и ещё ЭЦП получить... короче всё для народа...

Электронная подпись сама по себе - очень полезная штука. Много разных услуг можно получать онлайн, не бегая по цонам и не выходя из дома. Тут всего лишь дополнительный стимул обзавестись ЭЦП. Обращение, подписанное конкретным лицом, а не абы где придуманными именами, имеет гораздо больше шансов быть рассмотренным и решенным по существу, а не получить отписку типа как на анонимку. Тоже профит. Не вижу тут никакого негатива. Просто упорядочение процесса.

#2136
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

Захожу в тему раз в неделю, а картина не меняется: какая-то небольшая группка велосипедолюбителей пытается убедить остальных, что велики - это добро, легко, полезно, дешево и не загрязняет окружающую среду. По мне, так это какой-то извращенный троллинг невелосипедистов. Если обычный среднестатистический горожанин пересядет на велик, то он будет представлять собой следующую картину: на раме младший ребенок из детсада, на заднем багажнике старший со школы, на руле авоськи из магнума, а портфель школьника привязан бечевкой и волочится следом. Среднестатистический горожанин садится за руль не по страстному желанию, а по жесточайшей необходимости. Какой велик?! :faceoff:  Неужели это неочевидно? :ninja:  


  • 12

#2137
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


чтобы лишний раз не отвечать на всякие вопросы от населения, рубрика Вопрос акиму http://www.almaty.go..._id=1887&lang=1 теперь перенесена на портал, где чтобы задать вопрос надо полностью идентифицироваться и ещё ЭЦП получить... короче всё для народа...

Электронная подпись сама по себе - очень полезная штука. Много разных услуг можно получать онлайн, не бегая по цонам и не выходя из дома. Тут всего лишь дополнительный стимул обзавестись ЭЦП. Обращение, подписанное конкретным лицом, а не абы где придуманными именами, имеет гораздо больше шансов быть рассмотренным и решенным по существу, а не получить отписку типа как на анонимку. Тоже профит. Не вижу тут никакого негатива. Просто упорядочение процесса.

Важность имеет факт указанный в вопросе, а не личность его задавшая.

Захожу в тему раз в неделю, а картина не меняется: какая-то небольшая группка велосипедолюбителей пытается убедить остальных, что велики - это добро, легко, полезно, дешево и не загрязняет окружающую среду. По мне, так это какой-то извращенный троллинг невелосипедистов. Если обычный среднестатистический горожанин пересядет на велик, то он будет представлять собой следующую картину: на раме младший ребенок из детсада, на заднем багажнике старший со школы, на руле авоськи из магнума, а портфель школьника привязан бечевкой и волочится следом. Среднестатистический горожанин садится за руль не по страстному желанию, а по жесточайшей необходимости. Какой велик?! :faceoff: Неужели это неочевидно? :ninja:

Очевидно - ездите на автомобилях, только ПДД соблюдайте, пожалуйста.
  • 0

#2138
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

 

Очевидно - ездите на автомобилях, только ПДД соблюдайте, пожалуйста.

 

 еще раз для всех велолюбителей говорю.... не надо пересекать дорогу по пешеходке на большой скорости... если пешеходов успеваешь отслеживать...то быстро несущегося велостоика - нет... и если у вас на дороге существует препятствие в виде машины или уже намечается - даже если вам горит разрешающий сигнал... не надо стараться успеть проскочить... если железо оно и есть железо... а жизнь у вас одна ... да вы умрете с мыслью что вы правы если будите носиться бездумно 


  • 4

#2139
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Вы же перестанете наконец просто сотрясать воздух и займетесь настоящим делом? :D

Ну когда у нас будет нормальный аким, а не Бауржан Байбек - запросто.

Пока участвую в нескольких походах против ветряных мельниц.

В частности, оказываю посильную помощь в тянущейся с февраля войне жителей одного дома против вот этой забегаловки

gallery_2533_5913_52005.jpg

Фотография старая, заборчик тогда еще не украли акиматовцы.

Рассказала об общественной приемной, одна из жительниц, которую это соседство уже достало, иронично заметила, что в эту приемную переедет. Благо недалеко.

 

 

да вы умрете с мыслью что вы правы если будите носиться бездумно

С чего это правы то? В последней редакции ПДД для особо тупых специально отдельно выделили, что водителям мопедов и велосипедов запрещено ездить по пешеходному переходу. Раньше это подразумевалось и было размыто по нескольким пунктам и глоссарию, с 15 июля сказано конкретно: нельзя.


  • 1

#2140
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Так в том то и дело..зачем им правила шмавила...основная масса велосипедистов и не знает правил и не собирается знать... они не сдают на права управления своим транспортным средством... за этот месяц лично своими глазами видел четверых упакованных товарищей передвигающихся по пешеходке


  • 2



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.