Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#2101
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Ого. Я вот тоже не поддерживаю снос заборов на Гагарина, но то как все набросились на пользователя с другим мнением забавно.

Даже "бесстрастный" модератор влепил предупреждение.

 

Заикнулся насчет велостанций, так это плохо и тупо оказалось. По моим наблюдениям велосипедистов становится все больше.

В новостных сайтах, тут на форуме только жалобы, что бы не делалось.

Всё неправильно, все распилили, надо лечь и умереть.

Выгнали лихачей со старой площади, строят сквер. АААА всё своровали, зачем людям там гулять.

Убрали парковки, делают велодорожку. ААА стройте парковки, платить за них я конечно не буду.

Ставят велостанции. Это тупо и ненужно.

Снесли билборды большие. ААА поставят новые!

Сделали полосы для ОТ. Фигня. Неудобно. Причем, кто ездит на автобусе очень довольны. 

Внедрили Онай. Повысили цену на безонайный проезд, чтобы более менее сделать все прозрачным. ААА что за херня, нельзя купить онай. Больше года прошло ведь.

 

Дайте всё нахаляву, и конкретно мне, чтобы мне лично было удобно.

Дамы и господа, у нас интернет сообщество превратилось в бабок у подъезда. Нехотим замечать ничего хорошего, предлагать решения. Только бубним и жалуемся.

У меня всё  :bow:


  • -12

#2102
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

 

Выгнали лихачей со старой площади, строят сквер. АААА всё своровали, зачем людям там гулять.

 

какой сквер строят!?

он и так там был, вполне чистый, уютный, ухоженный и комфортный! и без изменения старой площади там народ гулял в сквере 

на старой площади полигон строят  :faceoff:  всю северную сторону площади тупо под плитку! 

в том квадрате вообще места для гуляния более чем достаточно! 


  • 0

#2103
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Сделали полосы для ОТ. Фигня. Неудобно. Причем, кто ездит на автобусе очень довольны.

Полосы сделали, а количество ОТ увеличили ? Нет...

Вот поэтому эти полосы почти пустые, а авто еще больше в пробке встряли...


  • 0

#2104
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Снесли билборды большие. ААА поставят новые!

Вы вообще в  Алматы бываете? Количество новых билбордов уже превысило снесенные раз в несколько.. И  они втыкаются даже там, где их никогда не было и не планировалось.
 
Впрочем по порядку. Практически все, что делается сейчас в городе либо давно запланировано и к Байбеку не имеет отношения, либо глупо, либо небезопасно, либо смешно. Либо шизофренично.
Причем некомпетентность Байбека явно заразна - либо люди из администрации откровенно не желают напрягаться, исполняя свои обязанности хотя бы адекватно.
Больше всего от Байбека и его команды достается, конечно, дорожно-транспортной инфраструктуре.
То, что всем желающим раздаются ведерки с желтой краской: рисуй, не хочу - это уже почти привычно. Но такой шизофрении на улицах города не было никогда. Да, косяки бывали, но не в таких количествах.
Начнем, пожалуй, со знака 5.8.1, запрещающего поворот с южного направления Розыбакиева на восток по Тимирязева. Уже год как запретили. И до сих пор официальные городские маршруты двух автобусов включают в себя запрещенный поворот. По словам знатоков, даже недавно заново согласовывались. Это означает, что полиции глубоко наплевать на заведомое нарушение. И акиматовское управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы тоже не заинтересовано в соблюдении автобусами ПДД. И, предвосхищая, для информационно-указательных знаков нет исключения для общественного транспорта.
Продолжим свежеотремонтированной ул. Сатпаева.
Наглядная шизофрения:
gallery_2533_5913_43373.jpg
Знак 3.27 остановка и стоянка запрещена вместе с разметкой, обозначающей, где запрещено парковаться. Следом 5.15 - место стоянки вместе со способном постановки ТС - перпендикулярно обочине. Но полоса запрета парковки тянется дальше.
И, нет, дальше нет кармана.
gallery_2533_5913_197459.jpg
Впрочем, дальше подобные косяки повторяются.
gallery_2533_5913_45189.jpg
Согласно знаку - машину можно припарковать, согласно разметке - нет. Шизофрения в чистом виде. Приоритета нет.
Сатпаева на восток.

gallery_2533_5913_112514.jpg

Где запрещает парковаться этот знак? На тротуаре? И, да, у кого-нибудь язык повернется назвать эти столбики с фонарями без пролетов эстетичными?

И это всего на протяжении нескольких кварталов.

Впрочем, что ожидать, если заместитель начальника Управления административной полиции ДВД Алматы совершенно спокойно заявляет, что велосипедистам можно ездить по тротуарам! Что прямо запрещено в ПДД. До сих пор задаюсь вопросом, а он вообще в курсе, что о велосипедистах в ПДД есть упоминания?

На тему билбордов - вообще очень смешно. Свежепоявившиеся владельцы рекламного места даже тут умудрились вляпаться. Видимо, при Байбеке стиль "количеством, а не качеством" - стал нормой жизни. Новые билборды легко опознать по некачественным материалам и отсутствию светонепроницаемого задника либо подложки. И получаются вот такие шедевры. 

gallery_2533_5913_1161431.jpgСвежо, оригинально... правда, на мой взгляд как-то излишне рискованно.


  • 5

#2105
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

 

Заикнулся насчет велостанций, так это плохо и тупо оказалось. По моим наблюдениям велосипедистов становится все больше

И эти все велосипедисты на велосипедах от гор.акимата? Вот расстреляйте меня,но я ни разу в живую не видел велосипедиста который ехал вот на этих казённых великах ни в Ате не в Астане, на своих личных велосипедах валом народу катает,на арендованных у всяких спортмагазинов, тоже много,но ни одного на этих металлических уродцах!!! Так зачем эти станции с неподготовленными для нашего города велосипедами? Я не против велосипедистов как таковых, проводит акимат велопробеги, отличная идея! Но вот это херь для чего?

Приехал турист к нам в город хочет его посмотреть сел в центре и поехал на Гагарина-Кожабекова? Херли тут ему смотреть? Пустыри и Мега! P.S. Кстати, а почему не возли Меги велостанцию забабахали? Там же хозяин друг Винокурова, мог бы не ж..пится и отдать кусок парковки под велостанцию.


  • 1

#2106
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

но то как все набросились на пользователя с другим мнением забавно

Набросились не за "другое мнение", а абсурдность доводов в этом мнении, если что. Его доводы вам забавными не показались?

Заикнулся насчет велостанций, так это плохо и тупо оказалось. По моим наблюдениям велосипедистов становится все больше.

Из них тех, кто ездит регулярно, на работу и обратно - малая, мизерная доля, у всех них свои велосипеды. Остальные - прогулочники на своих или арендованных в веломагазине байках, т.к. убожества на велостанциях для нормальных прогулок не очень-то годятся.

В новостных сайтах, тут на форуме только жалобы, что бы не делалось.

То, что делается хорошо, и так демонстрируется из каждого утюга. В конце концов, "хорошо" должно быть нормой, а не достижением, которое нужно выделять как нечто из ряда вон выходящее. А вот "плохо" как раз и нужно выносить на всеобщее обозрение и обсуждение.

Приоритета нет.

Справедливости ради, ПДД предписывает приоритет знаков там, где они есть.
В порядке убывания приоритета: регулировщик - светофор - знаки - разметка, как-то так. Так что на желтую полоску при наличии знака можно смело забивать болт.
  • 2

#2107
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Очень мешают они обзору на Калинина, Курмангазы и Муканова

Там не заборы, а кусты обзору мешают. Заборы как раз не давали сайгакам где попало бегать. С летунами, в общем-то, действительно проблема надумана, а вот сайгаки...
Естественный отбор никто не отменял.
Я сейчас смотрю на новый обновленный город без заборов и мне нравится)
  • -10

#2108
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Естественный отбор никто не отменял.

Да вы издеваетесь, что ли? На детей этот "естественный отбор" тоже распространяется? Дарвинисты, итить-колотить...


Сообщение отредактировал Йожык: 03.08.2017, 16:05:32

  • 5

#2109
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

 

Снесли билборды большие. ААА поставят новые!

Сатпаева на восток.

gallery_2533_5913_112514.jpg

Где запрещает парковаться этот знак? На тротуаре? И, да, у кого-нибудь язык повернется назвать эти столбики с фонарями без пролетов эстетичными?

И это всего на протяжении нескольких кварталов.

 

кстати в том же направлении уже непосредственно перед Желтоксан идиотизм продолжается, при наличии знака 5.8.1 (он там в ветках дерева :dandy: ) - крайняя правая полоса прямо и направо, а разметка только направо  :faceoff:


  • 2

#2110
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Естественный отбор никто не отменял.

Да вы издеваетесь, что ли? На детей этот "естественный отбор" тоже распространяется? Дарвинисты, итить-колотить...
Надо следить за детьми и учить правилам. В конце концов гулять в другом месте.
  • -9

#2111
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

 

 

Очень мешают они обзору на Калинина, Курмангазы и Муканова

Там не заборы, а кусты обзору мешают. Заборы как раз не давали сайгакам где попало бегать. С летунами, в общем-то, действительно проблема надумана, а вот сайгаки...
Естественный отбор никто не отменял.
Я сейчас смотрю на новый обновленный город без заборов и мне нравится)

 

 

какой естественный отбор?

где безопасность участников дорожного движения? если у нас народ привык как стадо переться там, где приспичило, а разъяснительные работы с применением карательных мер не проводятся, то заборы ДОЛЖНЫ стоять! иначе до наших не доходит... 

там в сквере помимо безмозглых взрослых, еще детки гуляют, они тоже - естественный отбор?!


  • 2

#2112
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
Странно что вы переживаете за абстрактный народ и детей. Вы там гуляете? Ваши дети там гуляют между выхлопами машин?
  • -10

#2113
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Надо следить за детьми и учить правилам. В конце концов гулять в другом месте.

:faceoff:

В полку "мыслящих как акимат" прибыло.

То есть, если заигравшийся ребенок выскочит за мячом на проезжую часть - это для вас "естественный отбор"?

Ваши дети там гуляют между выхлопами машин?

Г-н/г-жа Байбек, перелогиньтесь. Не все в элитных новостройках с огороженным двором живут или в особняках, огороженных трехметровыми заборами.


Сообщение отредактировал Йожык: 03.08.2017, 16:13:33

  • 7

#2114
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

ГЫ-ГЫ...эти папуасы сегодня поставили велостанцию на Гагарина-Кожабекова. всем либералам которые кивают на Амстер,хочу напомнить у нас город находится у подножия гор и в отличии от Амстердама который ровный и ниже уровня моря, имеет перепад высот в сотни метров. Я согласен за станции на Абая и прочих центрах, но млин, нужно быть велоатлетом чтобы рискнуть по жаре на тяжёлом велике приехать с Абая-Абылай хана на Гагарина-Кожабекова причём всё время надо "пилить"в гору!!! Хотя "пилить" как раз-то дано другим и они никакие не велосипедисты.

Да, Алмата отличается по профилю от Амстера, но она также отличается и велопарком. У них в основном синглспиды (односкоростные городские велики), у нас - МТБ многоскоростные, на пониженной передаче даже нетренированный человек осилит, описанный вами маршрут.

Кстати, по жаре на велике проще, чем в ОТ, ветерок обдувает.


Сообщение отредактировал Jangali: 03.08.2017, 16:15:07

  • -3

#2115
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Странно что вы переживаете за абстрактный народ и детей. Вы там гуляете? Ваши дети там гуляют между выхлопами машин?

я поняла, почему акиматом принимаются такие шизофренические меры... они видимо как вы мыслите. мы для них абстрактный народ  :faceoff:


  • 2

#2116
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

у нас - МТБ многоскоростные

Это вот это на велостанциях - МТБ?  :lol: 


  • 0

#2117
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Надо следить за детьми и учить правилам. В конце концов гулять в другом месте.

:faceoff:
В полку "мыслящих как акимат" прибыло.
То есть, если заигравшийся ребенок выскочит за мячом на проезжую часть - это для вас "естественный отбор"?

Ваши дети там гуляют между выхлопами машин?

Г-н/г-жа Байбек, перелогиньтесь. Не все в элитных новостройках с огороженным двором живут или в особняках, огороженных трехметровыми заборами.
Гоните)))
Я гуляю с 4летним и годовасом в парке на шашкина, обеззаборенном и не все начинания акимата поддерживаю, но именно заборы для меня гуд.
Ттт)
  • -4

#2118
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

 

Заикнулся насчет велостанций, так это плохо и тупо оказалось. По моим наблюдениям велосипедистов становится все больше

И эти все велосипедисты на велосипедах от гор.акимата? Вот расстреляйте меня,но я ни разу в живую не видел велосипедиста который ехал вот на этих казённых великах ни в Ате не в Астане, на своих личных велосипедах валом народу катает,на арендованных у всяких спортмагазинов, тоже много,но ни одного на этих металлических уродцах!!! Так зачем эти станции с неподготовленными для нашего города велосипедами? Я не против велосипедистов как таковых, проводит акимат велопробеги, отличная идея! Но вот это херь для чего?

Приехал турист к нам в город хочет его посмотреть сел в центре и поехал на Гагарина-Кожабекова? Херли тут ему смотреть? Пустыри и Мега! P.S. Кстати, а почему не возли Меги велостанцию забабахали? Там же хозяин друг Винокурова, мог бы не ж..пится и отдать кусок парковки под велостанцию.

 

знаете, за это время один раз видела девушку, которая вместо того, чтобы по велодорожке ехать, летела на всех парусах по проезжей части на фурманова вниз  :dandy:


  • 0

#2119
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Справедливости ради, ПДД предписывает приоритет знаков там, где они есть. В порядке убывания приоритета: регулировщик - светофор - знаки - разметка, как-то так. Так что на желтую полоску при наличии знака можно смело забивать болт.

Ну вас же, конечно, не затруднит привести соответствующий пункт казахстанских ПДД? В российских это есть. У нас, если я не ошибаюсь, что вряд ли, определен приоритет только временных дорожных знаков, размещенных на переносной стойке перед линиями разметки. 

Естественный отбор никто не отменял. Я сейчас смотрю на новый обновленный город без заборов и мне нравится)

Вы по этому городу на транспорте перемещаетесь?
Заметила, что нравится тем, кто в местах варварского грабежа города не гуляет, а проезжает мимо.

кстати в том же направлении уже непосредственно перед Желтоксан идиотизм продолжается, при наличии знака 5.8.1 (он там в ветках дерева :dandy: ) - крайняя правая полоса прямо и направо, а разметка только направо :faceoff:

Хм, не замечала, мне там как раз только направо, поэтому внимание не обращала. Впрочем, свежепостроенная ломанная боковая линия тротуара от Дзержинского до Мира по южной стороне меня каждый раз в депрессию вгоняет: это какой же "гений" ее проектировал и почему он не в спец.учреждении???

Я гуляю с 4летним и годовасом в парке на шашкина, обеззаборенном и не все начинания акимата поддерживаю, но именно заборы для меня гуд.
Ттт)

??? Это мазохизм? Там стало: шумнее, более пыльно и небезопасно для детей - вам это нравится? У меня подруга там же гуляет: увлеклась 7-месячный малышом, не уследила за 3-летней дочкой, которая к Тимирязева припустила. К счастью, до дороги не добежала, упала в арык.
  • 1

#2120
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Я гуляю с 4летним и годовасом в парке на шашкина

То есть вы считаете, что все должны гулять строго в парках, коли вам повезло жить рядом с таковым?


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.