Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#2081
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

у каждого своя правда)

 

вроде начиная с сатпаева вверх до джандосова пока этот забор не убрали вдоль проезжей части...


  • 0

#2082
Борщев А.Н.

Борщев А.Н.
  • Читатель
  • 146 сообщений

практика как раз таки показывала, что забор хоть и ломался/косился, но останавливал шумахеров, дальше забора не вылетали...

Там сразу за забром арык. Потом деревья. Куда там дальше лететь?
Совершенно надуманная претензия. Вот видите ли там летуны рассекают! И вместо того, чтобы призвать бороться с нарушителями скоростного режима, то есть реальной проблемой, проще поругаться на акима, что он заборчики демонтирует. Заборчики, которые реально больше проблем создавали, чем решали. Очень мешают они обзору на Калинина, Курмангазы и Муканова, где нерегулируемые перекрестки. Без заборов там аварий будет меньше. А там, где есть светофоры - без разницы, что есть забор, что нет. Там особо и не разгонишься. А перед Богенбай-Батыра, где пешеходный переход с обеих сторон ограничение скорости в 40. Не летают там. Не понимаю воя по этому заборчику. Его не так давно поставили. Уж он то точно не имеет исторической ценности и не связан с ностальгическими настроениями о той старой Алма-Ате, которую рушит ненавистный Байбек.

#2083
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Очень мешают они обзору на Калинина, Курмангазы и Муканова

Там не заборы, а кусты обзору мешают. Заборы как раз не давали сайгакам где попало бегать. С летунами, в общем-то, действительно проблема надумана, а вот сайгаки...


  • 3

#2084
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Заборчики вдоль Гагарина убрали пока только от Джамбула до Абая. Спилили и бросили там же. На этом участке теперь в 10 раз внимательней надо быть в вечернее время - пешеходы теперь с аллейки вылетают отовсюду. 


  • 0

#2085
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Очередной "шедевр" от нашего акимата :

 

Появились эскизы новых торговых павильонов для реконструируемых улиц Алматы
Подробнее: https://tengrinews.k...vilonov-323576/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Сообщение отредактировал tanechka777: 03.08.2017, 13:03:49

  • 0

#2086
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

 

Очередной "шедевр" от нашего акимата :

 

Появились эскизы новых торговых павильонов для реконструируемых улиц Алматы
Подробнее: https://tengrinews.k...vilonov-323576/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

 

 

А тут что не так? Это нормальная практика, делать торговые площадки в одном стиле на какой-либо территории.

 

ps Снесли забор около центральной библиотеки. Стало лучше.


  • 0

#2087
Борщев А.Н.

Борщев А.Н.
  • Читатель
  • 146 сообщений

Там не заборы, а кусты обзору мешают. Заборы как раз не давали сайгакам где попало бегать. С летунами, в общем-то, действительно проблема надумана, а вот сайгаки...


Не бывает простых проблем. Проблема сайгаков как и все, сложная. Гагарина - внутренняя городская улица. Не объездная, как Саина-АФ-ВОД. Это в любом случае не место для скорости. Там между перекрестками 150-200 метров. Нельзя там разгоняться. Заборы, кстати, среди прочего имеют расслабляющий для водителей эффект. Типа можно не волноваться, что выбежит сайгак и топить тапку. Возможно и из-за этого там периодически вылетали летуны в заборчик. Теперь этого расслабляющего эффекта не будет. Возможно, что теперь летать будут меньше. И это правильно. В густонаселенном мегаполисе надо запретить ездить быстрее 40 (кроме объездных дорог без светофоров и наземных пешеходных переходов) и жестко дрючить всех нарушителей. В нынешнем виде Гагарина и без этого запрета провоцирует умных водителей ездить не быстрее 40. Глупых не жалко. Сайгаков тем более.

#2088
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Заборы, кстати, среди прочего имеют расслабляющий для водителей эффект. Типа можно не волноваться, что выбежит сайгак и топить тапку. Возможно и из-за этого там периодически вылетали летуны в заборчик. Теперь этого расслабляющего эффекта не будет. Возможно, что теперь летать будут меньше.

Что за ересь в духе г-на Шандыбина? Оградка частично решала проблему с сайгаками? Решала. Всё остальное - натягивание совы на глобус и подмена причины следствием.


Сообщение отредактировал Йожык: 03.08.2017, 13:40:54

  • 6

#2089
Борщев А.Н.

Борщев А.Н.
  • Читатель
  • 146 сообщений

ps Снесли забор около центральной библиотеки. Стало лучше.

Интересный момент. На Розыбакиева выше Сатпаева Беккер забор не убирает. Не знаю, кто держит Беккер... Но знаю, кто владеет Халык банком. И у их (выше Беккера) тоже никто забор не убирает. И по разговорам с знакомыми мне сотрудниками Халыка - убирать не будут. Типа банк - особый объект, как и школы например. Фигня, конечно, учитывая, еще чуть выше у офиса Евразийского банка забор благополучно спилен.
Значит есть управа на Байбека! Надо просто связи иметь соответствующие.

#2090
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

 

Очередной "шедевр" от нашего акимата :

 

Появились эскизы новых торговых павильонов для реконструируемых улиц Алматы
Подробнее: https://tengrinews.k...vilonov-323576/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

 

 

А тут что не так? Это нормальная практика, делать торговые площадки в одном стиле на какой-либо территории.

 

Производитель - местная фирма. Подрядчик уже получил сегодня деньги. Они приступают к изготовлению павильонов

 

Вот такие решения и вызывают основные вопросы. Кто подрядчик? от кого получил деньги? был ли тендер? кто утвердил дизайн? был ли конкурс?


  • 3

#2091
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Глупых не жалко. Сайгаков тем более.


Там это ограждение появилось не просто так - рядом школа и университет. Концентрация молодых людей в той части Гагарина очень большая, а они, как известно, очень любят срезать углы. В итоге, в категорию "сайгаков" попадет именно подрастающее поколение. Для меня, ценность человеческой жизни выше мнимой неэстетичности данного ограждения.
  • 6

#2092
Борщев А.Н.

Борщев А.Н.
  • Читатель
  • 146 сообщений

Там это ограждение появилось не просто так - рядом школа и университет. Концентрация молодых людей в той части Гагарина очень большая, а они, как известно, очень любят срезать углы. В итоге, в категорию "сайгаков" попадет именно подрастающее поколение. Для меня, ценность человеческой жизни выше мнимой неэстетичности данного ограждения.

Там, где школы и др учебные заведения должны быть ограничения скорости. Если я ничего не путаю, то они на Гагарина есть. Проблема сайгаков существенна только для любителей втопить тапку. Если машина едет 40, а умный водитель при виде на обочине человека с неясными намерениями еще притормозит вплоть до остановки, то никакие сайгаки (подрастающие или престарелые) проблемой не являются. Даже со скорости 40 экстренным торможением можно избежать наезда на сайгака или свести последствия этого наезда к лекгим ушибам и царапинам. С 60 так не получится. Там как минимум увечья. Повторюсь. Глупых водителей мне не жалко. Если не сбрасываешь скорость возле школ и просто завидев на обочине человека, который намеревается пересечь ПЧ, то значит глупый водитель. Таких не жалко!
Акимат много чего делает не правильно. Но то, что он действует исходя из того, что горожане умные и ответственные люди - это правильно. Даже если мы реально не умные и безответственные. Если продолжать относиться к нам, как к тупому быдлу, то мы такими и будем или останемся. Мне приятно, что власть считает меня, как составную часть народонаселения, способным на обдуманные и культурные действия. Мне приятно, что власть убирает заборы, доверяя мне, как бы говоря, что вы, горожане, умные и воспитанные и не попрете все вытаптывать и повально сайгачить. И мне плевать на остальных некультурных, сколько бы их ни было. Мне важно, чтоб ко мне относились с уаажением и доверием.

#2093
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Борщев А.Н. вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 6

#2094
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

Там это ограждение появилось не просто так - рядом школа и университет. Концентрация молодых людей в той части Гагарина очень большая, а они, как известно, очень любят срезать углы. В итоге, в категорию "сайгаков" попадет именно подрастающее поколение. Для меня, ценность человеческой жизни выше мнимой неэстетичности данного ограждения.

Там, где школы и др учебные заведения должны быть ограничения скорости. Если я ничего не путаю, то они на Гагарина есть. Проблема сайгаков существенна только для любителей втопить тапку. Если машина едет 40, а умный водитель при виде на обочине человека с неясными намерениями еще притормозит вплоть до остановки, то никакие сайгаки (подрастающие или престарелые) проблемой не являются. Даже со скорости 40 экстренным торможением можно избежать наезда на сайгака или свести последствия этого наезда к лекгим ушибам и царапинам. С 60 так не получится. Там как минимум увечья. Повторюсь. Глупых водителей мне не жалко. Если не сбрасываешь скорость возле школ и просто завидев на обочине человека, который намеревается пересечь ПЧ, то значит глупый водитель. Таких не жалко!
Акимат много чего делает не правильно. Но то, что он действует исходя из того, что горожане умные и ответственные люди - это правильно. Даже если мы реально не умные и безответственные. Если продолжать относиться к нам, как к тупому быдлу, то мы такими и будем или останемся. Мне приятно, что власть считает меня, как составную часть народонаселения, способным на обдуманные и культурные действия. Мне приятно, что власть убирает заборы, доверяя мне, как бы говоря, что вы, горожане, умные и воспитанные и не попрете все вытаптывать и повально сайгачить. И мне плевать на остальных некультурных, сколько бы их ни было. Мне важно, чтоб ко мне относились с уаажением и доверием.

 

монолог Ваш - лирика!!!

парковый забор реально дисциплинировал  и не сознательных граждан, и активных подростков и несмышленых детишек. выбра не было , приходилось переходить дорогу по  правилам.  а теперь есть искушение рвануть перед авто.  а человек, как известно подвержен искушениию.  психологический фактор  при сносе  ограждений у нас не учитывался. Все ж  по мнению акимата должно работать  как положено.. как для послушных роботов. типа- сказано нельзя - будет сделано.  хрень все это!


  • 11

#2095
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Проблема сайгаков существенна только для любителей втопить тапку. Если машина едет 40, а умный водитель при виде на обочине человека с неясными намерениями еще притормозит вплоть до остановки, то никакие сайгаки (подрастающие или престарелые) проблемой не являются.

Хорошо быть теоретиком.

Во-первых, кусты никуда не делись после сноса оградки, так что заранее человека с неясными намерениями как не было видно, так и не видно сейчас. Только теперь ограда не задержит на пару секунд, которых хватит, чтобы среагировать.

Во-вторых, экстренное торможение с 40 км/ч на сухом асфальте - это более 10 м с момента нажатия на педаль тормоза. До этого - секунда на осознание и перенос ноги на педаль - еще 10 метров на этой скорости. Итого 20 м. Если прямо под машину выбежит из-за куста ребенок, никакая реакция от столкновения не спасет. Учитывая количество детских площадок и гуляющих семей на аллее по Гагарина, дети - основная проблема. Сайгаки на втором месте.

И мне плевать на остальных некультурных, сколько бы их ни было.

:faceoff:

 

Вы хотели узнать, как и чем думают сотрудники акимата? Вот вам и пример. Я даже понять не могу - это человек так стебается с сарказмом или всерьез?


Сообщение отредактировал Йожык: 03.08.2017, 14:29:30

  • 10

#2096
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

. Глупых не жалко. Сайгаков тем более.

 

 

а детей? они сайгаки?  там, как я помню есть детские площадки. ну ваши детишки там не бегают

а вот невоспитанные люди в том числе и с детьми из домов напротив, будут переходить улицу по всей ее длине, а водилы уворачиваться от них


Сообщение отредактировал And: 03.08.2017, 14:39:08

  • 1

#2097
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Если машина едет 40, а умный водитель при виде на обочине человека с неясными намерениями еще притормозит вплоть до остановки

 

представляю картину - ночь, внезапный, как любят выражаться наши власти, снегопад и как следствие гололед, с учетом отсутствия как такогого уличного освещения, водитель пытается экстренно тормозить (а при наличии сайгаков, да людей с неясными намерениями стоящими вдоль дороги, тормозить придется только так)... этот сайгак вряд ли отделается только легкими ушибами, а водитель как всегда попадает под статью :faceoff:

 

что ж ваши власти уважают то только определенный контингент общества? почему же не проявляют уважения к автомобилистам, ущемляя их права и заставляя избавлятся от авто не предоставляя ни какой альтернативы??? Почему они не уважают пешеходов и пользователей ОТ - вырубая деревья и снося НОРМАЛЬНЫЕ остановочные комплексы и вместо них савят какие то чудовещные кунцкамеры???? :mad:


  • 7

#2098
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

мне на Гагарина в лобовое прилетел детский мячик. тормозил в пол с 40 км\ч, не видя, не зная, где ребенок. мелкий шкет к счастью повис на заборе, пытаясь выбраться за мячиком на проезжую часть. подоспели взрослые, сняли мелкого с забора, пешеходы кинули мячик. если бы забора не было пацан оказался либо у меня под колесами, либо под колесами заднего. считаю, любая территория, где гуляют и играют дети должна быть отгорожена от проезжей части забором.

понятно что байбеку и акиматовским пофиг, их дети на таких детских площадках не играют.


  • 12

#2099
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Устанавливают новые велостанции.

ГЫ-ГЫ...эти папуасы сегодня поставили велостанцию на Гагарина-Кожабекова. всем либералам которые кивают на Амстер,хочу напомнить у нас город находится у подножия гор и в отличии от Амстердама который ровный и ниже уровня моря, имеет перепад высот в сотни метров. Я согласен за станции на Абая и прочих центрах, но млин, нужно быть велоатлетом чтобы рискнуть по жаре на тяжёлом велике приехать с Абая-Абылай хана на Гагарина-Кожабекова причём всё время надо "пилить"в гору!!!

Хотя "пилить" как раз-то дано другим и они никакие не велосипедисты.


  • 4

#2100
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
что ж ваши власти уважают то только определенный контингент общества? почему же не проявляют уважения к автомобилистам, ущемляя их права и заставляя избавлятся от авто не предоставляя ни какой альтернативы??? Почему они не уважают пешеходов и пользователей ОТ - вырубая деревья и снося НОРМАЛЬНЫЕ остановочные комплексы и вместо них савят какие то чудовещные кунцкамеры???? :mad:

 

Вы не понимаете! Этот мир для избранных. а остальным на велики !!!!!!!!


Сообщение отредактировал 7280211: 03.08.2017, 14:42:48

  • 1



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.