Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#3821
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

https://m.facebook.c...100000626190770
Все сегодня радовались, что Панфилова стала пешеходная, Байбек дядьке-музыканту даже 200 тенге дал. Но почему-то жильцы дома, 83, по улице Панфилова не совсем рады...почему-то.
А потому, что въезд в их дворы перекрыли, оставили только заезд с Фурманова. И то, он неудобный. Пройдите по ссылке, должно открыться видео. Вот там обо всем этом и говорит девушка, которая живёт в этом доме.

вообще то проезд экстренных служб теперь гораздо легче будет. тротуар широкий, помех в виде запаркованных друг на друге машин теперь нет.

приплела про экстренные... на самом деле о своей машине думает. сейчас новые дома так и строятся, двор от машин отделяют. в Астане жил в ЖК КОркем, там вообще во дворе не одной машины, еще нравится ЖК Мега тауэрс, ЖК по Сатпаева по нижней стороне между Масанчи и Сейфуллина, ЖК на Фурманова Хаджимукана и другие - дворы без машин, но для въезда экстренных служб стоит шлагбаум.

тётка еще не поняла прелесть, ее двор забесплатно освободили от машин, пол города об этом мечтает. 


  • -2

#3822
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

вообще то проезд экстренных служб теперь гораздо легче будет. тротуар широкий, помех в виде запаркованных друг на друге машин теперь нет.
приплела про экстренные... на самом деле о своей машине думает. сейчас новые дома так и строятся, двор от машин отделяют. в Астане жил в ЖК КОркем, там вообще во дворе не одной машины, еще нравится ЖК Мега тауэрс, ЖК по Сатпаева по нижней стороне между Масанчи и Сейфуллина, ЖК на Фурманова Хаджимукана и другие - дворы без машин, но для въезда экстренных служб стоит шлагбаум.
тётка еще не поняла прелесть, ее двор забесплатно освободили от машин, пол города об этом мечтает.

Прально во дворе нету, хай стоят на проезжих улицах.... гениальное решение!
Паркинг отдавать хозяевам квартир так... не, не слышали... продадим! То что и так уже сидит в цене квартир!


Вот интересно, каким местом думали в акимате давая разрешение на постройку муравейников арт резидентс ?
В том месте как раз ветер из ущелья в город заходил... Но у нас же город не задыхается от смога.... :faceoff:
  • 1

#3823
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

 

вообще то проезд экстренных служб теперь гораздо легче будет. тротуар широкий, помех в виде запаркованных друг на друге машин теперь нет.

приплела про экстренные... на самом деле о своей машине думает. сейчас новые дома так и строятся, двор от машин отделяют. в Астане жил в ЖК КОркем, там вообще во дворе не одной машины, еще нравится ЖК Мега тауэрс, ЖК по Сатпаева по нижней стороне между Масанчи и Сейфуллина, ЖК на Фурманова Хаджимукана и другие - дворы без машин, но для въезда экстренных служб стоит шлагбаум.

тётка еще не поняла прелесть, ее двор забесплатно освободили от машин, пол города об этом мечтает. 

 

Прально во дворе нету, хай стоят на проезжих улицах.... гениальное решение!

Паркинг отдавать хозяевам квартир так... не, не слышали... продадим! То что и так уже сидит в цене квартир!

с Фурманова заезд оставили. или для одной тетки надо через пешеходную зону проложить дорогу? 


  • -2

#3824
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

вообще то проезд экстренных служб теперь гораздо легче будет. тротуар широкий, помех в виде запаркованных друг на друге машин теперь нет.
приплела про экстренные... на самом деле о своей машине думает. сейчас новые дома так и строятся, двор от машин отделяют. в Астане жил в ЖК КОркем, там вообще во дворе не одной машины, еще нравится ЖК Мега тауэрс, ЖК по Сатпаева по нижней стороне между Масанчи и Сейфуллина, ЖК на Фурманова Хаджимукана и другие - дворы без машин, но для въезда экстренных служб стоит шлагбаум.
тётка еще не поняла прелесть, ее двор забесплатно освободили от машин, пол города об этом мечтает.


Вот есть ЖК на Сатпаева - Айманова. Не помню, как называется, Имсталькон строил. Так вот, там во дворе тоже машин нет. И шлагбаумы стоят (тьфу-тьфу, до них птенцы гнезда Байбекова не добрались). Но там есть подземный паркинг. Очень немаленький, два уровня точно видел, может, этих уровней и больше.
То есть, двор этого ЖК изначально проектировался как свободный от транспорта, но с учётом необходимости в парковке. В отличие от.
  • 2

#3825
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

 

Прально во дворе нету, хай стоят на проезжих улицах.... гениальное решение!

 

Паркинг отдавать хозяевам квартир так... не, не слышали... продадим! То что и так уже сидит в цене квартир!

с Фурманова заезд оставили. или для одной тетки надо через пешеходную зону проложить дорогу? 

 

А где я про заезд писал ?  :confused:


  • 0

#3826
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

вообще то проезд экстренных служб теперь гораздо легче будет. тротуар широкий, помех в виде запаркованных друг на друге машин теперь нет.
приплела про экстренные... на самом деле о своей машине думает. сейчас новые дома так и строятся, двор от машин отделяют. в Астане жил в ЖК КОркем, там вообще во дворе не одной машины, еще нравится ЖК Мега тауэрс, ЖК по Сатпаева по нижней стороне между Масанчи и Сейфуллина, ЖК на Фурманова Хаджимукана и другие - дворы без машин, но для въезда экстренных служб стоит шлагбаум.
тётка еще не поняла прелесть, ее двор забесплатно освободили от машин, пол города об этом мечтает.


Вот есть ЖК на Сатпаева - Айманова. Не помню, как называется, Имсталькон строил. Так вот, там во дворе тоже машин нет. И шлагбаумы стоят (тьфу-тьфу, до них птенцы гнезда Байбекова не добрались). Но там есть подземный паркинг. Очень немаленький, два уровня точно видел, может, этих уровней и больше.
То есть, двор этого ЖК изначально проектировался как свободный от транспорта, но с учётом необходимости в парковке. В отличие от.

а могли бы и запустить во двор машины, но сознательно не делают этого. хотя если открыть, то через полчаса жильцы весь двор запаркуют, это 100%. и так везде.

сам живу в доме с паркингом, но его на всех не хватит, реально у 20% жильцов только. у меня нет, поэтому моя машина на улице ночует.


  • 0

#3827
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

А где я про заезд писал ?  :confused:

тогда не пойму вашего с теткой недовольства, раз заезд все таки во двор есть.


  • 0

#3828
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

тогда не пойму вашего с теткой недовольства, раз заезд все таки во двор есть.

 

 

 

с теткой ? что употребляли с утра ? 

мне ваша фраза про закрытость дворов понравилась, вот только на выходе вокруг таких ЖК бывает фиг проедешь 


  • 0

#3829
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Вот есть ЖК на Сатпаева - Айманова. Не помню, как называется, Имсталькон строил. Так вот, там во дворе тоже машин нет. И шлагбаумы стоят (тьфу-тьфу, до них птенцы гнезда Байбекова не добрались). Но там есть подземный паркинг. Очень немаленький, два уровня точно видел, может, этих уровней и больше.
То есть, двор этого ЖК изначально проектировался как свободный от транспорта, но с учётом необходимости в парковке. В отличие от.

а могли бы и запустить во двор машины, но сознательно не делают этого. хотя если открыть, то через полчаса жильцы весь двор запаркуют, это 100%. и так везде.
сам живу в доме с паркингом, но его на всех не хватит, реально у 20% жильцов только. у меня нет, поэтому моя машина на улице ночует.


Если открыть двор - запаркуют не жильцы, а сотрудники и посетители Альфа-Банка, Интерфуда, кафе, что на заправке синойловской, ещё ряда компаний, что в этих зданиях сидят... Сейчас сотрудники Альфабанка и Имсталькона ставят свои машины с утра на Айманова выше Сатпаева. Знаю, т.к. бывшие коллеги там работают. А если открыть двор - эти машины 100% будут там.
  • 0

#3830
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений



что употребляли с утра ?

уф, как примитивно.

каких таких ЖК? вы в орбите по Мустафина давно ездили? там дворы в машинах, Мустафина в машинах. или Куанышбаева, Пушкина в р-не зеленого. Айманова, Гагарина ниже Жандосова, есть паркинг или нет его = улочки заставлены.





Если открыть двор - запаркуют не жильцы, а сотрудники и посетители Альфа-Банка, Интерфуда, кафе, что на заправке синойловской, ещё ряда компаний, что в этих зданиях сидят...

сомневаюсь)
откройте после 8 вечера - все моментально заставят. вот не одного свободного места не будет. а если закрыть через неделю и снова никого не пускать, то бунт поднимется. :idea: вы как будто из другой страны к нам недавно приехали)
  • 0

#3831
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

А где я про заезд писал ?  :confused:

тогда не пойму вашего с теткой недовольства, раз заезд все таки во двор есть.

 

 

Вы через этот заезд ездили не... там одна машина через гаражи может за раз проехать... а если гаражные ворота открыты будут...ну захотел хозяин машиной заняться вообще проехать еще та задача...но все это фигня там выезд под углом 45 гр зимой все что с задним приводом просто шлифует и не может залезть на горку...мало того дорога узкая и выехав на Фурманова рискуешь получить в бочину от проезжающих машин... можно было бы чуть дальше еще один въезд сделать ворота там есть а выезд оставить внизу... надо довести до ума


  • 2

#3832
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

 

 

каких таких ЖК? вы в орбите по Мустафина давно ездили? там дворы в машинах, Мустафина в машинах. или Куанышбаева, Пушкина в р-не зеленого. Айманова, Гагарина ниже Жандосова, есть паркинг или нет его = улочки заставлены.

 

 

 

Давно

Ну так ни кто не хочет покупать дорогой паркинг, притом что сам паркинг в цене квартиры... а застройщики на нем сверх прибыли получают

Поэтому улочки и заставлены


  • 0

#3833
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Вы через этот заезд ездили не... там одна машина через гаражи может за раз проехать... а если гаражные ворота открыты будут...ну захотел хозяин машиной заняться вообще проехать еще та задача...но все это фигня там выезд под углом 45 гр зимой все что с задним приводом просто шлифует и не может залезть на горку...мало того дорога узкая и выехав на Фурманова рискуешь получить в бочину от проезжающих машин... можно было бы чуть дальше еще один въезд сделать ворота там есть а выезд оставить внизу... надо довести до ума

не спорю, надо продумать въезд.

но конкретно по данной тётке на видео - я бы за счастье принял, если бы у меня под окном сделали такой сквер, прям под окнами, вышел из подъезда, повернул за дом, там пешеходная зона без машин, с лавочками и освещением, чуть прошёл (не перебежал через оживленную улицу) и вот тебе парк, до метро спокойно можно пройти. чем она недовольна? что машину прогревать не сможет под окном? да такие квартиры дороже стоят, чем с парковкой под окнами. 

какое "казакпайское" мышление (не ругайтесь, к примеру у соседей такое явление называется "расеянство", есть такие люди и там и здесь) мне лень ходить, надо чтобы тачка под окнами была, и моя, и мужа, и старшего сына, и в школу мы так же паркуем, и в аптеку на Фурманова/Ауэзова так же подъезжаем. 


  • 4

#3834
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

А теперь совсем по теме: зачем парковаться в центре? У ТЦ есть парковка - паркуйтесь. Живу в центре и меня очень напрягают машины припаркованные возле моего дома разных алматинцев из тастаков и аксаев. Соседские авто знаю, они меня не напрягают.

 

Вы, наверное, сильно удивитесь, но у людей помимо ТЦ и пеших прогулок по красивым улицам есть ещё и другие интересы связанные с центром города. И там ( в центре) расположены такие структуры как банки, пенсионный фонд, деп труда, департаменты гос доходов, нац. банк, KASE, различные департаменты министерств и ведомств, больницы, поликлиники, роддома и иные мед учреждения, тот же акимат и т.д.... Я уже молчу про кучу бизнес-центров и просто офисов различных компаний, учебные заведения...перечислять можно долго. Людям надо работать и не всегда это возможно без транспорта и, соответственно, парковки в центре с учетом нашего замечательного ОТ и отсутствием времени/возможности на длительные прогулки...


  • 5

#3835
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

там так все расположено что действительно очень неудобно въезжать во двор дома расположенного вдоль Калинина..сам дом буквой П... много машин паркуется в нижней части и мешают проехать... во дворе достаточно парковочных мест для жильцов дома..проблема действительно только въезда и выезда...еще офисное здание МИДа с консульством...но у них своя парковка внутри... двор сделали тупиковым в жопе мира для авто..зимой колдо..ны ледовые...а был удобный выезд и заезд через Панфилова... есть чему возмущаться... тут сделали а там не сделали..всем пофиг теперь... а проблема есть


  • 1

#3836
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

по поводу под окном постоянного праздника... да не дай бог такого счастья около дома... зона для гулянок..мне хватает шабаша на старой площади..хоть и живу не очень рядом и то доставляет удовольствие от шума..толпы и срача после нее


  • 2

#3837
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

по поводу под окном постоянного праздника... да не дай бог такого счастья около дома... зона для гулянок..мне хватает шабаша на старой площади..хоть и живу не очень рядом и то доставляет удовольствие от шума..толпы и срача после нее

раз в квартал какой нибудь фестиваль или праздник в городе, как правило в выходной день до 22,00, к утру все уже убрано. вам в тайгу надо, там никого и никогда.

меня раздражает каждый день рёв сракеров и хрустов по ночам, дом у дороги стоит. сракеры появлятся как раз когда дороги пусты и большинство спать ложатся. летом при открытых окнах вообще ппц. скверик под окнами во много раз лучше. 


Сообщение отредактировал Blackcoffee: 18.09.2017, 12:09:36

  • 1

#3838
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Ну так ни кто не хочет покупать дорогой паркинг, притом что сам паркинг в цене квартиры...
Серьезно? Сам паркинг заложен в цену квартиры и всех это устраивает? То есть люди покупают, зная, что в цену включен паркинг, а когда им предлагают купить еще раз место на паркинге, просто отказываются? Никто не возмущается? Сильно сомневаюсь.

#3839
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Серьезно? Сам паркинг заложен в цену квартиры и всех это устраивает? То есть люди покупают, зная, что в цену включен паркинг, а когда им предлагают купить еще раз место на паркинге, просто отказываются? Никто не возмущается? Сильно сомневаюсь.

 

Ну как бы ни кто людям не говорит об этом :) 

Знаю потому как смету расчетную одного ЖК на Абая смотрел 


  • 0

#3840
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

насколько я помню местами паркинга многие застройщики спекулируют... от 20 тыс уе и выше и не входит в стоимость квартиры... так купив еще и денег должен потом платить за содержание... дело не в строящихся домах в новых районах..запретите новые застройки в старом центре..влупят небосреб среди малоэтажек и понеслось


  • 3



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.