Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#3841
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

насколько я помню местами паркинга многие застройщики спекулируют... от 20 тыс уе и выше и не входит в стоимость квартиры... так купив еще и денег должен потом платить за содержание... дело не в строящихся домах в новых районах..запретите новые застройки в старом центре..влупят небосреб среди малоэтажек и понеслось

Само место уже внесено в цену дома, на момент проектирования и составления смет!!!!

А то что продают... обычная сверхприбыль!


  • 1

#3842
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

у нас рыночная экономика, все старатся снизить цену кв.м. забрать покупателя у конкурента. вряд ли цена паркинга сидит в стоимости квартиры. 

цена паркинга и так выше квартиры, хотя там никаких коммуникаций и ремонта. 2-3 кв.м. по 5 000 долларов, когда квартира по 1000 за кв.м. 


  • -1

#3843
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

летом при открытых окнах вообще ппц. скверик под окнами во много раз лучше.


"Скверик" под окнами и открытые окна, по моему опыту, вещи несовместимые. Постоянно задувает дым от сигарет - ладное если прохожий, а то ведь может стать на одном месте или сесть на скамейку и дымить как паровоз. Если компания, то еще хуже. Молодежь, собирающаяся в группы может не дать вам спать до глубокой ночи, причем обращаться к ним с просьбой практически бесполезно. Поэтому обустройство мест массового отдыха ближе чем метров 30 от дома считаю, мягко говоря, не целесообразным.
  • 5

#3844
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Транспортную проблему надо было начинать решать еще с начала двухтысячных, вводя запрет на ввоз подержанных авто или бешенные налоги, уже тогда думать о транспортных потоках  и местах стоянки. Обратили внимание на эту проблему по серъезному относительно недавно. Собственно по этой причине некоторые вещи невозможно исправить даже в ближайшие годы.


  • 0

#3845
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Транспортную проблему надо было начинать решать еще с начала двухтысячных, вводя запрет на ввоз подержанных авто или бешенные налоги, уже тогда думать о транспортных потоках  и местах стоянки. Обратили внимание на эту проблему по серъезному относительно недавно. Собственно по этой причине некоторые вещи невозможно исправить даже в ближайшие годы.

Запретить можно, но менталитет уже не исправишь. Даже если проложить метро в все дыры и наземный ОТ будет с персональными креслами, кондерами, персональными сортирами и прочими удобствами. Все равно будет маячить перспектива страдания приложить усилия дойти ногами.  Если только персонально к подъезду не будут подвозить...


  • 7

#3846
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

вы как будто из другой страны к нам недавно приехали)


ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! Я им тут два раза писал...вы как-то осознавайте, что живёте ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС...ни один государственный орган, в том числе и акимат, не будет работать как в Швейцарии и т.п. странах...я тоже ОЧЕНЬ хочу, чтобы всё было по-уму и для людей, но как-то понимаю, что на данном этапе развития этого НЕ БУДЕТ, как бы я этого ни желал...например, тут упоминалось про деревья...их стригут, помимо того, что далёкие от экологических соображений люди, так ещё и низкооплачиваемые, соответственно, низкоквалифицированные...за такую заработную плату бОльшего и не ждите...или паркинги...вы смотрите в корень проблемы, а это избыточное количество автомобильного транспорта в Алматы, а не паркинги и ширина дорог...так ведь никто не хочет пожертвовать своим, всем надо перевозить свои тела исключительно в автомобилях...если так радеете за город, боритесь...объединяйтесь в какие-то общественные организации, чтобы власть прислушивалась, а у вас всё сводится к возмущениям, оханьям и минусованиям в интернетах...

Запретить можно, но менталитет уже не исправишь. Даже если проложить метро в все дыры и наземный ОТ будет с персональными креслами, кондерами, персональными сортирами и прочими удобствами. Все равно будет маячить перспектива страдания приложить усилия дойти ногами. Если только персонально к подъезду не будут подвозить...


Вот я и говорю, что общество наше в целом такое...не может акимат работать по-другому, т.к. там работают люди не из другой страны или какие-нибудь инопланетяне, а те же представители нашего с вами общества...

#3847
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

проблема еще глубже...не в количестве машин а в дрянном ОТ... которого нет нормального и наверное никогда не будет..я сам сел на авто только из за того что нет альтернативы добраться до работы или куда либо... я в выходные раньше любил без машины съездить на базар... но ОТ все хуже и хуже... частник не вытянет а государство самоустранилось... а что клиенту делать... плати так или так или так но так возможно не работает... а тут работает но не у всех... бредятина сплошная - поделить корову не могут


  • 4

#3848
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Транспортную проблему надо было начинать решать еще с начала двухтысячных, вводя запрет на ввоз подержанных авто или бешенные налоги, уже тогда думать о транспортных потоках  и местах стоянки. Обратили внимание на эту проблему по серъезному относительно недавно. Собственно по этой причине некоторые вещи невозможно исправить даже в ближайшие годы.

 

Это понятно...Америку не открыли...но теперь, вот есть проблема, которую не решить в ближайшие годы, но если не начать СЕЙЧАС, то через несколько лет её будет не решить уже в ближайшие ДЕСЯТИЛЕТИЯ...так к чему были слова про Оксюмурона? К чему нападки на велосипедистов? Это велосипедисты не давали ввести упомянутые вами запрет и налоги? Они не давали думать о транспортных потоках и стоянках? И вот интересно, персонально Б.Байбек виноват в том, что хоть как-то обратил внимание на эту проблему? Или лучше было бы, чтобы не обращал? Я знаю, что это будет длиться бесконечно, всё время будут недовольные, в том числе и я среди них...просто разница в степени оценки...вот например, говорили, что надо ремонтировать дороги, невозможно ездить по таким дорогам, ну начали (к удивлению, и не только моему, не осенью)...делали бы улицы по очереди, сказали бы, типа, такими темпами на это уйдёт несколько лет, начали одновременно везде, говорят, типа, всё перерыто, невозможно ездить...ну а как, ведь дорога же не скатерть, которую можно так легко поменять? Хотите жить как в Европе, так имейте уровень сознания как в Европе...там все ездят на велосипедах, мотороллерах и малолитражках...


Сообщение отредактировал OdlH: 18.09.2017, 14:54:49


#3849
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

велосипедисты в большинстве своем дикое стадо на дорогах общего пользования и на тротуарах..они опасны не только для водителей но и для пешеходов... единицы имеют правильно оборудованные велосипеды..техническое состояние велотранспорта не проверяется... идентифицировать нарушителя не возможно - если только не сбить... правил ДД изучило единицы...ввели велодорожки и автоматизированные пункты проката... и они действительно проблема на дорогах... заменить одну проблему другой это так по современному...  :D


  • 1

#3850
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

у нас рыночная экономика, все старатся снизить цену кв.м. забрать покупателя у конкурента. вряд ли цена паркинга сидит в стоимости квартиры. 

цена паркинга и так выше квартиры, хотя там никаких коммуникаций и ремонта. 2-3 кв.м. по 5 000 долларов, когда квартира по 1000 за кв.м. 

)))

Я своим глазам как то больше верю ) 

Цена паркинга идет в смете дома, с закладыванием оной в цену за квадрат !


  • 1

#3851
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Транспортную проблему надо было начинать решать еще с начала двухтысячных, вводя запрет на ввоз подержанных авто или бешенные налоги, уже тогда думать о транспортных потоках  и местах стоянки. Обратили внимание на эту проблему по серъезному относительно недавно. Собственно по этой причине некоторые вещи невозможно исправить даже в ближайшие годы.

 
Это понятно...Америку не открыли...но теперь, вот есть проблема, которую не решить в ближайшие годы, но если не начать СЕЙЧАС, то через несколько лет её будет не решить уже в ближайшие ДЕСЯТИЛЕТИЯ...так к чему были слова про Оксюмурона? К чему нападки на велосипедистов? Это велосипедисты не давали ввести упомянутые вами запрет и налоги? Они не давали думать о транспортных потоках и стоянках? И вот интересно, персонально Б.Байбек виноват в том, что хоть как-то обратил внимание на эту проблему? Или лучше было бы, чтобы не обращал? Я знаю, что это будет длиться бесконечно, всё время будут недовольные, в том числе и я среди них...просто разница в степени оценки...вот например, говорили, что надо ремонтировать дороги, невозможно ездить по таким дорогам, ну начали (к удивлению, и не только моему, не осенью)...делали бы улицы по очереди, сказали бы, типа, такими темпами на это уйдёт несколько лет, начали одновременно везде, говорят, типа, всё перерыто, невозможно ездить...ну а как, ведь дорога же не скатерть, которую можно так легко поменять? Хотите жить как в Европе, так имейте уровень сознания как в Европе...
Госссподииии! Опять, как в Европе!!!
Здесь по моему каждый второй пишет, что не надо нам здесь Европу! Оставьте, как в Алматы!
Конкретно по факту люди жалуются на раскопки во дворах, закапывание арыков, обрезку деревьев, уничтожение деревьев здоровых и живых! Вы пишите: нанимают тупых, безграмотных, мало платят этим работягам. А мы- люди здесь причем? Это их проблемы, кого нанимать. И потом, кто-то должен контролировать все эти вещи! А сейчас такое ощущение, что всем на всё наплевать! Что по говнянному сделали и все. Ай, и так сойдет.
Я считаю, что акимы должны быть выборными, со своей четкой программой. И если он не придерживается этой программы, то долой его!
  • 3

#3852
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

И снова все ровняется на европу  :faceoff:

Для меня лучше ровняться на америку и там, и у нас открытые пространства

Алматинская область например имеет размер как некоторые европейские страны !


Сообщение отредактировал якут: 18.09.2017, 15:08:27

  • 1

#3853
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

вот доп...итесь вы со своим письмом и нытьем на каждом углу. :lol:

вот представил, и вы представьте, через год-два придет новый аким, танцор или фармацевт, снесет все по Панфилова, сделает дорогу как раньше, на старой площади опять парковку для студентов, вернут все заборы, и в клетку, и в полоску, и с цветочками, и с узорами, полуржавые и разноцветные, по Гоголя все снесут, уберут все велодорожки и снова парковку там замутит, уберут все выделенки по главным улицам, бардак с парковкой на Зеленом  :D

вот ржака будет))) опять в колхоз вернемся, человек тяжело отвыкает от привычного, но быстро привыкает к хорошему.


  • 0

#3854
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

но ОТ все хуже и хуже...

 

Общественный транспорт сейчас стал лучше, нежели чем несколько лет тому назад...сразу оговорюсь, что ниже среднего уровня, но прогресс есть...


Сообщение отредактировал OdlH: 18.09.2017, 15:46:50


#3855
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Что хорошего в сужение и без того узких улиц ? 


  • 2

#3856
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

велосипедисты в большинстве своем дикое стадо на дорогах общего пользования и на тротуарах..они опасны не только для водителей но и для пешеходов... единицы имеют правильно оборудованные велосипеды..техническое состояние велотранспорта не проверяется... идентифицировать нарушителя не возможно - если только не сбить... правил ДД изучило единицы...ввели велодорожки и автоматизированные пункты проката... и они действительно проблема на дорогах... заменить одну проблему другой это так по современному...  :D

:lol:  тоже самое можно про автомашины написать практически слово в слово, но несмотря ваш явный негатив к велосипедистам, статистка дорожных происшествий явно не в пользу автомобилей будет. Как у нас проверяется техническое состояние автотранспорта я молчу. Это прямо некая попытка свое эмоциональное недовольство к велосипедистам какими то псевдо аргументами завалить. 


Сообщение отредактировал Skat-reactiv: 18.09.2017, 15:41:16

  • 3

#3857
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

велосипедисты в большинстве своем дикое стадо на дорогах общего пользования и на тротуарах..они опасны не только для водителей но и для пешеходов... единицы имеют правильно оборудованные велосипеды..техническое состояние велотранспорта не проверяется... идентифицировать нарушителя не возможно - если только не сбить... правил ДД изучило единицы...ввели велодорожки и автоматизированные пункты проката... и они действительно проблема на дорогах... заменить одну проблему другой это так по современному...  :D

 

Спорить можно долго...приведите примерЫ ДТП с участием велосипедистов, количество сбитых пешеходов на тротуарах и т.д. Думаю, при надлежащем техническом осмотре, и лично до вашего автомобиля можно докопаться. Просто уверен, что вы не знаете наизусть ПДД РК. И вообще, ни для кого не секрет, как у нас проходят технический осмотр, получают права и т.д. А какие-никакие велосипедисты - это хоть какая-то альтернатива...



#3858
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

а вы ...а вы..можете сколько угодно вещать...оформите как положено народ выезжающий на дороги... номер на велик...водительское удостоверение...техосмотр..налог на транспорт...а потом выкайте и тыкайте... а пока я виже нечто находящееся на дороге и с кого потом спросить не понятно...


  • 5

#3859
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

 

:lol:  тоже самое можно про автомашины написать практически слово в слово, но несмотря ваш явный негатив к велосипедистам, статистка дорожных происшествий явно не в пользу автомобилей будет. Как у нас проверяется техническое состояние автотранспорта я молчу. Это прямо некая попытка свое эмоциональное недовольство к велосипедистам какими то псевдо аргументами завалить. 

 

А как ездят велосипедисты, точней 95% лучше и не говорить! :lol:


  • 0

#3860
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

я уже почти каждый вечер вижу одного и того же индивидуума на велосипеде двигающегося вверх по Сейфуллина вечером на встречу потоку и срать он хотел на все остальное...кто его остановит и кто с него спросит... и если бы он был один... недавно еще подобного видел...


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.