Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#3861
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

 

можно вызвать скорую. А знаки там повесили как раз, чтобы скорая смогла подъехать.

Скорая? В поликлинику? Вы бред несете...

Сейчас скорая не на все вызовы выезжает... а отправляет в поликлинику...

Знаете, так хочется вам пожелать столкнуться в реальной жизни с такой проблемой...чтобы вы своему ребенку скорую вызывали в поликлинику, и чтобы вы своих больных родителей в больницу везли на автобусе.

 

на все. Сколько вызывал, всегда проезжали. Вы видимо не туда звонили. Вам тоже здоровья желаю. А вы представьте ,что будет, если там убрать знаки. Там будут парковаться все кому не лень начиная от таксистов и заканчивая "я только спросить". Вы тоже не сможете припарковаться там в этом случае.



#3862
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

 

 

 

Сколько я себя помню, не было у нас такого, чтобы ветра прям с гор дули.

А я вот помню, что были шикарные ветра, которые деревья ломали. И это было летом. Были хорошие ветра, которые реально тучи прогоняли над городом, равно, как и смог.

 

Это называется ураган и к розе ветров он отношения не имеет.

 

 

вы школу в каком городе ходили и в какое время...почитайте тему воздухообмен в предгорьях Заилийского Алатау

 

То есть для вас ураган и роза ветров одно и то же? Именно в том понимании в каком прилагает смысл Жанар Али? 

 

 

а вы действительно только придуриваться можете или это ваше натуральное мировоззрение ...


  • 1

#3863
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

когда кто-то из нас писал нечто подобное...а по поводу экологии, это всё пошло с того, что ваша сторона

ППЦ! Люди уже разделились на ваши и наши? Прям война миров какая-то :D

Господа, давайте жить дружно и любить друг друга по мере возможности.

А так, я считаю, что нет никакой вашей и нашей сторон. КАЖДЫЙ видит ситуацию под своей призмой и выкладывает здесь на форуме свои мысли. И самое главное, что мы ВСЕ здесь такие умные! Блин, может нам всем самим в акимат устроиться и работать там? :D  Или создать свой Алматинский Народный Совет. Только реальный общественный совет, а не карманный и игрушечный. Вот тогда, как пишет И.К.А.Р.У.С., мы и будем САМИ управлять своим городом и решать насущные проблемы. 

И да, ураган - это не роза ветров, но тоже здорово...на мой взгляд. А уплотняющая застройка и высотки - кал и зло.


  • 0

#3864
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

 

можно вызвать скорую. А знаки там повесили как раз, чтобы скорая смогла подъехать.

 

на все. Сколько вызывал, всегда проезжали. Вы видимо не туда звонили. Вам тоже здоровья желаю. А вы представьте ,что будет, если там убрать знаки. Там будут парковаться все кому не лень начиная от таксистов и заканчивая "я только спросить". Вы тоже не сможете припарковаться там в этом случае.

 

 

скорая в поликлинику не возит..запомните это...она возит только в больницу в стационар...


  • 1

#3865
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

что-то я прям теряюсь...а к чему этот ваш пост вообще...про европу, про откаты у нас...для объёма чтоль?

во-первых: никто - это вы про себя, не обобщайте. и насчёт вашей/нашей стороны тоже не обобщайте, это к нашему разговору не относится, хотите за этику - это в другой раздел (флейм, секс, я не знаю где там это обсуждают)
во-вторых: я их, 20 лет, от вас услышал, не ваши так не ваши, только почему проблемы, которые можно решать по-разному, решаются в наихудшем возможном варианте? когда тут говорят, сделайте метро и от, дайте альтернативу....почемуто мало кто реагирует (за исключением одного персонажа, который меня просто сегодня поразил двумя опусами, про необходимость точечной застройки и ненужность метро, я даже на второй реагировать не стал), наоборот даже соглашаются, но через час опять начинается за экологию (уже, вроде, 2-й день, вроде успокоились, угомонились, и опять кто-то пёр...ляпнул за связь авто и смога, которую так никто и не доказал....бла-бла-бла-конструктив?), за пробки, которые пока, с вашими (не конкретно вашими, а одобряемыми вашем лагерем) методами, только разрастаются....
мы, конечно, за мир, да и вы, возможно, не против мира, только у нас понимание мира разное, как выясняется, и дорога к этому миру разная, и каждый будет свою правоту отстаивать, пока оппонент не убедит в обратном. пока вы не убедили, работайте далее, мы внимательно наблюдаем!
 

 

Вы прям не теряйтесь, мой пост, это чтобы вы самостоятельно допетрили кое какие вещи о реальности...я и не обощаю..."байбекойды", "мартышки", "амёбы" и т.д. Приведите пример, когда кто-то из нас писал нечто подобное...а по поводу экологии, это всё пошло с того, что ваша сторона, утверждала, утрированно, что введение велодорожек приведёт к сужению дорожного полотна, соответствующим пробкам и заторам и, как следствие, к экологической катастрофе...жить будет вредно, а велосипедисты, так вообще, лёгкие будут выплёвывать...а теперь оказывается всё совсем не так...доля выхлопных газов ничтожно мала...

 

 

какие вещи? что воры к власти прорвались и там преступную группировку сколотили? это я и без ваших веских доводов давно знаю...и что всё развитие идёт по остаточному принципу тоже прекрасно знаю, мы не про другое, вроде, разговор вели

вы вот счас зачем мне про то, кто вас лично както обидел? я такое писал? пример приведите, или я буду считать что вы обобщаете

а с меня не надо требовать приводить примеры, я во всеуслышание не говорил, что меня погремушкой оскорбили....я сам отвечу, если мне не понравится, лично человеку, не объединяя его в лагеря, кланы и сообщества

теперь выслушаем вашу сторону:

1. устройство велодорожек не сужает проезжую часть? да или нет, без демагогии

2. сужение проезжей части не приведёт к пробкам и заторам? да или нет, без демагогии

3. квартал плотно стоящих друг к другу авто коптят больше чем такой-же квартал таких-же авто, но едущих с каким-то интервалом? да или нет, без демагогии

4. время "копчения выхлопной трубой" зависит от времени, затраченного на преодоление одного и того-же расстояния? да или нет, без демагогии

5. велосипедисты вдыхают в минуту больше воздуха чем сидящий на лавочке? да или нет, без демагогии


  • 3

#3866
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
Вы тоже не сможете припарковаться там в этом случае.

Там и сейчас парковаться нельзя ... от слова совсем... никому... знаки висят и обочина в желтой краске...

Я это писала выше, но вы через слово читаете, или у вас глаза в другом месте...

Впрочем мозги у вас тоже не там находятся... судя по вашим постам...


Сообщение отредактировал tanechka777: 14.02.2018, 17:08:53

  • 0

#3867
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Каждый раз я поражаюсь в талантах нашего народа. И жнец и кузнец и на дуде игрец. Вы там сообщите, всем сотрудникам Метрокурылыс и акимату, что вы можете сразу по фото определять сроки строительства. Зачем тратить ярды на ПИРы, когда тут такой самородок пропадает.


Язвить мы все умеем. Это плохо подходит к объясняющему подходы акимата. Может все таки объясните, почему на завершение строительства двух станций метро выделено 5,3 миллиарда, а на мощение Панфилова 8?
  • 3

#3868
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

 

Вы тоже не сможете припарковаться там в этом случае.

Там и сейчас парковаться нельзя ... от слова совсем... никому... знаки висят и обочина в желтой краске...

Я это писала выше, но вы через слово читаете, или у вас глаза в другом месте...

Впрочем мозги у вас тоже не там находятся... судя по вашим постам...

 

Спасибо за критику. А мне ваши посты, кстати, очень нравятся, приятно читать умного человека. 



#3869
max_ash

max_ash
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

а вы действительно только придуриваться можете или это ваше натуральное мировоззрение ...

 

 

Нет, мне искренне интересно. Что для вас в вашем понимании роза ветров и что для вас означает ураган? Правильно ли вы поняли смысл слов пользователя Жанар Али, считающую что ураган это ежедневное погодное явление, как и роза ветров имеющая режим ветров преимущественно с юга на север в нашем городе? 


  • 0

#3870
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

1. устройство велодорожек не сужает проезжую часть? да или нет, без демагогии

не сужает, так как

по ПДД 25) проезжая часть дороги — часть дороги, используемая для движения транспортных средств;

 

а велосипед

12) велосипед — транспортное средство, имеющее два колеса или более (кроме кресло-колясок для инвалидов) и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем;



#3871
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

 

а вы действительно только придуриваться можете или это ваше натуральное мировоззрение ...

 

 

Нет, мне искренне интересно. Что для вас в вашем понимании роза ветров и что для вас означает ураган? Правильно ли вы поняли смысл слов пользователя Жанар Али, считающую что ураган это ежедневное погодное явление, как и роза ветров имеющая режим ветров преимущественно с юга на север в нашем городе? 

 

 

ураганы в определенное время всегда происходили в нашем городе каждый год практически..всегда замечу да это часть движения воздушных масс... сам термин роза ветров естественно описывает режимы движения воздушных масс по многолетним наблюдениям... в Алма-Ате всегда вечером свежие воздушные массы накатывали вниз в город... как только первые нувориши построили здания поперек движению вдоль Темирязева это движение практически прекратилось...


  • 0

#3872
max_ash

max_ash
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

Каждый раз я поражаюсь в талантах нашего народа. И жнец и кузнец и на дуде игрец. Вы там сообщите, всем сотрудникам Метрокурылыс и акимату, что вы можете сразу по фото определять сроки строительства. Зачем тратить ярды на ПИРы, когда тут такой самородок пропадает.


Язвить мы все умеем. Это плохо подходит к объясняющему подходы акимата. Может все таки объясните, почему на завершение строительства двух станций метро выделено 5,3 миллиарда, а на мощение Панфилова 8?

 

Не забывайте, что помимо республиканского бюджета есть еще и местный бюджет. Вот краткая выжимка из статьи:

 

«При утверждении республиканского бюджета на 17-й год на строительство выделено всего 5,3 млрд тенге, которых для введения в эксплуатацию к 20-му году указанных двух станций метро недостаточно. В этой связи нами при уточнении РБ было дополнительно заявлено 6,7 млрд тенге на продолжение строительства, а также выкуп земли 2,4 млрд тенге, из которых поддержано выделение средств только на выкуп 44 земельных участков», - сказал руководитель Управления экономики и бюджетного планирования города Алматы Максат Кикимов.

 

В итоге: 14,4 млрд тенге только на метро за 2017 год.  Вот ссылка: https://almaty.tv/ne...orodskie-ulitsy


  • 0

#3873
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

 

Живу в нижней стороне Аль-Фараби. Когда я поднимаюсь выше этого проспекта, то разница в качестве воздуха существенна. Наверху свежий ветерок, а внизу уже ощущается тяжесть.

Вот поэтому и нельзя было строить эти Нурлы - Тау, Есентаи и др. Тогда этот воздух спускался бы в город, город был бы продуваемым...

 

Возможно, я вам сейчас новость какую-то расскажу, но наш город находится в естественной "котловине". Особенно в холодное время года дымку вдоль гор можно наблюдать от Каскелена и до Иссыка плюс-минус. И эта дымка никому не вредит. Просто воздушные массы застаиваются, а с ними никуда не улетают и дым от ТЭЦ/отопления (хорошо видно) и выхлопные газы (не видно, но вреда не меньше). И дымка эта зимой висит на уровне грубо около 1000 метров, что чуть выше высоток на АФ. Так что вся эта "продуваемость с гор" - полный бред. Как и смена розы ветров от многоэтажной застройки. Нет у нас такой массовой и такой многоэтажной. А вот выделение тепла есть, но с этим уже ничего не сделаешь.

 

PS Ветер с гор конечно есть, его не может не быть. Но даже если весь город резко станет одноэтажным, насквозь его не продует.


Сообщение отредактировал Testudo: 14.02.2018, 17:37:16

  • 0

#3874
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

1. устройство велодорожек не сужает проезжую часть? да или нет, без демагогии

не сужает, так как

по ПДД 25) проезжая часть дороги — часть дороги, используемая для движения транспортных средств;

 

а велосипед

12) велосипед — транспортное средство, имеющее два колеса или более (кроме кресло-колясок для инвалидов) и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем;

 

 

я не с вами (не сегодня, по-крайней мере, после "необходимости уплотнения застройки" и "ненужности метро"...я боюсь наговорю счас про рассудок и т.д.....дайте мне забыть эти ваши слова!)))

 

и не про пункты пдд


  • 1

#3875
max_ash

max_ash
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

 

 

а вы действительно только придуриваться можете или это ваше натуральное мировоззрение ...

 

 

Нет, мне искренне интересно. Что для вас в вашем понимании роза ветров и что для вас означает ураган? Правильно ли вы поняли смысл слов пользователя Жанар Али, считающую что ураган это ежедневное погодное явление, как и роза ветров имеющая режим ветров преимущественно с юга на север в нашем городе? 

 

 

ураганы в определенное время всегда происходили в нашем городе каждый год практически..всегда замечу да это часть движения воздушных масс... сам термин роза ветров естественно описывает режимы движения воздушных масс по многолетним наблюдениям... в Алма-Ате всегда вечером свежие воздушные массы накатывали вниз в город... как только первые нувориши построили здания поперек движению вдоль Темирязева это движение практически прекратилось...

 

Ну так, в чем я ошибаюсь? Я честно указал, что связывать ураганы с розой ветров не корректно. Они есть и сейчас, никуда не исчезали. Исчезла прохлада с гор, плавно опускающаяся на город со стороны юга на север. Ошибку признала и сама Жанар Али. Давайте без всяких оскорблений, цивилизованно и с доводами проводить беседу.


  • 0

#3876
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

ураган это ежедневное погодное явление

подождите! про ЕЖЕДНЕВНОЕ я не писала.

писала, что раньше были сильные ветра, которые ломали деревья. Вы правильно назвали их ураганными ветрами. Но, то, что каждый день, такого не было. 

А так, раньше, летом, после захода солнца на город спускалась свежая прохлада. Во всяком случае, живя на Джандосова/Ауэзова, мы, сидя в квартире это чувствовали. Сейчас такого нет. Летом жара стоит до утра. Поэтому даже окна перестали открывать. Без толку.


  • 0

#3877
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

В итоге: 14,4 млрд тенге только на метро за 2017 год.


Хорошо, пусть 14,4 миллиарда. Это не объясняет того, почему на строительство двух новых станций не было потрачено 22,4 миллиарда тенге, а вместо этого на улицу Панфилова потратили 8? Ведь первый проект дает гораздо большую отдачу в плане улучшения экологии.
  • 2

#3878
max_ash

max_ash
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

ураган это ежедневное погодное явление

подождите! про ЕЖЕДНЕВНОЕ я не писала.

писала, что раньше были сильные ветра, которые ломали деревья. Вы правильно назвали их ураганными ветрами. Но, то, что каждый день, такого не было. 

А так, раньше, летом, после захода солнца на город спускалась свежая прохлада. Во всяком случае, живя на Джандосова/Ауэзова, мы, сидя в квартире это чувствовали. Сейчас такого нет. Летом жара стоит до утра. Поэтому даже окна перестали открывать. Без толку.

 

Ураганы никуда не исчезли, Жанар Али. Они были, будут и никакие высотки и вырубка деревьев их не заставит исчезнуть. Это погодное явление другого ряда. 


  • 0

#3879
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 

 

ураган это ежедневное погодное явление

подождите! про ЕЖЕДНЕВНОЕ я не писала.

писала, что раньше были сильные ветра, которые ломали деревья. Вы правильно назвали их ураганными ветрами. Но, то, что каждый день, такого не было. 

А так, раньше, летом, после захода солнца на город спускалась свежая прохлада. Во всяком случае, живя на Джандосова/Ауэзова, мы, сидя в квартире это чувствовали. Сейчас такого нет. Летом жара стоит до утра. Поэтому даже окна перестали открывать. Без толку.

 

Ураганы никуда не исчезли, Жанар Али. Они были, будут и никакие высотки и вырубка деревьев их не заставит исчезнуть. Это погодное явление другого ряда. 

 

Спорить не буду. Но в прошлом году не было ни одного урагана. Был ветер, но не сильный. А вот в 2016 году ураганы были очень сильные. 


  • 0

#3880
max_ash

max_ash
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

В итоге: 14,4 млрд тенге только на метро за 2017 год.


Хорошо, пусть 14,4 миллиарда. Это не объясняет того, почему на строительство двух новых станций не было потрачено 22,4 миллиарда тенге, а вместо этого на улицу Панфилова потратили 8? Ведь первый проект дает гораздо большую отдачу в плане улучшения экологии.

 

Это называется планомерное комплексное развитие города Алматы. То есть, не точечно тратить средства, а сразу несколько направлений охватывать. Улучшение Панфилова - это часть комплексной программы по названию "Реконструкция исторического центра Алматы". Её приняли, утвердили, а значит и нужно её реализовывать. Если проследить стратегию последних лет, то вырисовывается четкое развитие и усиление туристического потенциала РК. Программа "Реконструкция исторического центра Алматы" и есть повышение туристической привлекательности города. Вообще необходимость внедрения дизайн-кода города давно существовала и я считаю, что акимат в этом направлении правильно движется. Другое дело, что реализация хромает. И в этом можно и нужно попрекать акимат. 


  • -2



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.